От Андрей
К Олег (18)
Дата 23.09.2006 00:48:47
Рубрики Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

О навязывании

>Текст который уважаемый Андрей так настойчиво хочет обсуждать он самостоятельно нашел по приведенной мною ссылке на Православном сайте в разделе "ответы священника". Поэтому я никому ничего не навязываю. Я хотел обсудить масонский символ и привел соответствующую этой теме цитату с Православного сайта. Опровергнуть правдивость процитированного мною отрывка (а я цитировал именно тот отрывок который цитировал и никакой другой) уважаемый Андрей почему-то до сих пор не захотел.

О навязывании хотелось бы сказать следующее: Вы дали ссылку на статью (весьма небольшую) и я её прочёл. Статья эта - критика воспоминаний князя Жевахова всвязи с инкриминируемыми ему этим священником "...антисемитизмом, излишним монархизмом..." итп пугалами либералов всех времён и народов. Вы привели в качестве цитаты первый абзац статьи, который НА МОЙ взгляд:
a). к теме статьи притянут за уши
б). предлагает как само собой разумеещееся осуждать деяния Императора Петра I
в). к теме дискуссии здесь на форуме относится лишь тем, что в статье упомянуты масоны
Вы меня упрекаете в том, что я отказываюсь опровергать правдивость именно приведённой Вами цитаты. Я же Вам внятно сказал, что не хочу обсуждать правдивость написанного либералом. И в подтверждение того, что статья написана либералом, привёл из неё цитату. По аналогичной причине я много чего не делаю. Например никогда не беру в руки "Московский комсомолец" - всвязи с чем я настолько умственно ограничен, что ну ничего не могу обсудить из там написанного. Прошу только здесь ни в коем случае не обвинять меня в том, что я приравниваю рукоположенного священника к жидовской газетёнке. Либерал либералу - рознь.
Кстати подумалось: а последняя то фраза ... даже сам задумался.

>... Вместо этого навязывается обсуждение правдивости протоколов сионских мудрецов. Я с удовольствием готов обсудить эту тему только не под соусом обсуждения священноначалия. Ведь так и до раскола недалеко.

Лишь бы не было войны? От обсуждения до раскола далеко. А от осуждения - рядом. Я этого священника не осуждаю, я его статью обсуждаю путём высказывания моего о ней мнения.

С уважением, Андрей.