От Михаил Филиппов
К Сергей.
Дата 22.09.2006 12:06:29
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: Ищите прежде

Сергей, я не случайно привел слова из Пушкина. Вот примерно так чебя тут на Западе чувствуешь. Тоска зеленая. Вот, что такое жизнь здесь. Любимое дело - понятие относительное. Один день я это люблю, другой день ненавижу. А что вот реально двигает что-то делать - так это семейное положение обяхывает. Я могу привести примеры светлых голов, можно сказать гениальных, с энциклопедическими знаниями. А вот лежит человек на кровати до 2-3 часов дня каждый день, и клал он на все. Ну, приходит на 4-5 часов в институт, сделает что-то такое, чего, кстати многие не могут. А потом опять на кровать или в интернет чего-нибудь такое скачать. И продолжается это дело уже больше года. Немецкий начальник скрепит зубами, но пока еще платит. Вектора нет. Желания жить у человека нет.

Я пока это все терплю потому что семейное положение, а, во-вторых, молод пока еще. А что касается того, кто сколько зарабатывает. Не знаю. В моем классе, похоже мальчишки все вырасли на редкость умные. Поназаканчивали ВУЗов. Многие из них зарабатывают существенно лучше, чем я. И это в России. Все понакупили уже себе квартир, ездят на классных машинах. У меня этого ничего нет. Так что... дело такое. В науку пошли только я и еще один. Но он в Канаде живет. Тоже, похоже очень умный. Работы публикует неплохие.

Был я в России недавно. Общался с мужиками из своего школьного класса. Вижу как они живут. Завидно.

В России, как недавно видел по телевизору интервью с Людмилой Гурченко - мужское время. Мужики пробиваются.

Что касается всех этих терроризмов в Голландии или еще где-то. Немцам всем на это наплевать.

>Михаил, тема Запада очень часто всплывает на форуме, и по большому счету Вы здесь самый большой эксперт (без иронии) в этой области, поскольку непосредственно проживаете и работаете там. Но вот ваши выводы о Европе – как о напомаженном трупе, кажутся мне чересчур субъективными и противоречивыми, иначе зачем Вы губите душу в Германии почти десять лет, не лучше ли их было потратить на спасение в России. Вы благодарны стране проживания за качественную мед. помощь, за возможность заниматься реальным делом, (далее позвольте додумать за Вас) за то, что уходя из дома вы не думаете о безопасности своей и своих близких, за то что ваши дети получают качественное образование, наверняка занимаются спортом у хороших тренеров в современном и комфортабельном спорткомплексе, за то что у Вас есть возможность посидеть после работы с друзьями в баре за кружечкой пива и не быть зарезанным негодяями…. В общем за то, что в этой стране есть власть которую уважают, закон который исполняют и люди трудолюбивые и уважающие Вас и заставляющие уважать их.
>И при этом Вы говорите Европа - труп, а все они тщеславны. Неужели тщеславие заставило сотни тысяч итальянцев выйти на марш скорби, когда избивались дети Беслана или устраивать митинги протеста в Голландии когда исламисты убили Ван Гога?
>Михаил, Вы наверное давно не были в России. Закон Божий здесь попирается ничуть не меньше чем в Европе. А толерантность вообще на уровне, сужу по своему окружению на работе. Попробуй, скажи что-нибудь про жидов или увлечение «мадонны», быстро окажешься антисемитом и ксенфобом. Подводя итог хочу сказать, что спасение путь индивидуальный и есть праведники и грешники по обе стороны границы. Не надо предвосхищать Суд Божий и говорить, что в Европе не спасутся, каждому воздастся по его делам его.

Ну что сказать. Читайте Достоевского.