От Сергей.
К Михаил Филиппов
Дата 22.09.2006 11:29:33
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: Ищите прежде

Михаил, тема Запада очень часто всплывает на форуме, и по большому счету Вы здесь самый большой эксперт (без иронии) в этой области, поскольку непосредственно проживаете и работаете там. Но вот ваши выводы о Европе – как о напомаженном трупе, кажутся мне чересчур субъективными и противоречивыми, иначе зачем Вы губите душу в Германии почти десять лет, не лучше ли их было потратить на спасение в России. Вы благодарны стране проживания за качественную мед. помощь, за возможность заниматься реальным делом, (далее позвольте додумать за Вас) за то, что уходя из дома вы не думаете о безопасности своей и своих близких, за то что ваши дети получают качественное образование, наверняка занимаются спортом у хороших тренеров в современном и комфортабельном спорткомплексе, за то что у Вас есть возможность посидеть после работы с друзьями в баре за кружечкой пива и не быть зарезанным негодяями…. В общем за то, что в этой стране есть власть которую уважают, закон который исполняют и люди трудолюбивые и уважающие Вас и заставляющие уважать их.
И при этом Вы говорите Европа - труп, а все они тщеславны. Неужели тщеславие заставило сотни тысяч итальянцев выйти на марш скорби, когда избивались дети Беслана или устраивать митинги протеста в Голландии когда исламисты убили Ван Гога?
Михаил, Вы наверное давно не были в России. Закон Божий здесь попирается ничуть не меньше чем в Европе. А толерантность вообще на уровне, сужу по своему окружению на работе. Попробуй, скажи что-нибудь про жидов или увлечение «мадонны», быстро окажешься антисемитом и ксенфобом. Подводя итог хочу сказать, что спасение путь индивидуальный и есть праведники и грешники по обе стороны границы. Не надо предвосхищать Суд Божий и говорить, что в Европе не спасутся, каждому воздастся по его делам его.
Простите за сумбурность.