От Михаил Филиппов
К Владимир К.
Дата 12.10.2006 12:18:03
Рубрики Современность;

Re: Речь не...

>Михаил, такой она бы стала, по-моему, вот в каком случае:
>Моя Родина - Россия, которая во время моего рождения из-за исторических обстоятельств называлась официально Советским Союзом. Сейчас усилиями врагов у России отняты многие ее исконные пространства, за освоение которых отдали свои жизни такие великие русские люди, как Ермак Тимофеевич. На этих обрубках России проживает 25 миллионов русских людей, некоторых из которых "осчастливили" гражданством новоявленных государств-лимитрофов, а некоторые объявлены негражданами и не могут получить даже эти ублюдочные "гражданства", чтобы хоть отчасти быть на положении человека. Все эти русские даже формально должны иметь возможность немедленно получить российское гражданство и требовать воссоединения со своим народом. К сожалению, есть те, кто с таким положением согласен.

О том и речь. Вы зайдите на сайт Deutsche Welle (немецкая волна) http://www.dw-world.de
Там есть русская страница. Почитайте, что там эти "праведники" пишут про Политковскую. Как они задрали там этого бедного Путина с этими самыми "правами человека". Это явный заговор. Явный подарочек нашему президенту специально перед поездкой в Баварию. Немцы как обычно, развели дискуссию, что мол им дороже - меркантилизм с российским капиталом или принципы "свобод". Особенно комичными на этом фоне выглядят постоянные любезности Ангелы Меркель в адрес прибалтийских государств, где у них сотни тысяч "неграждан". Этот позор "праведной европы" немецкая пресса предпочитает просто не замечать. Кстати "другу" Шрейдеру тоже досталось.

Все-таки, что касается ученых, лично я бы предпочел иметь британский паспорт. Это ни к чему меня не обязывает, в отличие от немецев. Британия допускает двойное гражданство, как и Россия. А вот Германия нет. Клятва на верность британской королеве (не премьер министру с парламентом!) - чистая формальность. Зато наконец немецкий отдел иностранцев отстанет раз и навсегда. Мне не прийдется доказывать им каждый раз, почему я нужен Германии. Мое передвижение по научным коференциям никто не будет ограничивать, а если все надоест - можно и в Россию спокойно уехать.