От Степан
К р.Б. Михаил
Дата 08.10.2006 00:14:49
Рубрики Прочее; Современность;

Re: А где...

>Очень интересное заявление!

>Попоробуем разобраться кто стоит за данной
>политикой.

>Вариант, что это заявление сделано "сгоряча", не подумав, мы отметем как невозможное, так как высказывание было сделано из разных источников, т.е. позиция, очевидно, обсуждалась и решение было принято коллегиально.

>Один из вариантов - это опробация реакции исламского населения для последующего, возможного, введения подобного сценария в США.
>Возможный вариант, т.к. Австралия является безусловным сателлитом Америки. Есть еще причины, указывающие на этот вариант, но долго рассусоливать не будем. Главное:
>у американцев на носу выборы, а подобное заявление из уст Буша и, в особенности, реальные, жесткие шаги в этом направлении,
>поднимут низкий рейтинг до небес.
>Естественно в случае, если исламистов удастся прижать. Если же выступления усилятся, американцы будут искать какие-то другие пути.
>Но проблема в западной идеалогии назрела очень серьезная.
>Пресловутая политкорректность (верно, Степан), и то, что они называют "западными ценностями" связала закулису по рукам и ногам, в то время, как у исламистов никаких проблем с этим не наблюдается.

Хотел бы поправить немного: закулиса (т. е. мировое правительство) как раз ни чем не связана, а вот западное общество точно связано всеми этими химерами вроде прав человека, политкоретности и т. д.

>Полагаю, радикальные исламисты не подчиняются закулисе, можете со мной поспорить.

Спорить не буду, но полагаю, что радикалы от ислама выполняют грязную работу по заказу закулисы. Наверняка некоторые из движений радикального ислама подпитываются штатами и вообще созданы по указке ЦРУ.

>Итак, идеалогия запада нуждается в корректировке, в противном случае, западная цивилизация может оказаться нежизнеспособной. Т.е. проще говаря будет уничтожена исламской цивилизацией.

Мы сейчас не многим от них отличаемся. Так что угроза и для нас актуальна

>Только вот в какую сторону корректировать?
>Видимо в этом вопросе и ведутся сейчас в закулисе споры. И то, что мы видим, вот эти заявления Австралийского правительства, отголоски этих споров.

А может желание хоть как-то проявить самостоятельность от мирового правительства, которое и навязало всем все эти "ценности".
Я бы не стал исключать проявление здоровых тенденций и на Западе.

>В ближайшее время, скорее всего мы услышим много разнообразных заявлений и даже действий в этом направлении.

>Только вот единственный верный путь, это тот путь, по которому они никогда не пойдут. Путь Православия.

Радует уже то, австралийцы вспомнили про христианские ценности пусть пока только на уровне риторики. Не ждите от них невозможного. Может быть Европа услышав это от своих некогда соотечественников тоже призадумается.

>Дай Бог, чтобы Россия пошла по этому пути. И тогда никакие исламисты нам будут не страшны.

>р.Б.Михаил

Дай Бог!