От Павел Б.
К All
Дата 11.10.2006 16:47:30
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Азербайджан уходит в НАТО...

11.10.06 13:04
Азербайджан уходит в НАТО: азербайджанцы могут начинать готовиться к отправке на родину/ Пресс-центр


Вооруженные силы Азербайджана будут реформированы по стандартам НАТО. Планируемая реформа делится на три составляющие. В рамках первой составляющей модернизации подвергнется система управления вооруженными силами: министерство обороны, генеральный штаб, нижестоящие штабы. Министерство обороны превратится в политический орган, ведающий обеспечением и снабжением армии. Руководство повседневной деятельностью и боевой подготовкой ВС будет возложено на генштаб. Другую часть реформы составит изменение военного законодательства Азербайджана. По мнению американского генерала Уильяма Уорда (William Ward), посетившего Баку в конце сентября с целью обсуждения перспектив реформирования армии Азербайджана, руководящие документы вооруженных сил должны быть приведены к стандартам НАТО. Изменению подвергнется военная доктрина государства, концепция национальной безопасности, уставы вооруженных сил. Третья составляющая реформы предусматривает оснащение ВС Азербайджана боевой техникой и вооружением, выполненным по стандартам НАТО.

Как известно, Грузия также начала свое вступление в НАТО и это стало одним из оснований для того, чтобы испортить отношения с Россией. Отношения испортились, но России от этого хуже не стало, а вот Грузии стало.
К чему стоит готовиться в случае с Азербайджаном? К гораздо более худшим последствиям. Если грузинский капитал в России незначителен (по крайней мере, тот, что мы можем видеть), то азербайджанский - очень даже существенный. К этоу стоит добавить огромное количество жилой, офисной и торговой недвижимости, которое было приобретено или построено азербайджанцами за последние годы. Но, пожалуй, самое ценное - это контакты и связи, которые были ими налажены и старательно "выпестованы" деньгами в России. Все это может рухнуть в одночасье. И, видимо, рухнет.
Во время становления независимого Азербайджана из него насильственно были выселены тысячи русских, при этом выселение производилось достаточно жестоко - можно себе представить как.

Теперь наступает время для русских вспомнить все это...


http://www.rusidea.ru/?part=37&id=2418