От Степан
К Павел Б.
Дата 12.10.2006 23:49:41
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: Азербайджан уходит

>Как известно, Грузия также начала свое вступление в НАТО и это стало одним из оснований для того, чтобы испортить отношения с Россией. Отношения испортились, но России от этого хуже не стало, а вот Грузии стало.

Вот именно

>К чему стоит готовиться в случае с Азербайджаном? К гораздо более худшим последствиям. Если грузинский капитал в России незначителен (по крайней мере, тот, что мы можем видеть), то азербайджанский - очень даже существенный. К этоу стоит добавить огромное количество жилой, офисной и торговой недвижимости, которое было приобретено или построено азербайджанцами за последние годы. Но, пожалуй, самое ценное - это контакты и связи, которые были ими налажены и старательно "выпестованы" деньгами в России. Все это может рухнуть в одночасье. И, видимо, рухнет.

Если последние действия наших властителей не шоу, а адекватная реакция на действие грузинских властей, то хотелось бы понять логику Баку. Им ведь действительно придется не сладко. Львиная доля объектов по Москве принадлежит азербайджанцам (я лично знаю хозяина одного из помпезных торговых центров и ему еще несколько более мелких точек принадлежит). Если показную акцию на нем устроят, то ему не сладко придется.