От Александр Килим
К Сестрица
Дата 15.10.2006 13:53:02
Рубрики Русская мысль; Русская государственность; Современность;

Только в Церкви спасение нашего народа

Дорогая сестра!

Я категорически согласен с уважаемой Анной, что для спасения России и русского народа не надо создавать никаких партий-организаций. Слово "партия", как известно, происходит от слова "часть" (part). Это порождение бесовско-либерального ума для разделения народа на части-партии. Русский народ должен быть един. И единственной силой, которая способна объединить русский народ - это Русская Православная Церковь. Эта Церковь ведь не только исключительно для русских людей, Ее чадами являются и татары, и эвенки, и мордва, и евреи.

Попытки же, например, перед революцией создать православно-монархические и прочие патриотические партии и организации для противодействия революционной заразе потерпели провал. Не "к топору" надо было звать Россиию, а в Церковь. Надо признать и в церковном сословии тогда революционная зараза бушевала едва ли не в большей степени, чем в обществе в целом.

На этих принципах должна строиться и истинная Русская Госдарственность. Православный Русский Царь был и должен быть не только Царем русских. Но и татар, и чувашей, и осетин, и чеченцев.

Исторически ведь русскому человеку не присуща была ксенофобия, которую пытается приписать нам кагал. Русский народ отличался своей веротепимостью и заботой о других народах (об этом мы уже многократно тут на Русской Беседе говорили). Иначе невозможно было бы создать столь огромную и мощную Империю. Даже существовавшая "черта оседлости" не ущемляла религиозных прав евреев. Там, где они компактно проживали, они свободно исполняли свои религиозные обряды. Разве что не дозволялось для их талмудических целей пользоваться кровью христианских младенцев, о чем свидетельствует Житие св.мч.Гавриила Белостокского, дело Бейлиса и т.д. Никому и в голову не приходило, например, строить в самом центре столицы невероятных размеров магометанскую мечеть или кришнаитское капище. А уж отдавать отреставрированный за счет казны комплекс зданий рядом с Кремлем под жидовское учебное заведение - это даже в страшном сне присниться никому не могло...

Роль Церкви была отнюдь не пассивной. И во времена смуты, и во времена тяжких для России испытаний Церковь возглашала свой голос (например, еще до выступления Сталина сразу же после нападения гитлеровцев на Советский Союз с призывом выступил Первоиерарх Церкви митрополит Сергий). И сейчас Церковь устами Святейшего Патриарха Алексия II заявила, что "против нашего народа ведется хорошо спланированная бескровная война, имеющая целью его уничтожить". Но призыв Церкви был замолчан кагальной прессой и не услышан нашим народом.

Поэтому самым первым условием спасения России и Русского народа является его воцерковление. Эту задачу ДОЛЖЕН решать каждый из нас на своем месте: разъяснять своим близким и дальним суть угрозы (см.слова Патриарха), нависшей над нами и указывать путь в Церковь, где есть наше спасение.

Не зря с таким по-сатанински бешеннм сопротивлением встретил кагал и прочие либералы-общечеловеки преподавание "Основ Православной культуры". Видят, стало быть, опасность для себя...

Спасется русский народ - спасутся и все остальные народы Отечества нашего. Об этом мы тоже не должны забывать.

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим