От р.Б. Михаил
К Александр Килим
Дата 10.11.2006 20:49:39
Рубрики Православие и семья; Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: Есть выход....


>>
>>Мне кажется, Михаил, основное дело не в потребительском (хоть это тоже гадость) отношении к жизни. Видится мне отсутствие «свежего воздуха» - справедливости.
>
>Истинная справедливость - у Бога. "Всяк человек ложь" (Пс.115:2), - сказал псалмопевец Давид. И еще: "Не надейтеся на князи, на сыны человечаския, в нихже несть спасеия" (Пс.145:3). Поэтому надежда у православного христианина только на Бога.

>>И что самое страшное, мы уже не замечаем, что давно дышим грязью. Ну, за редким исключением. Хотя и это следствие, но следствие на которое можно, мне кажется, повлиять. Может и с причинами тогда попроще будет.
>
>А причина вся коренится в греховности каждого из нас. Над этим и надо работать.

>>По поводу детей. Тяжело будет найти ответы на некоторые вопросы, описать целесообразность некоторых особенностей становления экономических и политических элит. Попытаюсь, время есть еще обдумать (дочери годик с небольшим).
>
>Полагаю, детям надо объяснять не "целесообразность некоторых особенностей становления экономических и политических элит", а Закон Божий. Тогда и будет толк. И с младенчества водить в Храм Божий, стараться на собственном примере показывать проявление истинной христианской любви. И еще молиться, взывать ко Господу, чтобы помог воспитать детей в Истине Христовой.

>А.К.

Честно говоря, со страхом ожидю вопросов от сына... Что я ему отвечу? Найду ли нужные слова, поймет ли он меня? Надеюсь, с Божьей помощью все получится, но, наверное, это будет главный экзамен в моей жизни.

р.Б.Михаил