От Михаил Филиппов
К Александр Килим
Дата 03.12.2006 03:56:28
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Культура, искусство;

Re: Зачем не...

>Дорогой Михаил!

>>По-моему, Вы все-таки перегибаете палку. Я весьма далек от мнения, что при системе Станиславского происходит "раздвоение души".
>
>Мне об этом говорил профессионал. Вы далеки от мысли - что тут обсуждать?

>>Это отдает каким-то откровенным оккульизмом.
>
>Не берусь судить, но "вживание в образ" - в этом состоит эта система.

>>Особенно в свете того, что в советском театре-кино была также другая школа, школа Миерхольда. Миерхольд считал, что актер может сыграть правильно когда он "правильно все делает".
>
>Это еврейский театр, с еврейскими "штучками" и принципами. Не берусь об этом судить, поскольку ничего в этом (еврейском театре, равно как и еврейском искусстве в целом) не понимаю. Несмотря на то, что я в свое время закончил художественную школу, художественную "ценность", к примеру, "Квадрата" Малевича, равно как и других его соплеменников познать, оценить и признать мне не дано... Может Вам виднее? Это я без всяких намеков.

>>Ему для этого не обязательно "перевоплощаться", а достаточно все просто "сделать правильно", как режиссер сказал ему.
>
>Это все еврейское (иудейское). Без комментариев. Вы может в этом разбиратесь... У меня, грешного, даже нет желания в этом копаться.

>>Вообще, это уже пошли тонкие материи, и мне кажется, что Вы тоже начали откровенно углубляться в фантазии.
>
>Как я понял, дорогой Михаил, Вы стоите на твердой почве и готовы со всей определенностью клеймить своих оппонентов. Фантазийностью не страдаю, зря вы мне это приписываете, но другими грехами грешен израядно. Не дерзаю даже приближаться к Вашему благочестию, равно как и к Вашим познаням в еврейском искусстве. Да и, признАюсь, меня эта тема, всилу моей ограниченности, нисколько не волнует.

Ну, а Вы меня хорошо сейчас заклеймили. Большое Вам спасибо.
Я просто откровенно обижен.

Отец у меня в молодости пел песни и играл в студенческом театре помимо физфака. Причем вполне серьезно. Потому тоже прекрасно знает все эти штучки. Вроде до сих пор никуда неразвоплотился и ничью индивидуальность не копирует. Но уж конечно, все равно еврей евреем.

>>Я бы все-таки на Вашем месте сначала посмотрел фильм и оценил его положительное или отрицательное влияние на просматривающего.
>
>Если честно, у меня после всех этих разговоров все меньше остается желания смотреть фильм... Зачем мне его навязывать? Оставьте выбор за мной. Сделайте милость.

>>А для большей точности спросил бы священника после.
>
>Спрошу непременно. Только не исключаю, что он ответит словами апостола Павла: "Все мне позвроительно, но не все полезно" (1 Кор 10:23).

>Простите.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим

Да делайте, что хотите.