От Павел Б.
К Александр Килим
Дата 26.11.2006 07:34:18
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Аборты совершаются...



>>Возможно,что это инициатива самого персонала той больницы,честь им и похвала,-не желающего производить аборты и становиться убийцами...
>>Вот и придумали причину...благо,ни один нормальный священник не дал бы такой расписки.
>
>Честно говоря, не знаю, какого содержания расписку дает священник. Конечно же не согласие на убийство, даже "по медицинским показателям". Вполне вероятно, что врачи требуют бумагу от священника, что он провел беседу и будущая убийца своего ребенка вполне СОЗНАТЕЛЬНО идет на такое страшное злодеяние.

>На канале "Спас" известный московский батюшка о.Димитрий Смирнов рассказывал, что они договорились с одним роддомом о том, что все, идущие на аборт женщины будут собеседоваться с батюшками и чадами его общины. По словам о.Димитрия из числа собравшихся убивать в утробе СОБСТВЕННОГО ребенка лишь ДЕСЯТАЯ часть, к сожалению, по результатам собеседования поменяла свое мнение. Но и это уже несколько сот спасенных жизней. В рамках одной церковной общины.
Да...одна десятая часть из тех,кто принял решение-это вероятно предельно высокий показатель для такого рода людей.У остальных наверняка страх перед будущим заглушает всё,есть и момент неверия в Промысел Божий.
Спаси Господи о.Димитрия и чад его-он старался на совесть.

>Важным моментом, считаю, решение ГД о согласии мужа. Думаю, если мужья будут чувствовать отвественность за жизнь зачатого тобою человека, когда женгщина в своих сомнениях-метаниях получит поддержку мужчины, отца зачатого РЕбЕНКА (не просто безвестно-безымянного зародыша), злодеяние может и не случиться.
Эххх,да ведь зелёные юнцы или не вполне адекватные в социальном плане,субъекты даже и этого не осознают.
Несмотря на то,что юридически входят в категорию мужчин.
Это однозначно...и здесь Анна права.

>И еще. О.Димитрий высказал вполне резонное мнение. Во-первых, отделить дома, где появляется на свет ребенок (роддом), от тех мест, где совершаются МАССОВЫЕ убийства летей - от АБОРТАРИЕВ. Кощунственно, что они в настоящее время находятся под одной крышей. При всем моем критицизме к западной цивилизации и их порядкам, там АБОРТАРИИ существуют отдельно от мест, где где сохраняют жизнь и где человек входит в наш мир, от страшных мест их умервщления. Это даже влияет на психику врачей и медперсонала. Это первое. Пусть одни спасают жизнь, а другие ее отнимают. И пусть это происходит осознанно, а не по стыдливо-завуалированной формулировке - "по медицинским", "по экономическим" показателям.
Полностью поддерживаю!...Именно у акушеров следует укреплять ПСИХИКУ,вот ссылка на статью:

Роддом для космонавтов
Как государственная медицина борется с рождаемостью- Что за роженицы пошли! Говорят ей человеческим языком: «Шевелись, корова!», а она в рев и вообще перестает на команды реагировать. Потом, естественно, муженек с претензиями: «Зачем кесарили? Почему ребенок с гипоксией?» А ты зачем на дуре женился? С двумя высшими образованиями, а тужиться не умеет!

…Энергичный разговор акушерок, подслушанный в одной новосибирской больнице, заставил задуматься над перспективами государственной демографической политики. Посулами денег можно, наверное, повысить рождаемость в слое населения с минимальным достатком, а вот с воспроизводством среднего класса, вроде бы имеющим все условия для создания нормальной семьи с двумя-тремя детьми, возникают проблемы. Так уж получается, что женщины вместе с образованием и материальным благополучием зачастую «отращивают» себе определенное самоуважение, и армейская простота нравов женских консультаций и роддомов сильно отвращает их от посещения этих заведений – вплоть до полного отказа от деторождения.

- Всего несколько девчонок с моего университетского курса вышли замуж к нашим 30 годам, но никто пока не родил, – рассказывает успешный менеджер Денис С. – Я поинтересовался причинами и наслушался от милых дам таких ужасов про хамство и заразу в роддомах, что теперь не удивляюсь женскому нежеланию беременеть. Главное, даже за большие деньги невозможно добиться нормального индивидуального обслуживания в государственных заведениях. Положат женщину в приличную одноместную палату, а вести роды будут на общих основаниях – как умеют.

Рожали, знаем. Как сейчас вижу: пожилая санитарка грязной шваброй пытается выгнать из-под койки с продавленной панцирной сеткой мою соседку по дородовой палате, которая забилась под кровать, ополоумев от ужаса и боли. А уж то, что родильные отделения по уровню внутрибольничных инфекций занимают второе место после хирургических, – это не частные впечатления, а официальные данные 2006 года.

- Родильные дома в России рассчитаны на обслуживание женщин-космонавтов – невесело шутит главврач Анатолий М. – Скорее всего, нормально родит здоровая зрелая роженица лет 25, у которой уже есть ребенок. С более юным контингентом, а тем более со «старородящими» дамами за тридцать нередко бывают сложности. Здоровая женщина – вообще редкость, а уж многолетняя гонка за успехом, сопряженная с постоянными стрессами, никого не делает здоровее. Таким пациенткам требуется индивидуальное ведение беременности и родов, чего принципиально невозможно достигнуть в крупной государственной больнице. У нас – поток, конвейер. Причем роддома с приличной репутацией сейчас еще и сильно перегружены по причине введения родовых сертификатов: роженицы стараются обращаться именно к нам, и приходится ставить дополнительные койки в коридорах. Это ненормальное положение. Авторы идеи сертификатов хотели добиться конкуренции среди государственных больниц, но конкуренция идет на пользу делу только в ситуации избытка предложения. А у нас всего не хватает – площадей, оборудования, персонала. С зарплатой стало полегче, но не настолько, чтобы можно было опытную акушерку выгнать с работы за грубость и сразу найти ей хорошую замену.

Возможно, для тех женщин, которые не годятся в космонавты, выходом стала бы частная медицина. По такому неординарному случаю, как беременность и роды, можно напрячься и заплатить за качественное и деликатное медицинское обслуживание. При этом, как известно, 7 тысяч рублей на каждый родовой сертификат выделяет государство, и женщина может выбрать любую больницу. Любую – это значит и негосударственную? Можно ли добавить к сертификату еще какую-то сумму и обратиться в частный роддом?

- Вот это как раз нереально, – сетует руководитель частной клиники Андрей В. - Начать с того, что пациенткам частных женских консультаций сертификаты вообще не положены. Так составлен закон, в соответствии с которым выдавать сертификаты могут только государственные и муниципальные медицинские учреждения, а частным в этом праве отказано. Бог весть почему: больничные листы мы выдаем, а сертификаты почему-то не можем. Дело не только в неоправданных финансовых потерях для наших больных. Недавно был дикий случай, когда молодую женщину, которая всю беременность наблюдалась в нашей клинике, не захотели принимать в государственный роддом. Требовали сертификат, хотя обязаны обслуживать рожениц и по страховому полису. Получается, что дискриминируют в данном случае не столько частную медицину, сколько ранимых беременных женщин. Куда они должны идти рожать? Частный роддом в полуторамиллионном Новосибирске всего один, он очень мал и рассчитан на vip-персон. Цены там запредельные.

Я уверен, что в интересах государства следует поощрять рождаемость в достаточно широком слое экономически активного населения, а для этого нужно создавать сеть небольших и хорошо оснащенных женских консультаций и роддомов с относительно недорогим обслуживанием. Мы, частники, их бы и создавали, если бы не активное ведомственное противодействие. Один из руководителей новосибирской медицины прямо заявил на недавней региональной конференции врачей частной практики: «Мы всегда будем поддерживать государственную медицину в конкурентной борьбе с частной». Хорошенькая получается конкуренция: одни на свои деньги оборудуют и содержат больницы, а другие никаких расходов не несут, но почему-то оказывают платные услуги населению на казенной высокотехнологичной аппаратуре. Губернатор Толоконский попробовал было эту практику запретить, даже наказал несколько главврачей родильных домов за денежные поборы с пациенток, но все потихоньку вернулось на круги своя. Получается, что наше «бесплатное» здравоохранение бесплатно только для медицинских управленцев, занятых незаконным предпринимательством, а совсем не для больных.

Разумеется, конкурентов-частников чиновники от медицины давили и будут давить со всей административной мощью. Но разве это государственный подход? Государству выгодно иметь здоровых граждан и при этом оптимизировать расходы на здравоохранение. Мы вообще не расходуем государственных средств, а народ лечим хорошо, и он к нам стремится. В частности, женщины терпеливо сидят в живой очереди к гинекологу – значит, пора нам эту службу расширять. Почему на этих больных не может быть распространен широко разрекламированный принцип «деньги следуют за пациентом»? Бюджетное финансирование не больниц, а больного – это разумно и справедливо. Отчитываться за расходование государственных средств больницы всех форм собственности должны на равных – удачными родами, здоровыми женщинами и детьми. … Но это я зря размечтался, разумеется. Частники вообще не претендуют на казенные 2 тысячи рублей за ведение беременности, лишь бы нашим пациенткам вернули право на родовой сертификат, без которого не пускают в родильный дом.

Лучшее доказательство полезности курса на развитие негосударственного здравоохранения – впечатляющие успехи российской частной стоматологии. Там был создан полноценный рынок, и всего за несколько лет эта отрасль медицины из первобытного состояния шагнула в XXI век. Если не произойдет такого же рывка в сфере охраны женского здоровья и родовспоможения, то о надеждах на улучшение демографической ситуации в России придется забыть. В первый раз девчонка по незнанию еще пойдет рожать в заведение для особо живучих граждан, а во второй раз ее и материнским капиталом туда не заманишь.
02 ноября 2006,
http://www.polit.ru/analytics/2006/11/02/roddom.html
Страшная статья,честно говоря...а ведь в ней речь о РОДДОМЕ.Вот только из-за этого стоит всё изменить,ежели не желаем ввергать своих жен в такие вот,с позволения сказать,"заведения".

>Теперь второе. Самое, на мой взгляд, важное. Все мы, правосланые христиане, яваляемся законопослушными гражданами. Платим налоги. А из этих налогов государство оплачивает из бюджета АБОРТЫ (кроме частных клиник, конечно). Получается, что мы с Вами субсидируем убийство младенцев собственной страны? Не вправе ли мы, законопослушные налогоплательщики, потребовать ПРЕКРАТИТЬ, убивать младенцев за наши деньги? Путь уж те, кто рашается совершать эти убийства, хотя бы делают за свой счет, а не за наши деньги...
>Разве я не прав?
Вы полностью правы,пора НЕМЕДЛЕННО снять с госбюджета заведения для абортов,при таком спросе они не пропадут,к сожалению.Вынести их на другой конец города.
Запретить заниматься этим подпольно и приравнять убийство неродившегося младенца к убийству вообще.Кто из подпольных(...)злостно упорствует-отношение как к Агим Чеку,поскольку по существу так оно и есть.И таким незачем ходить по земле.
Эти оставшиеся 90%,которых не удалось убедить...надо их обязать подчиниться закону,поставить под опеку или придать куратора после родов,дабы реально помочь встать на ноги и поднять ребёнка(вобщем,оказать поддержку).
Куча денег в Стабфонде,а нуждающиеся их и в глаза не видят...не говоря уже о том,что не всегда деньги впрок идут,поскольку явно многие функционально неграмотны-и такое слишком часто бывает.

Простите,если кого обидел.Тема обсуждалась недавно на форуме"Миряне.ру".

>Простите, если что не так
>написал.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим