От р.Б. Михаил
К Вадим К.
Дата 09.12.2006 18:41:02
Рубрики Русская государственность;

Re: Прощай Севастополь,...

>>Да тут не только Крым с Севастополем. Тут надо большую часть или вообще всю Украину возвращать. Ленин, например, подарил Украине Донбасс. Разве справедливо?
>
>У меня тоже возникли противоречивые чувства после прочтения. Например, там обосновывается необходимость вернуть России Крым с Севастополем, потому что Севастополь - город русской славы. А Киев? Разве он не мать городов русских, откуда "есть пошла Русская Земля"? Надо бороться за всю Украину, даже за Западную, так как и там есть православные святыни. Зачем их отдавать запросто псам? В конце концов и на Украине живут такие же православные, как и мы, которые с Россией расставаться не хотят, понимая, что водиночку их сожрут и веру осквернят. А так получается похоже на мелкий дележ отцовского и дедовского добра двумя братьями. Или, увы, уже все так далеко зашло, что к хорошему не повернуть? Доводилось читать, что и в среде украинского духовенства смирились с мыслью и сами непрочь так думать, что Москва это Москва, а Украина - отдельно. Тогда забыт завет их (и наших) святых отцов, как Лаврентия Черниговского, чтобы от Москвы не отходить. Сожрут тогда, без России Православию на Украине спокойно не будет.

Согласен в целом, и согласен с Вашими чувствами. Но, позвольте уточнить. Как, интересно, вы собираетесь возвращать Украину? Просто так, политически это невозмажно - америкосы уже вкачали в политиков-западенцев столько, что без боя неотдадут, они скорее и в правду войну (их руками, естесственно) развяжут. И поляков еще бросят в мясорубку.
Кроме того, разве Не наши земли в Казахстане? Вот приднестровье (исконная Российская территория, кстати) само просится: возьмите нас к себе обратно! А что в ответ? Вот тото и оно..


р.Б. Михаил