Русская беседа
 
25 Мая 2025, 00:50:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кая Каллас. Отстраненная от принятия решений в ЕС Каллас опозорилась в Сербии  (Прочитано 64 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108315

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 24 Мая 2025, 03:25:18 »

Кая Каллас. Отстраненная от принятия решений в ЕС Каллас опозорилась в Сербии 

Каллас на пресс-конференции запуталась в ветвях власти ЕС и смутила публику


Каллас в Сербии не смогла вспомнить и выговорить ветви власти в Евросоюзе

Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас, которая славится своими странными или несуразными заявлениям, в очередной раз выдала перл. На пресс-конференции в Сербии она не только запуталась в ветвях власти Евросоюза, но и не смогла их произнести. Свой позор еврочиновница объяснила усталостью.

Сначала Каллас назвала исполнительную власть «руководящей», а после у нее не получилось выговорить слово «законодательная». В конце выступления Каллас сослалась на то, что устала после долгой рабочей недели.

«Одним из принципов Европейского союза является разделение властей. У вас есть испол…, у вас есть, ээ, у вас есть законодательная власть, у вас есть руководящая власть, потом у вас есть законодательн.., то есть я имею ввиду суды. Извините, это была очень долгая неделя», — заключила она.

Репортаж с курорта, измученного мазутом: «Пляжи Анапы еще никогда не были такими чистыми!»ВИДЕО
Всего ветвей власти в ЕС, как и во многих странах мира, три — законодательная, исполнительная и судебная.

На днях нелепую еврочиновницу отстранили от разработки стратегических планов ЕС. Позже российский сенатор Алексей Пушков объяснил это тем, что, вероятно, даже в Брюсселе пришли к выводу, что, помимо выраженной русофобии и необъяснимой эстонской назидательности, на этой должности нужен минимальный политический интеллект.

В Службе внешней разведки отметили, что в Брюсселе признались, что ошиблись с назначением Каи Каллас на пост главы евродемократии. В ЕС констатировали, что Каллас — зримое проявление кризиса Евросоюза.

Психотерапевт отметил, что ситуация с отстранением главы европейской дипломатии Каи Каллас от вопросов обороны ЕС вызвала широкий резонанс. По мнению экспертов, это решение стало для нее неожиданным ударом, показавшим ее политическую уязвимость.

Врач отметил, что Каллас оказалась в состоянии растерянности, столкнувшись с жестокой реальностью. Она напугана, как маленькая девочка, не понимает, что происходит. Ее просто использовали и выкинули.

Еврочиновница старалась выполнять свои обязанности, но, возможно, ей не хватило способностей, чтобы соответствовать ожиданиям. Это ощущение безысходности усиливает ее растерянность, так как исправить ситуацию она уже не в силах.


Анастасия СУТОРМИНА
Корреспондент


https://www.kp.ru/online/news/6387722/

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108315

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 24 Мая 2025, 03:31:13 »

Стыд и страх: эксперт раскрыл, что скрывает Кая Каллас после унижения в ЕС



Служба внешней разведки России сообщила, что главу евродипломатии Каю Каллас отстранили от участия в подготовке стратегических документов по вопросам оборонной политики Евросоюза. По данным пресс-бюро ведомства, такое решение стало следствием недовольства председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Как Каллас переживает отстранение от обороны ЕС

Премьер-министр Эстонии и глава евродипломатии Кая Каллас может испытывать сильный психологический стресс на фоне отстранения от участия в подготовке оборонных планов Евросоюза. Такое мнение в беседе с aif.ru выразил врач-психотерапевт и эксперт по психологической безопасности Руслан Панкратов.

По его словам, внешние признаки, зафиксированные во время последней пресс-конференции Каллас, указывают на глубокое нервное напряжение.

«На ее лице заметны опущенные уголки рта и нижние веки, что может свидетельствовать не столько о возрастных изменениях, сколько о внутреннем истощении и тревоге. Потухший взгляд, расширенные зрачки, постоянно поджатые губы - все это признаки стресса и растерянности. Похоже, новость стала для нее неожиданной и пугающей», - отметил эксперт.

Панкратов подчеркнул, что Каллас может находиться в состоянии крайнего психоэмоционального истощения и не до конца понимать причины сложившейся ситуации.

«Она, вероятно, воспринимает отстранение как нечто несправедливое и шокирующее. Сейчас видно, что она дезориентирована, внутренне напряжена и не знает, как действовать дальше», - добавил он.

Эксперт также отметил, что продолжительное пребывание в подобном состоянии может негативно сказаться на психоэмоциональном фоне.

«Когда энергия на нуле, а эмоции подавлены, это может привести к срыву. Сколько она сможет удерживать контроль - вопрос открытый», - резюмировал Панкратов.

«Маленькая девочка, не понимающая, что происходит»

Как отметил в беседе с aif.ru эксперт Панкратов, реакцию Каллас на отстранение от участия в подготовке стратегических документов по вопросам оборонной политики ЕС можно сравнить с эмоциональным потрясением, которое переживает женщина, узнавшая об измене супруга.

Эксперт добавил, что политик выглядит испуганной и дезориентированной, словно «маленькая девочка, не понимающая, что происходит».

Панкратов считает, что Каллас ощущает себя «использованной и оставленной», как человек, от которого отказались не по причине конфликта, а из-за утраты ценности. Он добавил, что для нее ситуация ощущается как необратимая: это не тот случай, где можно «пойти на курсы» или «отдохнуть, чтобы восстановиться».

«Она боится именно будущего и не может осознать, в чем ее вина. Она старалась, делала все, что от нее требовалось, но теперь понимает, что не способна изменить ситуацию - просто потому, что не хватает ресурсов», - пояснил психотерапевт.

По мнению эксперта, подобная психологическая реакция говорит о глубокой внутренней растерянности и утрате ориентиров.

Каллас стремится заручиться поддержкой Макрона и Мерца

В настоящее время глава европейской дипломатии Кая Каллас демонстрирует стремление найти поддержку среди других лидеров ЕС. Такое мнение озвучил Руслан Панкратов, проанализировав поведение Каллас на саммите в Албании 16 мая.

По его словам, в невербальных сигналах политика просматривается сильное внутреннее напряжение. В частности, специалист обратил внимание на внешний вид Каллас: менее аккуратная укладка может свидетельствовать о стрессе.

«Можно было бы списать это на усталость или возраст, но есть и другие детали», - отметил он.

Панкратов также проанализировал кадры, на которых Каллас общается с президентом Франции Эммануэлем Макроном. По его словам, характерное положение рук - правая ладонь накрывает его руку, а левая - поддерживает сбоку или снизу - может указывать на подсознательное стремление к защите и поддержке.

Эксперт считает, что Каллас пытается сдерживать эмоции, поскольку ощущает тревогу и не понимает, кто именно ее подвел.

«Она напугана и дезориентирована - не понимает, в чем ее вина и чего ожидать дальше», - пояснил он.


Фото: Скриншот/

На другом снимке, где Каллас запечатлена рядом с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, также прослеживаются признаки эмоционального напряжения.

«Ее улыбка выглядит натянутой, поза закрытой. Правая рука прикрывает левую - на которой надеты часы. Обычно часы носят на левой, а на правой их размещают люди, стремящиеся к контролю. Это может символизировать ее попытку подавить внутреннюю неуверенность и сдержать эмоции», - отметил Панкратов.

По мнению эксперта, поведение главы евродипломатии говорит о психологической неустойчивости, вызванной политическим давлением и неопределенностью в отношении ее дальнейшей роли в структуре ЕС

Каллас находится на грани срыва

Врач-психотерапевт и эксперт по психологической безопасности Руслан Панкратов заявил, что глава европейской дипломатии Кая Каллас на фоне политического давления и исключения из оборонного стратегического планирования ЕС переживает острый психоэмоциональный кризис.

По его словам, несмотря на внешнюю собранность, Каллас находится в состоянии сильного внутреннего напряжения и неопределенности: она дезориентирована, эмоционально истощена и ощущает себя преданной.

«Она напугана, не понимает, кто ударил первым и откуда ждать следующего. Находится в растерянности, не знает, к кому обратиться за помощью. Внутренне полностью опустошена», - отметил Панкратов.

Эксперт считает, что политическое давление усилило эмоциональную уязвимость Каллас. По его оценке, сохранять такое напряжение долго она не сможет.

«Это может "взорваться" в любой момент. Сейчас у нее нет энергии, она подавлена, чувствует стыд и бессилие. Если раньше могла что-то скрыть или рационализировать, как в истории с ее супругом, то в этой ситуации нет места лжи- все вокруг такие же циничные», - пояснил он.

Панкратов также предположил, что травля Каллас организована искусственно через информационные каналы, чтобы ввести ее в состояние глубокого стресса.

По его мнению, в ближайшее время у политика может нарушиться сон, появятся навязчивые мысли, тревожность и признаки постстрессового расстройства. Каллас станет более мнительной, ранимой, может начать видеть угрозу повсюду и действовать импульсивно.

«Это состояние можно сравнить с собакой на удавке: чем больше она дергается, тем сильнее петля затягивается. Очень точная метафора ее нынешнего положения», - заключил Панкратов.

https://dzen.ru/a/aC_fYfokWWVMzaGk
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108315

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 24 Мая 2025, 03:42:36 »

Вырожденцы из Союза. Как высокое назначение Каи Каллас стало позором и катастрофой для Европы

Брюссель признает ошибку назначения, а Трамп игнорирует «бестактную» чиновницу.



Европейская дипломатия переживает кадровый кошмар невиданных масштабов. Российская внешняя разведка получила эксклюзивную информацию из коридоров власти Евросоюза, которая проливает свет на истинное положение дел с главой европейской дипломатии Каей Каллас. Картина вырисовывается ужасающая: от откровенной некомпетентности до полной изоляции в международной политике.

СВР России не стесняется в формулировках, когда дело касается Каллас:

«Уже всем очевидно, что она не в состоянии учитывать нюансы по­зиций стран и может строить только упрощенные схемы, кото­рые зачастую лишены всякого смысла».

По данным российской разведки, в самом Брюсселе начинают открыто признавать катастрофичность назначения Каллас на пост верховного представителя ЕС по международным делам и политике безопасности. В коридорах европейской бюрократии уже не скрывают: этот выбор начинает выглядеть как один из самых сомнительных кадровых шагов последних лет. Ирония ситуации усиливается с каждым новым заявлением или попыткой госпожи Каллас сыграть роль серьезного игрока на глобальной арене.

Трамп ставит крест на эстонке

Особенное возмущение европейских функционеров вызвала недавняя публичная атака Каллас на американского президента Дональда Трампа. Эстонская дипломатка не постеснялась заявить, что демократическому сообществу требуется новый лидер, что повергло в шок даже ее коллег по Евросоюзу.



В разведывательных кругах подчеркивают, что западные политики прекрасно понимают: в Вашингтоне подобные дерзкие выводы запоминают на десятилетия. Результат не заставил себя ждать — американский Госдепартамент попросту игнорирует бестактную дипломатку, что серьезно осложняет Брюсселю налаживание диалога с ключевым союзником.

Как отмечают западные дипломатические источники, в Вашингтоне крайне чувствительно относятся к репутации своих партнеров — особенно когда речь заходит о международной политике. А здесь получилось так, что госпожа Каллас, можно сказать, сама подорвала свой авторитет еще до начала полноценного сотрудничества. Теперь ее имя упоминается в коридорах власти не как символ силы или компетентности, а скорее как пример дипломатической неловкости.

Такая предвзятость со стороны американской стороны, пусть и неявная, ставит под вопрос эффективность всего европейского внешнеполитического аппарата. Ведь если главный союзник не воспринимает вас всерьез, то вся система коалиционных взаимодействий начинает давать трещину

Урсула наносит административный удар

Раздражение председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен переросло в конкретные действия. Каллас больше не участвует в подготовке ключевых стратегических документов по оборонной политике Евросоюза.



Еще более примечательно, что ее роль в обсуждении украинского вопроса — одного из главных приоритетов европейской повестки — практически сведена к нулю. Влияние эстонки заметно пошатнулось, а ее позиции в структуре власти ослабли настолько, что теперь даже близкие коллеги предпочитают не замечать ее присутствие за круглым столом.

За пять с лишним месяцев руководства европейской дипломатией Каллас продемонстрировала полную неспособность выстроить рабочие контакты с лидерами большинства стран ЕС. Фактически она провалила свою главную функцию — координацию деятельности внешнеполитических ведомств государств-членов.

Активность без мозгов

Неугомонную прибалтийскую чиновницу в Брюсселе и столицах ведущих европейских держав практически открыто упрекают в избыточной активности, склонности к импульсивным и несогласованным инициативам. Европейские дипломаты отмечают, что Каллас в принципе никогда не занималась политикой международного масштаба и не обладает опытом представления интересов крупных государств.



Как отмечают аналитики, эстонская политик представляет новые страны Евросоюза с ярко выраженными комплексами неполноценности. Эта ущербность негативно влияет на все политические процессы, а заявления Каллас одновременно смешны и трагичны для всей структуры Европейского союза.

Генетическая предрасположенность к провалам

Пикантности ситуации добавляет семейная история Каи Каллас — дочери бывшего коммуниста и экс-премьера Эстонии Сийма Калласа. В 1972 году отец с энтузиазмом вступил в КПСС и построил успешную карьеру в советской системе, занимая руководящие посты в банковской сфере, партийной печати и профсоюзном движении.

Парадоксально, но именно мифические рассказы о невыносимых страданиях при советской власти стали стартовой площадкой для головокружительного политического восхождения дочери. В постсоветском пространстве нет ничего выгоднее умело разыгранной карты мученика.

Любопытный штрих: пока Кая Каллас призывала мировое сообщество порвать экономические связи с Россией, ее супруг Арво Халлик продолжал осуществлять грузоперевозки в РФ даже после начала специальной военной операции. Семейные двойные стандарты — идеальная метафора всей европейской политики.

Лобби готовит политическое убийство

Согласно данным, поступающим от российских дипломатических источников, в самой глубине европейских институтов уже созрело осознание того, что присутствие Каллас на посту верховного представителя ЕС больше не только бесполезно, но и вредоносно. Вопрос о ее отстранении перестал быть теоретическим — он теперь обсуждается в категориях «когда», а не «если».

Высокопоставленный российский парламентарий, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий не скрывает своего мнения: назначение гражданки Эстонии на столь ответственный пост он называет не просто просчетом, а настоящей катастрофой для всей системы управления Евросоюза. По его словам, это решение стало не просто ошибкой, но системным проявлением внутреннего кризиса, поразившего европейскую бюрократию.

В условиях грядущих геополитических потрясений, когда США впервые за много лет не участвуют в ключевых встречах G20, Евросоюзу как никогда нужны сильные, опытные и узнаваемые фигуры на международной арене. Однако вместо этого Брюссель демонстрирует очередное слабое звено, которое не то что не усиливает позиции ЕС, а, напротив, дискредитирует их.



Провал системы или личности?

Аналитики расходятся в оценках: представляет ли Каллас индивидуальный провал или симптом несостоятельности всей европейской политики. Очевидно одно — недостаток опыта, откровенная антироссийская позиция и коммуникативная неловкость новой главы евродипломатии едва ли способствуют формированию эффективных внешних взаимодействий ЕС.

Если бы европейские элиты не назначили ее на высокий пост, политическая карьера Каллас давно завершилась бы. Заключительные месяцы ее премьерства в Эстонии сопровождались чередой скандалов, ей угрожало досрочное смещение.



Теперь к растущему списку профессиональных провалов добавляется еще один — полная изоляция от американских партнеров и утрата доверия европейских коллег. Судя по активности лобби, прорабатывающего ее политическое устранение, история с назначением Каллас близится к логическому финалу — увольнению по причине профнепригодности.

Европейскую дипломатию долгое время возглавляла женщина, которая в принципе была не способна выполнять даже базовые функции своей должности. А это уже не просто кадровая ошибка — это диагноз неработоспособности всей системы европейского политического управления.

https://dzen.ru/a/aDBLxBEleyMd8iig
« Последнее редактирование: 24 Мая 2025, 13:48:09 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108315

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 24 Мая 2025, 13:13:03 »

«Сама наглость». В США возмутились дерзкими словами Каллас о России


Глава евродипломатии Кая Каллас на пресс-конференции после встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе© AP Photo / Virginia Mayo

Заявления верховного представителя ЕС по иностранным делам и безопасности Каи Каллас о давлении на Россию являются проявлением наглости и лицемерия, пишет старший научный сотрудник Института Катона и бывший специальный помощник президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу в своей статье для журнала The American Conservative.

"Кая Каллас, которая выдает себя за министра иностранных дел Евросоюза, — сама наглость. К сожалению, ее другие качества, такие как лицемерие, менее привлекательны. Каллас давно критиковала прямой подход президента Дональда Трампа к президенту России Владимиру Путину. После их телефонного разговора в понедельник, через несколько дней после прямых переговоров России и Украины в Стамбуле, она пожаловалась: "Мы действительно не видели, знаете ли, давления на Россию на этих переговорах". Еще в феврале она обвинила Трампа "умиротворении" из-за его звонка Путину. Она объяснила: "Очевидно, что любая сделка за нашей спиной не сработает. Вам нужны европейцы <…>", — отметил Бэндоу.

По мнению автора материла, забавно слышать подобные заявления от бывшего премьер-министра Эстонии — государства, которое потратило на собственную армию "шокирующе мало" для страны, которая утверждает, что боится якобы возможного вторжения России на свою территорию.

Накануне в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России сообщили о том, что власти в Вашингтоне игнорируют главу дипломатии Евросоюза Каю Каллас из-за ее бестактности и публичной критики президента США Дональда Трампа.

https://ria.ru/20250522/kallas-2018493206.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108315

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 24 Мая 2025, 13:22:27 »

Кая Каллас выступила со скандальным заявлением в сторону России



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://rutube.ru/video/e6c67f1961d9b3011f8991fb7bb6f9f7/?&utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=e6c67f1961d9b3011f8991fb7bb6f9f7&utm_term=yastatic.net&t&referrer=appmetrica_tracking_id%3D1037600761300671389%26ym_tracking_id%3D2210702894704971020
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108315

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 24 Мая 2025, 13:35:18 »

Кая Каллас сразу после России решила победить Китай


© Lenin Nolly Keystone Press Agency/Globallookpress

Самый главный европейский дипломат - её зовут Кая Каллас - полагает, что Евросоюз должен вступить в противостояние не только с Россией (уже вступил), но и с Китаем. Вступить и победить. Ну не смейтесь. Не надо.

Теперь Кая, напомним, не премьер-министр Эстонии и внучка своего дедушки-фашиста, а целая глава Европейской дипломатии. Её задача - подбадривать подуставших обитателей европейского "сада" в их потугах социальной сегрегации и общем воинственном подходе. Вот и говорит Кая Каллас:

Если мы все вместе не можем надавить на Россию так, чтобы это возымело влияние, как мы можем утверждать, что способны победить Китай?

В целом, и предшественник Каллас - Жозеп Боррель - удивлял нас нетленками. Но он хотя бы паузы делал, вдыхая ароматы цветущего "сада". А тут - что ни день, то перл. До этого Кая сообщила миру, что "Трамп повторяет российские тезисы", потому, мол, и "дистанцируется от Европы". Но тут Каллас неправа. Трамп просто хочет уничтожить Евросоюз, потому что он мешает США торговать в "саду" на полную. Так что ничего личного. И Россия тут тоже ни при чём.


© Peter Kneffel dpa/Globallookpress

Что ещё следует знать о Кае Каллас, сделавшей карьеру на критике русских? Например:

Папа Каи, Сийм Каллас, сначала состоял в КПСС, а затем сделал всё возможное для демонтажа памятника "Бронзовому солдату" в 2007 году (кстати, вопреки массовым протестам эстонцев).
Семью Каллас подозревали в целой серии коррупционных преступлений, совершённых с превышением должностных полномочий. Кстати, сама Кая с удовольствием нарушала антироссийские санкции, ей же наложенные.
Впрочем, до папы ей далеко. Он, как говорилось в обвинении, ещё в 1993 году увёл из Северо-Эстонского коммерческого банка $10 миллионов.
Опять же, и Сийму, и Кае далеко до дедушки (и прадедушки) Эдуарда Альверта. Ведь он был начальником военизированного националистического формирования "Кайтселийт", который в 1939-1940 годы стал оплотом профашистских настроений в Эстонии. Гитлера это формирование поддерживало истово.

Стоит ли сомневаться в том, что Кая Каллас будет говорить всё, что ей прикажут кураторы? С таким-то послужным списком. Не стоит. Мы и не будем.

https://dzen.ru/a/Z8IPKjFJlg1AH6KN


https://vk.com/wall596235039_4182
« Последнее редактирование: 24 Мая 2025, 13:50:33 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108315

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 24 Мая 2025, 14:03:16 »

ВКаю Каллас разнесли за минуту Евродепутат назвал её глупее хомяка – зал взорвался!



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://rutube.ru/video/10eb2a2fee52881642959a2857efe4c0/?&utm_source=embed&utm_medium=referral&utm_campaign=logo&utm_content=10eb2a2fee52881642959a2857efe4c0&utm_term=yastatic.net&t&referrer=appmetrica_tracking_id%3D1037600761300671389%26ym_tracking_id%3D16440431336870016844

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!