Русская беседа
 
16 Сентября 2024, 23:11:18  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: зарплатные карточки  (Прочитано 3345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Сергеев_
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
православный МП
« : 14 Декабря 2008, 00:44:36 »

Как к ним относиться? Простите, если уже обсуждалось, поисковиком не  удалось найти.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 14 Декабря 2008, 01:13:46 »

Как к ним относиться? Простите, если уже обсуждалось, поисковиком не  удалось найти.

На моей фирме все получают зарплату на зарплатные карточки. Не вижу ничего плохого. Сделал я это из соображений безопасности - на гоп-стоп кассу не возьмут в день выдачи зарплаты. Другое соображение - при выдаче наличными любой раздолбай со сдельной или премиальной оплатой может не поставить подпись в ведомости, крича, что ему не так начислили, у меня при этом появляются проблемы. А с карточкой мне его подпись не нужна - сначала получи, а потом кричи и доказывай.
Записан

Андрей
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #2 : 14 Декабря 2008, 12:51:43 »

Спокойно нужно относиться. Вас же не спрашивали при выдаче карточки о Вашем отношении к религии? Почему-то думаю, что не спрашивали. Так что пока "покупать и продавать" можете свободно. Будет хуже когда в обмен на карточку (а вероятнее вшиваемый под кожу чип, заменяющий одновременно кошелек и паспорт) будут предлагать отречься от Веры Христовой (см.гл.13 Откровения)... К слову, эти чипы будут навязывать людям именно под предлогом безопасности - ни украсть ни подделать чип, зашитый в правую руку или на лоб будет невозможно...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 12:54:49 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Дмитрий Сергеев_
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
православный МП
« Ответ #3 : 14 Декабря 2008, 23:20:14 »

об отношении к религии не спрашивают, но Вы верно говорите о том, какое развитие это будет иметь, может в начале пути свернуть проще?...(а в отношении "покупать и продавать", - так они альтернативы не оставляют, или бери карточку, или...)
Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #4 : 15 Декабря 2008, 00:25:12 »

может в начале пути свернуть проще?.
Получится пензенский вариант "детей подземелья".А если-бы в Откровении было сказано, что будут просто ко лбу пистолет приставлять, предлагая отречься?Дело же не в способе угрозы, а в нашей готовности идти за Христом до конца.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 15 Декабря 2008, 01:07:11 »

об отношении к религии не спрашивают, но Вы верно говорите о том, какое развитие это будет иметь, может в начале пути свернуть проще?...(а в отношении "покупать и продавать", - так они альтернативы не оставляют, или бери карточку, или...)

Или увольняйся и не мешай руководству руководить. Нету в карточке ничего опасного, кроме того, что она является способом подготовки к уничтожению наличного денежного обращения. Тут я не спорю - некая опасность просматривается. Таким же способом подготовки, но намного более опасным, является ИНН. Поэтому на моей фирме ИНН имеют лишь те, кто сам этого хотел. Я уже некогда писал, что в своё время весьма жёстко ответил налоговой инспекции, когда они пытались не принимать отчётность фирмы под предлогом того, что не все работники имеют ИНН. Законы мира нужно отвергать только если они требуют явно отречься от Христа.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #6 : 15 Декабря 2008, 16:32:55 »

...может в начале пути свернуть проще?...

В начале свернуть может и проще. Но куда? В монастырь? А семью куда? В тайгу? А не рановато ли? Если ни то и ни другое, то остаётся только - в бомжи и всей семьёй. Глупо.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 16:34:53 от Андрей » Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 15 Декабря 2008, 17:47:50 »

...может в начале пути свернуть проще?...

В начале свернуть может и проще. Но куда? В монастырь? А семью куда? В тайгу? А не рановато ли? Если ни то и ни другое, то остаётся только - в бомжи и всей семьёй. Глупо.
У каждого свой путь.Какой выберете Вы - это Вам лучше знать. Тут главное,чтобы в любой ситуации,которые ставит жизнь перед нами ,оставаться Православным человеком. А идеальных услових жизни ждать бессмыслено. На Земле рая не бывает. Придется выживать в реальных  условиях.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!