Русская беседа
 
17 Августа 2025, 17:18:18  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 471 472 [473] 474 475 ... 637
  Печать  
Автор Тема: Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма опустилась на Украину  (Прочитано 1095109 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7080 : 24 Сентября 2016, 20:02:40 »

США делают все, чтобы русские убивали русских на Донбассе, — Дмитрий Саблин



 В четверг нижняя палата конгресса США единогласно одобрила поставку на Украину летального оружия.

В тексте утвержденного разрешающего законопроекта не сказано, о каких именно вооружениях идет речь.

Американские законодатели пошли на этот шаг, несмотря на решительный протест многих европейских лидеров. Так глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявил, что поставки Украине оружия — контрпродуктивная и крайне рискованная мера, а председатель военного комитета НАТО Петр Павел уверен, что это «лишь увеличит страдания людей».

Между тем, в Киеве беззаветно рады решению членов Палаты представителей. Петр Порошенко поблагодарил «партнеров» за поддержку. Экс-премьер Арсений Яценюк сказал конгрессменам «спасибо за принципиальную позицию».

В российском МИДе обеспокоены сложившейся ситуацией. Как отметил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов, сложно сочетать «работу по восстановлению прочного мира с поставками смертоносного оружия».

Кроме того, действия США нарушают международные обязательства Вашингтона. Согласно целому ряду международно признанных документов, все страны должны воздерживаться от поставок смертоносных вооружений в зоны конфликтов, сообщил дипломат.

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин, Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сопредседатель движения «Антимайдан»:

    «Нет ничего удивительного в том, что американцы сделали шаг к открытой поставке летального оружия на Украину. Греть руки над чужим пожаром, который они и разожгли, — это их излюбленное занятие. А уж наблюдать, как русские убивают русских, как это происходит сейчас на Донбассе, — что может быть лучше для самопровозглашенной исключительной нации?

С момента развала Советского Союза США безнаказанно разжигают конфликты по всему миру, делают их управляемыми и используют в своих целях. Сегодня мы видим, что эти конфликты провоцируются все ближе к границам России.

Американцы четко обозначили свою цель: предотвратить повторное появление любой новой сверхдержавы на территории бывшего Советского Союза. Сегодня они делают все, чтобы ослабить Россию. Мы должны это понимать и быть готовыми ответить на вызовы. А значит, надо работать. Работать много».

http://rusvesna.su/news/1474653196
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7081 : 24 Сентября 2016, 20:30:26 »

Сергей Павлов

От этого бреда уже вскипает мозг!



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/embed/N1XhEZkWDpA?rel=0&autoplay=1

В Советском Союзе, как вы помните, в паспорте писали национальность. Хотя на неё особо никто не смотрел – идеология была интернационалистическая. Все были советские граждане, и Великую Отечественную войну выиграла не какая-то отдельная национальность, а весь советский народ. Поэтому глупо, казалось бы, приписывать героям другую национальность. И если это не глупость, то тогда воровство.

Итак, интересную фотографию можно найти на некоторых официальных украинских сайтах. Например, сайт Волынской областной госадминистрации. История лётчицы Екатерины Зеленко. Сайт Украинского института национальной памяти. Биографии украинок, участвовавших в войне. Здесь тоже есть эта фотография Героя Советского Союза Екатерины Зеленко. Можно её найти и на сайте радио «Свобода». Форма на ней, кстати, советская. То есть воевала она в Красной армии.

Канал ТСН озаглавил эту фотогалерею так: «О вкладе украинок в победу над врагом». Хорошее дело, конечно. Только есть тут несколько нестыковок. Во-первых, Екатерина Зеленко по документам была русская. Лично мне не жалко: хотят считать её украинкой – пусть считают. Хотя мало им, что ли, героев Советского Союза – украинок?

Но, во-вторых, кого там ещё в героини записали? Людмила Фоя, например, член ОУН (организация запрещена на территории РФ), которая воевала против Красной армии на стороне немцев. Против Екатерины Зеленко.

Вот как у них это в голове умещается? Господа, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. А то у вас и те, и другие – герои, хотя одни против немцев воевали, другие – за них. А как же закон о декоммунизации?

С одной стороны – кучка отщепенцев на службе у нацистов, с другой – миллионы украинцев, воевавших в Красной армии против нацизма. И те, и другие, получается, герои?

Тогда хотя бы у других не воруйте.

http://politrussia.com/society/sovetskie-geroi-ndash-425/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7082 : 24 Сентября 2016, 20:37:46 »

Руслан Осташко

Пора люстрировать Байдена!



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/embed/P-YHXH9lZ20?rel=0&autoplay=1

Украина является страной абсурдной логики. Точнее, псевдологики, которую можно понять только с применением самых передовых достижений психиатрии. Например, тарифы поднимает Порошенко по требованию МВФ, а виноват в проблемах Украины, конечно же, Путин.

Или ещё один пример: уголь на зиму Украина собирается закупать в России и при этом Россия – страна-агрессор. Тут вспоминается сценка из фильма «ДМБ» о суслике, только тут не суслик, а логика:

    — Видишь логику?
    — Нет.
    — И я нет. А она есть!


Таких примеров можно привести очень много, и мы к ним, в общем-то, привыкли. Но сейчас наблюдается совсем вопиющая ситуация. Давайте вспомним один из самых смешных эпизодов украинского кризиса, а именно выступление в Раде вице-президента США Байдена.

Само выступление было замечательно тем, что Байден, несмотря на свой бесспорный политический вес, вёл себя на трибуне украинского парламента как продавец пылесосов, ну или «Гербалайфа». Только впаривал он украинским депутатам не бытовую технику и не волшебные таблетки, а федерализацию страны, попутно расхваливая её положительные стороны на примере США.

Тогда украинские СМИ и депутаты, в общем-то, предпочли всё это проигнорировать. Идея того, что вице-президент США может склонять киевский режим к реальной федерализации, просто не укладывалась в их головах и они решили просто об этом не думать.

Вчера Байден снова напомнил о себе в контексте украинского кризиса и снова "взорвал мозг" фанатичным сторонникам киевского режима. Он сделал очень интересное заявление, подчеркнув, что если политические лидеры Украины не озаботятся срочными реформами, то Евросоюз снимет санкции с России.

Вот ключевая цитата из выступления Байдена на заседании CFR - Совета по международным отношениям - главного «мозгового центра» американской политики:


Мы знаем, что, если они дадут повод ЕС, сейчас есть как минимум пять стран, которые прямо сейчас хотят сказать: «Мы хотим выйти из санкций против Москвы».
Байден Джо


И вот на этом месте у любого нормального украинца или российского западника, как мне кажется, должно возникнуть несколько неудобных вопросов.

Вопрос первый: а как же разговоры о том, что «весь мир – с Украиной»?

Это получается, что сообщения москальской пропаганды о том, что Европа смертельно устала от Украины, являются правдой, да? Байден не сказал, какие пять стран хотят сломать европейские санкции, но догадаться не так уж и трудно.

Как минимум в этом списке есть Италия, Австрия, Греция и, скорее всего, Германия, а может быть, и Франция. Если бы наиболее влиятельных стран ЕС не было в этом списке, Байден бы не переживал, а если он переживает, значит, влияние Америки на ЕС сейчас падает и санкции действительно могут быть подвергнуты пересмотру.

В общем, миф о всеобщей европейской любви к Украине скоропостижно скончался, но в головах многих украинских политиков он будет продолжать жить в виде то ли зомби, то ли мумии.

Вопрос второй: а не кажется ли странным, что Байден требует от Украины реформ не для того, чтобы украинцам жилось хорошо и богато, а для того, чтобы европейцы и дальше держали санкции против России? Нет ли здесь какой-то "зрады"? А может, российские пропагандисты опять были правы, когда говорили, что весь Майдан и последующий кровавый хаос были затеяны американцами вовсе не для счастья украинцев, а чтобы насолить России?

Но нет, настоящие украинские радикалы гонят от себя эти еретические мысли и начинают распевать гимн, чтобы не думать, что их страна является просто одноразовым инструментом для геополитических разборок между США и Россией.

Вопрос третий: а что, собственно, подразумевает Байден, когда говорит о реформах?

Тут, конечно, можно привести обычный список: честные суды, прозрачный бюджет, неподкупные полицейские и прочая ненаучная фантастика. Но это же не Нуланд сказала, а Байден. У него-то есть свои интересные идеи.

Тут самое время вспомнить его выступление в Раде и подумать, а вдруг вице-президент США таки намекает на федерализацию? Однако, боюсь, эта страшная мысль не придёт в голову украинским политикам. А жаль. Они бы могли сильно облегчить жизнь своим согражданам.

Грустно наблюдать, как страна, когда-то обладавшая большим потенциалом, коллективно погружается в свою иллюзорную реальность, в которой неудобных вопросов нет, а весь мир только и думает о том, как бы сделать Украине хорошо.

К сожалению, напрашивается печальный вывод: выздоровление невозможно до тех пор, пока Украина в целом не выпьет до дна горькую чашу своих иллюзий.

http://politrussia.com/world/pora-lyustrirovat-baydena-511/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7083 : 24 Сентября 2016, 21:29:25 »

Константин  Сёмин

Украина сегодня – один из участков большого фронта против России



Журналист Константин Семин в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы - Сергей Веселовский.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=d45exq6SAOk

http://ruskline.ru/video/2016/sentyabr/24/ukraina_segodnya_odin_iz_uchastkov_bolshogo_fronta_protiv_rossii/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7084 : 24 Сентября 2016, 21:46:28 »

Захар Виноградов, РИА Новости

Спасая режим Порошенко, США окончательно разрушают Украину



В четверг, 22 сентября, палата представителей конгресса США одобрила "Акт о стабильности и демократии на Украине", предполагающий в том числе и отправку в Киев летального вооружения.

Буквально в тот же день вице-президент США Джозеф Байден напомнил украинской власти о необходимости выполнять обещания — провести, наконец, в стране экономические и политические реформы. В противном случае, по словам Байдена, ЕС может отменить санкции в отношении России.

Оба события имеют нечто общее: США вынуждены признать, что их "украинский проект" провалился и Петра Порошенко надо спасать.

Однако, не понимая сути происходящего на Украине, Вашингтон лишь расширяет зону гражданского конфликта, вооружая противников нынешнего режима.

Кто и почему на Украине не хочет мира

Ключевым в этой истории является недавний визит на Украину министров иностранных дел Германии и Франции Франка-Вальтера Штайнмайера и Жан-Марка Эро.


Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эро во время встречи в Киеве

Руководители дипломатических ведомств фактически привезли в Киев мирный план урегулирования гражданского конфликта на востоке страны. Их предложения во многом совпали с позицией России.

Во-первых, полностью остановить военные действия в зоне конфликта (и это произошло 15 сентября). Во-вторых, одновременно приступить к реализации политической части Минских соглашений: объявить амнистию для участников конфликта, провести децентрализацию страны с определением особого статуса для Донецкой и Луганской областей с последующим внесением соответствующих изменений в Конституцию, принять закон о выборах и провести их на этой территории.

Порошенко этот план категорически не устраивает. И в этом его поддерживают многочисленные "ястребы" во власти и парламенте.

Прежде всего, война стала на Украине хорошо налаженным бизнесом. Например, на предприятиях, принадлежащих президенту, изготавливаются различные виды вооружений, которые государство закупает по завышенным ценам. А есть еще теневой бизнес — контрабанда оружия, контрабанда угля и т.д.

Иными словами, в период экономической стагнации война становится для части украинского бизнеса возможностью выживать.

Во-вторых, мирный план разрешения гражданского конфликта не дадут реализовать украинские радикальные группировки (по разным оценкам, это от 30 до 50 тысяч вооруженных боевиков). Ведь членство в этих группировках является для бойцов вооруженных бандформирований, именующих себя "добровольческими батальонами", единственно возможной работой в нынешнее время.

Они, конечно, не воюют в зоне антитеррористической операции (АТО), а промышляют рэкетом и рейдерством. Но пока идет война, они почти легально могут носить оружие, форму, называя себя "добробатами", участвовать в акциях типа "поджога телеканала "Интер", требовать от власти, как ветераны АТО, льгот и субсидий.

В-третьих, для самой власти война стала удобным оправданием неудач в мирном развитии страны. На войну можно списать и экономические провалы, и политические конфликты, и маленькие зарплаты бюджетников, которые повсеместно не выплачиваются.

Поэтому мирный план урегулирования, предложенный министрами иностранных дел ЕС, был воспринят большинством в парламенте, представителями бизнеса и радикалами в штыки. Штайнмайер и Эро поняли это на встрече с руководителями фракций парламента.

И тогда министрам пришлось прозрачно намекнуть: если Украина не реализует политическую часть Минских соглашений — не будет безвизового режима.

В чем разошлись ЕС и США

В принципе, Штайнмайер и Эро не предложили ничего принципиально нового, они просто озвучили все то, что записано в Минских соглашениях. Принципиально новым был сам подход. Впервые с 2014 года министры говорили не об "агрессии России", а об ответственности за происходящее украинской власти.


Главы МИД Франции и Германии Жан-Марк Эро и Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Киев, Украина

В ЕС, наконец-то, осознали: причина украинских проблем находится не вне, а внутри страны, в самой власти.

Новый подход ЕС к проблемам Украины стал для Порошенко шоком.

Оказывается, европейские политики начали терять к нему доверие, перестали верить в его воинственную идеологию, принуждают к политическим шагам, которых президент категорически совершать не хочет.

На следующий день после визита Штайнмайера и Эро Порошенко выступал на ежегодной международной конференции YES. Заочно споря со своими европейскими оппонентами, он стал банально врать про то, как Украина выполняет политическую часть Минских соглашений.

В США похоже тоже поняли, что за два года Порошенко так и не смог выиграть войну. Еще в марте 2015 года спикер палаты представителей конгресса США, республиканец из штата Огайо Джон Бейнер (John Boehner) и группа ведущих законодателей от Республиканской и Демократической партий призывали Белый дом немедленно предоставить Украине военную помощь в виде летального оружия. Но тогда из этого ничего не вышло.

Теперь, когда стало окончательно ясно, что война переходит в разряд бесконечно затяжных именно по вине Киева, Соединенные Штаты хотят радикализировать ситуацию. Раз Порошенко проигрывает, надо дать ему оружие, пусть воюет. Так появился "Акт о стабильности и демократии на Украине", по которому Киев может получить летальное оружие.

Ничейный "сукин сын"

США отчетливо понимают, что теряют Европу, которая больше не хочет ни войны, ни санкций. Украинская проблема разделила партнеров — ЕС и США. И визит министров иностранных дел Франции и Германии это продемонстрировал.

Для ЕС, а в особенности Франции и Германии, затяжная война на Украине перешла уже в разряд внутренних проблем этих стран.

Проиграв Украину, как свой проект, в который они вкладывались на протяжении двух лет и деньгами, и политическим ресурсом, они вынуждены признать, что "хотя автобус шел точно по маршруту, но, оказывается, не в ту сторону". Иными словами, правительствам Германии и Франции придется отвечать перед избирателями за "неправильное направление движения".

Для США в украинской ситуации тоже наступил момент истины. До недавнего времени здесь рассуждали по известной американской формуле: "Порошенко, конечно, сукин сын, но наш сукин сын". Но оказалось, что Порошенко все два года просто вел свою игру. И лучше всех это понял именно вице-президент Байден, который отвечает за "украинское направление" в команде американского президента.


Президент Украины Петр Порошенко на заседании Верховной Рады в Киеве. 6 сентября 2016 года

В Нью-Йорке на Совете по международным отношениям Байден заявил, что с начала кризиса на Украине тратит по два-три часа в неделю на телефонные разговоры с украинскими лидерами, убеждая их решительно проводить реформы.

Но ситуация очевидна: реформ нет, есть только ложь и пустые обещания президента.

Именно Байден, по его словам, "продавливал" в Германии, Франции и Италии идею сохранения санкций против России. Ведь если они будут отменены, то проигравшим будет не только Порошенко, но и сам Байден.

Безусловно, в раздражении американского вице-президента есть и личные мотивы. Он настаивал на смещении премьера Арсения Яценюка и генпрокурора Виктора Шокина и прилетал даже на переговоры в Киев в декабре 2015 года. Но на эти должности Порошенко вновь поставил своих людей Владимира Гройсмана и Юрия Луценко. И все осталось по-старому — коррупция, отсутствие реформ, умирающая экономика.

Накануне переворота?

Конечно, решение палаты представителей конгресса США о поставках Украине летального оружия вовсе не означает, что такое оружие будет передано Украине. Это решение еще должен одобрить сенат, а потом подписать президент. А до последнего времени Обама был против поставок Украине оружия.

Но, во-первых, сам факт такого решения палаты представителей поддерживает украинскую "партию войны". А значит, вопреки предложениям Штайнмайера и Эро, Порошенко не будет заниматься реализацией политической части Минских соглашений.


Главы МИД Франции и Германии Жан-Марк Эро и Франк-Вальтер Штайнмайер в Славянске, Украина. 15 сентября 2016

Во-вторых, возможности сохранять власть в прежней конфигурации у Порошенко исчерпаны. Как заявил РИА Новости бывший глава правительства Украины Сергей Арбузов, "у президента больше нет ресурсов сохранять власть" и наступает, по его мнению, момент, когда Порошенко придется либо вводить в стране личную диктатуру, либо назначать новые парламентские и президентские выборы.

Есть и третий вариант развития событий. По мнению депутата парламента Украины от "Батькивщины" Игоря Луценко, в стране идет подготовка к военному перевороту. "Речь идет о том, что официальные, формально контролируемые государством, организованные и натренированные отряды с тяжелой бронетехникой и бог знает каким еще вооружением, особо не скрываясь, планируют детали своего прихода к власти", — утверждает парламентарий.

Если США все же решат поставлять Украине летальное вооружение, оно через короткое время окажется не в зоне АТО, а на улицах и площадях Киева. И вполне вероятно, что "добробаты" направят его против режима Порошенко.

https://ria.ru/analytics/20160923/1477688357.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7085 : 24 Сентября 2016, 22:54:23 »

Украина получила безвизовый режим с... Сент-Китс и Невис

Сайт украинского министерства иностранных дел не без гордости сообщает о «выдающемся» успехе украинской дипломатии. В сообщении говорится о том, что граждане Украины теперь смогут в безвизовом формате путешествовать в такое государство как Сент-Китс и Невис.

Из сообщения пресс-службы МИД «незалежной»:

22 сентября с.г. в рамках 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с министром иностранных дел Федерации Святого Кристофера и Невис (Сент-Китс и Невис) Марком Брэнтли, в ходе которой было заключено Соглашение между Украиной и Сент-Китс и Невис о взаимном отмене визовых требований.

Положениями указанного Соглашения предусматривается, что граждане Украины и граждане Федерации Сент-Китс и Невис, которые пользуются действительными проездными документами, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на срок до 90 дней без виз на территории, соответственно Сент Китс и Невиса и Украины.




Далее добавляется:

Реализация положений Соглашения будет способствовать развитию двусторонних отношений между двумя странами, интенсификации контактов в социально-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.

В ходе указанной встречи стороны также обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества и возможные пути усиления сотрудничества между Украиной и Федерацией Сент-Китс и Невис.

Для справки: Сент-Китс и Невис – двухостровное государство в Малом Антильском архипелаге (Карибский бассейн) с населением около 50 тыс. человек. При всей миниатюрности этого государства оно занимает одно из ведущих мест в Центральной и Южной Америке по уровню преступности (в процентном соотношении). Сент-Китс и Невис имеет федеративное устройство, а хорошо известно, что от аналогичного статуса для Украины так шарахаются майданные власти.

https://topwar.ru/101123-ukraina-poluchila-bezvizovyy-rezhim-s-sent-kits-i-nevis.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7086 : 26 Сентября 2016, 11:59:58 »

Николай Алексеев

Союз евреев и бандеровцев на Украине - печальный феномен



Несколько дней назад в сети Интернет появилось любопытное видео,  размещенное пресс-секретарем так называемой "Украинской добровольческой армии" Еленой Белозерской.  Как известно, данная структура появилась после раскола небезызвестного террористического "Правого Сектора" (запрещён в РФ), после раскола организации в прошлом году, под ее изгнанного лидера Дмитрия Яроша (еврейское имя Яроша - Авдим - А.В.).

Впрочем, за паном Ярошем в УДА перешло немалое число боевиков-правосеков. В том числе и "еврейская рота", которая, по словам Елены Белозерской, успешно воюет уже 2 года. И теперь для её личного состава решено организовать "духовное окормление", создав полноценную синагогу.

"Воюем с мая 14-го года, но идея создания еврейской роты пришла буквально год назад. Собрали всех евреев, которые воевали на всех фронтах, объединились. Сегодня мы вместе, в секторе “М”. У нас маленький праздник – мы открыли синагогу. К нашим побратимам солдатам приезжают капелланы разных христианских конфессий, а что касается еврейских капелланов, с этим большая напряженка. У нас, кстати, свободная вакансия – если есть какой-нибудь смелый раввин, который хочет на службу – милости просим, синагогу мы ему подготовили. Но у нас исключительно бандеровская синагога. Жидобандеровская синагога готова к приему жидобандеровского раввина”, – заявил командир вышеупомянутой роты “друг Максим”.


Фото: reuters

Активное участие евреев в бандеровских организациях стало нормой в последние два года. Один из создателей "Правого Сектора", его бывший пресс-секретарь, а ныне – депутат Верховной Рады, Борислав Береза, давно открыто признавал, что он еврей – в частности, в интервью,  данному американскому изданию Tablet. А начальницу медслужбы "Добровольческой армии" Яну Зинкевич, когда она попала в автокатастрофу, тут же отправили на лечение не, к примеру, в германские клиники, а в Израиль.

Что говорить, если даже олигархи еврейского происхождения на нынешней Украине не стесняются термина "жидобандеровец", наоборот, даже бравируют им. Футболку с такой надписью надел на себя богатейший украинский олигарх Игорь Коломойский, а его "правая рука", ныне мэр Днепропетровска Борис Филатов, называл себя "жидобандеровцем" с плохо скрываемой гордостью.


Фото: http://www.mk.ru/politics/2014/12/18/otkuda-poshli-zhidobanderovcy.html

По большому счету, под это понятие ныне подходят чуть ли не все украинские "герои Майдана" и карательных батальонов, уничтожающих мирное населения непокоренного Донбасса, поскольку значительная их часть находится на прямом финансировании Коломойского, хотя формально подчиняется Минобороны, Нацгвардии, МВД и прочим официальным структурам.

Понятно, что речь идет не столько о том, что среди бандеровских карателей есть этнические евреи – хотя такое явление присутствует не только в вышеупомянутом примере с "еврейской ротой" Украинской добровольческой армии, сколько о том, кто даёт на эти бандформирования деньги. Кстати, днепропетровский олигарх финансирует весь спектр западенских и русофобских партий – начиная от неонацистской "Свободы" Олега Тягнибока ([тоже жидобандеровец, родная бабка Тягнибока носила фамилию Фротман - А.В.) до "Самопомощи" львовского мэра Садового, получившей на последних выборах немало мандатов в Раде.

И дело даже в конкретной личности Коломойского, а в том, что среди представителей нынешнего киевского режима, которые открыто считают себя поклонниками идей Бандеры и даже переименовали в его честь Московский проспект в Киеве, немало евреев, потомков тех, кого эти самые бандеровцы и полицаи уничтожали во времена гитлеровского нашествия.

Финансисты Майдана Фирташ и Пинчук, которым принадлежат рейтинговые телеканалы, некоторые командиры среди боевиков Майдана, нынешний глава Рады Гройсман (какая украинская фамилия! - А.В.), помощник Коломойского Корбан и много других активистов, журналистов и ставших чиновниками нового киевского режима, открыто провозглашающего себя наследниками украинских националистов УПА.

К слову, даже бывшая дважды украинским премьером Юлия Тимошенко (её дед носил "чисто украинскую" фамилию Капительман - А.В.) не раз интриговала сограждан своим происхождением. Как, например, после избиения в Киеве еврейского юноши, бывший охранник Ющенко и тогдашний министр транспорта Евгений Червоненко, сам не скрывающий свое еврейское происхождение, упрекнул Юлию Владимировну в отсутствии должной реакции на это преступление.

Я очень удивлен, что подобной реакции не было от самого правительства и премьер-министра. Тем более, что мать Юлии Тимошенко - еврейка, а отец - армянин. Именно армяне и евреи исторически подвергались геноциду..

Такой сплав украинского национализма и евреев тем более поразителен, что именно на Украине всегда были чрезвычайно сильны антисемитские настроения.

Украинский антисемитизм – от Богдана Хмельницкого до наших дней

Издавна малороссы и особенно казаки имели чрезвычайно трудное отношение с евреями. Описанная не без юмора в повести Гоголя "Тарас Бульба" сцена расправы запорожцев с разозлившими их шинкарями известного происхождения, после чего последних побросали в Днепр, это даже не верхушка айсберга просто-таки “звериной” ненависти к представителям избранного народа.

Так, еврейский раввин Ганновер пишет о зверствах,  творимых казаками во время восстания Богдана Хмельницкого,

“Много общин, которые лежали за Днепром, близь мест войны, как Переяслав, Барышевка, Пирятин, Лубны, Лохвица, не успели бежать и были уничтожены во имя Божие и погибли среди мук страшных и горьких. С одних содрана кожа, а тело выкинуто на съедение псам; другим отрублены руки и ноги, а тела брошены на дорогу и через них проходили возы и топтали их кони...”

Российский историк А. Дикий приводит  и свидетельство Михаила Грушевского, украинского националиста по убеждениям, которого сложно обвинить в какой-то предвзятости в отношении украинцев, который писал в своей книге "Хмельниччина в розквитi" (Хмельниччина в расцвете) о двух тысячах евреев убитых в Чернигове, 800 в Гомеле, нескольких сотнях в Соснице, Батурине, Носовке и в других городах и местечках. Сохранилось и приводимое Грушевским описание, как производились эти погромы: "одних порубили, другим приказали выкопать ямы и потом туда побросали еврейских жен и детей и засыпали землей, а потом евреям дали мушкеты и приказали одним убивать других".

Неудивителен вывод, делающийся в чисто еврейских источниках:
 
“Мало кому известно, что за три века до Катастрофы (Холокоста – прим авт.) уже были убийства евреев, подобные нацистским. Резня 1648 — 1649 гг. была устроена Богданом Хмельницким, украинским гетманом, возглавившим восстание против польского владычества. Так как многие евреи служили у польских дворян, владевших землей на Украине, гнев Хмельницкого обратился и против евреев. Как и Гитлер, Хмельницкий ненавидел всех евреев без разбора. Считается, что его казацкие отряды убили более ста тысяч евреев (в то время, когда мировое еврейство насчитывало всего не более полутора миллионов человек).”

Конечно, воссоединение Левобережной Украины с Россией и замена дикой "козаччины" на закон и порядок, снизили накал радикального антисемитизма. Чего не скажешь о Правобережной Украине, до конца 18 века остававшейся под властью Речи Посполитой.

Так, во времена знаменитого восстания "Колливщина", воспетого в поэме “Гайдамаки” певцом украинского национализма Тарасом Шевченко, геноцид не только поляков, но и евреев руками восставших гайдамаков шёл полным ходом. Его апофеозом, пожалуй, можно считать эпизод после взятия Умани, когда помимо тысяч других убитых и замученных побежденных рядом повесили католического ксендза, еврея и пса – написав на виселице надпись: "Ксендз, жид и собака – все вера однака".

Правда, после разделов Польши, её территория, попавшая под юрисдикцию Москвы, казалось, излечилась от приступов острого антисемитизма. Но, как оказалось, не очень надолго. Именно в малороссийских губерниях в Первую русскую революцию 1905-07 годов наблюдались массовые еврейские погромы, пик которых пришелся на Одессу.

Они повторились и в куда более трагичной форме спустя десять с лишним лет – после революции 1917 года и перехода власти в Киеве в руки радикальных националистов Петлюры. Тогда, по некоторым оценкам, было убито около 50 тысяч евреев. Достаточно сказать, что когда этого "героя украинской национальной освободительной борьбы" застрелил в Париже еврей Шварцбард,  у которого петлюровцы уничтожили семью, суд присяжных оправдал мстителя.

Убийства евреев бандеровцами в особых комментариях не нуждаются. Разве что для тех "свидомых" граждан Украины, которые всерьёз верят в то, что Степан Бандера (о жидовских корнях Бандеры см.: http://forum.rusbeseda.org/index.php/topic,18609.0.html ) относился к людям другим национальностей исключительно с точки зрения того, помогают ли они (или хотя бы не мешают) созданию незалежной Украины, и ненавидел лишь тех, кто этой задаче мешал.

В энциклопедии "Холокост на территории СССР", изданной в 2009 году авторским коллективом ученых разных стран, включая Израиль, приводится немало примеров истинного положения вещей.ъ

"30.6.1941 г. глава ОУН (Б) С. Бандера обратился к своим сторонникам: “Ляхов, жидов, коммунистов уничтожай без милосердия”. "Неудивительно, - отмечают составители Энциклопедии, - что деятельность повстанческих отрядов ОУН и батальона “Нахтигаль” носили ярко выраженный антиеврейский характер. Жестокие убийства националистами евреев и поляков уже летом 1941 г. происходили повсеместно. Так, батальон “Нахтигаль” под командованием Шухевича принял участие в массовых убийствах евреев во Львове 30.6.1941 г. после взятия города немецкими войсками”. Украинская полиция принимала участие в расстреле киевских евреев в Бабьем Яре, а также в одном из самых первых массовых расстрелов еврейских детей в Белой Церкви под Киевом. “О масштабах участия украинской полиции в Холокосте свидетельствует сообщение штаба 444-й охранной дивизии от 20.10.1941, в котором отмечается, что “еврейский вопрос” на юге Украины “решен окончательно”, а “украинская полиция хорошо зарекомендовала себя при исполнении служебных обязанностей”.

Феномен еврейства среди бандеровцев: причины и последствия

Так что на фоне столь определенного отношения украинских националистов всех времен к "решению еврейского вопроса", нынешний феномен "жидобандеровцев" действительно выглядит настоящей революцией сознания. Рассуждая о величии украинской нации и державы, её минимально мыслящие идеологи отлично понимают, что ни о какой реальной и абсолютной независимости для Украины речь не идет в принципе. Реальный выбор – лишь между равноправными отношениями с братскими славянскими народами бывшего СССР, включая российский, или ролью бесправного сателлита даже не Европы, а США, которых украинцы интересуют исключительно в роли антироссийского плацдарма и пушечного мяса для гибридной войны с РФ.

Ну а в такой ситуации сильно давать простор историческому антисемитизму украинских националистов, при том, что еврейское лобби в Вашингтоне – одно из самых влиятельных, как-то не с руки. Куда сподручнее дать сторонникам "незалежности" другой образ врага – Россию и "проклятых москалей".

Истинные хозяева денежных потоков и телеканалов, канализируя ненависть “свидомых” граждан исключительно против русских и русскоязычных, тем самым отвлекают нацистов от столь милой и привычной для них юдофобии.

Весь вопрос, как долго это может продолжаться? Когда некоторые эксперты говорят о том, что пока украинские телеканалы продолжат прежнее антироссийское зомбирование, никаких изменений в настроениях украинцев не будет – это правда лишь отчасти. Тем более что в данном случае важны настроения не столько молчаливой массы населения, а именно радикалов, давно взявшихся за оружие или готовые сделать это в любой момент. Ведь это им приходится воевать на переднем крае против набравшихся за два года гражданской войны боевого опыта донецких ополченцев. А получается это у нацистов все хуже и хуже.

Не говоря уже о том, в войне с русскими шансов у них нет никаких, как показывает история. Даже при Конотопе в 1659 году, столь превозносимом киевской пропагандой эпизоде, когда отряд русской армии был изрядно потрепан не столько воинством гетмана Выговского, сколько татарской ордой, на тот момент выступавшей в роли союзника Киева. А про битвы под Крутами (в 1918) и Бродами, когда за короткое время была полностью разгромлена дивизия СС "Галичина", и говорить нечего.


Фото: reuters

Так что и дальше выступать в роли пушечного мяса в интересах США, которым жалко на эти цели не только своих граждан, но и просто денег, украинским нацистам нравится все меньше  и меньше.  А красиво жить им хотелось всегда – почему и пошли на Донбасс в надежде хорошенько поживиться за счет грабежей.

Между тем, реально ценное имущество на обнищавшей Украине ныне осталось лишь у тех самых олигархов, которые пока что "крышуют" добровольческие батальоны и кое-что им подкидывают в виде спонсорской помощи, но последнюю в значительной части забирают "атаманы" – рядовым боевикам остаются крохи.

Так что в любой момент дело может дойти до бунта – когда масса радикальных нацистов решат, что чем жить на крохи с барского стола, проще захватить этот стол целиком.

Тем более что идея "во всём виноваты олигархи" всегда была очень популярна в массовом украинском сознании, да и традиционный антисемитизм никогда полностью из него не исчезал, так сказать, тлея под спудом. А если еще Запад и дальше будет кормить Киев по чайной ложке, миллиардом кредита МВФ в год под драконовские условия радикальных реформ – дальнейшее развитие событий может оказаться очень не по вкусу нынешним идеологам "жидобандеровщины". И они на своей шкуре почувствуют, что заигрывать с бандеровщиной настоящей, исторически неотъемлемой от радикального антисемитизма, может быть смертельно опасным.

http://politrussia.com/society/ukrainskie-karateli-otkryli-850/
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 12:50:39 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7087 : 26 Сентября 2016, 12:15:25 »

Юрий Сергеев

Западная Украина готова к возвращению Януковича



Вчера по всем новостным лентам прошло сенсационное сообщение – "Жители Львовской области требуют возвращения Януковича". Во всяком случае, об этом, со ссылкой на не названных конкретно львовян, сообщила на Согласительном совете в парламенте депутат Верховной Рады Украины и лидер блока своего имени Юлия Тимошенко:


Такого количества слез, проклятий и безнадежности я не видела никогда. Я впервые услышала требование о том, что, если демократические силы, которые при власти сейчас, не способны управлять страной, то пусть уходят и возвращают ту "владу злочинну" (власть преступную), которая как раз делала для людей лучше.
Тимошенко Юлия Владимировна


Далее экс-премьер заявила, что нынешнюю политику власти ее львовские собеседники называют "системным геноцидом".

Стоит заметить, что в каких-то симпатиях к изгнанному в ходе путча на Майдане экс-президенту Януковичу Юлия Владимировна не может быть заподозрена в принципе: они с Виктором Федоровичем - вечные противники, схлестнувшиеся еще в 2004 году, когда в ходе первого Майдана не в последнюю очередь благодаря Тимошенко лидер "оранжевых" Виктор Ющенко занял президентское кресло.

В 2010 году фортуна повернулась к Тимошенко спиной, когда Янукович обошел её на очередных президентских выборах. После чего открыл против нее уголовное дело, закончившееся приговором и отсидкой в Качановской колонии Харьковской области. Пусть даже в ВИП-камере со всеми удобствами, больше похожей на шикарную квартиру, но всё равно такое унижение подобными политиками не прощаются.

Так что слова "оранжевой принцессы", как её называют в украинских СМИ с 2004 года, продиктованы явно не желанием воплотить в жизнь ностальгический тезис: "Янукович, вернись, мы все тебе простим!"

Не для того ж свергали Виктора Федоровича объединившиеся против него олигархи, чтобы позволить ему вновь попытаться воссоздать систему, в которой его семья, включая приближённых, превращалась в единственную реальную политико-финансовую силу, а остальным "шишкам" оставалась роль ничего не решающих аутсайдеров. Пусть даже в рамках этой системы Украина в целом и её рядовые граждане в частности имели в разы больший достаток.

Нищим украинцам не до Европы и Донбасса

Другое дело, что продолжать и дальше не учитывать настроения граждан Украины, не исключая и тех, что живут в Галичине, ведущим политикам уже нельзя. Во всяком случае тем из них, кто числит себя патриотической оппозицией, как та же Тимошенко. Порошенко с премьером Гройсманом, конечно, продолжат ориентироваться лишь на позицию Запада, который устами всевозможных МВФ, еврокомиссаров и прочих "лучших друзей Украины" аплодирует успехам правительства в проведении радикальных рыночных реформ.

Но вот гражданам эти реформы, как говорится, поперек горла: в отличие от Брюсселя и Вашингтона не одобряют деятельность президента Украины больше 70% населения, то есть самое настоящее конституционное большинство.

Ура-патриотические и антироссийские лозунги тоже не играют прежней роли. Правда, 22% населения  все ещё грезит победой над проклятыми донецкими "колорадами" и близким распадом России, но более 60% при этом выступают за прекращение боевых действий на Донбассе.

Стало быть, занять в ходе выборов главное кресло Украины можно лишь с помощью, условно говоря, "голубей", а не "ястребов".

В такой ситуации оппозиции было бы просто грех не воспользоваться открывающимися возможностями для попытки смены власти – и прихода к ней себя, любимых. Тем более, что начиная с 2004 года, мягко говоря, “нетрадиционные” формы этой смены, в виде то ли вечно-досрочных выборов, то ли откровенных переворотов, стали для Украины скорее правилом, чем исключением.

А нынешняя осень в этом смысле дает ещё более богатые возможности. Ожидающиеся с начала отопительного сезона платёжки за коммунальные услуги с астрономическими суммами, превышающими реальную зарплату большинства украинцев. Недаром в Киеве мэр Кличко широко рекламирует возможность для жителей столицы оплачивать ЖКХ в рассрочку,  а в сельских райцентрах банки уже на полном серьезе предлагают довольно крупные кредиты для покупки дров.

Даже у тех, кто получит субсидии, по оценкам украинских экспертов, останется на жизнь от 11 гривен в сутки.  Это приблизительно 27 рублей в переводе на российскую валюту – 800 рублей в месяц. И 40 центов в день в переводе на валюту американскую – при том, что ООН считает абсолютной границей уровня бедности 1 доллар в день.

Так что радоваться украинцам нечему. Тем более что и дежурные завлекаловки вроде безвизового режима, не говоря уже о столь популярных по время Майдана обещаниях о зарплатах по 4 тысячи евро после подписания Ассоциации с ЕС, уже давно приелись.

Подготовка свержения Порошенко во время избирательной паузы в США

Новым благоприятным шансом свалить режим Порошенко для его конкурентов является президентская избирательная кампания в США. Обама давно превратился в "хромую утку", не говоря уже про "верховного куратора" Украины вице-президента Джо Байдена, который готовится уйти на политическую пенсию. В такой обстановке украинские оппозиционеры-националисты могут рискнуть и новый Майдан устроить, поскольку их патронам в Вашингтоне будет не до них. После чего поставить США перед фактом – мол, в Киеве уже новый гетман, просим выдать ему высочайший "ярлык на княжение".

Но всё же оппонентам Порошенко хочется получить власть путём пусть внеочередных, но демократических выборов. А на выборах нужны лозунги, способные привлечь избирателей. Путь в единую Европу, используемый для агитации вот уже четверть века, вряд ли поможет набрать электоральный процент. Это как вера в Царство Небесное для маловоцерковленных граждан - где-то в глубине души она имеется, но жертвовать ради неё удобствами земной жизни желающих находится немного.

Юлия Тимошенко, по данным опросов  большинства социологических центров, и так находится на вершине рейтинга потенциальных кандидатов в президенты. Но имеющиеся у неё от 10 до 13% симпатий хоть и оставляют Порошенко на втором, а то и на третьем месте, для уверенной победы во втором туре голосования явно недостаточны.

В связи с чем Юлия Владимировна и разыгрывает в дополнение к уже имеющимся ещё одну предвыборную карту – ностальгию сограждан по временам "тирании Януковича", когда доллар стоил 8 гривен, а средняя зарплата превышала таковую во вполне евросоюзовской Болгарии.

Для украинских политиков такое не впервой. Те же Янукович и Кучма активно спекулировали на пророссийских настроениях Юго-Востока Украины, проводя при этом вполне прозападный курс. Да и сама Тимошенко, в 2004 году с пеной у рта требовавшая окружить Донецк и Луганск колючей проволокой, уже спустя полтора года, оказавшись в оппозииции к бывшему союзнику Ющенко, накануне парламентских выборов 2006 года вдруг заговорила о том, что "люди на Майданах и в Киеве, и в Донецке стояли за одно – за правду".

Главное ведь для украинских политиков – это сама власть, а не некие идеи и принципы. А каким образом к ней придти и стоит ли потом выполнять данные обещания – уже дело десятое. Как говаривал французский король Генрих Наваррский, несколько раз переходивший из католичества в протестантизм и обратно, "Париж стоит мессы".

Так что лозунг о желании галичан вернуть Януковича будет использован Тимошенко всего лишь в качестве дубинки – чтобы надежнее сковырнуть слишком уж скомпрометировавшую себя в глазах населения нынешнюю рафинировано-либеральную верхушку.

Подготовка к капитуляции перед Россией

В то же время, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда. Украина уже давно перестала быть субъектом международной политики, превратившись лишь в её объект и предмет игры более сильных игроков. Внешнее управление и такое же внешнее финансирование – вот что представляет собой ныне "великая европейская держава".

Однако в ближайшее время на Западе могут произойти значительные изменения вроде победы в США Дональда Трампа, проигрыша на грядущих в 2017 году выборах правящих элит Германии и Франции. После чего Украина, скорее всего, будет предоставлена самой себе. Не исключено даже, что Запад сам неофициально попросит Кремль взять "государство 404" под свою опеку, чтобы не допустить откровенного хаоса у границ ЕС, по образцу Сомали. Полностью самостоятельно Украина не проживёт и пары месяцев. Этого не могут не понимать даже самые популярные украинские политики. Стало быть, им придется мириться с Россией.

В такой ситуации информационный вброс насчет сожаления галичан о временах Януковича вполне может развиться в поиски путей примирения с северным соседом. Точнее, если называть вещи своими именами – попытки выторговать себе наиболее почетные условия капитуляции.

Москва не захочет дважды вступать в ту же реку – возобновлять фактическое финансирование за счёт торговых преференций режиму, который на словах будет клясться ей в дружбе, а на деле продолжит насаждать бандеровщину и глядеть в рот благословенному Западу, держа там капиталы, недвижимость и семьи. Проще поставить на настоящих союзников, чья надежность уже проверена - тех же политиков ДНР/ЛНР, например.

Возвращение на освобождённую от бандеровцев Украину не светит не только Януковичу, но и любому представителю прежней украинской элиты. Во всяком случае до момента, как говорят в церкви, принесения ими "деятельного покаяния" – когда возможностей для нового предательства доверчивых россиян у таких политиков уже не будет.

В любом случае признание Юлией Тимошенко того, что люди хотят возвращения Януковича, да еще в самом бандеровском регионе, само по себе дорогого стоит. Оно свидетельствует о том, до какой пропасти довели за два с лишним года Украину кричащие о любви к ней лидеры "революции гидности".

http://politrussia.com/world/galichina-khochet-vozvrashcheniya-583/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7088 : 26 Сентября 2016, 12:27:23 »

Юрий Сергеев

Евровидение по-украински: Кощунство и балаган в святом месте Киева



На Украине случился очередной скандал вокруг Евровидения. На этот раз его причиной стал выбор конкретного места проведения основной части мероприятий музыкального конкурса, планируемого на май 2017 года. Им стала... территория древнего православного храма София Киевская

Решение об этом принято “Национальной телекомпанией Украины” (фактически – первым и единственным государственным телеканалом), Европейским вещательным союзом, киевской мэрией и Стокгольмом, "хозяином" предыдущего Евровидения 2016 года.

Можно заметить, что с организацией этого шоу "незалежной" хронически не везло. Когда немного утихли ура-патриотические восторги по поводу победы "нашей певицы Джамалы" (хотя она, вообще-то, своей песней действовала на руку не украинцам, сколько радикальной части крымских татар). Оказалось, что на голову горе-победителей свалилась куча проблем.

Неопределенность с финансированием, затруднение с выбором города, готового принять песенный конкурс – всё это заставило Европейский вещательный союз предъявить в начале сентября Киеву форменный ультиматум:  или определяйтесь с этими вопросами в течение недели, или право проведения Евровидения может быть передано другой стране. Конкретно – Австралии или России, чьи артисты заняли в Стокгольме второе и третье места. Но с учетом, что "пятый континент" находится, мягко говоря, далеко от Европы, реальным претендентом на замену Украины оказалась Российская Федерация.

Упомянутая европейская "оплеуха" чуть отрезвила украинские власти и те мигом сообщили, что город проведения Евровидения выбран. Им стал, как нетрудно догадаться, Киев, что, в свою очередь, вызвало целую волну возмущения  со стороны лоббистов обойденных кандидатов – Одессы, Днепропетровска и Львова.

Кто оплачивает музыку?

Разумеется, выбор столицы местом музыкального конкурса всех проблем не решил. Например, очень туманно выглядит ситуация с финансированием довольно дорогостоящего (как для "великой европейской державы") мероприятия. Первоначально сообщалось,  что общие расходы на его проведения составят около 2,2 млрд. гривен – где-то под 85 миллионов долларов по нынешнему, часто прыгающему курсу украинской валюты.

Из них власти первоначально планировали выделить больше половины – 45 миллионов долларов. Но, в итоге, не потянули – и заложили в бюджет-2017 на конкурс почти втрое меньше - 17,5 миллионов американских денег.  Что, кстати говоря, намного больше, чем "кумиры Майдана" планируют выделить на достройку и оборудования республиканской детской больницы "Охмадет".

Остальное ожидается получить от киевской мэрии (которая и так в долгах ввиду двукратного повышения цен на топливо для ЖКХ и катастрофического роста неплатежей от населения), а также от щедрых европейцев. Но последние предпочитают действовать по принципу "утром деньги – вечером стулья", видимо, справедливо опасаясь, как бы их деньги банально не "распилили" самые демократические в мире "клептократы". А потому обещают перевести целевой транш на Евровидение лишь после его гипотетического проведения, в июне 2017 года.

Так что, где Киев наскребет денежек до этого срока, и наскребет ли вообще – тайна великая. А потому, думается, России, всё же, надо иметь в виду, что её помощь европейцам может понадобиться – в случае, если "никогда-мы-не-будем-братьями" окажутся не в состоянии провести слишком уж дорогое для их "незалежных" карманов мероприятие.


Фото: reuters

Как святыню решили превратить в балаган

И вот теперь новый скандал, с намерением использовать в качестве "концертной площадки" древний киевский храм, построенный 980 лет назад великим князем Киевской Руси Ярославом Мудрым – где, кстати, покоится его прах. В связи с чем руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Василий Анисимов уже заявил:

“Этого ни в коем случае делать нельзя, потому что это кощунство… Ведь на этой территории расположено огромное кладбище. В советское время могилы срыли, проложили газон и сделали дорожки. Но там был похоронен князь Ярослав Мудрый, Владимир Мономах, а также выдающиеся горожане, киевские митрополиты. Не стоит устраивать пляски на костях, это аморально, должно же быть уважение к своим предкам”

Но украинские чиновники ничуть не смущаются вышеприведенными соображениями. Так, заместитель киевского мэра Алексей Резников считает:

    “София Киевская сейчас не действует как храм - это музей. Поэтому мы не оскорбим никаких религиозных чувств верующих”

Всю лицемерность этого тезиса вскользь развенчал Василий Анисимов.

    “Теперь храм превратили в музей. Нам заявляют, что богослужения нельзя проводить, якобы храм обвалится. Почти тысячу лет был действующим — не обваливался, а тут вдруг непременно разрушится. Получается, концерт там можно проводить, строить подземные парковки тоже дозволено, а вот использовать дом Божий по назначению нельзя”

Кстати говоря, опасения насчет угрозы нанесения вреда храмовому комплексу “многодецибельной” аппаратурой высказывают и профессиональные музейщики – в частности, директор музея-заповедника София Киевская Неля Куковальская.

"К нам приезжали представители оргкомитета конкурса, походили по территории заповедника, посмотрели. Я им четко сказала: никакой музыки, танцев, громких выступлений здесь быть не может! Мне кажется, что речь идет о закрытый VIP-прием для небольшого количества людей — это все, что может здесь быть. Собор не будет задействован для этого. Речь шла только о территории заповедника, и то событие должно длиться недолго — час или полтора"

Увы, Неля Михайловна сама признает, что со сценарием проведения Евровидения ее не знакомили – возможно потому, что его еще просто нет. Ну и потом, что для нынешнего режима снять слишком строптивого директора – если его позиция "угрожает национальным интересам Украины"? А проведение песенного шоу, конечно же, воспринимается официальным Киевом именно так – еще одна возможность привлечь к себе с каждым днем все более угасающее внимание Запада, смертельно уставшего от дикой коррупции и недоговороспособности украинских политиков.

Даром, что ли, "самосвяты" из никем не признанного мировым Православием "Киевского патриархата", которому киевская мэрия недавно даже разрешила проводить богослужения в Софии, до сих пор, как в рот воды набрали, несмотря на намерение сотворить на их глазах невиданное кощунство? Конечно, если освящать геноцид мирных граждан Донбасса карателями, то и с превращением древнего храма в балаган можно смириться…

Богу – богово, кесарю – кесарево

Ведь на самом деле, ссылки на "музейный статус" того или иного культового сооружения в цивилизованном мире обычно не отменяет требования соблюдения элементарных принципов, принятых в той или иной религии. В Индии, например, туристы, заходящие в древние храмы, должны разуваться, женщины не должны носить коротких юбок, мужчины – шорт. Приблизительно такой же "дресс-код" (за исключением разувания) и при посещении православных храмов и святынь, таких, как, скажем, пещеры Киево-Печерской лавры, куда праздных посетителей тоже пускают, но не в откровенно же "затрапезном" виде?

В конце концов, на светские рауты не принято появляться в кроссовках и шортах, а в турпоходы не идут во фраках и вечерних платьях. Между тем, достаточно посмотреть лишь парочку фотографий, сделанных на прошлых "Евровидениях", чтобы сделать вывод, как одевается тамошняя публика.


Фото: http://newsbabr.com/n2p/i/2016/9/euro2015_23152242_b.jpg


Фото: http://newsbabr.com/n2p/i/2016/9/euro2016_23152323_b.jpg

С давних времен есть четкое разграничение того, что можно делать в храме, для чего он предназначен, а для чего есть другие места. Даже если эти действия в целом и разрешаются для верующих. Так, в церкви могут благословить воинов на битву, но туда не принято входить с оружием, там венчают влюбленных, но познать друг друга им разрешается отнюдь не в священном месте. Потому что это – дом лишь для молитвы и богослужений.

К всевозможным зрелищам христианская церковь всегда относилась, мягко говоря, прохладно. От откровенного осуждения, как это было с языческим театром в первые века его существования, до минимального терпения на грани раздражения, как, скажем, с конскими забегами.

До недавнего времени понимание необходимости строгого разграничения "мирской" и “духовной жизни” существовало и на Западе, в том числе и в отношении храмовых сооружений. Но это раньше. А ныне в той же Европе, словно в СССР на волне максимального торжества воинствующих безбожников, превращавших церкви в клубы и склады, молитвенные сооружения все чаще перепрофилируются в ночные клубы  и пивные бары. Пусть даже не из-за насилия радикальных атеистов, просто из-за все большего охлаждения местных христиан к вере.

Да и как может быть иначе, если жалкие потомки рыцарей-крестоносцев, проливавших кровь за "святой Грааль" и "Гроб Господень", ныне не способны навести порядок даже с агрессивными гостями из Ближнего Востока, зато агрессивная толерантность, замешанная на либеральном антихристианстве давно превратила Европу в арену торжества "голубых" ценностей.

Так чего ж удивляться, если вышеописанные европейские "ценности” ударными темпами внедряются в православной Украине. В конце концов, так ли уж эпатирующе будет выглядеть скакание на территории древней святыни какой-нибудь очередной "кончиты вурст", если Киев уже давно принял на себя обязательства защищать права тех же содомитов?

Взвешено, подсчитано, измерено…

В заключении поневоле хочется вспомнить один знаменитый эпизод из Библии, когда-то популярный и в европейской литературе "пир Валтасара". Так звали вавилонского царя, который однажды, пируя со своими гостями и наложницами, решил использовать в качестве обычной посуды священные сосуды, вывезенные ещё его дедом из Иерусалимского храма.

Во время веселой пирушки невидимая рука начертала на стене таинственные письмена. Царь в ужасе послал за пророком Даниилом, пользовавшимся большим уважением у отца и деда Валтасара, но попавшего в опалу после воцарения их недостойного потомка. Пророк Божий быстро разъяснил самодержцу значение и смысл огненных знаков. "Мене, текел, перес" – "исчислил Бог царство твое и положил конец ему; ты взвешен на весах и найден очень легким; разделено царство твое и дано Мидянам и Персам".

Что и сбылось в ту же ночь, когда Валтасар был убит, а Вавилонское царство навсегда прекратило свое существование, перейдя под власть более удачливых соседей.

http://politrussia.com/society/evrovidenie-po-ukrainski-koshchunstvo-360/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7089 : 26 Сентября 2016, 12:38:03 »

Для украинских заробитчан Россия — не страна-агрессор, а страна-кормилица



 Журналист из Ровно Виталий Голубев, приглашенный в студию к Савику Шустеру, возмутился тем, что одной из тем передачи стали выборы в России.

«Нас намного больше волнует качественный состав Верховной рады Украины, а не Госдумы России. Миллионы украинцев с удовольствием проголосовали бы за непризнание выборов в свой украинский парламент, а не в чужой нам российский. Чтобы разогнать этих клоунов, врунов и демагогов, которые дерутся в Верховной раде и деребанят страну», — сказал Голубев.

Он напомнил, что десятки тысяч украинцев автобусами, поездами отправляются на заработки в Россию.

    «Для этих украинцев Россия не государство-агрессор, а государство-кормилец. А государство-агрессор для них то, которое вытолкнуло их на заработки за рубеж, уничтожило заводы и фабрики, сделала грабительские коммунальные тарифы. Тысячи украинцев привозят из России абсолютно реальные деньги, чтобы не умереть здесь с голода», — сказал Голубев.

Он затронул также и тему Донбасса.

    «Народные депутаты волнуются, что если принять закон об особых условиях выборов на Донбассе, там в советы придут бандиты. Простите, а у нас в радах не бандиты? Просто одни убивают людей с оружием в руках, а другие убивают страну изнутри — коррупцией и отсутствием реформ. Это наш украинский Путин, сидит в коридорах власти», — сказал Голубев.

«ПолитНавигатор»

http://rusvesna.su/news/1474750174

http://www.politnavigator.net/dlya-ukrainskikh-zarobitchan-rossiya-ne-strana-agressor-a-strana-kormilica-zhurnalist.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7090 : 26 Сентября 2016, 12:57:05 »

В Киеве признали, что Порошенко не горит желанием видеть Донбасс в составе Украины



Реакция в Киеве на новые договоренности в Минске свидетельствует о нежелании Порошенко выполнять их, заявил на пресс-конференции в Киеве директор «Фонда гуманитарных стратегий» политолог Михаил Павлив.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=-4sEDVsXYBU

«Договоренности о разведении противоборствующих сторон были подготовлены еще летом. Их подписание – реакция на беспрецедентное давление французской и немецкой сторон на администрацию Порошенко. В Китае Олланду и Меркель удалось убедить Путина вернуться к реализации этих задумок, которые были сформулированы еще летом. С другой стороны, был нажим на Порошенко и был подписан этот график отведения по трем участкам.

Симптоматично, что уже на следующий день после подписания этих договоренностей все топ-эксперты, политологи, депутаты и спикеры начали формулировать один мессидж: это подписание не является дорогой к выполнению политической части Минских соглашений. При этом последний год администрация президента и все ее клевреты формулировали простой мессидж: пока идут боестолкновения и есть огневой контакт, пока нет устойчивого перемирия переходить к политической части Минских соглашений нельзя, – отметил политолог.

“То, что было подписано в Минске, создает конкретные предпосылки к прекращению огневого контакта, боестолкновений и перестрелок. То есть нивелируется мессидж, который Банковая использовала, чтобы саботировать выполните Минских соглашений. Их выполнение абсолютно невыгодно Банковой. Для них это – путь к политическому краху, возвращение Донбасса в политическое правовое и электоральное поле Украины.

И сейчас они начали сразу же развенчивать собственный месседж – что достаточно установление перемирия, чтобы переходить к Минским соглашениям в части политических договоренностей. Это говорит только об одном: президент и его команда не хотят реализовывать политическую часть. Они не хотят проводить выборы на Донбассе, их устраивает нынешнее положение вещей. Они думают о втором сроке для Петра Алексеевича. И этот второй срок для него мало того что мало возможен, учитывая гипотетическое возвращение электората неконтролируемой территории в электоральное поле Украины и возвращения в это поле огромного числа – более миллиона – беженцев с Донбасса. Второй срок для Петра Алексеевича становится несбыточной мечтой. Петр Алексеевич не хочет реализовывать Минские соглашения именно по этой причине. Его устраивает то, что есть сейчас», – говорит эксперт.

http://www.politnavigator.net/v-kieve-priznali-chto-poroshenko-ne-gorit-zhelaniem-videt-donbass-v-sostave-ukrainy.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7091 : 26 Сентября 2016, 13:09:45 »

Дмитрий Родионов

Децентрализация Украины неизбежна?



Депутаты Рады намерены вновь поднять вопрос о референдуме

В Верховной Раде Украины заявили о подготовке референдума о децентрализации Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал депутат Евгений Мураев. Его партия «За жизнь» в течение месяца планирует подать в ЦИК Украины документы, необходимые для проведения плебисцита.

«Мы будем инициировать проведение всеукраинского референдума. На обсуждение мы должны вынести вопросы о статусе нашего государства, о децентрализации и балансе полномочий разных структур власти», — заявил Мураев.

Он добавил, что, возможно, следует урезать полномочия главы государства, так как «за 25 лет так и не родился ни один нормальный президент». По словам парламентария, проголосовать граждане должны также по вопросам внешней политики. «Для того, чтобы нас не рвали как лоскутное одеяло, мы должны быть внеблоковым нейтральным государством, таким же, как Швейцария», — подчеркнул Мураев.

Напомним, 29 августа депутат Верховной Рады Виктория Сюмар предложила провести референдум о будущем Донбасса. Она добавила, что в ближайшие пять лет Киев точно не сможет вернуть регион под свой контроль. «Нужно вложить огромные ресурсы в строительство и обустройство территорий. Да и население ненавидит Украину», — подчеркнула представительница фракции «Народного фронта». На следующий день представитель Украины в Минской Контактной группе Ольга Айвазовская в эфире телеканала ICTV заявила, что проведение всеукраинского референдума о статусе Донбасса может привести к распаду страны.

«Проблема в том, что это прецедент отказа от территории по собственному желанию. И мы должны понимать, что в перспективе 5−10 лет Украина — это будет Киев и часть центральной Украины и все», — подчеркнула Айвазовская.

Напомним также, что требование референдума о децентрализации или федерализации Украины стало одним из требований населения Юго-Востока страны весной 2014-го года. Однако пришедшие к власти «майданщики» проигнорировали это требование, что стало причиной гражданской войны. Стоит также отметить, что фактическая децентрализация Украины — является одним из требований минских соглашений, подписанных воюющими сторонами зимой прошлого года. Тем не менее, Киев не спешит выполнять пункты этого соглашения.

В последние дни на фоне приближения выборов как в США, так и в Европе, усиливается давление Запада на президента Украины Петра Порошенко с требованием выполнить свою часть обязательств. Связана ли очередная инициатива депутатов с этим давлением и не является ли это очередным «зондированием почвы»?

— На самом деле тема референдумов по тем или иным вопросам всплывает на Украине не только в последнее время, она неоднократно эксплуатировалась самыми разными политическими силами, — напоминает харьковский политолог, директор Восточно-украинского центра стратегических инициатив Роман Травин.

— Еще в бытность Кучмы президентом, более 15 лет назад был проведен референдум по нескольким вопросам, среди которых было лишение депутатов неприкосновенности и сокращение их числа. Все вопросы, вынесенные на тот референдум были поддержаны более чем 80% граждан, принявших в нем участие. Однако, результаты так и не были имплементированы.

Потом, уже после «оранжевой революции», Социал-демократическая партия Украины (объединенная) — политпроект Виктора Медведчука — инициировала сбор подписей за референдум по вопросу вступления в НАТО. В результате было собрано более 4 млн подписей и президент, им на тот момент был Ющенко, был обязан провести референдум. Но этого так и не случилось.

Еще через пару лет уже Партия регионов собрала три миллиона подписей за проведение референдума, на который должны быть вынесены три вопроса: о государственном статусе русского языка, о внеблоковом статусе и о прямых выборах губернаторов. Однако и эта инициатива была проигнорирована сначала Ющенко, а потом уже и самими регионалами во главе с Януковичем, когда они пришли к власти.

Столь обширный исторический экскурс был необходим, чтобы проиллюстрировать тезис о том, что на Украине тема референдума — это в первую очередь политтехнология. Скорее даже — исключительно политтехнология. И это только самые масштабные примеры, а заявлениям по этому поводу просто нет числа. Напомню, что не только представители яценюковского «Народного фронта» совсем недавно поднимали тему референдума по Донбассу, но и тот же Ляшко около года назад требовал такого референдума. О его возможности говорил и Луценко, нынешний Генпрокурор, а тогда глава пропрезидентской фракции в Верховной Раде. Список этот можно продолжать и продолжать.

— Имеет ли эта идея перспективы? В каком виде может быть проведён референдум по Мураеву? Как будут формулировать вопросы?

— Я более чем скептически отношусь к реальным перспективам этой инициативы и думаю, что «референдум по Мураеву» не может быть проведен ни в каком виде. Евгений Мураев — грамотный и перспективный политик, который планирует занять определенную нишу в украинской политике. Его инициатива, на мой взгляд, направлена именно на это и на расширение электоральной базы. Поэтому вопросы этого гипотетического референдума будут наверняка сформулированы с учетом опросов мнения его потенциальных сторонников, так чтобы максимально соответствовать их ожиданиям, в то же время достаточно осторожно, чтобы не дать дополнительный повод власти применить силовые методы против организаторов.

— Насколько такой референдум противоречит «Минску»? Там же вопрос о децентрализации четко прописан…

— Такой референдум «минским договоренностям» не противоречит абсолютно, но я не уверен, что эту инициативу вообще стоит как-то прямо увязывать с «Минском».

— Каким мог бы быть итог этого гипотетического референдума?

— Тут сначала надо смоделировать, как и в каких условиях он будет проходить. В современной Украине, это значит обязательное участие «активистов» с битами и огнестрельным оружием, которые будут рассказывать оппонентам, как правильно любить Родину. Кроме того, не стоит забывать об информационном поле, созданном СМИ, редакционная политика которых отличается лишь степенью поддержки власти и агрессивности по отношению к инакомыслящим. Любые фальсификации, которые будут сделаны из «патриотических побуждений», найдут понимание и у правоохранителей, и в судах, а если нет — к непонимающим судьям придут высказать свою позицию «активисты». В целом, в нынешних условиях сложно ожидать, что референдум будет проведен с целью выявления волеизъявления народа Украины. Он, если и состоится, то для легитимизации того или иного решения власти.

— А как вы считаете, нужен ли Украине референдум? Какой? Поможет ли он решить проблемы?

— Несмотря на все вышесказанное, я остаюсь большим сторонником вынесения значимых вопросов внутренней и внешней политики на референдум и решения их с учетом мнения большинства граждан. Вовремя проведенные референдумы по ряду актуальных для страны вопросов и обязательное воплощение их результатов в жизнь, помогли бы избежать тех катаклизмов, которые потрясли Украину.

Но сейчас, если не произойдет каких-то значимых перемен в украинской политике и обществе, референдум никаких принципиальных проблем решить не поможет. Даже если допустить, что его удастся провести и предположить, что большинство людей поддержат более умеренную и здравую позицию, чем та, которой придерживается киевская власть, такие результаты имплементированы все равно не будут. И такой референдум никаким образом не повлияет на позицию руководства Украины.

— Тема референдума всплывала ещё до трагических событий на Майдане, — отмечает политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

— Тогда Коммунистическая партия Украины предлагала вынести на референдум вопрос о внешнеполитическом курсе страны. И уже тогда власти «пророссийского» президента Януковича отказали коммунистам в таком референдуме.

Сегодня «Оппозиционный блок» и отпочковавшаяся от него партия из двух человек «За жизнь» находятся под гораздо большим контролем и прессингом со стороны спецслужб постмайданной Украины. Новая громкая инициатива Мураева, разумеется, была согласована с властями и направлена на то, чтобы прозондировать общественное мнение на эту тему. Если мнение будет негативным, вся агрессия, связанная с обвинениями в «сепаратизме» и работе на Кремль, будет направлена на инициаторов голосования, а не администрацию президента Порошенко или СБУ.

— Имеет ли эта идея шанс на принятие и, если да, то в каком виде?

— В перспективе идея той или иной федерализации Украины вполне может стать реальностью, но в ближайшей перспективе этого не случится. Что же касается идеи о внеблоковом статусе, то с нынешней властью, заявившей о своём однозначном выборе в пользу европейских и атлантических военных, политических и экономических структур, этого ждать не приходится.

— Если бы завтра проводился такой референдум, каковы были бы его результаты?

— Вследствие отсутствия в СМИ постмайданной Украине плюрализма мнений по ключевым вопросам развития страны, а также из-за того, что ряд регионов по понятным причинам не будет принимать участие в опросе, я полагаю, что результат голосования будет неутешительным для сторонников федерализации и нейтрального статуса государства.

— Мураев говорит о децентрализации, но не слова о статусе Донбасса? Эта тема по-прежнему табу для Киева?

— Донбасс — это фигура умолчания. Очевидно, что речь в первую очередь идёт именно о нём. И Киев является заложником собственной риторики о «единой и неделимой», хотя, конечно, с радостью бы отказался то Донбасса, не говоря уже о российском Крыме. Но, заикнись Порошенко об этом, это тут же будет использовано против него его политическими оппонентами. Кроме того, если исчезнет пространство для конфликта между Украиной и Россией, то у США не будет никаких оснований поддерживать киевскую власть.

— Совсем недавно представитель Украины в Минской Контактной группе Ольга Айвазовская заявляла, что референдум о статусе Донбасса может привести к распаду страны. Так ли это? Референдум действительно опасен для Украины?

— Референдум, если предположить, что он всё-таки состоится, легитимизирует дискурс об ином возможном будущем для Украины, чем интеграция в европейские структуры и НАТО. Здесь можно провести параллели с недавним британским референдумом о выходе страны из ЕС. Даже если бы его итоги были другими, сам факт того, что подобные вопросы выносятся на рассмотрение в одной из ведущих европейских держав, говорит о том, что теперь это — уже не удел политических маргиналов, но допустимый вариант.

Страны распадаются по территориально-этническому, политическому или религиозному признакам. В нынешней Украине я не вижу чётких и непреодолимых разделений по этим линиям. Если брать достаточно популярную в России концепцию новороссов или малороссов, то это именно концепция, а не реальное самоопределение жителей юго-востока Украины. Политического разделения тоже нет: люди юго-востока не встали за Партией регионов, так почему они должны идти за куда более слабыми и лишёнными власти «Оппозиционным блоком» и проектом Мураева-Рабиновича? Греко-католическая Галичина отделяться от Надднепрянщины тоже не собирается. В этой связи разговоры о расколе Украины серьёзно преувеличены.

http://www.km.ru/world/2016/09/25/protivostoyanie-na-ukraine-2013-2016/784844-detsentralizatsiya-ukrainy-neizbezhna

http://svpressa.ru/politic/article/157246/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7092 : 26 Сентября 2016, 17:43:16 »

Отключим газ! — в ЕС пригрозили лишить Украину статуса страны-транзитера



 Война за «Укртрансгаз», которая развернулась на Украине между властными группировками, может негативно повлиять на перспективы получения страной финансовой помощи от ЕС и ставит под угрозу ее статус транзитера газа, пишет AFP.

Ранее Министерство экономического развития и торговли Украины отменило свое же решение об изменении устава Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», предусматривающее выведение государственной компании — оператора газотранспортной системы Украины «Укртрансгаз» из управления холдинга.

Это произошло после резкого протеста Брюсселя, который требует от Киева безусловного выполнения энергетических правил ЕС, которые предусматривают запрет на совмещение газотранспортных функций и поставок газа в одной компании.

Как отмечает AFP, «Укртрансгаз» сгенерировал за прошлый год доход в 1 млрд евро, компания оперирует половиной всего объема российского газа, поступающего в Европу, и за нее развернулась настоящая клановая война на Украине.

ЕС предупредил Киев, что политика украинских властей в газовой отрасли ставит под вопрос не только перспективы выделения $300 млн от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для будущих закупок газа, но и планы Украины подать заявку на членство в ЕС к 2020 году.

    Секретариат ЕС Энергетического сообщества предупредил также, что игнорирование Киевом правил ЕС «может поставить под угрозу роль Украины как транзитной страны».

Нарастающее давление заставило премьера Владимира Гройсмана созвать срочное совещание в понедельник с участием посла США, а также представителей ЕБРР и Всемирного банка, чтобы убедить «всех участников в приверженности Украины реформам в энергетическом секторе».

http://rusvesna.su/news/1474878416

http://expert.ru/2016/09/26/ukraina/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7093 : 27 Сентября 2016, 19:02:58 »

Святослав Князев





Недавно лидер Украины Пётр Порошенко в очередной раз продемонстрировал свои президентские способности, отметившись рядом истинных, по его мнению, но курьёзных и комичных, с точки зрения любого гражданина, высказываний. Он, в частности, обвинил правые европейские партии в получении денег от Кремля, а Россию, которая якобы нашпиговала Ближний Восток своими агентами, в европейском миграционном кризисе. Подобные откровения президента-кондитера заставили нас вспомнить о других его странных, трагикомических и порой просто нелепых заявлениях и поступках.

Однако прежде всего отметим, что большинство из них, конечно же, основано как минимум на простом незнании фактов или намеренном их искажении. Да и доказательств своим ярким высказываниям президент Украины не демонстрирует практически никогда. Именно это и сыграло с ним злую шутку во время его последних высказываний, ведь деятельность оппозиционных партий в Европе весьма прозрачна, а финансовый мониторинг очень придирчив.

Единственное, что может косвенно подтвердить слова Порошенко об «агентах-евроскептиках», так это история с кредитом для французских политиков, явно непохожая на тотальное финансирование правых партий. Особенно с учетом того, что займ был выдан вполне открыто и на законных основаниях.

В этом же ключе довольно забавно выглядели обвинения в организации миграционного кризиса, которая была начата еще в советское время агентами КГБ.

К каким еще не менее гениальным мыслям в своих умозаключениях приходил владелец «Рошен»?

200 тысяч российских солдат на Донбассе

Одно из самых фееричных заявлений в своей карьере Пётр Порошенко сделал в июне 2015 года, давая интервью итальянской газете Corriere della Sera:


Сегодня по приказу Путина на нашей территории находятся 200 тыс. человек, укомплектованных арсеналом танков, в том числе системами запуска зенитных ракет.
Порошенко Пётр Алексеевич


Видимо, Пётр Алексеевич не знал, что вся численность Сухопутных войск РФ, дислоцированных от Калининграда до Курил и от Мурманска до Таджикистана, по оценкам экспертов, составляет всего от 240 до 395 тысяч человек. То есть господин Порошенко одним махом отправил на Донбасс более половины всех российских сухопутных сил.

    Кстати, Порошенко нисколько не смутил тот факт, что его же Минобороны оценивало численность мифических российских войск примерно в 40 тысяч человек.

Действительно, если все равно придумывать, то какой смысл ограничиваться в масштабах?

Российские паспорта и кусок автобуса

Более того, Пётр Порошенко не просто любит говорить о наличии российских войск на территориях ДНР и ЛНР, он, как самый настоящий иллюзионист, любит путешествовать со своим инвентарем. На Мюнхенской конференции по вопросам безопасности он как-то продемонстрировал обложки от российских паспортов и военных билетов, заявив, что все это принадлежало «задержанным» на Украине российским военным.

Вот только президент Украины самих военных продемонстрировать забыл, а документы показать в раскрытом виде не захотел.

На форум же в Давосе господин Порошенко привез посеченную осколками часть автобуса, пассажиры которого погибли в результате взрыва на «линии разграничения» под маленьким городком Волноваха.

    Сначала власти Украины во взрыве пытались обвинить ополчение, но потом эксперты стали уличать украинских силовиков в странных подтасовках, и тему автобуса резко замяли.

Тысячи космических снимков российских войск

О тысячах фотографий и клипов, сделанных из космоса и доказывающих присутствие регулярной Российской армии на Донбассе, господин Порошенко также рассказывал, в частности на Генассамблее ООН. Но, кроме громких заявлений о наличии, дело опять-таки не пошло.

Россия залезла в карманы украинцам

Откровенные нелепости от Порошенко в адрес России звучат не только по поводу ее войск. Так, например, на днях Петр Порошенко российскими кознями объяснил резкое падение уровня жизни украинцев, сокращение экспорта и исчезновение сотен тысяч рабочих мест.

Видимо, именно так президент Украины решил назвать все предупреждения Москвы о том, что взятый киевским режимом курс на отказ от сотрудничества с Россией приведет украинскую экономику к катастрофе. Однако в Киеве вместо того, чтобы задуматься, смеялись над «ватниками» и рассказывали о светлом европейском будущем украинской экономики.

    Интересно, где оно?

Американские СМИ ведут «гибридную войну» против Украины

Что удивительно, достается от Порошенко не только Кремлю и россиянам. В свое время от президента Украины пламенный привет прилетел американской газете The New York Times, совершенно справедливо на основе фактов назвавшей Украину «коррумпированным болотом».

Президент Украины, конечно же, в долгу не остался и решил снова ляпнуть очередную глупость. Он объяснил вышедшую в газете статью в одном из самых влиятельных неолиберальных изданий мира «гибридной войной против Украины».

    А может, это Кремль коварный так далеко забрался? А американские демократы, пользующиеся поддержкой NYT, ни о чем и не догадываются...

Голландцы - враги Европы

В атаке на единство Европы по итогам референдума о евроассоциации Украины обвинил Петр Порошенко в свое время Нидерланды. При чём здесь «единство Европы», Петро объяснить не удосужился. Видимо, настолько велико желание украинского президента чувствовать себя частью Старого Света.

Однако обвинять Голландию в «евросепаратизме» на основании лишь того, что она отказалась дружить с отдельно взятой страной третьего мира, на трезвый взгляд, достаточно странно.

Европейский выбор князя Владимира

Иногда начинает казаться, что Пётр Порошенко считает население Украины полными профанами в истории. Так, выступая с речью по поводу годовщины Крещения Руси, президент-кондитер объявил, что, приняв Крещение, князь Владимир «сделал европейский выбор».

Очень любопытное предположение с учетом того, что представителей Папы Римского киевский князь выпроводил, а народом, с которым Рюриковичи заключили больше всего династических браков в древнерусской истории, были половцы.

    Но президенту Порошенко нужно верить на слово, правда? В общем, Древняя Русь уже была членом ЕС.

1000 гривен в день солдату

Почти два года назад Пётр Порошенко пообещал, что с 1 февраля 2015 года украинский солдат, принимающий участие в так называемой антитеррористической операции, будет получать тысячу гривен в день (примерно 38 долларов).

Однако времени до повышения зарплаты военным прошло немного больше, чем ожидалось. Денежное содержание подняли только в 2016. И составило оно для солдата в тылу 7 тыс. гривен в месяц, а в АТО – 10,3 тыс. Путем простых арифметических вычислений мы выясняем, что в день на передовой «защитник Украины» получает в три раза меньше, чем Петр Алексеевич обещал почти два года назад.

    Видимо, на оставшуюся до обещанного сумму «воинам света» разрешают грабить местное население.

Продажа бизнеса

Еще 2 апреля 2014 года украинские СМИ распространили клятвенное обещание Петра Порошенко продать свой бизнес, если он победит на президентских выборах, как того безапелляционно требует украинское законодательство. Но когда победа состоялась, сначала Пётр Алексеевич эмоционально заявил, что не будет продавать свой «5 канал». Потом спустил на тормозах вопрос продажи всего остального имущества, включая кондитерскую фабрику «Рошен» в России (в стране, которую сам же называет агрессором).

Ну а затем Порошенко уличили в использовании офшорных счетов, в том числе с целью уклонения от уплаты налогов и вывода из Украины миллионов евро. Но украинцы «не рабы», поэтому воспринимают всё как должное.

Пожалуй, список можно продолжить и дальше. И самое главное – чем больше Порошенко будет находиться у руля страны, тем больше подобных нелепостей и небылиц им будет высказано. Цель, которую он при этом преследует, понятна. Порой ему очень нужно напомнить о себе «западным партнерам», порой – оправдаться перед украинцами за свою разрушительную политику. Ну и исключать того, что всё это Порошенко говорит искренне, тоже нельзя.

А для разрядки обстановки один маленький ролик на тему «не рабов». Просто Украина уважает своих западных партнёров!

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/embed/OcVtWOMBPKE?rel=0&autoplay=1

Мило, правда?

http://politrussia.com/world/natsionalnyy-pozor-10-677/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108799

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7094 : 27 Сентября 2016, 19:13:02 »

Дмитрий АРТЁМОВ

Игры Вашингтона и Киева вокруг минских договорённостей



 В Минске после многомесячных бесплодных дискуссий на фоне продолжающихся обстрелов Донбасса пришли, наконец, к определённому успеху: 21 сентября участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины (ТКГ) подписали рамочное соглашение о разведении сил и средств сторон конфликта в трёх точках на линии соприкосновения в Донбассе.

Подписанный документ предполагает разведение войск и техники на трёх участках, каждый из которых должен иметь не менее двух километров в глубину и двух километров в ширину (имеются в виду населённые пункты Станица Луганская, Петровское и Золотое). Планируется, что после 30 сентября подразделения ВСУ и ДНР за три дня отойдут со своих позиций. На десятый день после разведения сторон они должны обеспечить разминирование территорий. После этого даётся еще два дня на то, чтобы представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) зашли на эту территорию.

«Условием начала разведения сил и средств является верифицированное Специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ соблюдение режима полного прекращения огня в течение семи суток для каждого из конкретных участков разведения, упомянутых в приложениях к настоящему рамочному решению», – говорится в подписанном документе. Срок разведения сил для каждого из участков не должен превышать 30 суток. «По завершении разведения сил военнослужащие вооруженных сил Украины, а также представители вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины ни при каких обстоятельствах не могут находиться на участках разведения, пребывание на которых разрешено только офицерам Совместного центра контроля и координации (СЦКК)», – говорится в документе.

На этом этапе разведение сил и средств сторон предусмотрено на трёх участках, но в ближайшее время намечены ещё четыре. В перспективе их может быть до полусотни.

Прогресс? Вроде бы да. Однако не всё так просто.

Выступая в Вашингтоне в Совете по международным отношениям, вице-президент США Джо Байден заявил, что власти Украины «готовы выполнять Минские соглашения» и, в частности, «согласны на то, чтобы предоставить особый статус подконтрольным пророссийским сепаратистам территориям Донбасса». Байден позволил себе при этом оригинальное сравнение, отметив, что предоставление особого статуса – непростое решение для Украины, сравнимое с тем, как если бы США предоставили особый статус штату Техас, чтобы учесть интересы Мексики. А 22 сентября, на следующий день после подписания рамочного соглашения в Минске, палата представителей Конгресса США одобрила «Акт о стабильности и демократии на Украине» (Акт № 5094). Документ выражает «дальнейшую поддержку правительства Украины в его деятельности, направленной на восстановление суверенитета и территориальной целостности страны с тем, чтобы сдержать, остановить и переломить российскую агрессию», в том числе за счет «санкций, дипломатии и летального оружия [выделено мною. – Д.А.]». Законопроект также запрещает правительству «принимать какие-либо меры или оказывать помощь», которая бы подразумевала «признание российского суверенитета над Крымом, его воздушным пространством или территориальными водами».

Пока Акт № 5094 не принят сенатом и не подписан президентом США, законом он не стал, но тенденция очевидна. Очевидно также и то, что Обама спешит до своего ухода с поста президента США «войти в историю» человеком, добившимся выполнения целей, сформулированных в «Акте о стабильности и демократии на Украине».

В Министерстве иностранных дел России уже заявили, что не понимают, «как можно сочетать работу по восстановлению прочного мира с поставками смертоносного оружия».

Тактическая линия Вашингтона в украинском вопросе сейчас во многом обусловлена тем, что для администрации Обамы возникла сравнительно новая проблема. Вице-президент Байден признал, что «есть, как минимум пять стран, которые прямо сейчас готовы сказать: «Мы больше не хотим участвовать в санкциях против Москвы». Речь идёт о государствах-членах Евросоюза, несущих серьёзные потери от санкционного режима. Затянувшееся негативное влияние на Европу антироссийских санкций привело к тому, что позиции США и его европейских союзников по Украине на сегодняшний день не тождественны, хотя и не ясно, каких деталей это касается (речь идёт именно о деталях, а не о стратегии).

Один из пунктов минских договорённостей, достигнутых в «нормандском формате», где позицию Запада представляют Германия и Франция, - предоставление особого статуса «отдельным районам» Донбасса. Верховная рада уже приняла в первом чтении законопроект о внесении поправок в Конституцию Украины. Однако согласовывать эти поправки с ДНР и ЛНР Киев не собирается, хотя и обязан. Одновременно Украиной должен быть принят закон о специальном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Специальный представитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик сообщил, что в рабочей подгруппе по политическим вопросам обсуждались «модальности местных выборов» в «отдельных районах» по «формуле Штайнмайера», а также вопросы амнистии. Посольство Германии в Киеве уточнило, что «формула Штайнмайера» подразумевает одновременное принятие Верховной радой во втором чтении поправок в Конституцию, легализующих особый статус «отдельных районов» Донбасса, и проведение там местных выборов.

Однако не успели просохнуть чернила на подписанном рамочном документе, как в Киеве принялись его интерпретировать. Украинские СМИ немедленно растиражировали фразу Байдена: «Россия со своей стороны не выполнила ни одного пункта Минских соглашений».

На арене киевского политического цирка сразу появились клоуны. Один из них, советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, занялся тем, что стал «критиковать» вице-президента США Джозефа Байдена, сказавшего, что украинские власти готовы предоставить особый статус «оккупированным территориям» Донбасса. Шкиряк со всей уверенностью заявил, что в Киеве «никогда не пойдут на предоставление особого статуса ЛНР и ДНР, пока Россией не будут полностью выполнены Минские соглашения». Советник министра также знает, что «Киев не собирается амнистировать кровавых убийц, которые уничтожали граждан Украины, а также защитников нашего государства… Украинская сторона может предложить всем только один вариант, и он будет правильным, - главари боевиков могут рассчитывать лишь на самый строгий приговор, а именно – на пожизненное заключение».

Другой клоун и интерпретатор, Владимир Огрызко, бывший при Ющенко министром иностранных дел, обрисовал ситуацию так: «Я думаю, Запад для себя принял, по меньшей мере, в настоящей своей политической конфигурации решение – пока мы не вернем всё на круги своя, пока не будет восстановлен, возвращен status quo, международное право вновь не будет возвращено к состоянию на февраль-март 2014 года – мы будем дожимать Путина».

Вслед за клоунами на арену вышли фигуры посолиднее. Представитель Украины в подгруппе по безопасности ТКГ Евгений Марчук в категорической форме потребовали «немедленного вывода всех иностранных военных формирований и контроля Украины над границей». Без этого, сказал он, «о выборах на Донбассе и предоставлении какого-то специального статуса никто говорить не будет». Вслед за Марчуком выступил начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко. Он заявил, что «отвод тяжелого вооружения представляется возможным только при условии устойчивого прекращения огня», и обвинил в продолжающихся обстрелах вооружённые силы республик («боевиков», в терминологии Муженко), хотя снаряды и мины продолжают лететь с украинской стороны.

Эти комментарии, звучащие из Киева, означают только одно: договорённости, достигнутые в Минске 21 сентября в рамках Трёхсторонней контактной группы, с самого начала поставлены украинской стороной под вопрос.

В эти же дни в Киеве побывала после своей поездки по районам Донбасса, подконтрольным украинской армии, член «Комитета ассоциации ЕС - Украина», депутат Европарламента Ребекка Хармс. «Если Эро и Штайнмайер, - заявила она, - очень желают проведения вскоре выборов, то они должны учитывать, что российское оружие и солдаты должны быть выведены из Донецкой и Луганской областей. А контроль над украинской границей должен быть передан Украине, или, по меньшей мере, международной организации, например ООН».

Старая песня зазвучала снова: самый последний пункт минских договорённостей необходимо сделать первым, если не единственным – отдать контроль над границей ДНР/ЛНР и РФ украинским властям. Об этом говорил Порошенко, выступая на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Там он и обкатал идею «новой дорожной карты» по выполнению минских договорённостей, в которой первыми пунктами значится вывод иностранных вооружённых формирований из Донбасса и передача Украине контроля над границами ДНР и ЛНР.

Все понимают, что при том порядке действий, на котором настаивает Киев, немедленно начнётся операция по кровавой зачистке Донбасса. Расправятся не только с руководителями и служащими республик, с теми, кто носит оружие, но и со всеми неугодными, не исключая членов их семей. Договорённостями в «нормандском формате» между тем чётко определено, как, когда и кому должен перейти контроль над границей. Речь идёт о полицейских формированиях ДНР и ЛНР после получения Донбассом специального статуса и выполнения политической части договорённостей участниками соглашений, то есть Украиной, ДНР и ЛНР (при посредничестве России, Германии и Франции).

Киев продолжает имитировать выполнение своих обязательств по минским договорённостям, обвиняя Москву в недоговороспособности и в том, что она-де давит на немецкую и французскую стороны. Бывший представитель Украины в ТКГ Роман Бессмертный предложил относиться к подписанному в Минске соглашению о разведении сторон на отдельных участках очень сдержанно, а Леонид Кучма посетовал: у «боевиков» такое количество боеприпасов, что они будут стрелять десятки лет. Наверное, опять сами в себя?

Глава ДНР Александр Захарченко комментирует происходящее: «Мир устанавливается переговорами, не временными соглашениями, а на прямые переговоры по принципиальным вопросам Киев по-прежнему не идёт». Украинские власти сменили лишь тактику, перейдя от прямого торпедирования минских договорённостей к имитации их выполнения. Цель – заморозить на некоторое время конфликт в Донбассе и укрепить украинскую армию за счёт поставок летальных вооружений и финансовой помощи Запада. И продолжать, сколько возможно, зарабатывать на крови. Ведь эта война кормит в Киеве очень многих.

Если процесс разведения сил, о котором договорились 21 сентября в Минске, затянется или сорвётся, перспективы мирного урегулирования станут ещё более призрачными.

http://www.fondsk.ru/news/2016/09/25/igry-vashingtona-i-kieva-vokrug-minskih-dogovorennostej-42616.html
Записан
Страниц: 1 ... 471 472 [473] 474 475 ... 637
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!