Русская беседа
 
26 Октября 2024, 10:28:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: ПЕРМЬ  (Прочитано 7215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergBK
Новичок
*
Сообщений: 38


rspp.su


Просмотр профиля WWW
РПЦ МП
« : 05 Декабря 2009, 16:01:18 »

ПЕРМЬ
    Ужасная трагедия. Но! Рождественский пост! Великий, двунадесятый праздник Введение во Храм Пресвятой Богородицы! А народ в клуб на танцульки!!!

    И никто и нигде в центральных СМИ об этом не упомянул.
 
    Родители, подумайте о своих детях! Сограждане, ЗАДУМАЙТЕСЬ!
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 17:59:55 от СергейБК » Записан

Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 05 Декабря 2009, 17:25:27 »

Иерей Александр Шумский: Господь и народ поддержат закрытие ночных клубов в России

«Я выражаю искреннее сочувствие родителям и близким тех молодых людей, которые погибли в этом ночном клубе. Когда погибает человек, даже в таком сомнительном заведении, как ночной клуб, все равно это вызывает большое сожаление у христианина, особенно у священника. Это трагедия и для самого человека, погибшего в таком месте, и для его близких и родных», - заявил в интервью «Русской линии» известный московский пастырь, клирик храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках, кандидат педагогических наук иерей Александр Шумский, говоря о трагедии.

Иерей Александр Шумский«Ночные клубы и подобные им заведения есть следствие отсутствия нормального нравственного воспитания. В стране фактически нет системы нравственного воспитания в школах. Церковь и Патриарх Кирилл постоянно говорят о роли нравственного воспитания, но система нравственного воспитания в школе разрушена. Советская система уже не существует, а новой так и не создали. Церковь призывает к ее созданию, священнослужители по мере сил пытаются создать эту систему, но ее так и не удалось создать. Именно поэтому во многих школах существует нравственный произвол. Школа не занимается целенаправленным воспитанием, увы, детей воспитывает, как говорят, «улица». Это самое страшное, что может быть, когда педагоги отстраняются от обязанностей воспитания учащихся, поэтому детей воспитывает улица со всеми вытекающими последствиями. Раньше воспитание улицей ограничивалось пьянством, сегодня в ход идут наркотики, ночные клубы. Поэтому существование подобных заведений – это следствие образовавшегося в стране нравственного вакуума. Эта трагедия есть указание нашим властям и людям, ответственным за жизнь народа, на то, что нужно заниматься воспитанием молодежи, чтобы они шли не в ночные клубы, а в Церковь, и занялись полезным делом. Ясно, что система нравственного воспитания должна быть построена на основе Православия, другой основы просто быть не может. Советская идеология, естественно, для построения этой системы не подходит», - считает священник.

«С моей точки зрения, надо однозначно закрыть все ночные клубы. Если бы это было сделано волевым решением нашего Президента, я бы только приветствовал. Я, правда, не знаю, насколько это возможно сделать. Но я уверен, что как Медведев, так и Путин, были бы за это. Как люди, они согласны закрыть все ночные клубы, но есть ли у них для этого достаточно воли и сил, я не знаю», - полагает отец Александр.

«Ночные клубы похожи на игорные заведения, там тоже идет бесовская игра. В игорных заведениях откровенная бесовщина, в ночных клубах то же самое, правда, в более скрытом виде. Трагедия в ночном клубе неслучайна. В Евангелии говорится, что даже волос с головы не падает случайно. Поэтому трагедия в этом ночном клубе – это указание Божие. Не обязательно быть провидцем и старцем, чтобы это понять, это понимает любой здравомыслящий человек, тем более христианин. Я думаю, что наши власти это понимают. Было бы идеально, если бы эти заведения были моментально закрыты. От этого была бы огромная польза. Ночные клубы надо закрыть, как некогда закрыли игорные заведения. Чем больше запретов на разного рода грехи, тем лучше. Не нужно бояться таких запретов. Нечего нам оглядываться на Запад, который начнет верещать из-за этого. Давно надо понять, что любое запрещение греха в России на Западе воспринимается как попрание демократии. Нам давно пора игнорировать так называемое западное общественное мнение, оно нас вообще не должно интересовать, потому что нас Запад, я не говорю о простых людях, ненавидит. Запад не может желать России добра. Нашей власти надо быть решительнее. У нас благонамеренные Президент и премьер-министр, которым я желаю большей решимости в борьбе со злом. Если они запретят ночные клубы, то их, безусловно, поддержат Господь и народ. Желаю им больше политической воли и больше действий, согласных с заповедями Божиими», - заключил иерей Александр Шумский.

Русская линия

http://www.rusk.ru/news_rl/2009/12/05/ierej_aleksandr_shumskij_gospod_i_narod_podderzhat_zakrytie_nochnyh_klubov_v_rossii/
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 08 Декабря 2009, 08:59:16 »

Очередное раздолбайство. И так везде.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/08/blame/
Путин назвал виновных в пожаре в пермском ночном клубе

Виновными в пожаре, произошедшем в пермском клубе "Хромая лошадь", являются не только  предприниматели, связанные с деятельностью сгоревшего заведения, но и государственные и краевые чиновники, чье попустительство стало косвенной причиной гибели людей. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в Пермь на совещание вечером в понедельник, 7 декабря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, глава правительства напомнил, что клуб "Хромая лошадь" получил разрешение от соответствующих служб вопреки многочисленным нарушениям, обнаруженным в сфере обеспечения пожарной безопасности заведения. Более того, в клубе в течение последующего года не прошло ни одной проверки, которая бы определила, устранены ли выявленные недостатки. "Такое отношение к делу можно квалифицировать как халатность - как минимум", - расценил ситуацию премьер, отметив, что, "возможно, были и другие мотивы этой бездеятельности государственных служащих".

Вместе с тем Путин подверг критике ситуацию с пожаробезопасностью в регионе, а также систему здравоохранения Пермского края. Что касается первого, премьер заметил, что на эту проблему неоднократно обращали внимание как представители МЧС, так и прокуратуры, однако результаты этого были "нулевыми". В отношении здравоохранения Путин отметил, что "объекты здравоохранения, на которых побывали его представители, находятся в плачевном состоянии и там не обнаружены даже необходимые средства, которые должны находиться". При этом глава правительства подчеркнул, что не хочет делать "скороспелых выводов", напомнив, что "губернатор [Пермского края, Олег Чиркунов - прим. "Ленты.ру"] считается перспективным, передовым, современным".

Также премьер-министр посетовал на ситуацию, сложившуюся во взаимоотношениях между бизнесом и государством, отметив, что "здесь мы вообще находимся в каком-то замкнутом круге". По его словам, усиление позиций контролирующих органов относительно представителей бизнеса приводит к неизбежному росту коррупции, однако и обратная ситуация, то есть снижение нагрузки на предпринимателей, приводит к неудовлетворительным результатам. В этом случае, считает Путин, начинается "расхлябанность и разгильдяйство, так называемая оптимизация расходов, прежде всего, на безопасности, что в конечном счете сказывается на здоровье и жизни людей".

В отношении связанных с клубом бизнесменов, трое из которых уже задержаны, Путин заявил, что они "нарушили все, что только можно нарушить", разрешив использовать в клубе пиротехнические средства, на которых "прямо и по-русски было написано: в помещениях использовать запрещено!". В заключение премьер-министр пообещал, что "необходимые выводы на ведомственном уровне будут сделаны уже в самое ближайшее время".

Напомним, пожар в клубе "Хромая лошадь" - пользующемся популярностью у пермяков заведении в центре города - произошел в ночь на субботу, 5 декабря. Жертвами пожара, причиной которого, по предварительной версии, стало несоблюдения правил эксплуатации пиротехники, стали 113 человек, еще более 120 пострадали. Пострадавшие в ходе пожара размещены в больницах страны.

Ранее в ходе совещания с представителями городских властей Перми Владимир Путин пообещал предоставить семьям погибших материальную помощь в размере 500 тысяч рублей (по 400 тысяч - из федерального бюджета, еще по 100 тысяч - от Пермского края). Пострадавшие при пожаре исходя из той же схемы получат по 400 тысяч рублей.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 08 Декабря 2009, 19:02:38 »

Нечасто я соглашаюсь с властями,но  в данном  поддерживаю:

Цитировать
Д.Медведев заявил: 
Разгильдяйство отдельных граждан фактически представляет угрозу национальной безопасности России. Безответственные действия граждан, которые ведут к гибели людей, должны строго караться
http://news.rambler.ru/Russia/head/4621975/

Граждане,имеется ввиду и чиновники и бизнесмены и потребители и все,все,все....
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 08 Декабря 2009, 20:42:20 »

Нечасто я соглашаюсь с властями,но  в данном  поддерживаю:

Цитировать
Д.Медведев заявил: 
Разгильдяйство отдельных граждан фактически представляет угрозу национальной безопасности России. Безответственные действия граждан, которые ведут к гибели людей, должны строго караться
http://news.rambler.ru/Russia/head/4621975/

Граждане,имеется ввиду и чиновники и бизнесмены и потребители и все,все,все....

Все правильно, но как-то трудно этому доверять. В "Хромой Лошади" уже обвинения по статьям предъявлены, а Саяано-Шушенскую как-то вяло мнут и пережёвывают. Хотя симптомы болезни и жертвы почти те же самые. А экономические последствия вообще чудовищные.
Записан
SergBK
Новичок
*
Сообщений: 38


rspp.su


Просмотр профиля WWW
РПЦ МП
« Ответ #5 : 09 Декабря 2009, 01:23:18 »

Цитировать
Нечасто я соглашаюсь с властями,но  в данном  поддерживаю


А где же про Рождественский пост и Великий праздник? Почему власть и СМИ об этом ни гу-гу?!
Записан

Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #6 : 09 Декабря 2009, 01:46:10 »

Цитировать
Нечасто я соглашаюсь с властями,но  в данном  поддерживаю


А где же про Рождественский пост и Великий праздник? Почему власть и СМИ об этом ни гу-гу?!

Замечу еще, что клуб находился в жилом доме, на первом этаже и жители криком кричали
8 лет, что жизнь невыносима. 8 лет стриптиза, дикой рок-музыки. Как сказали сегодня они не услышали
пожарную тревогу т.к. шум был сравним с шумом взлетающего самолета. Представляю каково было
жителям дома. Это настоящая пытка. Нельзя безнаказанно издеваться над людьми. Это нельзя квалифицировать
иначе как многолетняя, бессовестная, жестокая пытка для целых семей.
Подобно этому стрип-клуб "911" сгорел в Пятую Неделю Великого Поста, прп. Марии Египетской.
Комментарии излишни. Об этом тоже молчок. Все пожарники да пожарники, да фейерверки.




Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #7 : 09 Декабря 2009, 03:03:34 »

Цитировать
Нечасто я соглашаюсь с властями,но  в данном  поддерживаю


А где же про Рождественский пост и Великий праздник? Почему власть и СМИ об этом ни гу-гу?!

Замечу еще, что клуб находился в жилом доме, на первом этаже и жители криком кричали
8 лет, что жизнь невыносима. 8 лет стриптиза, дикой рок-музыки. Как сказали сегодня они не услышали
пожарную тревогу т.к. шум был сравним с шумом взлетающего самолета. Представляю каково было
жителям дома. Это настоящая пытка. Нельзя безнаказанно издеваться над людьми. Это нельзя квалифицировать
иначе как многолетняя, бессовестная, жестокая пытка для целых семей.
Подобно этому стрип-клуб "911" сгорел в Пятую Неделю Великого Поста, прп. Марии Египетской.
Комментарии излишни. Об этом тоже молчок. Все пожарники да пожарники, да фейерверки.






А где почитать про пожар в стрип-клубе "911"? Думаю, своим названием они сами напросились.
Записан

Андрей
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #8 : 09 Декабря 2009, 03:37:14 »

Цитировать
Нечасто я соглашаюсь с властями,но  в данном  поддерживаю


А где же про Рождественский пост и Великий праздник? Почему власть и СМИ об этом ни гу-гу?!

Замечу еще, что клуб находился в жилом доме, на первом этаже и жители криком кричали
8 лет, что жизнь невыносима. 8 лет стриптиза, дикой рок-музыки. Как сказали сегодня они не услышали
пожарную тревогу т.к. шум был сравним с шумом взлетающего самолета. Представляю каково было
жителям дома. Это настоящая пытка. Нельзя безнаказанно издеваться над людьми. Это нельзя квалифицировать
иначе как многолетняя, бессовестная, жестокая пытка для целых семей.
Подобно этому стрип-клуб "911" сгорел в Пятую Неделю Великого Поста, прп. Марии Египетской.
Комментарии излишни. Об этом тоже молчок. Все пожарники да пожарники, да фейерверки.






А где почитать про пожар в стрип-клубе "911"? Думаю, своим названием они сами напросились.

можно вот здесь например
http://www.rian.ru/society/20070326/62642310.html

аккурат с 24 на 25 марта с субботы на воскресенье перед воскресной литургией.
25 марта - Пятая Неделя.
И те же причины
"Сильнейший пожар на площади в 100 кв. м., 10 погибших и полное несоблюдение правил пожарной безопасности. "
только размах поменьше




Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 09 Декабря 2009, 16:49:57 »

Каждый год в Рождественский пост происходят пожары в борделях.
То горел кабак со стриптизом в Ленкоме,то " Дягилев".
Теперь вот в Перми.
Записан
SergBK
Новичок
*
Сообщений: 38


rspp.su


Просмотр профиля WWW
РПЦ МП
« Ответ #10 : 11 Декабря 2009, 18:15:10 »

Цитировать
///

Площадь клуба 666 кв.м, а владелец - Анатолий Зак - ездил на машине с номером 666.
Пишет "Пелемика и дискуссии".
Записан

р.Б. Елена С-а
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Декабря 2009, 00:59:17 »

Страшно еще и то, что по словам Господа нашего Иисуса Христа "в чем застану, в том и осужу". А теперь представьте, КАК  души этих людей предстали перед Богом? Пьяные, кто-то и под наркотиком (говорят, там во всю торговали), полуголые, возбужденные стриптизом... Души их отлетели в дикой панике, в ужасе, в боли... Даже представить невозможно, если ли смерть страшнее?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #12 : 12 Декабря 2009, 04:54:37 »

Страшно еще и то, что по словам Господа нашего Иисуса Христа "в чем застану, в том и осужу". А теперь представьте, КАК  души этих людей предстали перед Богом? Пьяные, кто-то и под наркотиком (говорят, там во всю торговали), полуголые, возбужденные стриптизом... Души их отлетели в дикой панике, в ужасе, в боли... Даже представить невозможно, если ли смерть страшнее?

Слушайте. Давайте не будем распускать здесь нюни. Взрослые люди, в конце концов. Должны уметь отвечать за свои поступки.

Лично меня здесь больше волнует несоответсвие реакции властей с тем, что было еще совсем недавно на Саяно-Шушенской ГЭС. Если уж здесь решили карать и сажать, что совершенно правильно, то почему там как-то все это левой ногой делается?

Записан
SergBK
Новичок
*
Сообщений: 38


rspp.su


Просмотр профиля WWW
РПЦ МП
« Ответ #13 : 12 Декабря 2009, 15:21:26 »

Цитировать
..на Саяно-Шушенской ГЭС. Если уж здесь решили карать и сажать, что совершенно правильно, то почему там как-то все это левой ногой делается?

Там Чубайс-неприкосновенный, а здесь полетит Кремлю ненужное среднее местное звено.
Записан

Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #14 : 12 Декабря 2009, 18:18:05 »

Цитировать
..на Саяно-Шушенской ГЭС. Если уж здесь решили карать и сажать, что совершенно правильно, то почему там как-то все это левой ногой делается?

Там Чубайс-неприкосновенный, а здесь полетит Кремлю ненужное среднее местное звено.

Опередили Вы меня, Сергей. Именно так!
Записан

Андрей
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!