Русская беседа
 
21 Мая 2024, 00:00:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Для чего Западу нужно было обличать пакт Молотова-Риббентропа? Мюнхенский сговор  (Прочитано 83298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #195 : 15 Января 2011, 19:12:14 »

Цитировать
Думаю, Вы неправильные расставляете акценты. А то, что жидовские силы, типа "Яблока" пытаются "оседлать" недовольство русских людей своим безпрецентно униженным состоянием, в которое их ставят либеральные власти России, это факт.
Только "Яблоко"? Если бы.. Изначально убийство русского парня стали использовать в своих целях.
Можете считать меня параноиком, но меня насторожил тот факт,что драку с убийством вдруг раскрутили " болельщики". Такие драки  и убийства  каждый день случаются.
Жена этого убиенного парня сколько раз говорила,что не был он фанатом и не состоял в фан-клубе. Говорила,что он с друзьями просто любил смотреть футбол,как делают почти все мужчины у нас в стране. Собираются в кафе ,пьют пиво и смотрят матч.
Кто как не она-первоисточник?
Однако всюду начались крики именно про" болельщиков" и произошло это сразу после того,как Россия выиграла проведение ЧМ по футболу. Англичане были сильно оскорблены.
А потом подтянули " скинхедов" и " кавказцев".
Воедино связали : Кавказ-футбол-"русские фашисты"- бессовестные власти.
Ну а теперь уже все кому не лень  используют убийство в своих целях.

Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #196 : 15 Января 2011, 22:14:32 »

Можете считать меня параноиком, но меня насторожил тот факт,что драку с убийством вдруг раскрутили " болельщики". Такие драки  и убийства  каждый день случаются.


Ну уж нет, Анна. Я сам болельщик, и я неоднократно был на матчах, как на футболе, так и на хоккее вживую.

А такие драки и убийства, хоть и случаются, но это, тем не менее как ножом по сердцу. Как ни странно, но болельщики сегодня наиболее патриотическая (на вид) часть общества. Остальные засели где-то и молчат, в лучшем случае тихо ухмыляются. Не знаю. У меня отношение к нашим кавказским "друзьям" очень плохое. Память провоцирует самые агрессивные эмоции. Но тому были действительно определённые основы. А точнее индивидуализм, личный страх и гордыня. Как верно говорил Тарас Бульба: "Свой со своим не хочет разговаривать! Свой продает своего как продают бездушную тварь на торговом рынке!"

Мне кажется, что сейчас это начало меняться. По крайней мере за границей я вижу, что русские начали помогать русским. Причём в независимости от происхождения, образования и условностей, кто и откуда и как кого знает.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 22:18:14 от Михаил Филиппов » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #197 : 16 Января 2011, 10:33:48 »

По крайней мере за границей я вижу, что русские начали помогать русским. Причём в независимости от происхождения, образования и условностей, кто и откуда и как кого знает.

Уважаемый Михаил! Я, наверно, правильно понял, что Вы довольны появляющейся, наконец, "национальной спайкой". Но, насколько я понимаю, не так уж это и хорошо. Попробую объяснить, почему я так думаю. Мне это кажется отступлением от имперского мышления русского человека. Оно в чём-то соответствует известной римской формуле: пусть рушится мир, но закон должен торжествовать. Здесь, конечно, нужно под словом "закон" понимать не искусственную юридическую казуистику, а нравственные христианские принципы. По ним никак не получается для русского человека оказывать помощь только русскому человеку исключительно из-за его русского происхождения. Для истинно русского человека не должно быть предпочтения по национальному признаку - предпочтение возможно только по признаку "имперскому". То есть русский должен помогать человеку Российской империи точно так же, как и любому русскому. Предпочтение по национальному признаку отбрасывает русских к родо-племенной системе, свойственной кавказцам и азиатам. По-существу, это отказ от Российской Империи, от того, что создали наши предки. Я понимаю так, что причина усиливающихся разговоров о необходимости русским помогать друг другу - в отказе нынешней государственной власти выполнять свои имперские функции. А результат очевидный - обострение национализма. Даже русские начинают рассуждать как чеченцы. Ещё немного, и принадлежность к какому-нибудь "сибирскому" или "поморскому" клану будет важнее, чем русскость. Собственно, власть в этом и задаёт тон. Сейчас, как известно, в силе клан питерских.
Владимир К.
Записан
иеромонах Михаил
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #198 : 16 Января 2011, 16:15:02 »

Народ! Надо верить! Надо идти до конца, надо грызть, надо бить, надо рвать, надо следовать поставленной цели. Надо чётко исполнять то, что нам вверено, то что нам дано, то что требуется, то что надо. Если мы, наша молодежь пробили хоккей, значит можем пробить и другое.


Я все жу думаю нужно да! верить! идти не до конца, а вперед. Нужно не грызть, а наступать сапогом, не рвать, а строить свое, крепкое, мощное, высокое! Насчет хоккея, я думаю это самое мизерное что может наша молодеж!
Записан
иеромонах Михаил
Новичок
*
Сообщений: 3


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #199 : 16 Января 2011, 16:18:55 »

мне очень "нарвится" статья "отрицание холокоста" вопрос какого? турция писала В.И. Бланку ноту протеста "прекратите загрязнять черное море трупами казаков"...  Так вот было бы неплохо ввести новую статью "отрицание холокоста в отношении казаков" далее ряд фамилий...
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #200 : 16 Января 2011, 21:22:47 »

По крайней мере за границей я вижу, что русские начали помогать русским. Причём в независимости от происхождения, образования и условностей, кто и откуда и как кого знает.

Уважаемый Михаил! Я, наверно, правильно понял, что Вы довольны появляющейся, наконец, "национальной спайкой". Но, насколько я понимаю, не так уж это и хорошо. Попробую объяснить, почему я так думаю. Мне это кажется отступлением от имперского мышления русского человека. Оно в чём-то соответствует известной римской формуле: пусть рушится мир, но закон должен торжествовать. Здесь, конечно, нужно под словом "закон" понимать не искусственную юридическую казуистику, а нравственные христианские принципы. По ним никак не получается для русского человека оказывать помощь только русскому человеку исключительно из-за его русского происхождения. Для истинно русского человека не должно быть предпочтения по национальному признаку - предпочтение возможно только по признаку "имперскому". То есть русский должен помогать человеку Российской империи точно так же, как и любому русскому. Предпочтение по национальному признаку отбрасывает русских к родо-племенной системе, свойственной кавказцам и азиатам. По-существу, это отказ от Российской Империи, от того, что создали наши предки. Я понимаю так, что причина усиливающихся разговоров о необходимости русским помогать друг другу - в отказе нынешней государственной власти выполнять свои имперские функции. А результат очевидный - обострение национализма. Даже русские начинают рассуждать как чеченцы. Ещё немного, и принадлежность к какому-нибудь "сибирскому" или "поморскому" клану будет важнее, чем русскость. Собственно, власть в этом и задаёт тон. Сейчас, как известно, в силе клан питерских.
Владимир К.

Владимир Леонидович,
Я думаю Вы зря опасаетесь. Здесь нет никакой строгой привязанности к одной национальности. Здесь скорее имеется в виду российское образование и знание русского языка. Именно российский ВУЗ за плечами скорее играет роль. Потому что это предполагает определенный опыт и совершенно определенный образ мышления. Ведь тут так получается часто, что обещают одно, а получаешь ты совсем другое, а именно какой-нибудь сырой или просто странный проект, непонятно откуда взявшийся. Кидают людей на "авось да чего и получится". Если не получается, то тебя выкидывают. Потом еще смакуют в пабах в уничижительном смысле твои некоторые национальные особенности. А извините, ты уже тут много лет прожил, а всё равно человек пришлый, непонятный и скорее ненужный, потому что опять же пришлый и непонятный. Мышление другое. Поэтому тут волей-неволей люди друг за друга начинают держаться.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104067

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #201 : 09 Февраля 2011, 15:25:24 »

У кого учился Гитлер

Как западная демократия породила нацизм



Согласно либеральным представлениям, антиподом тоталитаризма является демократия западного типа с её традициями парламентаризма, абсолютизацией частной собственности, уважением гражданских свобод. Однако, недавняя история знает и оборотную сторону этого достояния человечества.

Тот, кто утвердил 22 июня как «День памяти и скорби», а не начала Великой Отечественной войны преследовал очевидную цель – чтобы россияне чувствовали себя не столько наследниками Победы Добра над Злом, сколько жертвами тоталитаризма.

Провозвестники нацизма

Одним из оплотов демократических ценностей принято считать Великобританию. Тем удивительнее может показаться, что именно этот оплот демократии стал для нацистов примером и идеалом как колонизации великих пространств, так и утверждения права «высшей расы» господствовать над этими пространствами, над расами «низшими», «слабыми» и «падшими».

«Я восхищаюсь английским народом, - говорил А. Гитлер. - В деле колонизации он совершил неслыханное».

«Наша цель, - заявлял 23 мая 1939 года фюрер, - расширение пространства на Востоке. И это пространство на Востоке должно стать германской Индией».

«Только у меня, подобно англичанам, хватит жесткости, чтобы добиться цели», - провозглашал он. Ему вторило его окружение: «Всё то, что мы хотим претворить в жизнь, уже давно существует в Англии».

Учиться у англичан гражданам Третьего рейха предписывалось на примере любимого Гитлером английского фильма «Жизнь бенгальского улана», просмотр которого был обязательным для всех членов СС.

Профессор М. Саркисьянц, прочитавший курс лекций об английских корнях германского нацизма, написал на эту же тему книгу. В ней он показал, что нацисты были не первыми, кого увлёк британский опыт колониализма и расизма. «Нашими наставниками» называл англичан основоположник немецкой колониальной экспансии в Африке К. Петерс, считавший благом для человечества, что , благодаря англичанам, «не романец или монгол задают тон на земле, а именно германцы, каковыми мы и сами себя ощущаем».

Разумным и справедливым он считал то, что «многие сотни тысяч людей в Англии могут наслаждаться досугом, потому что на них работают многие миллионы представителей «чужих рас».

Одним из духовных предтеч нацизма признан английский писатель и историк Томас Карлайль (1795 – 1881). Нет ни одной основной доктрины нацизма, которой не было бы у Карлайля, - писал Anglo-German Review в 1938 году. «Сила – это право», «Для свободного человека характерен не бунт, а подчинение»» - провозглашал он.

Гармония, по Карлайлю, возможна лишь в том обществе, где «…трудящийся требует от вождей промышленности: «Хозяин, нас нужно записать в полки. Пусть наши общие интересы станут постоянными… Полковники промышленности, надзиратели за работой, распоряжайтесь теми, кто стал солдатом!»

Позже, в гитлеровском варианте, подобное называлось «привлечением немецкого рабочего на сторону национального дела».

«Кого небо сделало рабом, - учил Карлайль, - того никакое парламентское голосование не сделает свободным человеком». Ну а «чёрный имеет право быть принуждаемым к работе вопреки его природной лени. Худший господин для него лучше, чем вообще никакого господина».

Что же касается одного из первых народов, ставшего жертвой англосаксонской экспансии – ирландцев, то во время голода 1847 года Т. Карлайль предлагал выкрасить в чёрный цвет два миллиона ирландцев и продавать их в Бразилию.

Достойным предшественником как британских фашистов (на фото), так и германских нацистов следует признать также могущественного главу британского кабинета викторианской эпохи Б. Дизраэли (лорд Биконсфилд), провозглашавшего, что «расовый вопрос – «ключ к мировой истории». «Еврейская расовая замкнутость, - доказывал он, - опровергает учения о равенстве людей».

«Будучи евреем, - отмечала немецкая исследовательница А. Аренд, - Дизраэли находил совершенно естественным, что в правах англичанина есть нечто лучшее, чем в правах человека». Можно сказать, что Англия стала Израилем его мечты, а англичане – избранным народом, к которому он обратился с таким рассуждением: «Вы хорошие стрелки, вы умеете ездить верхом, вы умеете грести. И то несовершенное выделение человеческого мозга, которое называется мыслью, ещё не согнуло вашего стана. Вам некогда читать. Напрочь исключите это занятие… Это проклятое занятие человеческой расы».

Несколько десятков лет спустя Гитлер словно конспектировал эти тезисы: «Какое счастье для правителей когда люди не думают!.. В противном случае человечество не смогло бы существовать».

Ну а самым близким – и не только по времени - нацисты считают Х.С. Чемберлена. Его главный труд «Основы Х1Х века» главная нацистская газета «Volkischer Beobachter» позже назвала библией нацистского движения.

Книга А.Розенберга «Миф ХХ века» - не только продолжение, но и переложение чемберленовских «Основ».

Сочтя Англию уже недостаточно энергичной для несения «бремени белого человека», Х.С. Чемберлен во время Первой мировой войны перебрался в Германию. Её он счёл более перспективной для дальнейшего расширения господства белой расы. При этом он продолжал утверждать, что обе страны «населяют два германских народа, которые добились больше всех в мире». Причём немцев он предлагал идеализировать «не в качестве народа-мыслителя, а в качестве народа солдат и торговцев».

Призывая, как и Дизраэли, брать пример с евреев в соблюдении расовой чистоты, Х.С. Чемберлен вместе с тем доказывал: «Уже одно их существование – это грех, преступление против священных законов жизни» и утверждал, что только арийцы духовно и физически превосходят всех остальных людей и поэтому им по праву следует быть властителями мира.

Именно он, английский аристократ и кабинетный учёный увидел в «маленьком ефрейторе» Гитлере «исполнителя своей жизненной миссии и истребителя недочеловеков».

По словам Р. Гесса, со смертью Х.С. Чемберлена в 1927 году, «Германия потеряла одного из величайших своих мыслителей, борца за германское дело, как написано на венке, возложенном от имени Движения». В последний путь Х.С. Чемберлена провожали гитлеровские штурмовики, одетые в униформу.

Свобода – привилегия господ

Но названные выше фигуры это, так сказать, вершины на британском протофашистстком ландшафте. А что представляет собой сам ландшафт? Один из пионеров британского фашизма А.К. Честертон был не единственным, кто считал, что «основы фашизма лежат в самой британской национальной традиции», согласно которой «свобода – это привилегия нации господ».

Самыми ярыми носителями этой традиции были, прежде всего, большие и малые колониальные чиновники и офицеры, которым принадлежит первенство и в создании первых в новейшей истории концлагерей во время англо-бурской войны и тайного общества «Потерянный легион», цель которого заключалась в установлении власти империи над всем «нецивилизованным» миром.

Прообраз будущих войск СС прославлял Р. Киплинг, писавший, что в легионе могли служить «только люди с сердцами викингов».

Задолго до индусов, африканцев, аборигенов Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии в низшую расу были зачислены коренные обитатели Британских островов кельты, покорённые вторгшимися из континентальной Европы англосаксами. Популярный в своё время писатель Ч. Кинсли жаловался на то, что в Ирландии его преследовали толпы человекоподобных шимпанзе. «Будь у них чёрная кожа, - писал он,- было бы легче». А «учёный» Дж. Биддоу утверждал, что «предками ирландцев были негры».

Р. Нокс требовал исключить из числа европейских народов кельтов и русских, поскольку «кельтская и русская нации, презирающие труд и порядок, стоят на низшей ступени человеческого развития».

«Свобода – привилегия расы господ». Этот принцип культивировался не только в элитарных кругах Великобритании, но и в самых низших слоях общества, гордившихся своей принадлежностью к высшей расе по отношению к тем же ирландцам, индусам и т.д. и т. п.

Замечено также, что родившееся в скаутском движении обращение к старшему - «My leader», принятое нацистами как «мой фюрер», до начала тридцатых годов в Англии употреблялось чаще, чем в Германии.

Фактором, стабилизирующем английское общество, ряд исследователей считает то, что даже малообеспеченные англичане в целом намного покорнее мирились со своим подчинённым положением, чем другие народы Европы. Как отмечал Тениссон, «это спасает нас от бунтов, республик, революций, которые сотрясают другие, не столь широкоплечие нации».

Примечательно, что за 140 лет до нацистских представлений о большевиках, аналогичная пропаганда велась в Англии против французов, устроивших свою Великую революцию и олицетворявших в глазах англичан преступный, дикий, «особый подкласс существ», «особый подкласс монстров».

Зато Й. Геббельс восхищался «национальной сплочённостью народа в своём стремлении сформировать единонапраленную государственную волю».

При этом, как признавал Дж.Ст. Милль, «Мы восстаём против проявления всякой индивидуальности». Добровольное подчинение нормам «обычно принятого», подмеченное также А. Герценом, позволяло англичанам обходиться без государственного принуждения. Словесный камуфляж выражений типа «открытое общество», «свобода личности» и т.д. в этом по сути ничего не меняли. Ещё одно свидетельство: «В Англии иго общественного мнения более тягостно, чем в большинстве других европейских стран».

Во время Второй мировой войны отмеченные выше особенности британского общества приводили к тому, что к интернированным иностранцам, жертвам фашизма в их странах, в Англии относились жестче, чем к британским фашистам, так как последние считались патриотами Великобритании, в то время как первые – предателями своей страны.

«Интеллект отравил наш народ»

Многое нацисты постарались прямо позаимствовать из английского образования и культуры. При этом они взяли за основу прежде всего воспитание «расовой гордости и национальной энергии». В ходе этой перестройки Гитлер заявлял: «Мне не нужны интеллектуалы. Знание только испортит молодёжь. Но учиться повелевать им придётся непременно».

Главным стала переориентация с получения знаний на тренировку тела и укрепление воли, а английский язык был провозглашён «языком безжалостного акта воли».

Один из наставников будущих фюреров констатировал, что «английские гости предпочитают самые коричневые из коричневых школ» - так называемые «Наполас».

В докладе, сделанном в английском Королевском институте международных отношений, отмечалось, что «нацистские учебные заведения во многих отношениях построены по образцу наших английских public scools. Всё их воспитание направлено на то, чтобы привить веру в непобедимость нации». Докладчик сэр Роувен-Робинсон отметил, что руководители школ Наполас –«в высшей степени славные люди».

Единственное, что поначалу снижало эффективность перестройки воспитания на английский лад, это интеллект воспитуемых. «У нас его так много, что с ним одни трудности, - сетовал Геббельс. - Мы, немцы, слишком много думаем. Интеллект отравил наш народ».

Как показало дальнейшее, этот недостаток во многом удалось преодолеть.

О некоторых странностях той войны

А теперь читатель вправе спросить: если всё так, как выше описано, почему англичане всё-таки объявили войну Гитлеру?

Во-первых, потому, что тот, нацеленный на завоевание восточных пространств и искоренение большевизма, вышел из-под контроля и позволил себе лишнее. Во-вторых, в истории Второй мировой войны до сих пор немало загадок. Достаточно напомнить лишь о трёх. Первая – дюнкеркское окружение летом 1940 года трёхсоттысячной британской армии, разгромить и пленить которую для немцев было делом техники. Но они этого делать не стали, дав возможность англичанам эвакуироваться на свои острова. С чего бы? Об этом до сих пор идут споры.

Вторая загадка – странный полет ближайшего соратника Гитлера Р. Гесса в мае сорок первого года в Великобританию. Явно для переговоров, но о чём - до сих пор держится в секрете, часть которого престарелый Гесс унёс, загадочным образом кончив жизнь в тюрьме.

О третьей загадке широкой публике известно меньше. А она в том, что вермахт как оккупировал в 1940 году принадлежащие Британии Нормандские острова, так и удерживал их до окончания войны в 1945-м. Пять лет рядом развивались британский Юнион Джек и нацистское знамя со свастикой. Все эти пять лет здесь царила атмосфера, в которой немцы и англичане чувствовали себя так, будто между ними не было и нет войны.

По свидетельству американского журналиста Ч. Свифта, побывавшего на островах в 1940 году, побежденные – подданные гордой страны, вели себя с вежливым почтением, а немцы называли англичан «двоюродными братьями по расе». Уровень коллаборационизма и уровень безопасности немецких военных, ходивших безоружными, были самыми высокими в Европе.

Британская администрация островов действовала как агентура гитлеровцев. Здесь были введены специальные законы против евреев. Некоторые островитяне принимали участие в издевательствах над заключёнными концлагерей.

В июне 1945-го, когда война была позади, Министерство информации Великобритании заявило, что коллаборационизм на островах «был почти неизбежен». Никто из нормандских коллаборационистов не был привлечен к ответственности. Более того, 50 самых активных из них были тайно вывезены в Англию и отпущены на свободу, а члены местной администрации даже удостоились почестей.

По мнению журналистки М. Байтинг, оккупация Нормандских островов была «экспериментальной площадкой оккупации всей Великобритании».

Всё в прошлом?

От нас всё настойчивее требуют смотреть в зеркало нашей истории, чтобы мы поняли, из какой бездны Запад хочет помочь нам выбраться.

Но многие ли на Западе готовы посмотреть в собственные зеркала? Возьмем для примера электронную версию солиднейшей Британской энциклопедии, найдём в ней тему фашизма. Здесь весьма конкретно и подробно

изложено об итальянском фашизме, испанском, сербском, хорватском, русском!.. О британском же – скупая строчка с сообщением о том, что в его рядах состояло 50 тысяч человек. И, разумеется, упор всё на то же: надёжным оплотом против всяких фашизмов-тоталитаризмов был и остаётся исключительно демократический Запад.

Между тем, не кто иной, как Ф. Папен, последний германский канцлер накануне прихода к власти Гитлера, подчёркивал, что нацистское государство возникло, «пройдя до конца по пути демократии».

На отсутствие непроходимой пропасти между ними указывал философ К.Хоркхаймер: «Тоталитарный режим есть не что иное, как его предшественник: буржуазно-демократический порядок, вдруг потерявший свои украшения».

К аналогичному выводу пришёл Г. Маркузе: «Превращение либерального государства в тоталитарное произошло в лоне одного и того же социального порядка. Именно либерализм «вынул» из себя тоталитарное государство как своё собственное воплощение на высшей ступени развития».

Устарело? Кануло в историю? Возможно. Только у истории есть такое свойство - не уходить в прошлое насовсем.

http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/u_kogo_uchilsa_gitler_2011-02-09.htm
Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #202 : 09 Февраля 2011, 18:02:23 »

«большинство англичан не могут править, не заявляя при этом о своем превосходстве, и что они всегда были подспудно озабочены проблемой цвета кожи», — это отмечал еще Бенджамин Жове, преподаватель оксфордского колледжа в 1870–1893 гг.

Лорд Альфред Милнер, верховный комиссар Англии в Южной Африке, заявлял: «именно британская раса создала империю… только британская раса способна сохранить ее»,

Философ Тойнби отмечал тот факт, что «расовые предубеждения, порожденные английским протестантством… к несчастью, стали определяющим фактором в становлении расовых отношений во всем западном мире».

Заявление либерала сэра Чарлза Дилка об уникальности английской практики геноцида: «Англосаксы — единственная истребляющая раса на земле. Никогда еще — вплоть до начала ставшего теперь уже неизбежным уничтожения индейцев… маори и австралийцев <аборигенов> — ни одна столь многочисленная раса не была стерта с лица земли завоевателями».

Гитлер еще в 1935 г. заявил: «Только у меня, подобно англичанам, хватит жестокости, чтобы добиться цели».


Мануэль Саркисянц

АНГЛИЙСКИЕ КОРНИ НЕМЕЦКОГО ФАШИЗМА:

от британской к австро-баварской «расе господ»

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/103093/Sarkisyanc_-_Angliiiskie_korni_nemeckogo_fashizma.html
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 18:07:51 от Олег Борисович » Записан
Олег Борисович
Старожил
****
Сообщений: 336


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #203 : 09 Февраля 2011, 18:04:12 »

Н. Стариков. Кто заставил Гитлера напасть на Сталина. Эта книга – о том, кто подтолкнул Гитлера совершить самоубийственное нападение на Сталина. Об истинных творцах и вдохновителях самой страшной катастрофы в истории России – 22 июня 1941 года. Тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги и помог им придти к власти. Показывается истинная цель привода нацистов к власти – нападение на СССР, «исправление» предыдущей ошибки британской разведки, поставившей во главе России большевиков.

Вместо того, чтобы исчезнуть вместе с награбленным, Ленин и его команда остались и воссоздали державу, отказавшись «сдать» страну западным странам, в первую очередь, Великобритании. В книге на основе большого фактического материала прослеживается вся логика событий, начиная с сентября 1919 года до 22 июня 1941 года.

В результате читатель понимает, кто является истинным поджигателем Второй мировой войны, а значит, несет ответственность вместе с нацистами за их чудовищные преступления. Британская разведка убирает следы своей преступной деятельности: убивает старика Гесса, не давая ему тем самым обнародовать самый страшный секрет Великобритании, организует крупный бизнес проект по фальсификации истории под именем своего агента Резуна и использует другие малопочтенные приёмы своей деятельности.

Издательство: Издательство «Питер»
Год издания аудио книги: 2008

Николай Викторович Стариков родился 23 августа 1970 года в городе Ленинграде. Женат, растит двоих дочерей. В 1992 году закончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический институт (экономист по образованию).

Увлечение историей, а возможно и дата рождения (23 августа был подписан Пакт Молотова-Риббентропа) подтолкнуло к написанию книг. Увидев закономерности политического и исторического развития России, скрытые пружины катастроф и катаклизмов, случившихся со страной, решил начать писать книги.

Первая из них увидела свет в апреле 2006 года. Является автором книг: «Февраль 1917- революция или спецоперация?», «От декабристов до моджахедов», «1917. Кто убил Россию», «Преданная Россия», «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина», «Шерше ля нефть. Почему наш Стабилизационный фонд находится ТАМ?». В апреле 2009 вышла его новая книга «Кризис. Как это делается».

В качестве эксперта снимался в документальных фильмах «Парвус революции», «Штурм Зимнего. Опровержение». Регулярно выступает в эфире радиостанций, рассказывая любопытные и малоизвестные исторические факты, читает лекции по истории в крупнейших книжных магазинах Санкт-Петербурга.

«В своих книгах стараюсь логично и доходчиво объяснить простому гражданину, что и почему происходит с его страной. Что на самом деле стоит за красивыми словами и историческими штампами. Пытаюсь заставить человека думать, самому осмысливать произошедшее и происходящее», - говорит сам Николай Стариков о содержании своих работ.

Скачать книги - http://www.koob.ru/starikov_n/
http://nstarikov.ru/
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 18:28:09 от Олег Борисович » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104067

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #204 : 27 Февраля 2011, 18:08:01 »

Евреи на службе у фашистов



Эта фотография - не прикол - два еврея в кругу своих боевых товарищей...

Небольшое отступление:

Когда германские войска вторглись в СССР моя мать с моим старшим братом эвакуировалась из Ростова. Всю дорогу поезд с эвакуированными немцы нещадно бомбили. Машинист паровоза, то ускорял движение, то тормозил, чтобы не дать немецким летчикам попасть в цель. Когда поезд шел по возвышенности, то они снижались – так, что было видно их кабины, затем разворачивались и стреляли из пулеметов. Кто-то из женщин крикнул, чтобы открывали окна - чтобы летчики видели, что в вагонах женщины и дети. Начали открывать окна, но немцы продолжали бомбить...

Этот рассказ матери, пережившей ужас немецкой бомбежки врезался мне в память на всю жизнь...

Теперь несколько о другом, хотя все о том же:

Как-то рейхсмаршалу Герману Гёрингу стали пенять за то, что у него в штабе и вообще, в Люфтвафее много евреев. Это были разборки вроде советских партийных - партбилет де на стол положишь! Гёринг партбилет на стол не положил: "В своём штабе я сам буду решать, кто у меня еврей, а кто нееврей!"- сказал он, как отрезал, своим партийным товарищам, и разговор на этом был окончен.

Мы не часто даем себе труд вникать в статистику. Цифирь нам кажется утомительной. И напрасно. Вот список военнопленных, опубликованный министерством обороны СССР.

Национальный состав взятых в плен военнослужащих немецкой армии и армий воевавших на стороне Германии, очень занятен: румыны, итальянцы, испанцы, голландцы... кого только нет! достойное место в этом списке занимают и евреи - ровно 10173 еврея, воевавших против Советского Союза на стороне Германии содержались в наших лагерях для военнопленных - эти данные обнародовал Военно-исторический журнал (№ 9.-М.,1991.-С. 46)

Казалось бы, 10 тысяч - немного в сравнении с числом пленных венгров или румын. Но для полной ясности надо учесть процент. 10 тысяч от 2 миллионов всего евреев, сущих в Европе по состоянию на 1938 г., это вовсе не маленькая цифра.

Это кажется удивительным, ведь всякий еврей денно и нощно вопит о том, что в гитлеровской Германии их де очень притесняли. Притесняли - никто не спорит, но как свидетельствуют цифры и факты - далеко не всех, и далеко не для всех из них был закрыт путь к немецкой службе.

Возьмем, к примеру, вашу Украину: известно, что стопроцентный еврей Адольф Ротфельд, руководитель львовского юдендрата, активнейшим образом сотрудничал с гестапо. А штатный офицер немецкой полиции безопасности Львова еврей по происхождению Макс Голигер, даже получил повышение по службе за свою изощренную жестокость.

Еврейская, а правильней говорить жидовская полиция - "дистрикта Галиция" ("Юдише орднунг Лемберг" - "иудейский порядок Львова", была сформирована из молодых и крепких евреев - бывших скаутов. Они носили форму полицаев с кокардами на фуражках, на которых было написано UОL. Именно им, называющим себя "хаверами", эсэсовцы поручали устраивать массовые истязания провинившихся побегом советских военнопленных в лагерях и потом сами же удивлялись той жестокости, с которой молодые евреи относились к пленным солдатам.

И это только один ваш Львов...

Но и на наших "москальский" просторах они оставили свой кровавый след. Вот один из многих сотен примеров - практически, радовой случай рвения евреев на службе у Гитлера: майор вермахта Роберт Борхардт - еврей по происхождению, получил Рыцарский крест за танковый прорыв нашего фронта в августе 1941 г., затем был направлен в Африканский корпус Роммеля, где и попал в плен к англичанам. В 1946-м Роберт вернулся в Германию, и заявил своему отцу: "что обязан отстраивать нашу страну". В 1983 году, незадолго до смерти, Борхардт рассказывал немецким школьникам: "Многие евреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую войну, искренне считали, что их долг - защищать фатерланд". Эта откровенность в свое время вызвала скандал в германской прессе.

Эрхард Мильх, генерал-фельдмаршал, генеральный инспектор люфтваффе - по происхождению тоже еврей. Родился в семье аптекарей. В 1910 году ему было отказано в зачислении в военно-морской флот в связи из-за того, что его отец был евреем. Однако он поступил юнкером в артиллерийский полк и в 1911 получил звание лейтенанта. С конца 1920-х тесно был связан с нацистским движением, Был представлен Гитлеру, который, приглашая его на службу, сказал: "Я мало вас знаю, но, похоже, вы человек, который смыслит в своем деле, а в партии мало людей, которые разбираются в авиации также, как вы".

Бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, внук еврея, служил офицером-летчиком люфтваффе и никогда не жаловался на притеснения со стороны чистокровных немцев. Не скрывал: "Только в моей авиачасти было 15-20 таких же парней, как и я".

Вдумаемся в откровения бывшего канцлера: "15-20 таких же как и я",- то есть евреев (полуевреев, четвертьевреев и т.д.) служили в немецкой авиации!

Я не знаю, кто сидел за штурвалом немецких самолётов, бомбивших мою мать, стариков, детей и женщин в 1941 г., но в свете изложенного, нельзя исключить, что такими "ассами" вполне могли были евреи, подвизавшиеся на немецкой службе.

Что впрочем и не удивительно - гитлеровская Германия оказалось страной, весьма своеобразно боровшейся с еврейским вопросом. Поэтому не удивительно то, что евреи охотно служили в германской армии практически на всех уровнях.

Справедливости ради, нужно сказать, что не от всех евреев немцы были в восторге. Так, еврей Теодор Гилберт хоть был одним из личных врачей Адольфа Гитлера в 1936-45 гг. но Ева Браун говорила, что у того привычки свиньи, и отказывалась обращаться к нему из-за грязи в его кабинете...

http://h.ua/story/318242/

http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-02-26-840
Записан
Шамсон
Новичок
*
Сообщений: 17


Просмотр профиля
сочувстующий РПЦ, без сана.
« Ответ #205 : 02 Марта 2011, 18:30:47 »

150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригсмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении
... В январе 1944 года кадровый отдел вермахта подготовил секретный список 77 высокопоставленных офицеров и генералов, "смешанных с еврейской расой или женатых на еврейках". Все 77 имели личные удостоверения Гитлера о "немецкой крови". Среди перечисленных в списке - 23 полковника, 5 генерал-майоров, 8 генерал-лейтенантов и два полных генерала армии. Сегодня Брайан Ригг заявляет: "К этому списку можно добавить еще 60 фамилий высших офицеров и генералов вермахта, авиации и флота, включая двух фельдмаршалов"
http://www.jew.spb.ru/ami/A286/A286-041.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104067

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #206 : 02 Марта 2011, 18:54:31 »

Уважаемый Александр!
В школьные годы мальчика Адольфа Шикльгрубера называли "еврейским недоумком". Это потом он взял еврейскую фамилию "Гитлер". По данным исследователей, вся верхушка гитлеровского рейха была сплошь либо из чистокровных, либо полукровки. Единственным неевреем был Геринг, да и тот был женат на еврейке. А жена д-ра Геббельса - Магда Геббельс была известной деятельницей сионистского движения. А главный "антисемит" Адольф Эйхман (кстати имя Адольф очень популярно среди евреев, например главный раввин в России - Адольф Шаевич) был не только чистокровным евреем, но и талмудическим иудеем по вероисповеданию, говорил на иврите и идише. Дело в том, что живущие в Европе евреи не хотели ехать в пустыню в Палестине и восстанавливать Третий иерусалимский храм, где воссядет их вожделенный машиах-антихрист. Им комфортней было жить в Европе, работать в банке, иметь ювелирную лавочку и т.д. Для этого основатели "холокоста" Голда Меир и Хаим Вейцман еще до войны была названа цифра "холокоста" - 4-6 млн. В понимании сионистов они готовы были принести в жертву (слово "холокост" по-гречески означает "всесожжение") стольких своих соплеменников ради главной цели сионистов. Они их назвали еврейским словом "клипот", что означает "шелуха". Поскольку цифра 6 млн. была названа ещё ДО ВОЙНЫ, а в реальности жертв оказалось значительно меньше, сомневаться в этой цифре в свободолюбивой Европе нельзя. За сомнения выгоняют с работы и сажают в тюрьму. Вот такая "свобода слова". Вот такие циничные жидовские вожди.

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 22:58:13 от Александр Васильевич » Записан
Шамсон
Новичок
*
Сообщений: 17


Просмотр профиля
сочувстующий РПЦ, без сана.
« Ответ #207 : 02 Марта 2011, 19:35:19 »

Не пойму какую цель преследуют "историки" Награждая почти всех подряд национальностью "иудей" -это уже сводится к абсурду.
Где первоисточник, что А.Гитлер - криптоеврей? Сам он описывает, первую встречу - и это тоже немец?
Идет смешная подтасовка, человек который добился чего то  в нашем мире. Он обязательно связан с еврейскими корнями.
Так, тогда с кем воевали мои деды? и причём тут немцы? ... Потом окажется их там вообще не было.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104067

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #208 : 02 Марта 2011, 19:54:33 »

Не пойму какую цель преследуют "историки" Награждая почти всех подряд национальностью "иудей" -это уже сводится к абсурду.
Где первоисточник, что А.Гитлер - криптоеврей? Сам он описывает, первую встречу - и это тоже немец?
Идет смешная подтасовка, человек который добился чего то  в нашем мире. Он обязательно связан с еврейскими корнями.
Так, тогда с кем воевали мои деды? и причём тут немцы? ... Потом окажется их там вообще не было.

Дорогой Александр!

Есть довольно серьёзное исследование Хеннеке Карделя (он сам еврей по национальности) под названием "Адольф Гитлер — основатель Израиля". Она есть в интернете, хотя ссылки на неё периодически исчезают. Вот одна: http://www.sionnet.com/index.php?categoryid=2&p2_articleid=157

А насчёт того, "при чём тут немцы" ответ ясен, надо было разбить страну, которую Ленин-Троцкий разваили, а Сталин восстановил, плюс ещё дал подняться Русской Православной Церкви. Немцев просто использовали, вернее использовали недовольство немцев своим положением после Первой мировой войны. Вот сегодня Медведев чествовал и награждал Горбачёва, несколько раньше с помпой открывали полуторамиллиардный памятник Ельцину - тех, кто развалил Великую Державу, восстановленную Сталиным и за которую сражались Ваши и мои предки. А теперь у блестяще владеющего языком иврит Медведева главная задача - "десталинизация". Заметьте, не "деленинизация", не "детроцкизация" (тут на поклон могиле Троцкого в Мексику ездил сам Чубайс и запечатлел это в своём собственном блоге), не "дехрущевизация" и т.д. Боюсь этот обрубок Великой Державы, который ныне именуется "Российская Федерация", кагал тоже постепенно готовит к закланию, то есть к развалу.

Господи, храни Русь Православную!

Во Христе Иисусе
А.В.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 20:11:36 от Александр Васильевич » Записан
Шамсон
Новичок
*
Сообщений: 17


Просмотр профиля
сочувстующий РПЦ, без сана.
« Ответ #209 : 02 Марта 2011, 20:44:54 »

У меня отец всегда приговаривал: правда в устах врага -Ложь. Отчего я должен доверять Х. Корделю? Это отвлекающий фактор, дезориентировка, внесение смущея и сумятицы. Откуда мне знать , что не ранним викиликсом - Моссадом, разработана?
Это не доказательство, -это мнение. На передаче "Суд Времени" приводятся якобы доказательства, Цитаты из мемуаров. Это что доказательства? Это субъективные ощущения .
А по поводу Сталина, уверяю Вас существуют "доказательства" - то же еврей, фамилия Джугашвили в переводе с грузинского(мингренского) - еврей. Лично я сам не владею мингрельским - приходится верить отчасти................ А дома у родителей портрет Сталина.
Я думаю, не стоит так делить. Как отделить козлов? Всё просто : Не может худая ветка приносить добрых плодов. По делам.
Если Медведев чествует Горби, Значит - горбачёвец.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!