Русская беседа
 
19 Сентября 2024, 05:27:14  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: 2.12.2007. Испортить явку или бумагу?  (Прочитано 21152 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« : 13 Ноября 2007, 11:36:16 »

Здраствуйте дорогие форумчане! Давно уж здесь не был. Вопрос мой виден в заглавии темы. Если честно, но я до сих механику действа под названием, "выборы в госдуму" не понимаю. Но все же как гражданин своего отечества я должен как-то поступить.
Моя позиция как и многих(?) вероятно на форуме, это голосовать против всех. Как христианин я должен судить по делам. Дела "единой России" противоречивы и во многих случаях антинародны. Жириновский и К - ну с этим ясно все. Миронов со своей искуственной партией также не внушает доверия. Да и все остальные такие же довески. Не видеть обмана, лохотрона и почти откровенного издевательства над обычными людьми не возможно.
Но все же как лучше поступить, хотелось бы услышать не эмоции, а аргументы?
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 13 Ноября 2007, 14:28:58 »

Как гражданин страны вы должны пойти и проголосовать,без саботажа. Чтобы судить других,давайте каждый себя спросим : а  что лично я сделал для своей страны?
Записан
Nlv
Гость
« Ответ #2 : 13 Ноября 2007, 14:43:36 »

Как гражданин страны вы должны пойти и проголосовать,без саботажа. Чтобы судить других,давайте каждый себя спросим : а  что лично я сделал для своей страны?
Как гражданин страны, Степан имеет право не пойти проголосовать, и это не будет саботажем.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #3 : 13 Ноября 2007, 21:13:46 »

... тем более порог явки отменен...
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 13 Ноября 2007, 22:00:03 »

Ну тогда и требовать от власти не имеет права.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #5 : 13 Ноября 2007, 22:08:38 »

...ну уж дудки... налоги платит значит и спросить право имеет.
Записан
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 01:40:16 »

Как гражданин страны вы должны пойти и проголосовать,без саботажа. Чтобы судить других,давайте каждый себя спросим : а  что лично я сделал для своей страны?

Дорогая Аnnа! Я вообще-то не должен. Ваша безапеляционностьь мне не понятна. И простите я не понимаю как без суда мне сделать выбор. Или я должен впасть в псевдосмирение, сказать сам себе, я христианин, а значит должен всех любить и для меня там все белые и пушистые и руководствуясь такого рода логикой поставить галочки/крестики во всех квадратиках. Абсурд.
Просто Вы, я полагаю путаете суд над личностью в максимуме своем сводящийся к посмертной участи этой личности, и осуждение дел. Если Жириновский хамит направо и налево в т. ч. и в своей предвыборной агитке по радио, то он хам и ему не место в законодательном органе страны. А вот спасется он или нет не знаю, не моего ума дело. Вот и весь суд.
Судить по делам, евангельский критерий вообще-то и его никто не отменял.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 14 Ноября 2007, 11:28:10 »



Дорогая Аnnа! Я вообще-то не должен. Ваша безапеляционностьь мне не понятна. И простите я не понимаю как без суда мне сделать выбор. Или я должен впасть в псевдосмирение, сказать сам себе, я христианин, а значит должен всех любить и для меня там все белые и пушистые и руководствуясь такого рода логикой поставить галочки/крестики во всех квадратиках. Абсурд.

Если вы гражданин,то должны участвовать в жизни страны. А по-христиански так вообще роптать нечего. Христианин должен уметь при любой власти оставаться Христианином. Испытание такое для всех. Я вас и не уговариваю,чтобы вы срочно пошли на выборы. Я лишь озвучила свое мнение. Я не понимаю,когда люди ничего не хотят делать,только жалуются на власть. Ответственность  на себя тоже нужно уметь драть .
Меня всегда удивляла такая инфантильная позиция ,нежелание брать на себе ответственность.
Записан
Елена В.
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
Православная христианка, Московская патриархия, Ростовская епархия
« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 23:05:13 »

Ну, надо же! Слово в слово!  подобная мысль неоднократно посещала меня сегодня.
Записан
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #9 : 15 Ноября 2007, 01:57:29 »

Если вы гражданин,то должны участвовать в жизни страны. А по-христиански так вообще роптать нечего. Христианин должен уметь при любой власти оставаться Христианином. Испытание такое для всех. Я вас и не уговариваю,чтобы вы срочно пошли на выборы. Я лишь озвучила свое мнение. Я не понимаю,когда люди ничего не хотят делать,только жалуются на власть. Ответственность  на себя тоже нужно уметь драть .
Меня всегда удивляла такая инфантильная позиция ,нежелание брать на себе ответственность.
[/quote]

Вот я и пытаюсь учавствовать. Если власть осуществляет антинародную политику, то власть антинародная. Я называю вещи своими именами, причем тут ропот. При этом я даю общую, так сказать среднеарифметическую характеристику власти, абстрагируясь от личностей как правило. Я не могу не отмечать некоторых положительных тенденций во внешней политике. Из всех руководителей на высшем посту за последние 15-20 лет В. В. Путин мне наиболее симпатичен. Ну и что с того. Общая политика особенно во внутренней ее части оставляет желать лучшего. Соответственно голосовать за единороссов не буду, но и другие партии доверия не внушают. Более того я уверен, что все остальные оставленны для протестного голосования. Только вот голосовать абы за кого я не желаю. Осталось только свой протест оформить каким-то образом. Каким? Но каким быто ни было - это и будет моя гражданская и отнюдь не инфантильная позиция.
Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Елена Я.
Пользователь
**
Сообщений: 91


Просмотр профиля
Русская Православная Церковь
« Ответ #10 : 15 Ноября 2007, 02:15:07 »

Здравствуйте!
Для страны и народа надо трудиться каждый день на своем рабочем месте. А выбирать из двух зол наименьшее... Стоит ли вообще выбирать зло? Извините за риторический вопрос.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #11 : 15 Ноября 2007, 02:56:00 »

Степан.
Цитировать
Если власть осуществляет антинародную политику, то власть антинародная.


Так как я постоянно вижу эту сентенцию в СМИ коммунистической направленности и в форумах, то убедительно прошу Вас, объясните мне, что означает сия формула. Ни один из произносящих ее не смог этого сделать. Заранее благодарю.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #12 : 15 Ноября 2007, 11:49:43 »



Вот я и пытаюсь учавствовать. Если власть осуществляет антинародную политику, то власть антинародная. Я называю вещи своими именами, причем тут ропот. При этом я даю общую, так
Поэтому вы решили умыть руки и отстраниться от выборов.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #13 : 15 Ноября 2007, 11:59:10 »

Здравствуйте!
Для страны и народа надо трудиться каждый день на своем рабочем месте. А выбирать из двух зол наименьшее... Стоит ли вообще выбирать зло? Извините за риторический вопрос.
Это просто слова. Все говорят красивые фразы но никто не хочет о сути задуматься. Без власти не бывает государства. Вы против власти вообще? Значит вы против государства? Это не Христианская позиция. Зачем саботажем против собственной страны заниматься? Или у вас есть в запасе другое место на Земле? Мы сами должны работать для России и не ждать подачек от правительства. Если мы с вами будем вести себя как хозяева в своей стране,то никакая власть не сможет против нас что-то предпринять. А мы ведем себя,как жалкие попрошайки, а не хоязева. И отношение к нам такое же. Как -будто мы не в своей стране живем,как -будто Россия нам не Родина, а лавочка.
Записан
Nlv
Гость
« Ответ #14 : 15 Ноября 2007, 15:48:59 »

Если мы с вами будем вести себя как хозяева в своей стране,то никакая власть не сможет против нас что-то предпринять.
Можно поподробнее... Как нам вести себя как хозяева своей страны?

Будете ли Вы участвовать в выборах? За кого Вы собираетесь голосовать? Аргументируйте, если можно.

Почему Вы решили, что те, кто не видят смысла участвовать в современных выборах, "в принципе против государства"?

На счет антинародной политики властей... Подобная тема уже поднималась на форуме - "отношение к Путину".
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!