Русская беседа
 
19 Сентября 2024, 06:04:28  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: 2.12.2007. Испортить явку или бумагу?  (Прочитано 21153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 15 Ноября 2007, 16:03:52 »


Можно поподробнее... Как нам вести себя как хозяева своей страны?

Будете ли Вы участвовать в выборах? За кого Вы собираетесь голосовать? Аргументируйте, если можно.

Почему Вы решили, что те, кто не видят смысла участвовать в современных выборах, "в принципе против государства"?

На счет антинародной политики властей... Подобная тема уже поднималась на форуме - "отношение к Путину".
Разве я обязана отвечать на такие вопросы?  У нас тайное голосование.
Сейчас стало модным ругать государство,хотя государство - это мы с вами и есть. И от нас зависит - каким оно будет.Марсиане не прилетят и не спасут нас.
Записан
Nlv
Гость
« Ответ #16 : 15 Ноября 2007, 16:47:24 »

Разве я обязана отвечать на такие вопросы?  У нас тайное голосование.
Сейчас стало модным ругать государство,хотя государство - это мы с вами и есть. И от нас зависит - каким оно будет.Марсиане не прилетят и не спасут нас.
Конечно, не обязаны. Но из Ваших сообщений я понял, что Вы призываете участвовать в выборах. Сам я в этом смысла не вижу, может ошибаюсь. Но раз Вы призываете, значит смысл видите. Вот и хотел понять - какой. Или смысл уже есть - просто проголосовать, не важно за кого?

Бог спасет нас, если на то будет его воля. Но то, что неучастие в выборах - "саботажная" позиция - мне абсолютно не понятно - почему.
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #17 : 15 Ноября 2007, 18:52:21 »

Если мы с вами будем вести себя как хозяева в своей стране,то никакая власть не сможет против нас что-то предпринять.
На счет антинародной политики властей... Подобная тема уже поднималась на форуме - "отношение к Путину".

Будьте добры, кратко перечислите пункты антинародной политики
Записан
Nlv
Гость
« Ответ #18 : 16 Ноября 2007, 08:31:22 »

Будьте добры, кратко перечислите пункты антинародной политики

Как говорится, "мочало, мочало, начинаем все сначала".
См. указанную тему. Например, книгу Б. Миронова "Приговор убивающим Россию".
Записан
Наталья Д.
Пользователь
**
Сообщений: 87


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #19 : 16 Ноября 2007, 12:21:25 »

Спасибо, я так и думала. Ничего вменяемого.
Записан
Елена Я.
Пользователь
**
Сообщений: 91


Просмотр профиля
Русская Православная Церковь
« Ответ #20 : 16 Ноября 2007, 14:46:19 »

Здравствуйте! Дорогой Степан! Голосовать я пойду обязательно, но только голосовать буду "За Веру, Царя и Отечество". А так как ни одна партия не выражает этот принцип, то я и проголосую соответственно. Выбирать абы кого не буду. Мне очень понравилась реклама на ТВ: "Приходите на избирательный участок, опускаете бюллетень в урну, и больше не беспокоитесь о судьбе своего голоса". Т.е. все свободны, господа. Дело сделано, господа... .
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #21 : 16 Ноября 2007, 22:42:02 »

Цитировать
Голосовать я пойду обязательно, но только голосовать буду "За Веру, Царя и Отечество". А так как ни одна партия не выражает этот принцип, то я и проголосую соответственно. Выбирать абы кого не буду.
... поделитесь опытом, а как это "проголосовать соответственно"  , если партий отражающей близкие Вам принципы нет в списке и пункт "против всех" убрали... если только вписать желаемую партию (с принципами) на обратной стороне бюллетеня  ...
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #22 : 17 Ноября 2007, 06:29:30 »

... поделитесь опытом, а как это "проголосовать соответственно"  , если партий отражающей близкие Вам принципы нет в списке и пункт "против всех" убрали... если только вписать желаемую партию (с принципами) на обратной стороне бюллетеня  ...

Уважаемый Сергей! Судя по всему, "есть такая партия". Начну немного издалека. Недавно посмотрел передачу "Судите сами" - только потому, что там участвовал Леонтьев. Меня заинтересовало после его Большой игры, что же он скажет о предстоящих выборах (Вы понимаете, что это невозможно не увязывать между собой). В передаче участвовали еще такие кадры: Мигранян, Дугин, Кургинян и Павловский. Был кто-то еще, но мне они неизвестны (соплеменники Павловского - это точно - Дискин, Якобсон и что-то подобное). Все они обсуждали вопрос - может ли Россия вернуться в 90-е олигархические годы после выборов и дружно признали, что это самое страшное, что может случиться. Одним из самых страшных явлений 90-х была названа управляемость России из заграницы. В связи с этим мне становится понятнее, почему Леонтьеву дали не то возможность, не то задание показать Большую игру, которая, как все больше выясняется с каждой последующей передачей, серьезной аналитикой не занимается, а направлена, похоже, на запугивание. При этом гарантом невозврата однозначно признан Путин. Леонтьев в одном месте обсуждения выкрикнул, что отступление от нынешней путинской линии даже на микрон автоматически отбросит нас в 90-е. Мигранян сказал, что он не агитирует за Единую Россию, но вынужден признать, что только эта партия, неофициально возглавленная Путиным, может гарантировать невозврат в 90-е. Так что "есть такая партия". Похоже, Павловский все же создал "национальную идею".
Мне лично забавно вспомнить, что в 90-е при выборах Ельцина пугали приходом КПРФ, и что тогда всех пересажают и расстреляют. А сейчас получается, что посадки и расстрелы не так страшны, как возврат в 90-е.
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #23 : 17 Ноября 2007, 08:08:36 »

Начну немного издалека. Недавно посмотрел передачу "Судите сами" - только потому, что там участвовал Леонтьев. Меня заинтересовало после его Большой игры, что же он скажет о предстоящих выборах (Вы понимаете, что это невозможно не увязывать между собой). В передаче участвовали еще такие кадры: Мигранян, Дугин, Кургинян и Павловский. Был кто-то еще, но мне они неизвестны (соплеменники Павловского - это точно - Дискин, Якобсон и что-то подобное). Все они обсуждали вопрос - может ли Россия вернуться в 90-е олигархические годы после выборов и дружно признали, что это самое страшное, что может случиться. Одним из самых страшных явлений 90-х была названа управляемость России из заграницы. В связи с этим мне становится понятнее, почему Леонтьеву дали не то возможность, не то задание показать Большую игру, которая, как все больше выясняется с каждой последующей передачей, серьезной аналитикой не занимается, а направлена, похоже, на запугивание. При этом гарантом невозврата однозначно признан Путин. 

Не в бровь, а в глаз! Абсолютно согласен с Владимиром К.

Как всегда своей наивностью удивила Анна - "Сейчас стало модным ругать государство,хотя государство - это мы с вами и есть. И от нас зависит - каким оно будет.Марсиане не прилетят и не спасут нас". В системе демократических выборов от "нас с вами" не зависит ровным счетом НИЧЕГО!!! Как можно верить в эту иллюзию? У Вас есть хоть малейшее сомнение в том, кто "победит" на этих выборах?

Весь этот спектакль, называемый выборами, есть ложь и обман. Зачем православному христианину в этом участвовать?

А что скажет Сельский пастырь?
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #24 : 17 Ноября 2007, 10:24:15 »

Не в бровь, а в глаз! Абсолютно согласен с Владимиром К.

Уважаемый Олег! Хочу немного пошутить - одобрение принципиального оппонента должно только настораживать.
Прошу прощения, если что-то не так.

Я, вообще-то, не думал, что из моего замечания следует такой прямолинейный вывод:
Цитировать
Весь этот спектакль, называемый выборами, есть ложь и обман. Зачем православному христианину в этом участвовать?

Я хотел только показать, что Павловскому (или кому там - неизвестно, но сам Павловский отметился, и он известный дирижер подобных затей) удалось создать предвыборную "национальную идею"-страшилку, подобную страшилке 90-х о немедленном и ужасном возврате ГУЛАГа при победе Зюганова. Причем, в отличие от 90-х, обыгрываемая опасность реальная.   
Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #25 : 17 Ноября 2007, 17:08:23 »


Уважаемый Олег! Хочу немного пошутить - одобрение принципиального оппонента должно только настораживать.
Прошу прощения, если что-то не так.
 

  Шутку оценил. Однако, принципиальным считаю, что мы чада одной Церкви. Это превыше всех прочих разногласий.

Я, вообще-то, не думал, что из моего замечания следует такой прямолинейный вывод:
Цитировать
Весь этот спектакль, называемый выборами, есть ложь и обман. Зачем православному христианину в этом участвовать?
 


Нет, из Вашего замечания этого вывода, конечно, не следует. Это я просто свое мнение по этой теме высказал...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Nlv
Гость
« Ответ #26 : 20 Ноября 2007, 11:37:10 »


Цитата:
Цитировать
«Котлеты отдельно, мухи отдельно, как учит нас президент Путин», — высказался недавно один льстивый журналист в адрес президента. И президент Путин при этом действительно все время в стороне. Ловкий трюк политтехнологов по уводу от ответственности первого лица в государстве. Отрабатывать эту технологию принялись накануне президентских выборов 2000-го года, когда неудачи чеченской войны и сама война, от которой «избиратель устал», стали представлять как явление очень далекое от деятельности Путина. Поражения в войне не соединялись в информационных блоках с президентом, и они не оказывались благодаря этому поражением президента, его личной политической неудачей... Кровь русских солдат не оставляла зловещих пятен на светлом образе кандидата в президенты. Это были два параллельных мира — война, там, далеко, неизвестно кем начатая и неизвестно когда будет закончена, а президент здесь, добрый, любимый, и всегда говорит только о хорошем, о радостном. Избиратель с Путиным забывал о войне, о крови, вообще о плохом, ведь Путин ему об этом не напоминал, такова была установка политтехнологов. Из Путина делали «наше светлое завтра», мечтая о котором как-то неприлично и неприятно вспоминать о темном и кровавом «сегодня».

Технология по отделению образа Путина от чеченской войны, нагло внедренная и успешно отработанная в три предвыборных месяца военных неудач в Чечне, в дальнейшем стала главным приемом имиджмейкеров по уводу Путина от ответственности за разразившуюся при его, путинском президентстве, катастрофу в стране. Сдал Путин Россию до последнего клочка земли, до последней капли нефти, до последней крупинки золота сдал. Это под его водительством мы лишились главных военных баз, позволявших хоть как-то противостоять глобалистским планам США, это по его воле уничтожена космическая станция «Мир», и Россия перестала быть великой космической державой. Это с подачи Путина полностью разрушена армия, и наемничество, проталкиваемое им через реформу армии, добьет ее окончательно. Это Путин хлопочет о реформах ЖКХ и РАО ЕЭС, которые выгонят миллионы людей на улицы, заморозят их дома. Продавлены через Думу все грабительские законы, и главный из них — о продаже земли, окончательно сделающий нас рабами в родной стране, и это тоже заслуга Путина. Но вот странность: с Путиным эти преступные деяния в сознании электората не связываются. Они аккуратно выставляются как волюнтаристские, стихийные действия Минобороны (военные базы), Главкосмоса (МКС «Мир»), думских фракций (закон о земле), правительства Касьянова (реформы ЖКХ), да мало ли чубайсов и грефов, на которых можно стрелки перевести, всех собак перевешать, и лишь Путина, одного его искусно уводят от ответственности за все, как будто не он подписывает законы, не он одобряет решения...

...В жизни страны дело Путина — сторона. Его в новостях подают отдельно «от котлет, от мух», от войны и крови, от реформ, от слез народных, от беззакония и коррупции, творимых в стране властью. И в ближайшую президентскую кампанию эта технология увода Путина от ответственности за все совершенное им, именно им, ведь он является первым лицом в государстве в эти четыре года, такая хитроумная технология будет главной движущей пружиной предвыборной гонки. Вспомните тогда, что первые наработки пиарщиков в этом направлении были сделаны в стремлении развести в нашем сознании по разные стороны Путина и пролитую им кровь в Чечне. Точно также скоро имиджмейкеры будут отрывать в сознании избирателя образ Путина от разваленной им, дограбленной при нем России, сданной по его попустительству Америке и Израилю, вновь указывая на Вовочку, — «ласковый, приветливый и кроткий», — как на «наше светлое завтра», в мечтах о котором так не хочется вспоминать о несчастном «сегодня».

Т. Миронова. Президент Путин - продукт "грязных технологий"
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #27 : 20 Ноября 2007, 17:46:38 »

Можно ли не голосовать? То есть просто промолчать?
У меня вопрос: во время суда над Господом, когда Пилат спросил кого из преступников отпустить, были ли в толпе те, которые молчали? Воздержавшиеся, так сказать. Наверняка были. А может быть, если бы они не промолчали, то и вся история пошла бы по-другому?
Конечно, политические выборы нельзя сравнить с Тем Выбором, но гражданская позиция должна быть. Значит нужно ее выразить. Отменили графу "против всех"? Можно сделать кучу ошибок в бюллетене. Написать свои мысли об этом государстве. Нет партии, которая отвечает вашим мыслям? Создавайте свою. Истина всегда пробьет себе дорогу, а значит к вам потянутся люди, и никакая власть ничего не сделает против.
А по поводу г-на Путина. То посмотрите на Запад от России, только не очень далеко. Все это уже было в одной маленькой гордой славянской стране. Там тоже не было достойных кандидатов, нужна была "палiтычная стабiльнасць" (думаю перевод не нужен), нет-олигархам, нет-возврату к началу 90-х и т.д. Теперь есть все, что нужно для счастья. Стабильность есть, достойных кандидатов нет, возврата нет, все чистенько, красивенько, спокойненько. КАК НА КЛАДБИЩЕ. И на всех телеканалах одно и то же: да здраствует Великий, веди нас за собой!!! А уж национальных проектов у нас... (национальными программами называются). И "великий и справедливый" тоже ни в чем никогда не виноват, есть "нячэсныя" чиновники и управленцы, а ошибок в генеральном курсе нет.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Степан
Ветеран
*****
Сообщений: 555


Просмотр профиля
Православный, РПЦ МП
« Ответ #28 : 27 Ноября 2007, 01:33:42 »

Сейчас стало модным ругать государство,хотя государство - это мы с вами и есть. И от нас зависит - каким оно будет.Марсиане не прилетят и не спасут нас.

Анна, заканчивайте учить, здесь все люди взрослые и у всех наверняка какая-то позиция есть
Вы, уверены, что голоса подсчитают как есть не подтасовывая? Если да,  то аргументируйте пож-ста. Подсказываю: типа там система такая, что невозможно подтасовать, весь апарат избиркома независим, кристально честен и плевать хотел на единороссийско-чиновничье давление. В программу подсчета голосов невозможно заложить соответствующий коэффициент, ну и т.д.
А может лучше, если подовляющее большинство не прийдет на участки. Власть предержащим будет о чем задуматься. Представтье на выборы пришло 5 - 10%. За едроссов проголосовали процентов 60. Я б на месте лидера ведущей пртии чувствовал бы себя ну очень неуютно.
Если бы ВВП сейчас бы разогнал бы все и вся и провозгласил бы себя диктатором по типу Уго Чавеса. Это было бы честнее и понятнее. И наверняка бы народ поддержал бы его. Но у нас ведь играют в демократию. Только сдается мне что кишка тонка у Путина, ну не Чавес он. А жаль.

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007, 01:46:31 от Степан » Записан

Прокимен, глас 3: Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защитетель живота моего, кого устрашуся?
Елена Я.
Пользователь
**
Сообщений: 91


Просмотр профиля
Русская Православная Церковь
« Ответ #29 : 27 Ноября 2007, 22:27:55 »

Здравствуйте!
Уважаемый Степан, это было бы замечательно, чтобы власть прислушалась к голосу народа. Но! Не советую оставлять свой бюллетень чистым. Это раз. И голос нужно подать, чтобы его услышали. Это два.
С уважением ветеран всяческих там выборов разных личностей на разные уровни власти, р.Б. Елена
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!