Русская беседа
 
28 Марта 2024, 16:41:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Рождественское перемирие: Патриарх Кирилл призвал прекратить огонь на 36 часов  (Прочитано 606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 05 Января 2023, 19:36:12 »

Рождественское перемирие: Патриарх Кирилл призвал прекратить огонь на 36 часов


KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

Патриарх Кирилл считает необходимым установить перемирие на Украине в честь Рождества.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал установить на Украине Рождественское перемирие.

"Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлечённым в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января", - приводит его слова пресс-служба Русской Православной Церкви.

Патриарх Кирилл добавил, что это время необходимо православным людям, чтобы посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова.

Ранее Патриарх предупредил, что из-за недоверия между странами возникает угроза крупномасштабной войны. "Мир спасает каждый из нас своей верой, благочестием, любовью - это те ценности, которые не исчезают, но усиливаются, когда другие люди приобщаются этим ценностям", - отметил Предстоятель Русской Церкви.

По мнению Патриарха Кирилла, человечество погибнет, как только люди перестанут следовать Божественным законам. Потому что без них общество попросту нежизнеспособно.

Между тем беззаконие в Незалежной дошло и до храмов - богослужение в Киево-Печерской Лавре собирается провести глава неканонической "Православной церкви Украины" (ПЦУ).

Предстоящее рождественское богослужение в Киево-Печерской лавре, которое намерен провести глава неканонической "Православной церкви Украины" (ПЦУ) Епифаний Думенко, назвали позором для всей страны. Так высказались в пресс-службе Украинской Православной Церкви.

"Это событие станет большим позором для Украины. В отличие от других случаев с захватами наших храмов сторонниками ПЦУ, в данном случае это рейдерство происходит напрямую по распоряжению самых высоких представителей власти. Поместные церкви за рубежом будут, мягко говоря, удивлены состоянием свободы совести и прав на религиозное исповедание в нашей стране", - сообщает каноническая Украинская Церковь.

Кстати, в начале января экс-генерал НАТО Ганс-Лотар Домрезе озвучил свой прогноз хода военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Военный эксперт полагает, что в течение 2023 года якобы наступит перемирие.

По его мнению, в начале нового года Россия и Украина продолжат боевые действия. Но уже к лету, по прогнозу натовского генерала, "наступит момент для переговоров о прекращении огня" и "останется только возможность заключения соглашения, которое устроит обе стороны".

https://tsargrad.tv/news/rozhdestvenskoe-peremirie-patriarh-kirill-prizval-prekratit-ogon-na-36-chasov_698288

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 05 Января 2023, 19:44:45 »

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПУТИНА: В ЗОНЕ СВО ВВЕДУТ РЕЖИМ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ


Деловой Петербург

Президент России Владимир Путин поручил Минобороны ввести режим прекращения огня. Затишье будет кратковременным - с 6 по 7 января.

Президент России Владимир Путин распорядился ввести режим прекращения огня на всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Распоряжение главы государства адресовано Минобороны.

В Кремле уточнили, что режим будет введён с 12:00 6 января до 24:00 7 января.

https://tsargrad.tv/news/rasporjazhenie-putina-v-zone-svo-vvedut-rezhim-prekrashhenija-ognja_698441
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 06 Января 2023, 02:36:05 »


Пушилин: Рождественское перемирие с Украиной не касается ответного огня





Решение президента РФ Владимира Путина о рождественском перемирии касается прекращения инициативного огня или наступательных действий, ответный огонь будет, заявил врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны. Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника! Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения", - говорится в заявлении Пушилина, распространенном в четверг его пресс-службой.

Ранее Президент России Владимир Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне проведения спецоперации на Украине.


5 января 2023 г.

Источник
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 06 Января 2023, 19:49:01 »

Киев нарушил перемирие. Русским пришлось ответить


MOD RUSSIA/VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Минобороны России сообщило, что украинские войска нарушили режим тишины, объявленный Москвой в честь Рождества Христова. Русским войскам пришлось ответить на атаку ВСУ.

Как отмечает военное ведомство, киевский режим после объявления Рождественского перемирия 6 января в 12:00 нанёс четыре миномётных удара по русским позициям на Краснолиманском направлении. Кроме того, ВСУ трижды открывали огонь в районе Белогоровки в ЛНР. Восемь артиллерийских ударов ВСУ были произведены по позициям русских в районе Новопавловки в Запорожской области.

Минобороны сообщает, что ответным огнём позиции ВСУ были подавлены.

Отметим, режим прекращения огня был введён на всей линии соприкосновения до 24:00 7 января. Киев официально отверг мир, союзники Киева при НАТО заявили о недоверии Москве.

https://tsargrad.tv/news/kiev-narushil-peremirie-russkim-prishlos-otvetit_698705
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!