Русская беседа
 
08 Сентября 2024, 05:18:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Кодификация и глобальный контроль  (Прочитано 20851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #75 : 11 Ноября 2008, 00:16:03 »

Извините немного оторву вас от волновой теории, но мне последнее время стало очень неприятно ездить на электричках в Москву. Раньше я и кошмарном сне не мог представить, что мы так будем жить. На всем протяжении дороги стоит металлическая стена высотой ~ 3 метра, на каждой станции турникеты, так что и мышь не проскочит. Сам я билеты всегда покупаю и покупал. Но ощущение все больше напоминает лагерь. На выходе в Москве турникеты как в зоне с двойной защитой, за ними дюжие охранники. И толпа как стадо двигается по проходу. Что интересно, многие считают, что это нормально. Я долгое время жил в Пушкино , под Москвой. Сейчас приезжаю туда эпизодически. Построено много домов, фонтанов, но также много где поставили огромные экраны на улицах, где крутят сплошную рекламу. Все перевели на деньги. Не дай Бог жить потомкам в таком мире, я только могу представить, что будет дальше, если всех посадят под электронный колпак. Вы знаете, я лучше буду жить бедно, но свободно от электронного концлагеря. Господи убереги нас грешных от этого.
Зато никто бомбу не заложит на рельсы и никто камнями не будет кидаться в электричку.. Увы...
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #76 : 11 Ноября 2008, 00:52:01 »

 Вы что то путаете, у меня за гаражом такая "металлическая стена" и ничего страшного, народ как ходил через железку так и ходит, причем не перелезает, а именно ходит в специально оборудованные проемы... и если таких проемов поблизости нет, то перемахнуть через решетку (и даже под ней) труда не составляет (так что защиты от "злобных людей" точно никакой).
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #77 : 01 Января 2009, 03:54:10 »

Дорогой Святослав! Простите, что неправильно понял Вашу профессиональную специализацию. Но тогда мне становится непонятным программистский подтекст в этом Вашем замечании:
Цитировать
Чем выше частота, тем больше она по свойствам похожа на световую волну, а следовательно в данной системе нужно будет огромное число приемопередатчиков, что приведет к постоянным сбоям.
   
Чисто радиофизически нет необходимости в предполагаемом Вами случае огромного числа приемопередатчиков. Такую гипотетическую сеть можно организовать по принципам сотовой связи, и приемопередатчиков будет не так уж много. Хотя, возможно, я понял Вас как-то неправильно, и говорю совсем не о том, что Вы имели ввиду. Хочу только сказать, что небольшой профессиональный разговор здесь примут многие - в разумных пределах, конечно. Зато аргументация будет убедительной.
Во Христе
Владимир К.

               Извините за столь поздний ответ.  Если речь идет о постоянном контроле, то нужно иметь очень хорошие покрытие.  Задача хорошего покрытия, хотя на первый взгляд является легкой, но на самом деле очень сложная.  Например, для городской застройки, где много абонентов, нужны очень маленькие соты.  Данное требование ограничивает длину волну снизу, иначе будут очень большие помехи.  С другой стороны для открытых территорий более предпочтительные длинные волны, чтобы одна базовая станция могла покрыть как можно большую территорию.  Еще одна проблема контроля, это то, что все одновременно должны находится в сети.  Во первых для этого нужен весьма широкий спектр под данную связь, что может быть затруднительно, во вторых нужно очень мощный вычислительный центр, который бы ввел бы абонентов.  На текущий момент не одно сотовая сеть под это не спроектирована.  Третий важный аспект это сам прибор, а точнее его энергетический элемент.  Если чип будет постоянно работать, то нужен хороший и долгий источник, а с этим большие проблемы на текущий момент.  И последние, если эту сеть построят, то её нужно будет обслуживать, а значит будет огромный персонал.  Наличие обслуживающего персонала будет вносить непредсказуемые ошибки, что тоже скажется на работе сети. На мой взгляд, создание все такой сети на текущий момент просто утопия.  Да и зачем это будет нужно, если антихрист будет выдавать себя за Бога, а Бог вездесущ, а тут получается, что куча народу будет знать что это обман.
Записан
Владимир Александрович
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #78 : 01 Января 2009, 22:29:18 »

   Для православного должно быть актуальным не то, каким именно образом
будет осуществляться переход к глобальному обществу. Хотя чисто технически эта сторона и может представлять некоторый интерес, но только прикладной, для осмысления духа времени. Гораздо важнее, в каком духовном состоянии нас застанет этот момент "Х". Способны ли мы еще будем призвать Имя Господа, или растеряем остатки христианского памятования и братской любви. Господь предупредил , что придет как Тать ночью, когда вряд ли кто Его будет ждать. Такова будет сила искушений. И делание наше сводится не к тому, чтобы заготовить больше сухарей (их сожрет плесень или мыши), но приготовить достаток масла для своих светильников, т.е. благодати Духа Божия, чтобы в готовности встретить Жениха.
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 23:18:47 от Владимир Александрович » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!