Русская беседа
 
27 Октября 2024, 06:25:38  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Почему Ющенко оставляет Украину без газа. Комментарий  (Прочитано 37368 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #75 : 12 Января 2009, 16:54:58 »

На мой взгляд, сладкая парочка Обама-Клинтон (+все пришедшие вновь к власти хапуги Клинтоновской администрации) будут из последних сил "морозить" ситуацию с кризисом и "рубить хвост кошке по частям" - чтобы не было большого обвала и последующего социального взрыва. А значит к концу лета-осени им будут нужны куча управляемых хаосиков по всему миру. Ближайший к нам претендент - Крым, а после Крыма - вся Малороссия. Оттуда очень удобно держать за вымя всю Европу пережимая газовую трубу.

Сомнительное удовольствие - "держать за вымя". Я думаю, что скорее нас будут держать за вымя. Мы все-таки газ поставляем и нам деньги нужны с него тоже. Украина в конце концов подписала протокол без всяких оговорок. Ну хорошо. Допустим сядут там на границах наблюдатели. Ну посидят  неделю-две. Потом ведь домой захотят. И что тогда? Все по новой? Ох, не зря они войска к российской границе стянули.
Тем не менее, очень хорошо, что Украине съездили по морде.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #76 : 12 Января 2009, 19:09:35 »

На мой взгляд, сладкая парочка Обама-Клинтон (+все пришедшие вновь к власти хапуги Клинтоновской администрации) будут из последних сил "морозить" ситуацию с кризисом и "рубить хвост кошке по частям" - чтобы не было большого обвала и последующего социального взрыва. А значит к концу лета-осени им будут нужны куча управляемых хаосиков по всему миру. Ближайший к нам претендент - Крым, а после Крыма - вся Малороссия. Оттуда очень удобно держать за вымя всю Европу пережимая газовую трубу.

Сомнительное удовольствие - "держать за вымя". Я думаю, что скорее нас будут держать за вымя. Мы все-таки газ поставляем ...

Труба, как и палка, имеет два конца. Если пережимая трубу, они держат за вымя Европу, то одновременно и нас тоже.
Записан

Андрей
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #77 : 12 Января 2009, 19:41:22 »

Цитировать
Если раньше народ Украины считал, что Россия дружественное с ним госудварство, то померзнув и поголодав можно и передумать. А только мнение народа не давало вступить Украине в НАТО.
... народ Украины (большинство) считает себя абсолютно самостоятельным государством и именно поэтому проголосовал за Ющенко и его антироссийскую политику, оказалось что кроме родной России они не особо то кому и нужны , разве что как очередной плацдарм для войны с Россией и источник дешевой рабочей силы. Купились на западную байку про "межпланетный шахматный турнир", как впрочем и мы, когда позволили экономику страны советов добить до основания и распродать... только видимо они выводов не сделали и повторили еще разок. Теперь наверное впечатлений надолго хватит.
 А вступать в НАТО - это значит лезть в еще более глубокую... мммм ... задницу (чего то более ничего не подходит)... которая однозначно закончится для них (и для нас) кровавой бойней. Если такой исход дела их устраивает, то нам остается только сожалеть и молиться... тоже ведь русские, просто обманутые западной пропагантой и отравленные какими то нелепыми амбициями о "самостоятельности" (хотя не заметили как попали в еще большую зависимость)...
И вообще демократические режимы насаждает Америка, вот пусть сама и снабжает их бесплатными энергоносителями и не за наш счет... не на кого тут Украине обижаться кроме как на саму себя.
Спаси Господи!
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 00:38:27 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #78 : 12 Января 2009, 20:05:19 »

Цитировать
И вообще демократические режимы насаждает Америка...
 
Ребята, залезайте в танки и ласкаво просимо ! Со цветами выйдем встречать.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 20:07:36 от Евгений Юрьевич » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #79 : 12 Января 2009, 21:23:13 »

А вообще-то - наберите в поисковике "Саммит G8", потом искать в найденном "Константин Гордеев".
Побывал на сайте Гордеева, почитал. Мнение себе еще не сложил, но по первым впечатлениям - что-то не дает доверять ему.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #80 : 12 Января 2009, 23:10:15 »

А вообще-то - наберите в поисковике "Саммит G8", потом искать в найденном "Константин Гордеев".
Побывал на сайте Гордеева, почитал. Мнение себе еще не сложил, но по первым впечатлениям - что-то не дает доверять ему.

Я понимаю Вас. Да, его отношение и реплики в сторону Московского Патриархата меня очень и очень не устраивают (хотя я абсолютно понимаю причину такого его отношения - экуменизм). Но его анализ движения к будущему сетевому глобальному обществу (в прообразе какового мы с Вами и пребываем, в частности, общаясь на этом форуме) - обществу Антихриста - меня устраивает.  Человек искренне говорит и по делу, и слог поставлен.
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #81 : 12 Января 2009, 23:14:23 »


И вообще демократические режимы насаждает Америка...
 
Ребята, залезайте в танки и ласкаво просимо ! Со цветами выйдем встречать.

Вы не представляете, наверно. Среди простых людей, которые в Интернете ни в зуб ногой, и которые новости не каждый день 21-00 смотрят, Ваше предложение подерживается за самоочевидностью - простому человеку тут нечего даже думать. А шибко умные шибко и думают - вся энергия в думалку уходит.
« Последнее редактирование: 12 Января 2009, 23:16:22 от Андрей » Записан

Андрей
Cepгей А. Б.
Пользователь
**
Сообщений: 84



Просмотр профиля
православный (Правь славлю и Богов Родных)
« Ответ #82 : 12 Января 2009, 23:16:08 »

На мой взгляд, сладкая парочка Обама-Клинтон (+все пришедшие вновь к власти хапуги Клинтоновской администрации) будут из последних сил "морозить" ситуацию с кризисом и "рубить хвост кошке по частям" - чтобы не было большого обвала и последующего социального взрыва. А значит к концу лета-осени им будут нужны куча управляемых хаосиков по всему миру. Ближайший к нам претендент - Крым, а после Крыма - вся Малороссия. Оттуда очень удобно держать за вымя всю Европу пережимая газовую трубу.

Сомнительное удовольствие - "держать за вымя". Я думаю, что скорее нас будут держать за вымя. Мы все-таки газ поставляем ...

Труба, как и палка, имеет два конца. Если пережимая трубу, они держат за вымя Европу, то одновременно и нас тоже.

А интересно, какой процент акций Нафтагаза Украины находится у Газпрома, в этом скорее всего ключ проблемы...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #83 : 12 Января 2009, 23:21:46 »

На мой взгляд, сладкая парочка Обама-Клинтон (+все пришедшие вновь к власти хапуги Клинтоновской администрации) будут из последних сил "морозить" ситуацию с кризисом и "рубить хвост кошке по частям" - чтобы не было большого обвала и последующего социального взрыва. А значит к концу лета-осени им будут нужны куча управляемых хаосиков по всему миру. Ближайший к нам претендент - Крым, а после Крыма - вся Малороссия. Оттуда очень удобно держать за вымя всю Европу пережимая газовую трубу.

Сомнительное удовольствие - "держать за вымя". Я думаю, что скорее нас будут держать за вымя. Мы все-таки газ поставляем ...

Труба, как и палка, имеет два конца. Если пережимая трубу, они держат за вымя Европу, то одновременно и нас тоже.

А интересно, какой процент акций Нафтагаза Украины находится у Газпрома, в этом скорее всего ключ проблемы...

Объявлено давно - 10%. Там два физлица учредителя. Некто Фирташ, имеющий 90% - ставленник ГниUSщенко (почему он и так против исключения посредников и против контроля транзита - полицайский гадёныш), а 10% - у русского (не помню фамилию). Вот и расклад. А вот как и почему этот расклад создался - другой вопрос (может быть - сегодня уже не существенный).
Записан

Андрей
Евгений Юрьевич
Постоялец
***
Сообщений: 183


Просмотр профиля
православный УПЦ моск.патр.
« Ответ #84 : 12 Января 2009, 23:56:54 »


И вообще демократические режимы насаждает Америка...
 
Ребята, залезайте в танки и ласкаво просимо ! Со цветами выйдем встречать.

Вы не представляете, наверно. Среди простых людей, которые в Интернете ни в зуб ногой, и которые новости не каждый день 21-00 смотрят, Ваше предложение подерживается за самоочевидностью - простому человеку тут нечего даже думать. А шибко умные шибко и думают - вся энергия в думалку уходит.
  Беда в том, что эта "яхта "Беда""- государство Украина нагло самоутверждается на российской территории насилуя своих граждан и не получает никакого отпора.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #85 : 13 Января 2009, 00:00:47 »


И вообще демократические режимы насаждает Америка...
 
Ребята, залезайте в танки и ласкаво просимо ! Со цветами выйдем встречать.

Вы не представляете, наверно. Среди простых людей, которые в Интернете ни в зуб ногой, и которые новости не каждый день 21-00 смотрят, Ваше предложение подерживается за самоочевидностью - простому человеку тут нечего даже думать. А шибко умные шибко и думают - вся энергия в думалку уходит.
  Беда в том, что эта "яхта "Беда""- государство Украина нагло самоутверждается на российской территории насилуя своих граждан и не получает никакого отпора.

Ещё не вечер!
Записан

Андрей
Ольга К
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #86 : 13 Января 2009, 11:50:45 »

А объясните мне, пожалуйста, кто должен компенсировать потери России-Газпрома в размере озвученных 800 млн. долларов?  и какие механизмы для этого существуют?
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #87 : 13 Января 2009, 12:02:02 »

А объясните мне, пожалуйста, кто должен компенсировать потери России-Газпрома в размере озвученных 800 млн. долларов?  и какие механизмы для этого существуют?

Компенсировать разумеется должна страна виновница, т.е. Украина. Механизмов есть два: через соглашение о возмещении ущерба (ну это вряд ли, тем более мы видим, как международные бандеровцы договорные обязательства стараются выполнять), либо через международный арбитражный суд (что вернее). Варианты с аннексией Крыма и проч. я не рассматриваю, тем более, что из-за Крыма и без газового долга существует вероятность конфликта...
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #88 : 13 Января 2009, 12:23:40 »

Цитировать
Если раньше народ Украины считал, что Россия дружественное с ним госудварство, то померзнув и поголодав можно и передумать. А только мнение народа не давало вступить Украине в НАТО.
... народ Украины (большинство) считает себя абсолютно самостоятельным государством и именно поэтому проголосовал за Ющенко и его антироссийскую политику, оказалось что кроме родной России они не особо то кому и нужны , разве что как очередной плацдарм для войны с Россией и источник дешевой рабочей силы. Купились на западную байку про "межпланетный шахматный турнир", как впрочем и мы, когда позволили экономику страны советов добить до основания и распродать... только видимо они выводов не сделали и повторили еще разок. Теперь наверное впечатлений надолго хватит.
 А вступать в НАТО - это значит лезть в еще более глубокую... мммм ... задницу (чего то более ничего не подходит)... которая однозначно закончится для них (и для нас) кровавой бойней. Если такой исход дела их устраивает, то нам остается только сожалеть и молиться... тоже ведь русские, просто обманутые западной пропагантой и отравленные какими то нелепыми амбициями о "самостоятельности" (хотя не заметили как попали в еще большую зависимость)...
И вообще демократические режимы насаждает Америка, вот пусть сама и снабжает их бесплатными энергоносителями и не за наш счет... не на кого тут Украине обижаться кроме как на саму себя.
Спаси Господи!



Это не совсем объективно. Я не оправдываюсь, по делом нам, но все же скажу.

Я сам несколько дней был на Майдане в 2004 году и все хороше видел. Народ там стоял не за ющенко. Подавляющее большинство были против другого кандидата Януковича, который в прошлом мелкий сидевший в тюрьме уголовник. К тому же вся страна была возмущена грубой экспансией из восточных регионов с бесцеремонными кадровыми сдвигами и переделом собственности на грани бандитизма, что также ассоциировали с Януковичем.  Вот и представте себе дилемму.  Никто, повторяю, я никого не знаю, кто голосовал бы за западный выбор. Никто, правда, и представить не мог такого чудовищного обмана, который мы ощутили на себе в скорости. Что до самой револющии, то это было очень интеллигентное мероприятие с подчеркнутой взаимной вежливостью. На улице було около миллиона людей (дай Бог мне столько народа в одном месте не увидеть более никогда!), и тем не менее я не видел, чтоб кто-то дрался или кого то задавили.
Помню очень впечатливший меня момент. Возле парламента через многотысячную толпу молча с иконами шли человек 5, довольно простого вида, с очень серьезными и скорбными лицами. Крестный ход. Какая то женщина спросила, почему их никто не остановит. Их никто не остановил, а наоборот пропустили.  Кажется у них был колокольчик или маленький колокол, звук привлекал внимание и все расступались. Они были правы, но кто знал об этом тогда? Даже многие церковные православные были вполне оранжевыми, и я, грешный.
Обман.

Зато сейчас тех, кто понял, что нэзалэжнисть-фикция, стало заметно больше.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #89 : 13 Января 2009, 14:57:47 »

Цитировать
Это не совсем объективно. Я не оправдываюсь, по делом нам, но все же скажу.

Я сам несколько дней был на Майдане в 2004 году и все хороше видел. Народ там стоял не за ющенко. Подавляющее большинство были против другого кандидата Януковича, который в прошлом мелкий сидевший в тюрьме уголовник. К тому же вся страна была возмущена грубой экспансией из восточных регионов с бесцеремонными кадровыми сдвигами и переделом собственности на грани бандитизма, что также ассоциировали с Януковичем.
На вашем опыте нам всем поучиться надо, потому как не успокоились на западе и все так и рыщут за чтоб и нас еще зацепить. Да так зацепить чтоб пару-тройку миллионов на улицы вытащить и заставить бездумно делать то, что им на руку. Ну уж дудки.
Вы знаете, а я про Януковича слышал, как его хорошо приняли на Афоне (у меня как раз там батюшка в тот момент был). Янукович оказывается перед выборами сначала туда съездил, может за благословением, может просто помолиться. Я конечно не знаю что он за человек такой, честный или нет, вам видней там.... хотя  только сумашедший с такой биографией мог начинать политическую карьеру  .... у нас по жизни так: видим как грешат, но не видим как каются. Если конечно каются.

А еще помню, как Ющенко по телевизору выступал с черным лицом (во как Господь то приложил, чтоб все видели) и кричал, что это типа не его лицо, а лицо "современной Украины"... в общем свалил с больной головы на здоровую ... ну вот за это "современное лицо" народ и отдал голоса. Даже чудно как мы иногда игнорируем те очевидные знаки, которые нам Господь посылает.

Нам всем давно пора понять, что при нонешнем строе, как только мы собираемся толпой и начинаем чего то требовать, нами тут же начинают манипулировать ради собственный интересов, а мы в толпе абсолютно теряем свою индивидуальность и начинаем даже забывать зачем вообще сюда пришли. Другое дело когда все с молитвой, тут с толпой не сольешься, если кто и готов пострадать или потребовать, то осознанно...

Спаси Господи!
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 15:00:57 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!