Русская беседа
 
27 Октября 2024, 06:23:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Почему Ющенко оставляет Украину без газа. Комментарий  (Прочитано 37367 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ольга К
Пользователь
**
Сообщений: 51


Просмотр профиля
Православная
« Ответ #90 : 13 Января 2009, 15:00:56 »

А объясните мне, пожалуйста, кто должен компенсировать потери России-Газпрома в размере озвученных 800 млн. долларов?  и какие механизмы для этого существуют?

Компенсировать разумеется должна страна виновница, т.е. Украина. Механизмов есть два: через соглашение о возмещении ущерба (ну это вряд ли, тем более мы видим, как международные бандеровцы договорные обязательства стараются выполнять), либо через международный арбитражный суд (что вернее). Варианты с аннексией Крыма и проч. я не рассматриваю, тем более, что из-за Крыма и без газового долга существует вероятность конфликта...

А вот это вообще нонсенс:
Европейские партнеры готовят «Газпрому» многомиллионные иски


Москва, Январь 12 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Газовый конфликт с Украиной угрожает «Газпрому» многомиллионными исками со стороны потребителей в Европе. В последние дни европейские партнеры концерна выставляют завышенные заявки на поставки им российского газа. Они рассчитывают на то, что по контрактам «Газпром» обязан уплатить штраф в случае недопоставок в размере 5% цены непоставленного газа. Об этом во вторник пишет «Независимая газета».

На сегодняшний день сумма недопоставок в Европу оценивается примерно в 500 млн. долларов, отмечает издание. Когда завершится газовый спор неизвестно, так что эта сумма существенно вырастет, как и претензии со стороны потребителей. Европейские партнеры, понимая, что «Газпром» все равно не удовлетворит их заявки, требуют от него максимальных объемов поставки и рассчитывают получить с российской компании соответствующий штраф. По условиям контрактов, санкции составляют 5% суммы недопоставки, которая в настоящее время исчисляется примерно 200 млн. кубометров в сутки.

Впрочем, как отмечает издание, иски к российскому газовому концерну о взыскании штрафов могут быть отложены до разрешения проблем с транзитом через Украину. В частности, к этому призвал накануне европейских потребителей министр энергетики Австрии Райнхольд Миттерленер. «Прежде необходимо разрядить обстановку и добиться урегулирования спора между Москвой и Киевом», – полагает министр.

В «Газпроме» не комментируют появившиеся сообщения и не раскрывают условия контрактов. Однако эксперты считают, что штрафов и судов избежать вряд ли удастся. По их мнению, «Газпром» наверняка будет их обжаловать и перенаправит на украинскую сторону. «В результате эта история затянется на полгода-год как минимум», – считают аналитики.

Решить проблему с транзитом газа можно было бы, если бы «Газпром» продавал топливо европейцам на российско-украинской границе, а не непосредственно в стране-потребителе, как сейчас, отмечают эксперты. В этой ситуации все проблемы с транзитом газа через Украину уже лежали бы исключительно на европейцах, которым бы предстояло их решать самостоятельно.

Нежелание «Газпрома» переходить на продажу газа иностранным потребителям непосредственно на своей границе аналитик компании «Арбат-Капитал» Виталий Громадин объясняет опасениями, что в таком случае «Газпрому» пришлось бы продавать весь газ не непосредственно странам Евросоюза, а Украине. Киев, в свою очередь, мог бы перепродавать его в Европу, получая при этом маржу. Однако такой вариант явно не подходит российской компании, которая заявила о своем стратегическом направлении по выходу на конечного потребителя в Европе, отмечает аналитик.

В случае с Украиной «Газпром» хотел бы как минимум использовать схему отношений с Белоруссией в газовом вопросе, где 50% «Белтрансгаза» достанутся ему в обмен на преференции по цене топлива». «Газпром» может использовать сложившуюся конфликтную ситуацию для попытки получить контроль над украинской газотранспортной системой, а также для активного лоббирования проектов строительства обходных трубопроводов в Европу.

Убытки «Газпрома» достигли 800 млн. долларов

Убытки «Газпрома» из-за прекращения транзита газа через Украину составили около 800 млн. долларов, сообщил накануне премьер-министр Владимир Путин. По его словам, компания «была вынуждена остановить работу свыше 100 скважин, правда, без опасности технологических последствий».

http://www.nr2.ru/economy/215127.html
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #91 : 13 Января 2009, 15:42:47 »

Цитировать
Это не совсем объективно. Я не оправдываюсь, по делом нам, но все же скажу.

Я сам несколько дней был на Майдане в 2004 году и все хороше видел. Народ там стоял не за ющенко. Подавляющее большинство были против другого кандидата Януковича, который в прошлом мелкий сидевший в тюрьме уголовник. К тому же вся страна была возмущена грубой экспансией из восточных регионов с бесцеремонными кадровыми сдвигами и переделом собственности на грани бандитизма, что также ассоциировали с Януковичем.
На вашем опыте нам всем поучиться надо, потому как не успокоились на западе и все так и рыщут за чтоб и нас еще зацепить. Да так зацепить чтоб пару-тройку миллионов на улицы вытащить и заставить бездумно делать то, что им на руку. Ну уж дудки.
Вы знаете, а я про Януковича слышал, как его хорошо приняли на Афоне (у меня как раз там батюшка в тот момент был). Янукович оказывается перед выборами сначала туда съездил, может за благословением, может просто помолиться. Я конечно не знаю что он за человек такой, честный или нет, вам видней там.... хотя  только сумашедший с такой биографией мог начинать политическую карьеру  .... у нас по жизни так: видим как грешат, но не видим как каются. Если конечно каются.

А еще помню, как Ющенко по телевизору выступал с черным лицом (во как Господь то приложил, чтоб все видели) и кричал, что это типа не его лицо, а лицо "современной Украины"... в общем свалил с больной головы на здоровую ... ну вот за это "современное лицо" народ и отдал голоса. Даже чудно как мы иногда игнорируем те очевидные знаки, которые нам Господь посылает.

Нам всем давно пора понять, что при нонешнем строе, как только мы собираемся толпой и начинаем чего то требовать, нами тут же начинают манипулировать ради собственный интересов, а мы в толпе абсолютно теряем свою индивидуальность и начинаем даже забывать зачем вообще сюда пришли. Другое дело когда все с молитвой, тут с толпой не сольешься, если кто и готов пострадать или потребовать, то осознанно...

Спаси Господи!



Спаси Господи! Я согласен во всем. Я про Януковича то же слышал кое что хорошее в этом духе. Даже немного совестно, что с своем предыдущем сообщении осудил его. Не наше это дело.

Но надо быть осторожными.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #92 : 13 Января 2009, 16:24:11 »

Цитировать
Даже немного совестно, что с своем предыдущем сообщении осудил его.
... да нет, мне кажется Вы имели право на это, потому как за ним действительно есть такие грешки и несмотря ни на что он пошел в политику, т.е. Вы и Ваша страна в случае выбора Януковича от него сильно бы зависели. И как раз  было бы непонятно если бы подобные факты из биографии будущего президента были бы Вами игнорированы. Я например тоже так сказал бы... ведь политик - человек публичный он реализует свои амбиции и это его выбор, так что пусть получает за "свое"...
А вот в простой жизни, так это да, часто "мелкий уголовник" оказывается гораздо человечней чем я сам...
...все время вспоминаю слова одного человека, он сейчас в Оптиной Пустыни схимонах (правда я лично их от него не слышал, мне их пересказали люди кто с ним общается). Он какое то время (достаточно продолжительное) служил при тюрьмах и исповедывал преступников (в том числе  насильников, убийц, маньяков и т.д.) и после этого сказал: "Я раньше думал что много людей хороших,... а теперь знаю, что все люди хорошие". Я вот теперь стараюсь из этого и исходить (правда не всегда получается  ) ... Хотя до сей поры толком не могу увязать это с политикой, там ведь все построено на лжи и лицемерии, а ведь "все люди хорошие"... получется что "хорошие люди" не в состоянии противостоять искушению и дурят и грабят свой народ, а стало быть мы (как народ) не можем не давать этому оценку. Вот и получается осуждение.
Спаси Господи!
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #93 : 13 Января 2009, 17:09:05 »

Стяжавший Духа Святаго может вполне понимать, что все хорошие, ибо всех любит. А логикой этого не понять. К первому надо стремиться.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #94 : 13 Января 2009, 17:48:39 »

Нежелание «Газпрома» переходить на продажу газа иностранным потребителям непосредственно на своей границе аналитик компании «Арбат-Капитал» Виталий Громадин объясняет опасениями, что в таком случае «Газпрому» пришлось бы продавать весь газ не непосредственно странам Евросоюза, а Украине. Киев, в свою очередь, мог бы перепродавать его в Европу, получая при этом маржу. Однако такой вариант явно не подходит российской компании, которая заявила о своем стратегическом направлении по выходу на конечного потребителя в Европе, отмечает аналитик.

Думаю, что Украина именно этого и добивается. А Запад наверняка будет этому способствовать.
Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #95 : 13 Января 2009, 19:31:01 »

Как уже все наверное в курсе, международные бандеровцы снова не открыли вентиль для транзита газа... Возникает вопрос чего они добиваются? Я не склонен думать, что украинские ставленники закулисы "сорвались с цепи" и хотят мелко напакостить России. Я не верю в то, что они примитивно делают свой гешефт замораживая тем самым Европу. Они ведь негодяи, но не идиоты - вряд ли они станут ссориться со структурами, управляющими Европой... Вряд ли они не имеют на это санкций от европейских закулисных, и не очень, структур. Вряд ли они не имеют санкции на такие действия и от янки... Рискну предположить (хотя быть может я и ошибаюсь), что вся эта возня - подготовка к тому, чтобы под предлогом охраны трубы и обеспечения газом Европы, на территорию Украины были бы введены войска НАТО... Покритикуйте, если есть сомнения в этой точке зрения...
« Последнее редактирование: 13 Января 2009, 19:33:09 от Батин » Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #96 : 13 Января 2009, 20:23:44 »

Как уже все наверное в курсе, международные бандеровцы снова не открыли вентиль для транзита газа... Возникает вопрос чего они добиваются? Я не склонен думать, что украинские ставленники закулисы "сорвались с цепи" и хотят мелко напакостить России. Я не верю в то, что они примитивно делают свой гешефт замораживая тем самым Европу. Они ведь негодяи, но не идиоты - вряд ли они станут ссориться со структурами, управляющими Европой... Вряд ли они не имеют на это санкций от европейских закулисных, и не очень, структур. Вряд ли они не имеют санкции на такие действия и от янки... Рискну предположить (хотя быть может я и ошибаюсь), что вся эта возня - подготовка к тому, чтобы под предлогом охраны трубы и обеспечения газом Европы, на территорию Украины были бы введены войска НАТО... Покритикуйте, если есть сомнения в этой точке зрения...

Они нам на экономику развалить пытаются, я думаю. Денег лишают. Им ведь терять больше нечего. Рада под контролем. Импичмента не будет. Воиска к границе с Россией были переброшены еще осенью. Я думаю, они к войне готовятся. А там америкосы подплывут на "швыдку помогу".
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #97 : 13 Января 2009, 22:31:18 »

Очень может быть, от Ющенко любой гадости и подлости ожидать можно ... и даже так можно сказать, что обязательно нагадит.
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 20:30:50 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #98 : 14 Января 2009, 00:16:40 »

Дорогие братия и сестры!

Думаю, Вы очень высокого мнения о Ющенко. Туп он, как и его кум Саакашвили, как их общий начальник Джодж Буш-младший. Всем рулит конечно же закулиса. Вспомните, несколько лет назад когда был очередной скандал с украинскими неплатежами за газ, мадам Меркель, впрочем как и другие западные лидеры в ультимативной форме потребовали от Москвы, чтобы она передала трубопроводы в ведение Запада, в том числе и те, которые проходят по территории России. Тогда атаку отбили. Сегодняшний скандал более проработан. Доказывается абсурдность того, что трубопроводы находятся во владении России, Укараины и других гособразований. Полагаю, что невольно напрашивается вопрос о том, чтобы все это передать в какой-нибудь международный орган, который будет контролировать все прохождение газа от мест добычи до потребителя, поскольку как Россия, так и Украина "показали свою несостоятельность в управлении транспортировкой газа" (да и нефти заодно). Это первое.

А теперь второе. "Газпрому" грозят многомиллиардные иски, поскольку он не выполнил обязательств перед потребителями (западными). Это будет попытка обанкротить энергогиганта и монополиста. А поскольку "Газпром", по их мнению, неспособен справиться с обезпечением европейских потребителей, его надо развалить на мелкие "газпромчики", которые западники скупят с потрохами. Никто не будет подавать иски на "Нафтогаз Украины" или на правительство Ющенко с Тимошенко. Газпром ведь брал на себя обязательства обезпечить западных потребителей. И не выполнил свои обязательства. И "Газпром" перекрыл вентили трубопровода в Европу. И никого не интересует, что подручные Ющенко и Тимошенко воруют газ. Им предложат разобраться между собой в судах, процессы могут длиться годами. Еще надо доказать факт воровства. Могут при этом пообещать мощный поток инвестиций и т.д. и т.п. К тому же, как мы знаем, экономикой у нас рулят Кудрин с Дворковичем (как я понимаю, ни Медведев, ни Путин особо в экономике не разбираются, даже если они и хотят добра России), поэтому эти два агента международной закулисы вполне могут осуществить этот зловещий план.

А Ющенко просто играет роль по сценарию, которую ему поручила закулиса. Полагаю, он сам не знает, куда дело идет. Так что на него лично валить все не стоит. Это козел отпущения (или по-другому - козел-провокатор, есть такая должность на бойне, когда одно животное ведет все стадо на убой, остается он только один в живых, чтобы новое стадо привести на убой).

Вот мои мысли по этому вопросу.

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 12:48:49 от Александр Васильевич » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #99 : 14 Января 2009, 02:19:05 »

А теперь второе. "Газпрому" грозят многомиллиардные иски, поскольку он не выполнил обязательств перед потребителями (западными). Это будет попытка обанкротить энергогиганта и монополиста. А поскольку "Газпром", по их мнению, неспособен справиться с обезпечением европейских потребителей, его надо развалить на мелкие "газпромчики", которые западники скупят с потрохами. Никто не будет подавать иски на "Нафтогаз Украины" или на правительство Ющенко с Тимошенко. Газпром ведь брал на себя обязательства обезпечить западных потреьителей. И не выполнил свои обязательства. И "Газпром" перекрыл вентили трубопровода в Европу. И никокго не интересует, что подручные Ющенко и Тимошенко воруют газ. Им предложат разобраться между собой в судах, процессы могут длиться годами. Еще надо доказать факт воровства. Могут при этом пообещать мощный поток инвестиций и т.д. и т.п. К тому же, как мы знаем, экономикой у нас рулят Кудрин с Дворковичем (как я понимаю, ни Медведев, ни Путин особо в экономике не разбираются, даже если они хотят добра России), поэтому эти два агента международной закулисы вполне могут осуществить этот зловещий план.

Даже если все эти судебные процессы будут тянутся годами, пока они тянутся, оплачивать их будут истцы. А я сильно сомневаюсь, что суды будут в состоянии обвинить Газпром. Им для осуществления этой идеи придется оккупировать Россию, потому как в реальности по другому сценарию взыскать они ничего не смогут. Я думаю ситуация на самом деле патовая. Никто в данный момент не выигрывает. Скорее проигрывают просто все. Ну, похоже это просто американские штучки. У них там проблемы, и потому надо организовать проблемы Европе, которых у нее просто явно меньше. Вот, похоже что у них получилось. Но я не думаю, что Россия от отсутствия газпромовских денег вдруг развалится. Не развалится. Трудно будет, но не развалится.
А на счет Кудрина я бы не был столь критичен, потому как получается, по-моему, что Кудрин со своей политикой смог угадать кризис, а Россия смогла сохранить огромное количество денег, которые мы сейчас можем тратить на реальные нужды.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #100 : 14 Января 2009, 11:02:10 »


Думаю, Вы очень высокого мнения о Ющенко. Туп он, как и его кум Саакашвили, как их общий начальник Джодж Буш-младший.


В свое время (года 4 назад) мне один американский украинец, который бывает на Украине и вообще обладает хорошим аналитическим умом сказал, что Ющенко это примитив, Тимошенко в принципе гораздо опасней. Но Ющенко в силу примитивности
очень удобен, подобрали жену-американку, это был конечно спецпроект и теперь он просто делает, что ему говорят,
т.е. там нет даже элементов самостоятельности, не для того его готовили, чтобы он был сам по себе.


А теперь второе. "Газпрому" грозят многомиллиардные иски, поскольку он не выполнил обязательств перед потребителями (западными). Это будет попытка обанкротить энергогиганта и монополиста.

В качестве подтверждения

http://fondsk.ru/article.php?id=1855

Цитата "Февраль-март 2008 г. По заказу Совета НАТО группа высокопоставленных военных под руководством бывшего председателя Объединенного комитета начальников штабов США Дж. Шаликашвили подготовила доклад-концепцию об изменении роли и задач альянса, расширении зоны его ответственности и придания новых функций в условиях обострения борьбы за планетарные ресурсы. В этом многостраничном документе делается вывод о неспособности других (кроме НАТО) международных структур, включая ООН, управлять безопасностью.

В качестве серьезного вызова безопасности Запада рассматриваются динамичное развитие азиатских стран и возрождение России. На первый план стратегии НАТО выдвигается борьба за обладание ресурсами (прежде всего энергетическими). Оборонительный (реактивный) характер стратегии НАТО рассматривается как недостаток, который должен быть преодолен, ядерное оружие объявляется основным орудием стратегии НАТО. «Ядерное оружие, – говорится в докладе, – основной инструмент асимметричного ответа и эскалации, оно трансформирует природу любого конфликта и выводит его с регионального на глобальный уровень. К сожалению, ядерное оружие и возможность применения его США первыми абсолютно необходимы, так как не существует перспективы безъядерного мира». В докладе фигурирует и «Газпром» как источник энергетической угрозы, высказывается тезис о том, что только НАТО может стать эффективным инструментом энергетической безопасности. И конечно, перспективы возрождения России рассматриваются в качестве одной из главных угроз Западу.  "


Записан
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #101 : 14 Января 2009, 11:36:07 »

Закулиса высказалась:

http://top.rbc.ru/politics/14/01/2009/273893.shtml
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Батин
Постоялец
***
Сообщений: 181



Просмотр профиля
православный, Русская Православная Церковь, Московская Патриархия
« Ответ #102 : 14 Января 2009, 11:42:10 »

А вот это уже интереснее:

http://www.rian.ru/economy/20090114/159156027.html
Записан

"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф.6,12).
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #103 : 14 Января 2009, 14:16:21 »


Даже если все эти судебные процессы будут тянутся годами, пока они тянутся, оплачивать их будут истцы. А я сильно сомневаюсь, что суды будут в состоянии обвинить Газпром. Им для осуществления этой идеи придется оккупировать Россию, потому как в реальности по другому сценарию взыскать они ничего не смогут. Я думаю ситуация на самом деле патовая.

Дорогой Михаил!

Ситуация отнюдь не патовая. Творцы катаклизмов (как назвал их приснопамятный святитель Иоанн (Снычёв) создали ситуацию управляемого хаоса. Как уже говорилось, либералы-рыночники Кудрин и Дворкович без оккупации сдадут Газпром, а потом и Россию. Объявлено, что западные газопотребляющие компании готовят в массовом порядке иски против Газпрома. Факт остается фактом: вентиль у газовой трубы перекрыл Газпром. А причины, что "сладкая парочка" Ющенко-Тимошенко воровали газ мало кого, кроме России, интересует.

Цитировать
А на счет Кудрина я бы не был столь критичен, потому как получается, по-моему, что Кудрин со своей политикой смог угадать кризис, а Россия смогла сохранить огромное количество денег, которые мы сейчас можем тратить на реальные нужды.

Нет, дорогой Михаил, Кудрин - умный представитель своего народа, равно как и его соплеменник - "юное дарование" Дворкович. Действительно Кудрин знал о приближающемся кризисе и, видя это, вбухал наш стабфонд в сдыхающие американские ипотечные компании. Просто Путин, простите, несколько очухавшись, понял это и быстренько переориентировал денежные потоки - в Фонд развития и Фонд будущих поколений. Кудрин как раз успешно для своих патронов выполнял роль засланного агента закулисы и потихоньку пускал по ветру экономику России.

А Дворкович по-моему был первым замминистром финансов при Израителе ("киндер-сюрпризе", еще называемом Кириенко), когда случился дефолт. По крайней мере был на вершине айсберга "пятой колонны".

Во Христе
А.В.
Записан
Ярослав Владимирович
Старожил
****
Сообщений: 264

Жить значит воевать.


Просмотр профиля WWW
православный УПЦ МП
« Ответ #104 : 14 Января 2009, 14:58:06 »

А все таки Иосиф Виссарионович был голова.
Записан

Яко два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!