Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 13:09:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61
  Печать  
Автор Тема: Восстановление исторической справедливости: возвращение Крыма в Роccию  (Прочитано 120718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #30 : 26 Февраля 2014, 05:57:42 »

Варево из бандеровской лягушки



Эксклюзивное интервью с председателем координационного совета по организации Севастопольского городского Управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексеем Чалым.

- По вашему мнению, что привело к политическому кризису на Украине?

А.Чалый: Я не являюсь политологом, это не моя профессия. Хотя, я уже начинаю сомневаться, есть ли такая профессия, судя по тому качеству предсказаний, которые выдают политологи. Я всего лишь человек, проживший в Севастополе 52 года, у которого здесь похоронены дед и отец, и который на протяжении последних лет работал не только на Украине, но и в России, Европе, США, Китае. Я наблюдал, как меняются эти страны, играющие сегодня ключевую роль в мире.

Поэтому, если кратко отвечать на вопрос, то ответ всем известен: Украина шла, шла в Евросоюз, потом вдруг остановилась, что вызвало бурю возмущения и негодования у возмущенных граждан. По крайней мере, это то, что лежит на поверхности…

Если говорить о причинах, то тут без краткого исторического экскурса не обойтись. Начать нужно с 1991 года, когда на развалинах Советского Союза образовались три государства-учредителя: Россия, Украина, Белоруссия. Я думаю, основной мотивацией тогдашних руководителей была борьба за власть. Каждый хотел получить какую-то вотчину.

Мотивация дальнейших политических элит на Украине мало отличалась от целей отцов-основателей. Они руководствовались собственными экономическими интересами. Пожалуй, исключением, как ни странно, стал Виктор Ющенко, которого я характеризую как «искренний фашист». Его интересовала Украина целиком, но в весьма специфическом виде.

Украинская власть, по большому счету, никакой задачи перед собой не ставила. Эту задачу ставили Соединенные штаты Америки. И проводимая ими гуманитарная политика на Украине произросла из периода холодной войны и решалась теми же самыми ресурсами. Суть этой политики состояла в том, чтобы создать новую нацию, новую реальность и психологически оторвать Украину от России. Задача очень непростая. Потому что на тот момент в пятидесяти двух миллионной Украине проживало около четырнадцати миллионов этнических русских. Из 12 крупных городов 11 полностью говорили на русском языке. Население некоторых городов никогда не имело традиции говорить на украинском языке.

Кроме того, если посмотреть на 1000-летнюю историю нашего этноса (Украина, Белоруссия, Россия), то наши дороги разошлись только 350 лет назад. Были гигантские войны, достижения, трагедии. Наши народы столько пережили вместе. Вместе пережили войну, самую жестокую и кровавую в истории человечества. И еще живы люди, которые принимали участие в этой войне. Казалось бы, как можно было вбить клин между нашими народами?

Но вот прошло 22 года и мы видим очень серьезный успех этой политики. Как они решили эту проблему? Взяли отдельные моменты истории, в которых существовали некие русско-украинские противоречия, раздули их. Другие важные события опустили и получилась такая новая история, которая вроде бы и правда, поскольку каждый отдельный эпизод имел место быть. Но приданные акценты, в итоге, сложили совершенно иную реальность. Эта реальность и стала государственной политикой Украины.

Кроме того, характерным свойством этой политики стало последовательное продвижение. Потому что, если бросить лягушку в кипяток, то она сразу же выпрыгивает. А если посадить ее в холодную воду и потихоньку подогревать, то она постепенно сварится.

Эта политика была применена. И сейчас, оглянувшись на прошедшие 22 года, мы с удивлением обнаружим, что нас практически уже «сварили». Русский язык не является государственным даже на территориях, заселенных этническими русскими. Его применение ограничивает сорок с лишним законов. Наших русских детей учат на уроках истории как нужно ненавидеть свой собственный народ. Нашими героями стали люди, которые предавали интересы своей нации. Мы рассчитываемся денежными купюрами, на которых изображены пан Мазепа или пан Грушевский, единственным достоянием которых стала их антироссийскость.

Сегодня наступил финальный акт этой драмы. Ее сценаристам нужно было закрепить этот акт юридически. Таким закреплением и призван был стать факт подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Фактически это фиксация того, что основной вектор можно поменять. Лягушка этого не заметила. Так и отдали бы мы свои центры управления. Уже официально. Неофициально нашей политикой давно управляли. И в этом процессе играли значительную роль уже не только США. Поскольку, благодаря распаду Советского Союза, Германия вновь воссоединилась. А всякий раз, когда Германия объединяется, у нее возникают очередные проекты типа создания третьего Рейха. Они пробовали сделать это несколько раз военными способами, но каждый раз все это заканчивалось в Берлине.

Теперь идет попытка создания четвертого Рейха, цели которой те же самые: построение некоей большой европейской структуры, в которой каждому народу отводится свой вид деятельности.

И все бы так и случилось, если бы на арене не появилась еще одна сила, которая называется Россия. В 1991 году Россия не сильно отличалась от Украины: та же самая олигархическая структура, когда, по большому счету, власти, представляющей интересы страны, просто не существовало. Власть определялась интересами людей, владеющими основными ресурсами в стране.

Но потом, как часто бывает в России, появились свои Минин и Пожарский. Это труднообъяснимо, но так часто случалось в истории России. Таким человеком и стал Владимир Путин, которого вроде и ставили для продолжения той же политики, а он взял и вышел из-под контроля.

Страна изменилась. Олигархам доходчиво объяснили, что теперь существуют интересы государства, которые выше их личных интересов.

И вот Россия, откровенно проморгавшая эту самую программу «Восточного партнерства», в последний момент спохватилась и поняла, что это реальная угроза. Следующей станет она сама. Сейчас произойдет очередная зачистка и возле границ России появится еще одна Прибалтика с соответствующим населением.

Россия включилась и показала, по крайней мере, Европе и США, что за счет России такого объединения не состоится. Реальность оказалась такова, что Европа хотела, чтобы за это объединение чем-то жертвовать не пришлось. Россия показал, что оплачивать этот проект не собирается. Отсюда все и началось.

Европа оказалась не готова к такому развитию событий. Поэтому поначалу и была столь вялая реакция. Майдан растянулся на три месяца. Думаю, что рассказы о том, что события 30 ноября спровоцировали массовые выступления, мягко говоря, неправда. Не было бы этого события, было бы другое. Важно, что был пропущен сильный удар со стороны тех, кто это организовал. Нужно было как-то отмобилизоваться и начать новое наступление. Тут и другие силы подтянулись в виде украинских олигархов, которые борются за власть. Лучшим тому примером является Петр Порошенко.

Но поскольку ситуацию не удавалось переломить, то выпустили еще одного «джина из бутылки» под названием украинский национализм. Он есть, он всегда был. А вот удастся ли его обратно загнать – это еще большой вопрос. В итоге и образовалась такая ситуация.

- Возможна ли на Украине ситуация «чудесного появления» нового лидера? Все старые давно себя дискредитировали.

– Я уже обозначил примерных игроков на этом поле. К сожалению, среди этих игроков практически нет Юго-Востока, который только в последние дни стал себя как-то проявлять. Специально свозимые в Киев люди вряд ли могут считаться серьезным противопоставлением другой силе.

Поэтому, по моему мнению, шансы на то, что к власти снова придут оранжевые, только в более серьезном националистическом варианте, достаточно велики. Причем, вариантов развития событий может быть несколько: от добровольной сдачи власти Президентом до силового захвата власти.

Кто выступает против такого развития? Понятно, что против выступает Россия. Против выступает действующая власть. При той агрессии, которая звучит на Майдане, это вопрос даже не столько потери власти для действующего Президента, а, возможно, даже потери свободы. Их интересы пока совпадают.

Однако, с другой стороны тоже участвуют серьезные игроки. Поэтому есть шансы, что Президента убедят отдать власть, предоставив некие гарантии. Не знаю, поверит ли он им? Опыт показывает, что Запад охотно раздает обещания, но далеко не всегда их исполнят. Многие из тех, кто вступал в торги с Западом, заканчивали очень плохо.

Есть и третий вариант. Это раскол страны. Откровенно говоря, я не верю, что в нынешней ситуации власть в состоянии удержать контроль над всей Украиной и способна предотвратить оранжевый переворот.

- В заявлениях севастопольцев прозвучала одна здравая мысль о том, что горожане не поддерживают украинскую власть, но поддерживают легитимно избранную власть. То есть, это не защита власти, а защита законности. На ваш взгляд, из трех вариантов развития событий, какой предпочтительнее для севастопольцев, для людей, которые здесь проживают?

- С моей точки зрения, третий вариант для севастопольцев наиболее приемлемый. Потому что при этом варианте нам не придется приносить в жертву свою цивилизационную ориентацию, что для каждого народа является самым главным. В этом случае появляется шанс создания нормального объединения с Россией, что для Севастополя существенно и жизненно важно.

Хочется верить, что, учитывая предыдущие ошибки, Россия начнет серьезную работу над украинскими интеграционными проектами. Это повлечет создание нормального интеграционного пространства. Как я уже сказал, этот вариант не предусматривает сохранение Украины в тех границах, которые сегодня существуют. Но это, естественно, мои гипотетические соображения на тему.

- Чем чреват для страны и для Севастополя приход к власти националистов?

- Я думаю, что националисты – важные игроки на поле, но далеко не единственные. Самым существенным игроком являются зарубежные страны. Самое интересное, что после событий на Майдане можно уверенно сказать о том, что все маски сброшены. Вряд ли кто-нибудь серьезно сегодня станет утверждать, что при принятии решений для европейцев или американцев играют значительную роль какие-либо принципы или ценности. Это может сказать, только откровенно неумный человек. Настолько все откровенно. Вот этот удар, пропущенный от России, и привел к тому, что Запад стал вести себя слишком откровенно.

Так что именно это главная сила. А она будет завершать начатое дело, которое заключается в завершении давления на русский язык. Нас ждет фиксация некоторых исторических постулатов без права обсуждения. Таких, как национально очерченный голодомор, и другие знаковые вещи. Совершенно точно последует раскол церкви. Над этим сегодня идет активная работа.

Дальше случится какая-нибудь провокация по Черноморскому Флоту, когда большая часть населения будет кричать «Геть с нашей земли!». Ну, или, по крайней мере, покажут, что большая часть населения возмущена.

Затем, вступление в НАТО… И превращение страны в нынешнюю Эстонию, которая станет форпостом в борьбе с Россией. Таким форпостом сегодня стала Восточная Европа. Не Западная Европа, которая всем управляет, а именно Восточная. Мы же видим, как сегодня выпрыгивают эти прибалтийские и польские «моськи».

Севастополю, кстати, светит то же самое. Если начнут возникать локальные конфликты, мы будем первыми «на раздаче». Вот такие невеселые перспективы мне представляются.

- Если говорить об истории Украины, то, пожалуй, нельзя найти более печальной истории в мире. Украину многие годы угнетали, притесняли. И главным угнетателем является Россия. Во всяком случае, именно это вдалбливают в голову школьникам украинские учебники истории…

- Я же об этом и говорю. Этот концепт придуман еще в середине 80-х прошлого века. И реализован был достаточно быстро. Уже в начале 90-х появились такие учебники. Откровенно говоря, для меня уже тогда стало все понятно. И я уже тогда пытался что-то сделать. Но тогда попытки апеллировать к СМИ, предупреждать, что это может плохо кончиться, были бессмысленны. Лягушка варилась медленно.

Поэтому, если то, что я говорил, кажется каким-то невероятным сценарием, не надо, товарищи, не заблуждайтесь.

Мы, к сожалению, уже прошли гораздо больший путь в готовности нашего сознания принять придуманную новую реальность.

- Что делать севастопольцам в этой ситуации, как реагировать?

- Я не хотел бы давать севастопольцам советы, как новые европейцы, и объяснять, чье корыто слаще. Мне такое занятие не кажется достойным. А вот обратиться к тем, для кого наша история, наша цивилизация не пустой звук, кто не видит себя любимого от начала до конца только здесь и сейчас (квартира, машина и еще что-нибудь), а все-таки воспринимает себя как достойное поколение, чувствует ответственность перед всеми теми людьми, которые эту цивилизацию создавали, я бы хотел.

Я хочу сказать, ребята, это, пожалуй, последняя возможность как-то побороться. Если мы допустим приход к власти националистов, причем, любым способом передачи власти, то боюсь, что дальше нас ждет только зачистка, как народа в его историческом смысле.

Население, конечно оставят. А вот народ истребят. Поэтому, думаю, что самое время оторваться от своих дачек, огородиков, квартирок и других мелочных проблем и всерьез подумать над тем, что судьба нашей цивилизации решается сегодня на этом самом месте. Она, конечно, сохранится, но мы с вами станем мигрантами на своей собственной земле.

Момент серьезный. Предлагаю всем задуматься над этим.

Тактически пока интересы севастопольцев и законной власти совпадают. Поэтому и состоялся такой большой митинг на Нахимова. А власть была едина с народом. Но я не могу утверждать, что они совпадут стратегически. Мы не знаем, что случится в ближайшие дни. Как я уже сказал, не исключен вариант сдачи власти в стране националистам. Тогда эти интересы разойдутся.

Я не буду давать советов конкретного свойства. Каждый должен решить для себя. Важно, чтобы люди оторвались от своих повседневных проблем и почувствовали опасность. Нужно, чтобы люди поняли, с каким дьяволом они имеют дело и чем, в конечном итоге, придется расплачиваться за свое безразличие.

http://www.segodnia.ru/content/135662

http://sevastopol.su/conf_view.php?id=56989
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #31 : 26 Февраля 2014, 13:53:04 »

«Мы не бросим наших братьев на Украине»

В парламенте Крыма прошел круглый стол с участием депутатов Государственной Думы Российской Федерации



Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов принял участие в работе круглого стола по вопросам межрегионального сотрудничества Автономной Республики Крым с регионами Российской Федерации, сообщает сайт Верховного Совета.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Государственной Думы России по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, первый заместитель председателя комитета Олег Лебедев, советник председателя Госдумы Михаил Кротов, Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Вячеслав Светличный, члены Президиума ВС АРК и депутаты парламента автономии.

В ходе диалога состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между Верховным Советом Крыма и Государственной Думой в социально-гуманитарной сфере.

Разговор в частности шел о совместном участии в создании мемориального комплекса на землях бывшего совхоза «Красный», где во время Великой Отечественной войны располагался фашистский концлагерь.

Леонид Слуцкий опроверг информацию, что они якобы обещали обеспечить ускоренную выдачу российских паспортов жителям автономии, передают «Ведомости». Российские парламентарии, по его словам, находятся в Крыму с ответным визитом на недавний приезд делегации Верховного Совета Крыма в Москву. «Главная цель — показать нашим соотечественникам, что мы вместе с ними», — пояснил он.

В ночь на 25 февраля украинские СМИ со ссылкой на запись в Facebook крымского журналиста Олега Крючкова сообщили, что группа депутатов Госдумы во главе со Слуцким прибыла в Симферополь. По их сведениям, делегацию встретили депутаты ВС Крыма Сергей Аксенов и Сергей Цеков из фракции «Русское единство». Крючков написал, что российские депутаты сказали следующее: «Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И, главное, в случае решения крымчан на референдуме или обращения ВС Крыма к России с просьбой о присоединении… Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро».

Ленонид Слуцкий подчеркнул, это слишком тонкий вопрос, требующий особой проработки и решения руководства страны. «Но надо понимать, что мы не бросим в условиях этой цивилизационной схватки наших братьев на Украине и более миллиона наших соотечественников, которые оказываются в затруднительном положении в виду резкого предстоящего коллапса русскоязычного пространства», - уточнил он. В связи с этим Слуцкий пообещал разработать комплекс адекватных мер, однако, по его словам, сейчас говорить о них преждевременно.

При этом глава комитета поддержал инициативу депутата Ильи Дроздова об упрощенном предоставлении российского гражданства русским с Украины. «Мы нуждаемся в рабочих руках наших украинских братьев, в их приезде в Россию», - заявил он, еще раз подчеркнув, что походить к таким решениям нужно чрезвычайно ответственно. «Украина - как пороховая бочка, и любые провокации могут привести к кровопролитию», - заявил Слуцкий.

В свою очередь, глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев предлагает депутатам не радикализировать обстановку, а прерогативу проведения встреч с любыми иностранными делегациями оставить за министерством иностранных дел, передает сайт «Новости cit.ua».

Участники организованной пророссийскими казачьими организациями акции протеста в Симферополе повесили на здании Верховного Совета Крыма флаг Российской Федерации, передает «Интерфакс». Поскольку флагшток, на котором установлены украинский и крымский флаги, находится на крыше здания, то участники акции протеста зацепили флаг за рельефные буквы «Верховный Совет Крыма» на фасаде здания. Среди требований участников акции протеста - не выполнять, по их словам, незаконные решения новой украинской власти.

При этом группа митингующих заблокировала центральный вход в крымский парламент, в связи с чем работники аппарата и депутаты были вынуждены уходить с работы через боковые выходы здания.

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/26/my_ne_brosim_nashih_bratev_na_ukraine/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #32 : 26 Февраля 2014, 15:20:52 »

Экс-президенты Украины обвинили Россию в попытке отделить Крым


Митинг в Симферополе

 Россия прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма, уверены бывшие президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Об этом говорится в их совместном заявлении, которое обнародовала пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова.

В вину Москве бывшие украинские лидеры поставили заявления некоторых депутатов Госдумы о необходимости провести референдум, посвященный вопросу присоединения Крыма к России. Такие инициативы должны быть осуждены как призывы к свержению конституционного строя и нарушение территориальной целостности страны, пишут экс-президенты.

По их мнению, раздувание сепаратистских настроений на юге и востоке Украины — самый опасный сценарий. Новая власть в лице службы госбезопасности и прокуратуры должна жестко пресекать проявления сепаратизма и расследовать случаи «унижения украинского языка и открытое неуважение к государственным символам», заключили они.

В феврале 2014 года на Украине сменилась власть. После кровопролитного вооруженного противостояния оппозиции и правоохранителей, которое началось в ноябре 2013 года и было вызвано отказом правительства от курса на ассоциацию с Евросоюзом, Рада отправила в отставку президента Виктора Януковича. Его местонахождения сейчас неизвестно. Кроме того, парламент начал конституционную реформу, ограничивающую полномочия будущего главы государства, выборы которого пройдут в мае.

На востоке страны события в Киеве назвали вооруженным переворотом. В Харькове прошел съезд депутатов этих регионов, где была принята резолюция, согласно которой органы местного самоуправления берут на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка, закона и прав граждан на своей территории.

В Севастополе горожане выбрали мэром гражданина России, а верховный совет Крыма в Симферополе собирается в настоящий момент на экстренное заседание, где должно быть выработано отношение к новой власти в Киеве. Возле здания парламента собрались сторонники и противники отделения полуострова от Украины. 

http://www.km.ru/world/2014/02/26/vneshnyaya-politika-ukrainy/733343-byvshie-prezidenty-ukrainy-obvinili-rossiyu-v-po
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #33 : 26 Февраля 2014, 15:23:21 »

Власти Севастополя пообещали не расформировывать местное подразделение «Беркута»

Севастопольское подразделение спецназа МВД Украины «Беркут» не будет расформировано. Об этом заявил новый мэр города Анатолий Чалый. Приказ о ликвидации «Беркута» ранее подписал исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.





По словам Чалого, Севастополь не подчиняется приказу №144 от 25 февраля 2014 года «О ликвидации специальных подразделений милиции гражданской безопасности «Беркут», подписанному и.о. главы МВД Арсеном Аваковым, передаёт РИА Новости. Севастопольский «Беркут» остается в составе городской милиции и будет получать зарплату, заверил мэр.

Накануне городской совет Севастополя утвердил кандидатуру российского предпринимателя Чалого в качестве главы городского исполкома после того, как в минувшее воскресенье на центральной площади города около 20 тысяч человек избрали его новым мэром. Начиная с 1992 года градоначальником Севастополя являлся глава администрации, назначаемый из Киева.

Чалый также сообщил, что все блокпосты на въезде в город работают и представителей властей из Киева будут пропускать в Севастополь только по согласованию с исполкомом.

Напомним, что в ночь на 26 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал указ о расформировании «Беркута». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Беркута» больше нет», - говорится в сообщении на странице Авакова. В том же послании исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины сообщает, что подписан приказ №144 от 25 февраля 2014 года «О ликвидации специальных подразделений милиции гражданской безопасности «Беркут».

Подразделение «Беркут» было создано в 1992 году на фоне ухудшения криминогенной ситуации на Украине. В 1990-е годы подразделение активно участвовало в борьбе с организованной преступностью. Сводные отряды батальонов «Беркут» также несли службу по охране общественного порядка в периоды напряжения политической обстановки в стране: во время «оранжевой революции» 2004 года, во время роспуска Верховной рады в 2007 году и массовых антиправительственных выступлений 2013—2014 года.

http://russian.rt.com/article/23145
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #34 : 26 Февраля 2014, 16:36:02 »

Крымские татары предприняли попытку захвата парламента автономии



 В Симферополе представители татарской общины предприняли попытку взять штурмом здание Верховного совет Крыма. Об этом сообщает телеканал Life News со ссылкой на собственного корреспондента в столице полуострова.

Сотрудники милиции, образовав живую цепь, не дали татарам прорваться к крымскому парламенту и к находящимся у входа в здание сторонников присоединения автономии к России. В Верховном совете сегодня должен быть рассмотрен вопрос «О текущей ситуации в Крыму». СМИ получили информацию о том, депутаты готовы не признать новые власти Украины.

Телеканал отмечает, что с утра у Верховного совета собралось около 200 человек, а к обеду их число достигло уже пяти тысяч. Они стали выкрикивать «Аллах акбар» и размахивать флагами крымской автономии. По последним данным телеканала, к татарам присоединяются колонны националистов под красно-черным флагом.

Изначально представители общины утверждали, что провокаций проводиться не будет.

«Верходная Рада потеряла контроль над управлением республикой, — сообщил телеканалу один из представителей крымских татар. — У нас нет никаких претензий к России, но России здесь делать нечего, россияне у нас в гостях, пусть гостями и остаются». 

Массовые акции протеста у здания Верховного совета Крыма начались 25 февраля. У парламента собралось более тысячи человек с требованием принять закон о референдуме по отделению Крыма от Украины. Депутат крымского заксабрания Юрий Перчиков сообщил телеканалу, что только массовые выступления заставили парламентариев собраться для обсуждения ситуации.

В ночь на 26 февраля над зданием Верховного совета подняли российский флаг.

http://www.km.ru/world/2014/02/26/situatsiya-na-ukraine/733344-predstaviteli-tatarskoi-obshchiny-predprinyali-popytku
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #35 : 27 Февраля 2014, 09:46:20 »

Кадыров предложил направить в Крым чеченских миротворцев



 Глава Чечни Рамзан Кадыров серьезно обеспокоен событиями на Украине в целом и происходящим в Крыму в частности. Об этом он написал в Instagram, отметив, что Чечня готова направить в республику своих миротворцев.

Смену власти на Украине Кадыров назвал государственным переворотом, который произошел «по планам Запада». Власть в республике, по мнению чеченского лидера, «захватили бандиты и террористы». При этом «честно выполнивших свой долг сотрудников Беркута, ставят на колени», возмутился Кадыров.

Выступая перед журналистами президент Чечни напомнил, что в Крыму проживает множество россиян. «Мы всегда вместе с ними и, если понадобится, придем на помощь и никому не дадим в обиду и русских, и казаков, и чеченцев, где бы они ни проживали», - заявил он. Кадыров подчеркнул, что «если понадобится, мы готовы выехать, быть наблюдателями; если понадобится, мы готовы быть миротворцами и солдатами и защитить народ».

Вместе с тем он обратился к крымским татарам с призывом не нагнетать обстановку. По мнению лидера Чечни, возникающие проблемы необходимо решать в соответствии с законом, «а не пользоваться моментами, собираться группами и скандировать разные лозунги».

26 февраля крымские депутаты намеревались провести заседание с целью определить отношение автономии к власти, установленной в Киеве после свержения президента Украины Виктора Януковича. Сессию пришлось отменить по причине отсутствия кворума. Тем временем у здания Верховного Совета Крыма прошли митинги с участием десятков тысяч человек, разделившихся на два лагеря. Один представляли сторонники «Евромайдана» — преимущественно крымские татары. Второй лагерь митингующих составляли пророссийские активисты, выступавшие против признания новой власти на Украине. Время от времени между участниками митингов происходили стычки. В результате погибли два человека — женщину задавила толпа, а мужчина скончался от сердечного приступа. Кроме того, пострадали 30 человек, из которых шестеро были госпитализированы.

http://www.km.ru/world/2014/02/27/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733396-kadyrov-predlozhil-napravit-v-krym-cheche
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #36 : 27 Февраля 2014, 14:36:31 »

Прокуратура назвала терактом захват правительственных зданий в Крыму



 Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по статье 258 УК Украины («Террористический акт») в связи с захватом зданий парламента и совета министров в Симферополе. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным прокуратуры, здания захватили две группы неизвестных, в каждой из них — по 10-15 человек. Никаких требований они не выдвигают. Захватчики имеют при себе огнестрельное оружие, но пока его не применяли. Также нет данных о применении силы в отношении сотрудников государственной охраны и работников органов внутренних дел.

Правительственные здания были оккупированы утром 27 февраля. Захватчики назвали себя «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». С ними попытался вести переговоры премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, однако встреча закончилась безрезультатно.

Занявшие здания люди вывели оттуда милиционеров, а затем отдали им табельное оружие и удостоверения. Как заявила «Интерфаксу» пресс-секретарь крымского премьера Виолетта Лисина, при захвате никто не пострадал.

Захватчики согласились пустить на рабочие места депутатов и спикера крымского парламента Владимира Константинова. В настоящий момент там идет заседание.

26 февраля в парламенте Крыма планировалась внеочередная сессия. Она не состоялась из-за отсутствия кворума. В этот же день у здания Рады прошли два митинга: сторонников присоединения Крыма к России и крымских татар, выступающих за сохранение региона в составе Украины. В ходе столкновений, которые начались между участниками акций, пострадали 30 человек. Также сообщалось о двух погибших.

В настоящий момент Центр Симферополя оцеплен силовиками. В городе не работают государственные учреждения — объявлен выходной.

http://www.km.ru/world/2014/02/27/733452-prokuratura-nazvala-teraktom-zakhvat-pravitelstvennykh-zdanii-v-krymu
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #37 : 28 Февраля 2014, 10:48:41 »

Оптимальное решение ВС Крыма. Отдельное спасибо Владимиру Путину



Вначале о  хронологии событий, потом об их смысле и дальнейших, вероятных шагах.

Сразу после захвата мятежниками власти в Киеве, в Севастополе на народном митинге было принято решение избрать «мэром» города Алексея Чалого, выйти из подчинения мятежникам, перестать перечислять налоги в Киев.

Напомню, что Севастополь имеет статус отдельного образования, не входящего в состав Крыма и напрямую подчиненного центру.

В дальнейшем решение митинга было узаконено Горсоветом через создание управленческой структуры, которой фактически подчинена вся власть в городе. Сразу после этого были фактически поставлены под контроль все гражданские и силовые структуры на территории Севастополя. В т.ч. севастопольский отряд «Беркута», отказавшийся выполнять приказ из Киева о своем роспуске. Громких решений Чалый не декларировал, но, как показали дальнейшие события, силовой блок, размещенный в городе, выполняет все указания пророссийских властей.

В остальном Крыму события развивались иначе.

26 февраля Верховный Совет Крыма должен был рассмотреть вопрос о дальнейшей судьбе полуострова. Заседание было сорвано представителями крымскотатарского Меджлиса, мобилизовавшего на митинг под стенами парламента актив экстремистской организации Хиз-ут-тахрир. Пользуясь подавляющим численным превосходством над пророссийскими участниками митинга, а так же поддержкой делегатов майдана - молодых людей прятавших свои лица за масками и оравших «Слава Украине - Героям слава», - хизбуттахрировская  и бандеровская общественность выдавила русских митингующих от стен ВС.  При этом два человека погибли и 35 получили ранения.

В итоге, ВС Крыма провести сессию не дали.

На следующий день рано утром некий, хорошо организованный и вооруженный отряд «самообороны русскоязычных граждан Крыма», предположительно в 100-120 бойцов, появился под стенами ВС и Совмина республики. Вначале его бойцы положили в пол лицом остатки митингующих перед ВС (пророссийски настроенных, как оказалось, которые потом с восторгом рассказывали, как помогали перетаскивать в здание мешки с оружием), а затем, не встретив сопротивления, занял оба ключевых объекта управленческой системы Крыма.

Одновременно два выезда с полуострова в сторону Украины были блокированы предположительно бойцами севастопольского «Беркута» усиленными представителями других неизвестных структур. Таким образом, возможность попасть в Крым осталась только по воздуху и по морю.

Занявшая здания самооборона в переговоры не вступала, с журналистами не общалась, но все их предложения были выполнены властями Крыма быстро и организованно. Спикер парламента Крыма спешно собрал депутатов и еще до открытия сессии Президиум ВС Крыма провел через Президиум решение о проведении  референдума. А собравшиеся на сессию депутаты это решение продублировали.

Все время заседания под стенами ВС бушевал пророссийский митинг жителей Симферополя и Крыма. Татары от участия в уличных акциях отказались, а украинофилы были представлены малочисленной растерянной кучкой активистов.

Как происходило заседание, мы пока не знаем, т.к. сайт ВС и Сомина,  как и наиболее «независимое» татарское телевидение были отключены, а депутатов при входе вежливо просили сдать телефоны и средства связи.

Но пикантной особенностью заседания стало то, что кандидатуру нового премьер-министра Крыма согласовал - как это и положено по закону - Президент Украины Виктор Янукович, сам позвонивший спикеру парламента, в ходе сессии, по телефону.

Как бы там ни было, но итог нам известен. Правительство Крыма, состоящее из «донецких», отправлено в отставку. Новым главой правительства избран лидер «Русского единства» Сергей Аксенов. А 25 мая в Крыму пройдет референдум, на который будет вынесен один вопрос: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?».

Для полноты картины надо добавить, что происходящему случайно сопутствовали: российские БТРы, аккурат сегодня взявшие под охрану стратегические объекты ЧФ РФ по периметру Симферополя, крупномасштабные учения Вооруженных сил России в Западном и Центральном ВО, а так же громкое заявление Виктора Януковича, напомнившего, что он все еще законно избранный  президент Украины, желающий получить защиту России.

Можно с уверенностью предположить, что принятое ВС Крыма решение будет продублировано, в свое время, и Горсоветом Севастополя.

В чем их смысл?

Формулировка: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым (вариант Севастополя) в составе Украины на основе договоров и соглашений?» в переводе с бюрократического языка на обычный означает, что новые «субъекты федерации» станут фактически самостоятельными государствами под патронажем России, но в «составе» Украины. И будут строить свои отношения с Киевом на основании тех договоров, которые они посчитают нужным заключить. И договора могут как заключаться, так и расторгаться. Чье, при этом, слово - Москвы или Киева - будет последним, мы с вами уже увидели.

Не удивлюсь, если в ближайшее время последует заявление российского МИД об уважении территориальной целостности Украины при готовности защитить интересы населения Севастополя и Крыма.

Итог: в составе все еще не федеративной Украины появятся два обладающих широкой самостоятельностью субъекта, ориентированных на Россию и связанных с нею плотными узами. Украина получит сохранение своей целостности,  Россия - сферу бесспорного влияния, а русское население этих регионов - защиту от бандеровских и украинофильствующих банд в Киеве.

Нетрудно предположить, как новые отношения с Россией скажутся на благополучии жителей Севастополя и Крыма. А так же, какими глазами на все это будут смотреть русские и украинцы в остальных областях агонизирующего украинского государства.

Бог даст, опыт, полученный в Крыму и Севастополе, со временем распространится на всю Новороссию. И не только. Беспредел, творимый в Киеве и надвигающийся экономический коллапс тому сильно поспособствует. Федерализация Украины неизбежна и Россия в этом сложном творческом процессе будет участвовать. Нравится это кому или нет, но это тоже неизбежность в силу общих интересов и общности русских людей в Российской федерации и на остальной территории России.

России нужны не местечковые приобретения, а плотный, неразрывный союз со всей без исключения Украиной. По частям или целиком, но со всей -  от Донбасса, до Киева и Почаева. В тех формах, к которым мы - русские люди по обеим сторонам искусственной границы - окажемся готовы. В форме единого государства или тесного союза государств с центром в Москве.

Отдельные слова благодарности Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Его затянувшееся молчание, как всегда, закончилось очень веским, все расставившим по своим местам словом и делом - своевременным, решительным,  безальтернативным.

Запад опять проиграл в своей игре против России и Путина. И, учитывая бардак, который на Украине будет только нарастать, это только начало.

Позволю себе дать совет соотечественникам в Крыму и Севастополе.

Заместитель главного редактора РНЛ Константин Новиков

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/28/optimalnoe_reshenie_vs_kryma_otdelnoe_spasibo_vladimiru_putinu/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #38 : 28 Февраля 2014, 13:11:29 »

«Мы никому не позволим поставить нас на колени»

О происходящих событиях в Крыму рассказывает их очевидец симферопольский политолог Андрей Никифоров



Как сообщалось, 27 февраля русские силы самообороны взяли правительственные здания в Симферополе. О подробностях этого события рассказал в интервью «Русской народной линии» известный симферопольский политолог, кандидат исторических наук, доцент Таврического национального университета (Симферополь) Андрей Никифоров:

«Я всё это видел собственными глазами. Возможно, я что-то перескажу из уже известного по другим каналам, но это - информация очевидца. Я весь позавчерашний день провёл во дворе крымского парламента и в его здании, а вчера был в здании Верховного Совета Крыма... Итак: В вашей - информации - несколько неточностей. Скажем, русские, согласно данным переписи 2001 года (после этого перепись населения на Украине не проводилась) составляют около 60% населения Автономной Республики Крым. А это - около 1200 тыс. чел. Крымские татары, по той же переписи, не достигают в своей численности и 250 тыс. (Это всё - без Севастополя, где преобладание русского населения ещё существеннее, а крымских татар почти нет). Основная масса остальных - украинцы. Точнее - те, кто так себя в ходе переписи назвал. В Крыму это - в подавляющей массе - люди, которые ничем - ни по языку, ни по ментальности от русских не отличаются. И примерно, как и русские, голосуют на выборах. И примерно также оценивают всё происходящее на Украине. То есть, это немного не такие "украинцы", что проживают во Львовской области, например. По моим расчётам, общерусский массив крымского населения составляет никак не меньше 80% населения полуострова. Занятно, что это - примерно тот же процент, что и процент русского населения в РФ.

Следующий момент: 26 февраля состоялось вполне реальное противостояние между общекрымскими манифестантами (среди них были далеко не только славяне, но и представители других национальностей, в т.ч. и крымские татары) и теми, кого вывел на свою акцию Меджлис крымскотатарского народа. Столкновения избежать, к сожалению, не удалось. Лучше к нему оказалась подготовлена меджлисовская сторона: если у общекрымских (в основном - русских) активистов флаги были на пластмассовых "удочках", превратить которые в оружие невозможно, то у меджлисовцев древки были деревянные. Имелась у них и арматура. Но решающую роль в противостоянии сыграл газ. Именно его применение позволило меджлисовской стороне оттеснить противостоявших ей манифестантов от входов в здание крымского парламента. Некоторые из них даже проникли внутрь здания. В этот момент пленарное заседание парламента Крыма было закрыто: не удалось собрать кворума. Всё это выглядело как победа Меджлиса.

Но рано утром ситуация резко изменилась: бойцы самообороны русскоязычного населения Крыма, хорошо вооружённые и экипированные, взяли под контроль здания Совета министров и парламента автономии. Они осуществляют их охрану и по сей момент. Они охраняли (ни разу не вмешавшись) состоявшееся 27 февраля пленарное заседание крымского парламента (на самом деле, их было даже два, но это - детали процедуры), на котором было объявлено о том, что 25 мая состоится референдум, на котором крымчане определяться по вопросу о государственной самостоятельности Крыма, и была произведена смена правительства автономии. Точнее - прежнее правительство отправлено в отставку, а новое будет сформировано уже в ближайшие дни. Новым крымским премьером избран лидер партии "Русское единство" Сергей Аксёнов, которому поручено его комплектование.

Надо отметить два момента: речь не идёт о полном и окончательном разрыве республики с Украиной. Акт государственной самостоятельности, если он будет на референдуме, будет означать, что отношения с Украиной Крым выстраивает на основании договора и соглашений. Т.е - на равноправной и добровольной основе мы можем что-то Киеву делегировать - в случае, если там будет к тому времени хоть какая-то законная власть.

Второй момент: не следует считать случившееся сегодня победой исключительно русской общины полуострова. У депутатов, да и не только у них имеются твёрдые намерения сделать так, чтобы все крымчане, независимо от национальности уже в ближайшее время убедились, что это - их общая победа. Мы сделали первый шаг на очень долгом и крайне непростом пути к свободному Крыму, в котором хозяевами будут крымчане всех национальностей. Братская помощь Российской Федерации, которая для большинства крымчан всегда была Родиной, позволит нам преодолеть его быстрее и успешнее. Крым доказал, какой путь он выбирает и на какие ценности он ориентируется. Теперь эти ценности обагрены нашей кровью, и мы никому не позволим поставить нас на колени».

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/28/my_nikomu_ne_pozvolim_postavit_nas_na_koleni/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #39 : 28 Февраля 2014, 18:51:23 »

Русские идут. Трепещи, фашистская сволочь!

По словам иерея Сергия Карамышева, события в Крыму произошли по Божественному промыслу



Субъектами истории являются, в первую очередь, народы и государства. И не последнее среди них место принадлежит русскому народу и России. Около половины ХХ века русские оказались основной движущей силой, раздавившей фашизм. И чтобы он опять не смог поднять голову, следовало ради мира на Земле поддерживать русский народ в жизнеспособном состоянии.

Дабы наглядно показать важность сказанного, вспомним поведанную Геродотом историю из жизни скифов. Когда мужчины ушли на войну, и вестей о них не было довольно продолжительное время, рабы восстали и заняли в обществе место ушедших воинов. Вернувшись, скифы вынуждены были начать вооруженную борьбу против рабов. Но и самое оружие, самый страх смерти не приводили их к покорности. Тогда скифы взялись за кнуты. Услышав их знакомый с детства свист, рабы быстро покорились.

Почему нынешние украинские и прибалтийские фашисты ненавидят русский язык и любые другие проявления русской культуры? Потому что это для них – свист бичей. Былые холопы германского национал-социализма выступают в первой шеренге антирусских сил. Они захватили русскую собственность и не хотят с нею расставаться. Свой панический ужас они выдают за геройство. Но его хватает лишь на акции вандализма да на преследование беззащитных людей.

К концу ХХ века русские стали самым ненавидимым и презираемым народом на Земле. Даже самое родство или прежняя дружба с ним многими стали выставляться как преступление. Русских стали обвинять во всех смертных грехах, и особенно – в фашизме. Такова благодарность людей века сего. Убить и растоптать того, кому все обязаны своей жизнью – вот диавольское наваждение народов Европы.

Однако существует духовный закон, озвученный святым апостолом Павлом. Осуждая за какой-либо грех другого, сам то же делаешь. А если учесть, что ближний осуждается за вовсе несуществующий грех, понятно, что осуждающий заразится им до глубины души.

Что мы и видим. Усилиями всего европейского интернационала к власти на Украине приведены открытые фашисты. Они занимаются тем же, чем и 70 лет назад. Терроризируют мирное население, вербуют в свои ряды отбросы общества – уголовников и садистов. Устраивают факельные шествия, совершают погромы. Занимаются убийствами, насилиями и грабежами. Объявляют всех инакомыслящих вне закона. При этом сами законы пишутся под их диктовку. А на вершину устрояемого ими политического здания воздвигнуто языческое божество русофобии.

Европейский интернационал идет к самоидетнификации, напоминая сомнамбулу. Известно: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Вице-президент Европарламента поляк Протасевич устроил пьяный дебош в аэропорту Франкфурта на Майне, во время которого восхвалял Адольфа Гитлера. А после этого прибыл в Брюссель, чтобы участвовать сборище европейского интернационала по поводу Украины, где была признана законность пришедших в Киеве к власти фашистов и высказано порицание в адрес России за то, что она будто бы помешала в свое время Украине евроинтегрироваться.

Действия троих европредставителей, что подписывали 21 февраля с В.Ф.Януковичем известное Соглашение об урегулировании обстановки на Украине, очень напоминают действия троих шулеров. Тогда они признавали главой Украины Януковича. Не прошло и недели – уже мутного самозванца Турчинова, с которым стремятся заключить более выгодные для себя соглашения. Международное право – это не для евроминистров иностранных дел. А кодекс чести – это и вовсе не про людей их породы.

Януковича вынудили скрываться от распоясавшейся революционно-фашистской сволочи в России. Ему, конечно, памятны примеры Хусейна, Милошевича и Каддафи, отведавших западных гарантий и западного правосудия. Выбор его не богат: либо фашистская революция, которая его не просто уничтожит, но сначала будет долго, с садистским сладострастием мучить, - либо русская контрреволюция, которой уже объят Крым, земля русской славы.

Крымом подавились фашисты 70 лет назад. И вновь он стал русской крепостью. Как и 70 лет назад, «свидомые украинцы» вкупе с частью крымских татар горой встали за фашизм, устроив потасовку возле здания Верховного совета Крыма. Но в итоге русская контрреволюция победила, защитив административные здания от фашиствующих молодчиков. Крымское правительство возглавил лидер «Русского единства» Сергей Аксенов.

Лжеспикер и лжепрезидент в одном лице Турчинов в ответ зашелся в истерике, сыпля оскорблениями и угрозами. И за что? Не было произведено ни одного выстрела, не разбито ни одной бутылки с зажигательной смесью. Ни здания, ни имущество не пострадали. И это, по мнению укросамозванца – терроризм. А вот захваты административных зданий с убийствами и мародерством со стороны фашиствующих революционеров – «мирный протест». Обычная еврологика, которой обычным русским людям никогда не понять.

В начале прошлой осени президент США заявил на весь мiр об исключительности американской нации. В.В.Путин с ним публично не согласился. Тогда весь американский истеблишмент на него страшно обиделся. Вера в собственную национальную исключительность – квазирелигия, в свое время воплотившаяся в германском национал-социализме. Русские тогда исправили этот вывих немецкой национальной психологии.

Теперь напрашивается Америка. Для нее международное право по большому счету никогда не существовало. Его заменило «право» силы. Вице-президент США Байден поздравил самозванца-премьера Яценюка с его, так сказать, всплытием на самый верх украинской политической жизни. Этот субъект слишком легок и состоит из такого специфического вещества, что потопление ему не грозит. Он может либо испариться, либо раствориться – третьего не дано. Яценюк – протеже Америки, об этом прямым текстом сказала замгоссекретаря США Нуланд послу Пайетту в прославившемся на весь белый свет телефонном разговоре. На этого легковесного субъекта возложена высокая миссия – трансформация веры в украинскую национальную исключительность в веру в американскую национальную исключительность с целью распродажи Украины за долги именно Америке. Благо что этих долгов уже 130 млрд. американских фантиков.

Чтобы Украине было уже не отвертеться от распродажи, генсек НАТО Расмуссен 27 февраля заявил: «У нас прекрасное сотрудничество с Украиной в том, что касается реформ оборонного сектора. Украина участвует в натовских операциях. Сегодня мы вновь подтвердили, что готовы дальше развивать наши отношения».

Тем временем самозваному укроминистру внутренних дел Авакову снится страшный сон под заглавием «Русские идут». И вот он с утра пишет в своем фейсбуке: «Крым. Докладываю положение по итогам ночи, что бы не питались слухами: 1. Аэропорт Бельбек. Заблокирован военными подразделениями флота РФ». Во-первых, кому он докладывает: лжепрезиденту или лжепремьеру? Но тогда почему через фейсбук? Или же напрямую, своим американским хозяевам? Во-вторых, на основании каких источников информации «великий стратег» Аваков утверждает, что там задействованы «подразделения флота РФ»? А источника, видимо, два: 1) ночной кошмар, 2) слухи. Поэтому невыспавшийся субъект, ничтоже сумняся, заявляет: "Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства". Прямая провокация – как раз параноидальный бред невыспавшегося Авакова, который тотчас подхватили падкие до сенсаций ведущие новостные агентства.

27 февраля госсекретарь США и министр иностранных дел Германии Штайнмайер дали совместную пресс-конференцию, в ходе которой Керри заявил: «Все должны сделать шаг назад и избегать провокаций». Занятно, что ни к каким шагам назад Керри не призывал, когда майданутые боевики захватывали здания и заложников, когда жгли стражей порядка. То был «мирный протест» - потому что осуществлялся в интересах и под руководством США. Это же – вопреки воле США. Штаты – нация-бог. Значит, все, что происходит в ее интересах – благо, а что вопреки воле США – зло. И кто не разделяет веры в нацию-бога, - злодей, достойный смерти. Главный же злодей, дерзнувший усомниться в американском кредо – конечно, В.В.Путин. Он приближается к олицетворению абсолютного зла, потому что он: русский, православный, обладает реальной силой, позволяющей проводить самостоятельную политику.

Между прочим, В.В.Путин в последнее время (после олимпийского триумфа) стал чаще улыбаться. Это должно отзываться приступами безсильной ненависти в душах приверженцев фашизма. Потому что ответить им нечем. Президент России – гарант международного права. На российской территории находится законный глава Украины. Америка же с Европой ведет какие-то соглашения с самозванцами, пришедшими к власти при посредстве вооруженных бандитов. Правда не на их стороне. А слово Божие учит, что «путь беззаконных как тьма». Им суждено блуждать, преследуемым паническим страхом, вязкая субстанция которого то и дело будет прорезаться леденящее душу ощущением: «Русские идут».

27 февраля начались учения Центральной и Западной групп российских Вооруженных сил, в которых участвуют 150 тысяч военнослужащих. Это на всякий случай – для тех, кто забыл грузинскую авантюру 2008 года.

И 27 же февраля президент Украины В.Ф.Янукович издал указ, где все вещи названы своими именами: «Часть политических сил Украины выступили как предатели народа и коллаборационисты, сотрудничающие с захватившими государственную власть в столице фашистскими дружинами, с целью формирования марионеточного правительства целиком зависимого от внешних спонсоров этого государственного переворота, в лице Соединённых Штатов Америки и стран НАТО, прежде всего Германии и Польши. Фашиствующие банды вытеснили из Киева сотрудников администрации Президента Украины, захватили Центральную Раду, учинили репрессии против депутатов не поддержавших путч, вплоть до их избиений, похищений, поджога домов и угроз расправы с депутатами и их семьями. В связи с этим продолжение деятельности конституционны органов власти в Киеве стало невозможным по причинам военного характера».

Далее в Указе сказано, что местом пребывания главы государства назначается Севастополь, куда и приглашаются все верные присяге военные и государственные чины для получения распоряжений, а также иностранные дипломаты, действующие в соответствии с международным правом, а не по революционно-фашистскому произволу.

Выползшие из прикарпатских пещер недобитые бандеровские ублюдки, предводимые террористами в рясах (униатами), жаждут уничтожить русское православие как главного врага фашизма. Под предводительством Римского папы они жаждут реванша за проигрыш во Второй Мiровой войне. В этих условиях уместно вспомнить слова местоблюстителя патриаршего престола митрополита Сергия, сказанные 22 июня 1941 года: «Жалкие потомки врагов православного христианства хотят еще раз попытаться поставить народ наш на колени перед неправдой. Но не первый раз приходится русскому народу выдерживать такие испытания. С Божией помощью и на сей раз он развеет в прах фашистскую вражескую силу».

Не стоит гадать: как произошло случившееся в Крыму – по заранее определенному плану или по действию Божественного промысла. В любом случае, последний здесь задействован. Город русской славы Севастополь становится столицей Русской Украйны. Так уж повелось, что в России украйнами называли области, которые осваивались Русью в военном и хозяйственном отношении (древние римляне называли такие области провинциями). Русская Украйна должна теснить евроукрайну, методично зачищая территорию от фашистской чумы. И в числе первых законов Русской Украйны должны быть постановления о реституции захваченных униатами на протяжении всех лет «незалежности» православных святынь. Все преступники должны быть наказаны.

Между тем, после утреннего панического вопля Авакова «русские идут!» «герои Евромайдана», понемногу «делают в штаны». Лжепрезидент Турчинов обратился в ООН с требованием «провести мониторинг ситуации в Крыму». Но если вы такие «незалежные», зачем же вам ООН? Обделавшийся со страха депутат от партии «Свобода» Михаил Головко заявил, что «Украина может вернуть себе статус ядерной державы». Этот безголовый Головко, должно быть, в подвале Дома профсоюзов из подручных материалов атомную бомбу конструирует.

Таким образом, еврострашилка «русские идут», благодаря выдающейся смелости самозваных укрополитиков становится политическим фактором. Но русских по духу людей на самой Украйне достаточно много. Им нужно сбрасывать с себя чары евроукраинства, еврохолуйства, чтобы свободными людьми вступать в свои природные права обладателей и служителей великой русской идеи.

Иерей Сергий Карамышев, публицист

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/28/russkie_idut_trepewi_fashistskaya_svoloch/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #40 : 28 Февраля 2014, 19:25:13 »

«Бандеровские боевики начинают реально угрожать жизни наших моряков»

Общероссийское движение поддержки флота направило обращение Владимиру Путину с просьбой защитить Черноморский флот России и русское население Украины



В редакцию «Русской народной линии» поступило обращение Общероссийского движения поддержки флота «О защите прав, интересов русских, украинцев, интересов других народов Севастополе, в Крыму, на Украине» к Президенту России Владимиру Путину.

«В Правление Общероссийского Движения Поддержки Флота, которое объединяет представителей 63 регионов России, постоянно идут обращения моряков, речников, рыбаков, морских пограничников, судостроителей, морских ученых, членов их семей, обращения других российских граждан в связи с продолжающимся долгое время острейшим кризисом в Крыму, в Севастополе, на Украине.

Пришедшие в феврале с.г. к власти в Киеве украинские политики отменили право русских, русскоязычных граждан говорить, общаться на родном русском языке. Обнародованы программы уничтожения русской культуры, русского образования, которые итак находятся в положении запрещенных и уничтожаемых в большинстве регионов русско-украинского государства.

Враждебная, неприемлемая для российско-украинских отношений политика реализуется и через разрушение памятников общей истории. Совсем недавно на Украине снесён монумент великому полководцу М.И. Кутузову и воинам-освободителям нашей общей земли.

Нагнетается агрессивная истерия против русских, всех здравомыслящих в Крыму, Севастополе, в других юго-восточных и центральных регионах Украины.

На новом властном уровне уже оглашаются требования о выводе сил Черноморского Флота, которые базируются в Крыму. Это делается вопреки всем законным, легитимным соглашениям. Бандеровские боевики, их местные прислужники начинают реально угрожать жизни наших моряков, членам семей черноморцев, рабочим и служащим Черноморского Флота при науськивании или попустительстве новых властей Украины. Судя по намерениям и действиям господствующих ныне политических, общественных сил на Украине, агрессивное давление на Черноморский Флот в Крыму, на русских, русскоязычных, здравомыслящих украинцев на Украине, будет только возрастать.

Объединяя смысл обращений к руководству нашего Движения, объективно оценивая происходящее вокруг Черноморского Флота, в целом на Украине, и прогнозируя последствия творимой политики украинскими властями, Правление Общероссийского Движения Поддержки Флота обращается к Президенту России.

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы убедительно просим Вас срочно потребовать от новых украинских властей прекращения агрессии против Черноморского Флота, базирующегося в Крыму, против русских, русскоязычных жителей полуострова, жителей других юго-восточных и центральных регионов Украины!

Если не образумятся пришедшие к украинской власти деятели, необходимо в ближайшее время поставить вопрос о расторжении известного российско-украинского Договора 1997 года, в котором признаются нынешние границы Украины.

Мы призываем руководство России принять системные и достаточные меры по поддержке моряков Черноморского флота, членов их семей, которые проживают в крымских городах и поселках, всех жителей Крыма, Украины, желающих жить в братских, дружеских отношениях с Россией.

Естественно необходима реализация действенной, вразумляющей политики России в отношениях с союзниками-управленцами многих общественно-политических процессов на Украине со стороны заинтересованных стран Евросоюза и США. Без их одобрения, мощной разнообразной подпитки, навязывание бесправия на Украине и совершаемая агрессия против Черноморского флота в Крыму не произошли бы!

Правление Общероссийского Движения Поддержки Флота обращается ко всем действующим общественным объединениям России, творческим, предпринимательским, молодёжным, ветеранским, культурно-просветительским организациям нашего Отечества с просьбой о выстраивании реальной, результативной работы по оказанию помощи русским, русскоязычным жителям Украины, всем здоровым силам нашего братского народа», - заключили авторы обращения.

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/28/banderovskie_boeviki_nachinayut_realno_ugrozhat_zhizni_nashih_moryakov/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #41 : 01 Марта 2014, 12:31:09 »

Николай МАЛИШЕВСКИЙ

Крым, далее везде: русский ответ коричневой революции



 В последний день февраля председательствующая в Совете безопасности ООН Литва получила от Украины запрос о проведении совещания по ситуации в Крыму. Группа лиц в Киеве, называющая себя новой властью, просит Совет Безопасности ООН провести мониторинг и «принять меры в случае нарушения суверенитета Украины». Сознавая шаткость и незаконность своего положения, эти лица рассчитывают сегодня на поддержку Запада.

Во всём этом, как указывается в Заявлении МИД России по событиям на Украине, «просматривается не забота о судьбе Украины, а односторонний геополитический расчет. Соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ. Удивляет, что ряд европейских политиков уже поспешили поддержать объявление о проведении президентских выборов на Украине в мае с.г., хотя в Соглашении предусмотрено, что выборы должны состояться лишь после завершения конституционной реформы. Создается устойчивое впечатление, что Соглашение при молчаливом согласии его внешних спонсоров используется лишь как прикрытие для продвижения сценария принудительной смены власти на Украине через создание «фактов на земле» без какого-либо желания искать общеукраинский консенсус в интересах национального примирения. Особо тревожат попытки привлечь к оправданию этой линии международные структуры, включая Секретариат ООН».

События на Украине ярчайшим образом демонстрируют всему миру цинизм авторов сценария переворота. Бывший руководитель МИД Румынии Мирча Деоанэ прямо разъясняет, зачем понадобилась гибель десятков украинцев: «Когда Америка и Европа работают синхронно, им никто не может противостоять, даже если ЕС реагирует иногда с трудом... Была нужна кровавая баня в Киеве, чтобы ЕС начал действовать сплочённо. Объединенная Европа и трансатлантические связи должны подпитываться энергией».

Решения органа, именуемого Верховной радой Украины, которые принимаются сегодня на основе «революционной целесообразности», полностью противозаконны. Всё, что сия структура может ныне сделать в конституционных рамках – это принять решение о создании Конституционной ассамблеи. Единственной законной властью на Украине становится та власть, что избрана самим народом на основе права, дарованного ему Конституцией. Такая власть уже получила абсолютную народную поддержку в Севастополе, успешно защищается от неонацистов в Крыму.

Те, кто захватили Киев, прекрасно понимают незаконность своего положения и потому так спешат с президентскими выборами.  Шаткость нового режима обусловлена следующим:

1. Путчисты не контролируют всю территорию страны. Началась стремительно набирающая силу самоорганизация населения не только Севастополя и Крыма, но и Одессы, Керчи, Харькова, Луганска, Донецка...

2. У неонацистов нет средств на содержание своих зондер-команд и выплату колоссальных долгов по внешним заимствованиям западным спонсорам. Казна пуста. Захребетники из дотационных западных областей и проводники интересов западных финансовых структур в центре могут попытаться изыскать эти средства, лишь отняв их у жителей промышленно развитого и работящего Юго-Востока.

3. У неонацистов практически нет времени – они вынуждены спешить из-за приближения пражского саммита «Восточного партнерства» и выборов в Европарламент. Ложь прозападной пропаганды насчёт благ, которые несёт Украине Евросоюз, уже воспринимается совсем не так, как ещё вчера.

4. Публика, изображающая из себя власть в Киеве, не имеет контроля над вооруженными боевиками. Обиженный «Семьей» олигархат, «пятая колонна» в силовых структурах, майданный планктон и прочие яценюки, рассчитывавшие отмежеваться от радикалов и превратиться в благопристойных «национальных политиков», перераспределяющих финансовые потоки в свою пользу, уже не в состоянии загнать в бутылку выпущенного ими на свободу джинна. Все громче и жестче требуют свою долю в переделе захваченного вожди коричневой национал-социалистической революции.

5. Неонацисты сами отрезают себе дорогу назад, штампуя законы против русского языка, свободы слова и СМИ, требуя люстрации чиновников, издеваясь над памятниками и мемориалами советским воинам, покушаясь на православные святыни, беря курс на террористические методы подавления несогласных в регионах.

Что делать в этих условиях людям, чьё русское самосознание хотят стереть мазепы и бандеры XXI века?

Исходить из того, что украинское государство разрушили те, кто сегодня пытаются изображать власть. Что они могут «подпитывать энергией трансатлантические связи» только проливая кровь, а в экономическом плане зависят от Юго-Востока абсолютно. Что маяк и ориентир для  русских и русскоязычных Украины - не харьковский трёп, а севастопольское народовластие. Что Россия не бросает своих.

Сегодня судьба Украины в руках ее народа - большого, 45-миллионного народа большой страны.
 
http://www.fondsk.ru/news/2014/03/01/krym-dalee-vezde-russkij-otvet-korichnevoj-revoljucii-26052.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #42 : 01 Марта 2014, 15:44:35 »

Референдум о статусе Крыма перенесли на два месяца раньше


Пророссийский митинг в Симферополе

 Власти Крыма решили ускорить подготовку референдума о статусе автономии, заявил глава правительства полуострова Сергей Аксенов. Об этом сообщает РСН.

Вместо 25 мая, как это планировалось ранее, референдум состоится уже 30 марта.

Как ожидается, среди вопросов, на которые предстоит ответить крымчанам, не будет каких-либо положений о независимости автономной республики, выходе ее из состава Украины или же вхождении в состав другого государства.

Цель референдума — усовершенствование статуса Крыима, чтобы права автономии были гарантированы при любых изменениях центральной власти или Конституции Украины, пояснили накануне в местной Раде.

Утром, 1 марта, Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь обеспечить мир и стабильность на территории Крыма. В Кремле, в свою очередь, пообещали «не оставить это обращение без внимания», сообщали информагентства со ссылкой на источники в администрации главы государства.

В ночь на 27 февраля неизвестные с оружием заняли здания Рады и правительства Крыма в Симферополе, вывесив на них российские флаги. После чего в захваченном парламенте депутаты провели внеочередную сессию, где постановили провести референдум о расширении статуса автономии, а также проголосовали за новое правительство во главе с Сергеем Аксеновым — лидером местных пророссийских активистов.

Кроме того, люди в форме заблокировали аэропорты в Севастополе и Симферополе. Сейчас СМИ пишут, что у здания крымской Рады идут приготовления к обороне: у фонтана на площади появилось пулеметное гнездо, а по городу ездят грузовики с вооруженными людьми.

Официальный Киев объявил события в Крыму попыткой вторжения российской армии и обратился за международной помощью. По словам и.о. главы Минобороны Украины, Москва перебросила в Крым шесть тысяч солдат, бронетехнику и авиацию. Украинские войска на полуострове приведены в повышенную боеготовность.

http://www.km.ru/world/2014/03/01/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733620-referendum-o-statuse-kryma-perenesli-na-d
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #43 : 01 Марта 2014, 15:50:03 »

Премьер Крыма попросил Путина обеспечить мир на полуострове


Сергей Аксенов

 Глава правительства Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь урегулировать ситуацию в автономии.

«...Понимая свою ответственность за жизнь и безопасность граждан, я обращаюсь к президенту Российской Федерации Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АР Крым», — говорится в заявлении, которое поступило в редакцию «Интерфакса».

Кроме того, Аксенов сообщил, что принял решение временно переподчинить себе все силовые структуры Крыма: МВД, СБУ, ВС, МЧС, флот, налоговую службу и пограничников. «Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения, несогласных прошу оставить службу», — заявил он.

В документе объясняется, что это было сделано из-за того, что центральная власть в Киеве назначила нового начальника главка крымской милиции без согласования кандидатуры с региональными властями. Тем самым Киев нарушил законы, принятые накануне крымской Радой, а кроме того силовики сейчас не способны защитить порядок на полуострове, резюмировал Аксенов.

В последние дни зимы ситуация на полуострове обострилась. В ночь на 27 февраля неизвестные вооруженные люди заняли здания Рады и Совмина Крыма. В захваченной парламенте депутаты приняли решение провести в Крыму референдум о расширении автономии, а также сформировали новое правительство во главе с Сергеем Аксеновым — лидером пророссийских активистов. По словам одного из депутатов, Раду и Совмин захватил отряд самообороны русского населения Крыма.

На следующую ночь неизвестные военные блокировали аэропорты в Симферополе и Севастополе. Украинские СМИ писали, что это бойцы российского спецназа ГРУ. Кроме того, морские пехотинцы Черноморского флота РФ окружили казармы отряда морской охраны Украины в Балаклаве. В течение ночи на 1 марта также поступали сообщения о захвате еще двух военных аэродромов Крыму, а также передвижениях по полуострову российской военной техники и вертолетов.

Центральная власть в Киеве заявила, что Москва готовит вторжение в Крым, и обратилась за международной помощью. В свою очередь, президент США Барак Обама пообещал «определенные последствия», если в Крыму начнутся боевые действия.

http://www.km.ru/world/2014/03/01/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733614-premer-kryma-poprosil-putina-obespechit-m
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103614

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #44 : 01 Марта 2014, 15:51:55 »

В Кремле пообещали рассмотреть просьбу Крыма о помощи



 Россия «не оставит без внимания» обращение премьер-министра Крыма к президенту Владимиру Путину о помощи в разрешении ситуации на полуострове. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявили в администрации главы государства. Кто именно это сделал, не уточняется.

Глава правительства автономии Сергей Аксенов распространил заявление, где попросил Россию оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории автономии. Кроме того, премьер сообщил, что принял решение переподчинить себе все силовые структуры Крыма.

Ранее центральные власти Украины обвинили Россию в попытках военного вторжения в Крым и потребовали вывести войска с территории полуострова, а также попросили поддержки у стран Запада.

В последних числах февраля вооруженные отряды неизвестных захватили правительственные здания в Симферополе, вывесив на них российские флаги, а также заблокировали несколько аэродромов. Кроме того, российские морские пехотинцы взяли в осаду украинский погранотряд в Балаклаве. Также СМИ писали о попытках автоматчиков в военной форме занять крымский телецентр и маневрах по полуострову бронетехники и вертолетов российской армии.

Российские официальные лица не подтвердили информацию о деятельности подразделений ВС РФ в Крыму, но подчеркнули, что передвижения техники и авиации осуществлялось в рамках соответствующих соглашений между двумя странами.

http://www.km.ru/v-rossii/2014/03/01/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/733618-v-kremle-poobeshchali-rassmotret-prosb
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!