Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 14:26:35  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Признание патологического русоненавистника и христоненавистника Познера  (Прочитано 23058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 03 Апреля 2009, 20:42:31 »

Владимир Познер: “Я не русский человек, это не моя родина, я чувствую в России себя чужим”

“Жизнь на пенсии — для меня это конец, смерть” (отрывок из интервью МК с В.Познером
)

— О вашей знаменитой компромиссности, прохождении между струек ходят легенды. Есть люди, которые за это вас не любят. Вы многое готовы отдать, чтобы во что бы то ни стало оставаться на телевидении?

— Вы хотите спросить: иду ли я на сделку со своей совестью? Не иду. Изменяю ли я своим принципам? Не изменяю. Иду на компромиссы? Иду. Потому что считаю, что делаю важную работу, извините за нескромность. Думаю, что моя работа для зрителя небезразлична. Вы не поверите, но у меня нет никакой амбиции, славы. И если завтра мне скажут, что я должен делать что-то такое, что абсолютно противоречит моим принципам, я в этот же момент уйду с телевидения. Да, я люблю работу на ТВ, умею это делать и получаю от этого удовольствие, но не за счет того, что я утром захотел плюнуть в собственную морду. Я не Малахов, не Ксения Собчак — я серьезный человек. Но когда ко мне подходят на улице люди и говорят добрые слова, мне очень приятно. Но если мне не дадут работать на ТВ, я тут же уеду. В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию.

http://www.imperiya.by/news.html?id=29746
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 20:56:49 от Александр Васильевич » Записан
МаринаМироненко
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
православная христианка
« Ответ #1 : 03 Апреля 2009, 23:36:59 »

Мне всегда этот человек был глубоко неприятен, а теперь я просто убедилась в том, что хорошо разбираюсь в людях. Когда он выступает стараюсь переключиться на другой канал.
Записан
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #2 : 04 Апреля 2009, 12:26:14 »

Цитата: Владимир Познер
Я не русский человек, это не моя родина, я чувствую в России себя чужим

В России меня держит только моя работа

То, что Познер не русский человек, а Россия для него чужая и чуждая страна – это не новость. Интереснее другое. Работать в чужой нелюбимой стране можно в двух случаях.

1.   Ради денег.
2.   Ради выполнения неких тайных, вредных для страны задач.

Первый вариант в случае с Познером маловероятен.


Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 04 Апреля 2009, 16:41:23 »

Познер -пожилой человек и его вполне можно отправить на пенсию. Пусть едет во Францию, а молодежи освободит место для работы.

Как говорил персонаж одного Одесского анекдота:"...не дождётесь!!!...". Это он так жеманится на публике "Жидомасонского Мозгомойца". Во Франции он помрёт от скуки, если только его тамошние негры не затопчут раньше. Его фронт войны против Христа - здесь. И, кстати, никто его ни в какую Францию с этого фронта не отпустит.
Записан

Андрей
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #4 : 06 Апреля 2009, 20:24:04 »

Мне лично неприятно, что такие люди всегда оказываются наверху, всегда поучают нас. И при капитализме и при социализме и даже за границей. Не сомневаюсь , что если обстановка у нас измениться, то они и при новой власти будут пытаться вылезти наверх. Кроме них никого не показывают, а если и показывают, не дай бог покритикуй их. ( По московскому каналу показали геологов, ведущих раскопки древних русских городов, так их буквально заклевали общечеловеки :"Зачем вам изучать русскую историю, мы часть мировой истории")

  С другой стороны радует, что в Патриархии было объявлено о скором создании 2-3 общедоступных Православных телеканалов. И насколько я понял Патриархия будет больше участвовать в мирской жизни страны.
Записан

Игорь
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 06 Апреля 2009, 23:37:38 »

Мне лично неприятно, что такие люди всегда оказываются наверху, всегда поучают нас. И при капитализме и при социализме и даже за границей. Не сомневаюсь , что если обстановка у нас измениться, то они и при новой власти будут пытаться вылезти наверх. Кроме них никого не показывают, а если и показывают, не дай бог покритикуй их. ( По московскому каналу показали геологов, ведущих раскопки древних русских городов, так их буквально заклевали общечеловеки :"Зачем вам изучать русскую историю, мы часть мировой истории")

  С другой стороны радует, что в Патриархии было объявлено о скором создании 2-3 общедоступных Православных телеканалов. И насколько я понял Патриархия будет больше участвовать в мирской жизни страны.

Осталось заметить, что эти вечные люди сверху, общечеловеки-заклёвыватели - всегда одной и той же крикливой национальности.
Записан

Андрей
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #6 : 27 Мая 2009, 12:45:38 »

Позавчера показали интервью Сергея Кургиняна у Познера. Для меня это симптоматично. Значит наших либералов уже сильно припекло, что они Кургиняна по телевизору показали, правда в неудобное время в 1 час ночи.
  Лично я хотел бы спросить у вас, участники Беседы, что можно противопоставить аргументу Познера :"Надо жить для семьи, а не для идеи. Я не понимаю, что значит жить для страны."   Кургинян ответил, что в США тоже есть идея, с чем Познер с трудом, но согласился. И вот всегда, когда разговариваешь с либеральными евреями, все они говорят :"Игорь, живи для своей семьи, государство обманет Тебя, а семья нет". Я понимаю, что здесь есть фальшь, а правильно аргументировать не могу.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 12:49:22 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #7 : 27 Мая 2009, 13:49:14 »

"Игорь, живи для своей семьи, государство обманет Тебя, а семья нет". Я понимаю, что здесь есть фальшь, а правильно аргументировать не могу.

Уважаемый Игорь! Это объяснили еще древние греки. У них человек, погруженный только в личные интересы, назывался идиотом. До нас осмысление этого дошло в виде понимания слова "идиот" как глупый человек, дурак. Потому что в то время только дурак не понимал важности участия в общественных делах для сохранения существования и своей семьи и самого себя. Один в поле не воин.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 13:51:11 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 27 Мая 2009, 19:02:01 »

Либералы изолгались. С одной стороны они требуют гражданского общества и активной жизненной позиции, а с другой стороны утверждают :" живите для семьи". Вот и надо их тыкать носом в их ложь. Потому что одно -исключает другое. Так чего они хотят? Познер не давал Кургиняну развивать темы. Сам заявлял какую-нибудь тему , а потом начинал или забалтывать или уходить в сторону. Познер попытался представить Кургиняна,как оголтелого сторонника СССР. Аргументы же его не интересовали. Хотя Кургинян хорошо держал удар и Познеру  приходилось  уступать в беседе.

На западе вся обещественная система так устроена, что тут хочешь не хочешь - будешь на нее вкалывать. Иначе начинается реальная бедность, что здесь выглядит абсолютно дико. В отличие от России бедняки здесь - это реальные асоциалы и алкаши. А обдирают здесь как липку с налогами, соцпакетами, жильем, комунальными услугами и прочими бесконечными счетами.

Отсюда и происходит тезис, что жить надо "для себя", "для семьи". Выхода нет потому что. Общество свое и так возмет.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 27 Мая 2009, 23:29:02 »



На западе вся обещественная система так устроена, что тут хочешь не хочешь - будешь на нее вкалывать. Иначе начинается реальная бедность, что здесь выглядит абсолютно дико. В отличие от России бедняки здесь - это реальные асоциалы и алкаши. А обдирают здесь как липку с налогами, соцпакетами, жильем, комунальными услугами и прочими бесконечными счетами.

Отсюда и происходит тезис, что жить надо "для себя", "для семьи". Выхода нет потому что. Общество свое и так возмет.
Население не ропщет? Значит понимают свою обязанность жить для общества.
Записан
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #10 : 28 Мая 2009, 14:01:41 »

  Лично я хотел бы спросить у вас, участники Беседы, что можно противопоставить аргументу Познера :"Надо жить для семьи, а не для идеи. Я не понимаю, что значит жить для страны."   Кургинян ответил, что в США тоже есть идея, с чем Познер с трудом, но согласился. И вот всегда, когда разговариваешь с либеральными евреями, все они говорят :"Игорь, живи для своей семьи, государство обманет Тебя, а семья нет". Я понимаю, что здесь есть фальшь, а правильно аргументировать не могу.

Мне кажется, главное в том, что Познер как еврей не может понять, что значит жить по любви. Жить для семьи, а не для государства, значит распределять свои эмоции по меркантильным соображениям. А к любви это не имеет никакого отношения.

Мы, православные, знаем, что главным содержанием нашей жизни должна быть любовь к Богу и любовь к ближнему. Я русский человек – значит, все русские и есть мои ближние, их и люблю. Кроме того, мой народ это носитель и хранитель моей Веры. Потому люблю его вдвойне. А коли люблю, значит и служу.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #11 : 28 Мая 2009, 16:20:38 »

Мне кажется, главное в том, что Познер как еврей не может понять, что значит жить по любви.

Уважаемый Алексей Петрович! Среди евреев есть наши братья и сестры во Христе, которые стараются жить по заповеди любви. Для Познера главным качеством является его ненависть к христианству, которая определяется исповедуемой им не то атеистической, не то сатанистско-талмудической верой, а не его национальностью. Простите, что приходится напоминать об этом, так как зрелый человек должен хорошо понимать подобные вещи.
Во Христе
Владимир К.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 16:22:16 от Владимир К. » Записан
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #12 : 28 Мая 2009, 17:58:29 »

Мне кажется, главное в том, что Познер как еврей не может понять, что значит жить по любви.

Уважаемый Алексей Петрович! Среди евреев есть наши братья и сестры во Христе, которые стараются жить по заповеди любви. Для Познера главным качеством является его ненависть к христианству, которая определяется исповедуемой им не то атеистической, не то сатанистско-талмудической верой, а не его национальностью. Простите, что приходится напоминать об этом, так как зрелый человек должен хорошо понимать подобные вещи.
Во Христе
Владимир К.

Уважаемый Владимир Леонидович! Согласен с Вашим уточнением. Действительно мне приходилось слышать, что есть в нашей стране такие евреи. Правда, видеть таковых мне не довелось. Кроме того, быть может это мой грех, но я не очень доверяю евреям, объявляющим себя православными. Когда, например, профессор Зубов, рассуждая о патриотизме, говорит про «наш народ», я не понимаю, что он имеет в виду.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #13 : 28 Мая 2009, 19:08:12 »

Кроме того, быть может это мой грех, но я не очень доверяю евреям, объявляющим себя православными.

Уважаемый Алексей Петрович! Я не дерзаю судить, что является с Вашей стороны грехом, но точно знаю - определять свое отношение к человеку исключительно его национальностью - это не по-христиански. Давайте жить по любви, как Вы недавно сам напоминали. Просьба больше не делать на Русской Беседе высказываний подобных тому, которое вызвало эти замечания. Для Вашего сведения - православный еврей есть в составе модераторов Русской Беседы. Очень надеюсь, что теперь доверия у Вас будет хоть немного больше. Простите.
Во Христе
Владимир К.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #14 : 22 Мая 2010, 19:07:53 »

http://www.youtube.com/watch?v=h1XV9z5VUVg&feature=related

И за эту ложь ему платят из наших бюджетных денег.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 14:22:36 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!