Русская беседа
 
19 Сентября 2024, 04:53:18  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Владислав Шурыгин. Нас "вбомбят в каменный век"?  (Прочитано 28416 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Иван_П
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
Православный, МП
« Ответ #15 : 08 Апреля 2009, 22:01:30 »

>Бардак можно найти где угодно.
Да, но это особый случай. Значимость завода + маштаб и длительность происходящего. Могу представить месяц без з.пл. Но не 9 месяцев.

>В военное и предвоенное время этим должны заниматься соответствующие органы и без шума. А журналистам за паникёрство нужно закрывать доступ.
Это когда государство заинтересовано навести порядок. И наводит. А когда НЕТ? Тогда остается лишь об этом говорить. Что б хотя бы все знали. И происходящее и имена "героев".

> что любой член НБП - есть личность психически больная или неуравновешенная и неадекватно реагирующая на действительность.
Ну этих деятелей я лично не знаю. Хотя то, что видел, заставляет прислушаться к Вашим словам с пониманием. Что-то там не то.

С уважением, И.П.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #16 : 09 Апреля 2009, 01:01:00 »

Про зарплату за 9 месяцев. Как предприниматель Вам говорю: такое возможно только при стечении двух обстоятельств - если Вам не заплатили покупатели + если Вам не помог собственник. Если покупатель и собственник - одно лицо (например государство) то проблема усугубляется. Но вот директор тут уж совсем ни при чём. Когда же говорят, что он (директор) имел возможность платить зарплаты, но не платил (по мнению прокуратуры), то мне хотелось бы подробностей.
Людей (работников) банально кинули. Кто - пусть разбираются кому положено. Желательно, чтобы нашли виновных. Но если посадят директора, то я не поверю. Он тут - самый бесправный.
Но в любом раскладе - до окончательного выяснения и приговора суда психопатам и истерикам, а также членам НБП, Правого Дела, всяким-яким либерастам Каспаровым и ему подобным - никакой информации!
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #17 : 09 Апреля 2009, 01:34:16 »

Бардак можно найти где угодно. В военное и предвоенное время этим должны заниматься соответствующие органы и без шума. А журналистам за паникёрство нужно закрывать доступ. Повторяю: статья Шурыгина не для общего пользования, даже если там правда (в чём я не уверен). Уверен же я в том, что любой член НБП - есть личность психически больная или неуравновешенная и неадекватно реагирующая на действительность. Нормальный человек не станет рядом с Лимоновым по примерно тем же причинам, что не станет рядом с человеком дурно пахнущим. Пусть сначала вылечит свой обмен веществ, а потом идёт к обществу (это я про Лимонова, а не Шурыгина).

Вы знаете. В таком случае, весь форум "Русская Беседа" можно объявить "форумом не для общего пользования". Форум, по-моему, принципиально по количеству негатива, который выливается в эфир, не для слабонервных. Андрей, надо быть реально "стойким оловянным солдатиком", чтобы такое каждый день читать. Или Вы предлагаете ради самоуспокоения только правительственные лозунги слушать? Я бы, например, еще мог. Мне они деньги не платят. Я даже в России не живу. Хотя здесь тоже вечно сидишь как на вулкане. Но хоть я знаю, что до конца контракта, или, например, до конца года меня не уволят. Голодать, короче, не буду. А вот Вы? Или еще кто там сидит?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 01:36:20 от Михаил Филиппов » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #18 : 09 Апреля 2009, 02:10:25 »

Бардак можно найти где угодно. В военное и предвоенное время этим должны заниматься соответствующие органы и без шума. А журналистам за паникёрство нужно закрывать доступ. Повторяю: статья Шурыгина не для общего пользования, даже если там правда (в чём я не уверен). Уверен же я в том, что любой член НБП - есть личность психически больная или неуравновешенная и неадекватно реагирующая на действительность. Нормальный человек не станет рядом с Лимоновым по примерно тем же причинам, что не станет рядом с человеком дурно пахнущим. Пусть сначала вылечит свой обмен веществ, а потом идёт к обществу (это я про Лимонова, а не Шурыгина).

Вы знаете. В таком случае, весь форум "Русская Беседа" можно объявить "форумом не для общего пользования". Форум, по-моему, принципиально по количеству негатива, который выливается в эфир, не для слабонервных. Андрей, надо быть реально "стойким оловянным солдатиком", чтобы такое каждый день читать. Или Вы предлагаете ради самоуспокоения только правительственные лозунги слушать? Я бы, например, еще мог. Мне они деньги не платят. Я даже в России не живу. Хотя здесь тоже вечно сидишь как на вулкане. Но хоть я знаю, что до конца контракта, или, например, до конца года меня не уволят. Голодать, короче, не буду. А вот Вы? Или еще кто там сидит?

1). Согласен: здешний форум - не для общего пользования. Хотя бы по количеству беседующих судя.
2). Если же по существу, то о чём Вы? Что я не хочу читать Шурыгина, поскольку он член НБП, а потому гарантированно неадекватен? Ну, не хочу. И?
3). Я призываю читать правительственные лозунги для самоуспокоения? Не призываю.
4).Я призываю к серединке.
5). Завидую я Вам там, находясь здесь - до конца года Вас не уволят, голодать не будете ... Везёт же!
6). Про п.5: от тюрьмы и от сумы не зарекайся, однако. Вот я на своей фирме с 01.04 ввёл новые зарплаты существенно ниже прежних. Ввёл в полном противоречии с действующим
законодательством, но работники подписались (а потому законодательство пусть поотдыхает). Иначе - 2-х месячная средняя зарплата в виде пособия каждому и ... ищи дурака-работодателя далее сам.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #19 : 09 Апреля 2009, 04:05:45 »

1). Согласен: здешний форум - не для общего пользования. Хотя бы по количеству беседующих судя.

Ну да... мы тут уже все свои вроде как. Вы это хотите сказать?

Цитировать
2). Если же по существу, то о чём Вы? Что я не хочу читать Шурыгина, поскольку он член НБП, а потому гарантированно неадекватен? Ну, не хочу. И?

На этот вопрос можно ответить только в контексте следующих двух.

Цитировать
3). Я призываю читать правительственные лозунги для самоуспокоения? Не призываю.

Меня лично правительственные лозунги окончательно достали. Такое ощущение, что они нас просто за стадо баранов держат или за дебилов из психбольницы.

Цитировать
4).Я призываю к серединке.

Это невозможно. Потому что с одной стороны компания: Немцов, Касьянов, Каспаров. Это просто окончательные свиньи. А с другой стороны, компания которая нас за баранов или дебилов держит. Но у меня еще есть надежды, что там не все такие. Хотя надежда неуклонно тает. А к Шурыгину есть хоть какое-то доверие.

Цитировать
5). Завидую я Вам там, находясь здесь - до конца года Вас не уволят, голодать не будете ... Везёт же!

Андрей. Я бы на Вашем месте поостерегся. У меня здесь свой кризис. Творческий и моральный. И это не шуточки интеллигентов.

Цитировать
6). Про п.5: от тюрьмы и от сумы не зарекайся, однако. Вот я на своей фирме с 01.04 ввёл новые зарплаты существенно ниже прежних. Ввёл в полном противоречии с действующим
законодательством, но работники подписались (а потому законодательство пусть поотдыхает). Иначе - 2-х месячная средняя зарплата в виде пособия каждому и ... ищи дурака-работодателя далее сам.

Ну... у вас так. А меня, я боюсь, просто уволят в конце года. Кстати, я боюсь, что вторая волна кризиса, про которую вещает также Ваш любимый Хазин, может нас накрыть и приличной инфляцией. Западную Европу тоже.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #20 : 09 Апреля 2009, 07:13:04 »

Нормальный человек не станет рядом с Лимоновым по примерно тем же причинам, что не станет рядом с человеком дурно пахнущим.

Уважаемый Андрей! Ваше сравнение для христианина категорически неприемлемо. Я не обсуждаю общий смысл высказывания - говорю только о процитированной фразе. Получается, Вы не считаете "нормальными" святых праведников, спускавшихся в смрадные узилища для помощи заключенным. Примерно понятно, что Вы хотели сказать, но выбранный Вами стиль приводит к неприятию сказанного. Кроме того, подобные высказывания заставляют думать, что на самом деле христианское милосердие Вы не очень-то разделяете. Простите, если как-то неправильно Вас понял.
Во Христе
Владимир К.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #21 : 09 Апреля 2009, 07:35:40 »

Меня лично правительственные лозунги окончательно достали. Такое ощущение, что они нас просто за стадо баранов держат или за дебилов из психбольницы.

Уважаемый Михаил! Я отчасти разделяю Ваше настроение. Его недавно подкрепил Путин, когда "отчитывался" в Думе. Самым безобразным из того, что у меня хватило сил выслушать, было рассуждение Путина о недопустимости повышения налогов на олигархов выше 13%. Аргументом было то, что доходы начнут скрывать, занижать зарплату высокооплачиваемым работникам, выплачивать большую ее часть в конвертах, и всем станет "плохо". Это откровенное издевательство. В "оплоте демократии" Америке одним из самых страшных преступлений является неуплата налогов за счет сокрытия доходов, и мало кто решается на это. Нашу страну Путин хочет по-прежнему оставить двойным раем для жуликов. По его признанию, правительство не может проконтролировать неуплату большого процента налогов с дохода, а неуплату малого процента, исходя из его признания, они неспособны проконтролировать еще в большей мере. И они будут "выводить" нас из кризиса. Конечно, тут определенный расчет на наш "баранизм".
Владимир К.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 07:42:33 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #22 : 09 Апреля 2009, 09:48:00 »

Меня лично правительственные лозунги окончательно достали. Такое ощущение, что они нас просто за стадо баранов держат или за дебилов из психбольницы.

Уважаемый Михаил! Я отчасти разделяю Ваше настроение. Его недавно подкрепил Путин, когда "отчитывался" в Думе. Самым безобразным из того, что у меня хватило сил выслушать, было рассуждение Путина о недопустимости повышения налогов на олигархов выше 13%. Аргументом было то, что доходы начнут скрывать, занижать зарплату высокооплачиваемым работникам, выплачивать большую ее часть в конвертах, и всем станет "плохо". Это откровенное издевательство. В "оплоте демократии" Америке одним из самых страшных преступлений является неуплата налогов за счет сокрытия доходов, и мало кто решается на это. Нашу страну Путин хочет по-прежнему оставить двойным раем для жуликов. По его признанию, правительство не может проконтролировать неуплату большого процента налогов с дохода, а неуплату малого процента, исходя из его признания, они неспособны проконтролировать еще в большей мере. И они будут "выводить" нас из кризиса. Конечно, тут определенный расчет на наш "баранизм".
Владимир К.

В Штатах налоги и так низкие. Их скрывать к тому же особо негде. Страна большая, но это одна страна. А в Европе вот другое дело. Налоги явно высоки. У меня примерно 35% уходит из зарплаты на оплату налогов, страхования здоровья и пенсионных. И это еще льготные сборы, потому что дети. Если у меня появятся сбережения процент по которым от вложения будет превышать 1600 евро в год (ну это примерно 50 000 евро, например, если в банк вложить под 3.5% годовых), то и с этого придется платить. Здесь от налогов бегают как могут. Тут Меркель полгода назад так "наехала" на Лихтенштейн, что я подумал, что буквально завтра армия бундесвера пересечет границу в возьмет тамошние банки под контроль, чтобы найти куда свои средства богатенькие немцы прячут.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #23 : 09 Апреля 2009, 12:05:04 »

Тут Меркель полгода назад так "наехала" на Лихтенштейн, что я подумал, что буквально завтра армия бундесвера пересечет границу в возьмет тамошние банки под контроль, чтобы найти куда свои средства богатенькие немцы прячут.

Уважаемый Михаил! Возможно, Вы меня неправильно поняли, или я сам не вполне понимаю Вас - дело как раз в том, что уж наши-то богатенькие имеют все возможности скрывать основную часть своих доходов от налогов, судя по прямому признанию Путина. А чем меньше налог, тем легче уйти от него, и заявление Путина, что при всеобщих 13% олигархи не станут скрывать доходы, а налог будут платить исправно, - звучит как обзывание рядового человека идиотом. Тут чисто арифметически можно было бы прикинуть цифры (предполагаемые, конечно) о размерах поступления в казну доходов в зависимости от налога на богатеньких, но это очень зыбко. Путин ведь ни привел никакой конкретной статистики, а только взял слушателей на слезу - богатые тоже плачут, понимаешь. Мы и сами можем прикинуть цифры - увеличить налог на олигархов до 26% - и поступления в казну увеличатся чуть ни в два раза - давно уже толкуют, что 10% населения получает 80-90%% доходов. А то, что в два раза богатенькие сумеют сократить показываемую прибыль - это будет полный провал существования государства как реальной власти в стране. Здесь просто очевидно, что Путин стоит на стороне олигархического капитала и всячески не дает принять налог на сверхприбыль - его ведь придется выполнять и заставить богатеньких немного раскошелиться. В общем, в два раза можно повысить налог на олигархов, а олигархи не смогут в два раза уменьшить показываемый доход, если только в стране есть хоть минимальная власть.
Владимир К.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #24 : 09 Апреля 2009, 12:19:00 »

Тут Меркель полгода назад так "наехала" на Лихтенштейн, что я подумал, что буквально завтра армия бундесвера пересечет границу в возьмет тамошние банки под контроль, чтобы найти куда свои средства богатенькие немцы прячут.

Уважаемый Михаил! Возможно, Вы меня неправильно поняли, или я сам не вполне понимаю Вас - дело как раз в том, что уж наши-то богатенькие имеют все возможности скрывать основную часть своих доходов от налогов, судя по прямому признанию Путина. А чем меньше налог, тем легче уйти от него, и заявление Путина, что при всеобщих 13% олигархи не станут скрывать доходы, а налог будут платить исправно, - звучит как обзывание рядового человека идиотом. Тут чисто арифметически можно было бы прикинуть цифры (предполагаемые, конечно) о размерах поступления в казну доходов в зависимости от налога на богатеньких, но это очень зыбко. Путин ведь ни привел никакой конкретной статистики, а только взял слушателей на слезу - богатые тоже плачут, понимаешь. Мы и сами можем прикинуть цифры - увеличить налог на олигархов до 26% - и поступления в казну увеличатся чуть ни в два раза - давно уже толкуют, что 10% населения получает 80-90%% доходов. А то, что в два раза богатенькие сумеют сократить показываемую прибыль - это будет полный провал существования государства как реальной власти в стране. Здесь просто очевидно, что Путин стоит на стороне олигархического капитала и всячески не дает принять налог на сверхприбыль - его ведь придется выполнять и заставить богатеньких немного раскошелиться. В общем, в два раза можно повысить налог на олигархов, а олигархи не смогут в два раза уменьшить показываемый доход, если только в стране есть хоть минимальная власть.
Владимир К.

Владимир Леонидович.
Мне лично кажется, что любые другие доходы, кроме декларируемой зарплаты очень сложно контролировать в принципе. Я когда копил деньги на машину, естественно открыл специальный для этого счет в банке. Меня тогда и предупредили про эти 1600 евро. Чтобы мол следил, чтобы сумма не привысила  некоторый лимит, а то мол они вынуждены будут сообщить об этом в министерство финансов. Но это правила у них такие. Они сами тут же мне сказали, что мол никто с другой стороны не мешает тебе открыть счет в другом банке и класть деньги туда. Но это все, понятно, что с моими доходами нереально. Но Вы просто улавливаете схему?

Я согласен с тем, что нужен прогрессивный налог. В Германии так и есть. Но в Германии все деньги контролируются. Но похоже, что у нас же министерство финансов просто элементарно не контролирует или не хочет контролировать денежные потоки. Отсюда и получается, что очень легко в бумаге написать одну зарплату, а реальная зарплата идет в конвертах. Поэтому... я не знаю. Но как ни крути, похоже все равно все кто может - воруют и не платят налоги.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #25 : 09 Апреля 2009, 16:23:49 »

Давайте определимся, какую задачу мы ставим перед собой, ратуя за введение прогрессивного налога. Если - классово-мотивированную ненависть к буржуа (или, паче того, к работягам, зарабатывающим по 100 тр/мес и более) хотим потешить, это один случай. Вопрос о совместимости такого большевизма с Православием оставляю на благоусмотрение воинствующего пролетариата. Если же во главу угла ставим разумный фискальный интерес, то давайте и рассуждать соответственно.
Во-1-х, с того момента, когда в нашем государстве была введена плоская шкала налогообложения на доходы физлиц, общая сумма сборов, вопреки предварительным стонам духовных наследников Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, не уменьшились, а увеличились. Если не ошибаюсь, процентов на 30.
Во-2-х, даже и сейчас НДФЛ собирается далеко не полностью. Вот вам простейший пример. В нашем районе на милицейский учет ежегодно становится несколько тысяч неграждан РФ (т.е., гастарбайтеров, если позволите воспользоваться термином, аналога которому в русском не знаю). А на налоговый учет - 5-6 человек (я специально интересовался). При их средних заработках по прошлому год 25-30 тр\мес несложно посчитать, сколько недополучает государство. Зато гастеры исправно обеспечивают весомую часть личных доходов наших правоохранителей. Вопрос: справедливо разве ужесточать существующий закон, когда всего лишь приведение к обязательности наличествующего законодательства уже здорово удовлетворит интересы государственного фиска? Впрочем, мой вопрос риторический. Они НЕ МОГУТ навести порядок даже по взиманию плоского налога. У них не хватает ни мозгов, ни готовности работать, чтобы выполнять даже существующий закон. Значит - на прогрессивный тем более не хватит.
В-3-х. Про тех, у кого мозгов точно хватит. Попробуйте поверить мне на слово, таковых - легион! Я знаю много способов уменьшить налоговую нагрузку на бизнес (причем не нарушая буквы закона), хотя я и не специализируюсь непосредственно на этом вопросе. Специалисты сидят на taxhelp.ru и прочих подобных. Пока что в бизнес-сообществе наблюдается что-то типа консенсуса по поводу приемлемости текущего уровня налогов. Попытка (со стороны налоговиков) качнуть лодку приведет к тому, что соответствующие эксперты запросто обуют налоговиков, да так, что те даже и не поймут, где их обошли. И, что самое красивое, сделано это будет в полном соответствии с законом, писать которые, не оставляя в нем зияющих дыр мы еще просто не научились.
Вывод. Не надо гнобить предпринимателей, они - такие же трудяги, как и большинство из нас. Давайте лучше попробуем заставить работать чиновничий сброд. Больше толку будет.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #26 : 09 Апреля 2009, 17:01:08 »

Вывод. Не надо гнобить предпринимателей, они - такие же трудяги, как и большинство из нас. Давайте лучше попробуем заставить работать чиновничий сброд. Больше толку будет.

Большинство предпринимателей в России, по крайней мере крупных, у меня такое ощущение занимаются продажей "финансовых продуктов". Сейчас наблюдаю характерный пример такого "финансового продукта": по телеку в Германии (первый канал, зарубежная версия) рекламируют сельское хозяйство в "благоприятном парагвайском климате", куда предлагают простым аусзидлерам, то есть русским немцам, мигрировавшим в Германию, вложить деньги под 10-12 процентов годовых. Последнее врямя даже довольные физиономии вкладчиков начали показывать. Ну чистый "Леня Голубков" (вспоминаем МММ). Тут же утричком как-то включаю "Доброе Утро". И слышу как говорят: "Не надо вкладывать деньги в сельское хозяйство Южной Америки. Это пирамида." Примерно через час-два "доброе утро" заканчивается и реклама благоприятного парагвайского климата опять пускается в эфир. Нет это потрясающе.

С нашими чиновниками... То что Вы описали для Германии это как из одного старого советского фильма про контрабандистов: "Если человек идиот, то это надолго". Хотя на самом деле ситуация банальная. Им всем официально мало платят, и потому они все воруют. Особенно чиновники в провинции.

Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #27 : 10 Апреля 2009, 06:17:05 »

Давайте определимся, какую задачу мы ставим перед собой, ратуя за введение прогрессивного налога. Если - классово-мотивированную ненависть к буржуа (или, паче того, к работягам, зарабатывающим по 100 тр/мес и более) хотим потешить, это один случай. Вопрос о совместимости такого большевизма с Православием оставляю на благоусмотрение воинствующего пролетариата. Если же во главу угла ставим разумный фискальный интерес, то давайте и рассуждать соответственно.

Уважаемый Александр! Вы уж, пожалуйста, скажите, как экономист, какой процент всеобщего денежного дохода получают 10% самых богатых людей в России? Прошу прощения, если сформулировал вопрос терминологически неграмотно, но, надеюсь, смысл понятен. В прессе встречаются разные цифры - говорят о 15-кратном разрыве доходов и даже 20-кратном. Но это, вроде бы, относительно зарплат. А интересно именно в отношение денежных доходов, которые, как я понимаю, у олигархов не заключаются в зарплате. А то получается, что намесив яду из большевиков-пролетариев и скромного обаяния буржуазии, Вы словно какой-то соросовский грант отрабатываете, не даете обидеть бедных гарвардских мальчиков в коротких штанишках с их идеями "рыночного процветания России". Давайте определимся - какую задачу Вы ставите перед собой - быть социал-дарвинистом или христианином.
Владимир К.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 07:45:25 от Владимир К. » Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #28 : 10 Апреля 2009, 09:45:24 »

Простейшую задачу ставлю: максимизация функции фискального дохода, аргументами которой являются ставка налога и затраты на его администрирование.
Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #29 : 10 Апреля 2009, 14:53:34 »

Ставки НДФЛ:
" Ст. 244 НК
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

...
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

5. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также по доходам учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученным на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 1 января 2007 года."

ИМХО, вряд ли олигархи получают свои прибыли в виде зарплаты. На нее ведь надо еще и ЕСН платить, пусть и по сниженной шкале.
Для доходов свыше 600 тысяч рублей в год ЕСН согласно ст. 241 НК составляет 104 800 руб. + 2% с суммы превышающей 600 000 руб.

Скорее всего, регрессионная шкала НДФЛ ударит по среднему бизнесу, а уж олигархи точно выкрутятся.




« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 14:59:43 от Елена_В7 » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!