Русская беседа
 
19 Сентября 2024, 04:57:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Владислав Шурыгин. Нас "вбомбят в каменный век"?  (Прочитано 28419 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #30 : 10 Апреля 2009, 16:51:16 »

Ставки НДФЛ:
" Ст. 244 НК
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

...
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.

5. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также по доходам учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученным на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 1 января 2007 года."

ИМХО, вряд ли олигархи получают свои прибыли в виде зарплаты. На нее ведь надо еще и ЕСН платить, пусть и по сниженной шкале.
Для доходов свыше 600 тысяч рублей в год ЕСН согласно ст. 241 НК составляет 104 800 руб. + 2% с суммы превышающей 600 000 руб.

Скорее всего, регрессионная шкала НДФЛ ударит по среднему бизнесу, а уж олигархи точно выкрутятся.





9% на дивиденды - это еще самый "социально-ответственный" ответ бизнесмена на попытку увеличить налоговое давление на него. Есть и другие возможности - 6% по упрощенке, специальные налоговые режимы - это вообще праздник! Я знаю один заводик на 1000 человек работающих, так он всю производимую продукцию отгружал как-бы из некоего розничного магазинчика с уплатой трех копеек в месяц единого налога на вмененный доход. Я подсчитал - получалось, что каждый день из магазина с торговой площадью 100 кв. м. выезжало 5-6 железнодорожных вагонов. Сейчас, вроде, они бросили эту практику.
Не дай Бог, чья-нибудь светлая голова решит ужесточить сейчас налоговые ставки - те же самые врачи и учителя останутся без зарплаты.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #31 : 10 Апреля 2009, 18:57:09 »

... Хотя на самом деле ситуация банальная. Им всем официально мало платят, и потому они все воруют. Особенно чиновники в провинции.



Человек ворует не потому, что ему мало платят, а потому, что он вор.
Записан

Андрей
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #32 : 11 Апреля 2009, 00:17:27 »

По поводу налогов можно много говорить, но согласитесь, что ситуация у нас в стране безобразная и нетерпимая. История показала нам, что наибольшего прогресса добиваются страны, где малый бизнес поощряется, а крупный находится в руках государства. Сейчас же малый бизнес рассматривается как дойная корова чиновниками нижнего звена, которые считают, что делают благое дело для страны рекитируя предпринимателей. А крупный бизнес налоги платит очень мало, т.к. имеет больше возможностей уйти от них. Т.е. сейчас мы имеет антипрогрессивный налог. Но  вам скажу, что будет когда у нас введут прогрессийвный налог - мелких обложат еще больше. Систему надо менять, систему.
Записан

Игорь
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #33 : 11 Апреля 2009, 00:30:02 »

Я считаю, что с налогами на малый бизнес у нас нормально. Я плачу вменёнку, размер её вполне нормальный. Вот к НДС и налогу на прибыль у меня могли бы быть вопросы, но я их не плачу. Главная проблема у нас - не налоги, а отсутствие дешёвых кредитов. Вот о чём нужно думать.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #34 : 11 Апреля 2009, 08:48:49 »

Я считаю, что с налогами на малый бизнес у нас нормально. Я плачу вменёнку, размер её вполне нормальный. Вот к НДС и налогу на прибыль у меня могли бы быть вопросы, но я их не плачу. Главная проблема у нас - не налоги, а отсутствие дешёвых кредитов. Вот о чём нужно думать.

Интересно. Я просто очень далек от бизнеса. Но похоже в этом кредитовании виноват ЦБ. Они же и вздувают инфляцию.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #35 : 11 Апреля 2009, 09:22:58 »

Я считаю, что с налогами на малый бизнес у нас нормально. Я плачу вменёнку, размер её вполне нормальный. Вот к НДС и налогу на прибыль у меня могли бы быть вопросы, но я их не плачу. Главная проблема у нас - не налоги, а отсутствие дешёвых кредитов. Вот о чём нужно думать.

Интересно. Я просто очень далек от бизнеса. Но похоже в этом кредитовании виноват ЦБ. Они же и вздувают инфляцию.

ЦБ - исполнитель, делает то, что говорит правительство. Думаю, высокая ставка рефинансирования - продуманная и сознательная удавка. Вопоросов три: кто продумал, кто реализует, в правительстве идиоты или враги? Раньше были там враги - чубайсоиды и гайдарасты. А теперь?
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #36 : 11 Апреля 2009, 09:57:55 »

Я считаю, что с налогами на малый бизнес у нас нормально. Я плачу вменёнку, размер её вполне нормальный. Вот к НДС и налогу на прибыль у меня могли бы быть вопросы, но я их не плачу. Главная проблема у нас - не налоги, а отсутствие дешёвых кредитов. Вот о чём нужно думать.

Интересно. Я просто очень далек от бизнеса. Но похоже в этом кредитовании виноват ЦБ. Они же и вздувают инфляцию.

ЦБ - исполнитель, делает то, что говорит правительство. Думаю, высокая ставка рефинансирования - продуманная и сознательная удавка. Вопоросов три: кто продумал, кто реализует, в правительстве идиоты или враги? Раньше были там враги - чубайсоиды и гайдарасты. А теперь?

На последний вопрос нашёл ответ Хазина:

Был вчера на "Форуме-2020", на экономической его секции. Слова мне, как и в Красноярске, не предоставили, выступали все те же либерасты, и пели все те же песни времен раннего Гайдара: "экономический рост может быть только благодаря иностранным инвестициям, а для этого нужно обязательно снизить инфляцию, а для этого ни в коем случае не давать денег в эконмику, а принимать меры для стимулирования иностранных инвестиций, причем решать куда вкладывать должны именно инвесторы, потому что именно они будут получать на этом прибылть... И рост у нас может быть только по итогам роста в США, который скоро произойдет, потому что это великая нация и могучая экономика"
Но зато все стало понятно. Дело в том, что полная монополия этой группы на официальное экономическое знание породило огромные доходы (как из бюджета, так и за счет иностранных грантов, консалтинга и лоббирования). И они очень не хотят эти доходы потерять, а потому, главной их целью является недопущение в более или менее официальном пространстве любых альтернативных взглядов. При этом многие из них понимают, что они нагло врут и обществу, и коллегам, и даже (не побоюсь этого слова), начальству, включая Вову с Димой. Но,видимо, доходы такие, что это перебивает все опасения. Да и какие могут быть опасения: они не политические фигуры, у них время сбежать будет почти наверняка. При этом у них есть первый круг, непосрдественно обслуживающий начальство, второй (который заменяет представителей первого, если что), третий и так далее. И при любой попытке любого начальника получить какое-нибудь хоть минимально официальное экономическое заключение - он получит согласованную позицию этой компашки. И кризис они устроят точно, что бы там реально не хотели олигархи или политики - поскольку сегодня сдвинуть эту команду и ее нежелание что-то менять возожно только очень сильными методами.
И можно только поражаться наивности нашей элиты, которая допустила такую монополию в такой важной сфере, поскольку тот же Ельцин любой ценой старался сохранить вокруг себя ситуацию альтернативы (знаменитую систему "сдержек и противовесов").

Ответ на вопрос: дураки. В связи с чем вопрос следующий: а как это получилось?
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #37 : 11 Апреля 2009, 12:53:55 »

ЦБ - исполнитель, делает то, что говорит правительство. Думаю, высокая ставка рефинансирования - продуманная и сознательная удавка. Вопоросов три: кто продумал, кто реализует, в правительстве идиоты или враги? Раньше были там враги - чубайсоиды и гайдарасты. А теперь?

Что теперь? Ну, похоже они освоили технологию лозунгов типа "нац-проект", "у нас все хорошо", а также "Россия лучше всех подготовлена к кризису" и пустили это в эфир широким потоком. Кто надо -  в тени. Хотя Чубайс вот, судя по всему, даже и не прячется. Ну посмотрим, что они запоют осенью. Опять либо обманут, либо в правительстве начнутся какие-то серьезные изменения.
Записан
Андрей Е
Новичок
*
Сообщений: 34


Просмотр профиля
православный, РПЦ
« Ответ #38 : 15 Апреля 2009, 12:32:01 »

Уважаемый участник, Вы нарушили требование Администрации, соборно поддержанное участниками форума, не размещать НИКАКИХ сообщений на Первой и Страстной Седмицах Великого Поста. Ваши сообщения удаляются, а Вам объявляется бан до Светлого Христова Воскресения.

Простите.

Администрация форума Русская Беседа
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 13:14:41 от Александр Васильевич » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #39 : 26 Апреля 2009, 14:31:23 »

ЦБ - исполнитель, делает то, что говорит правительство. Думаю, высокая ставка рефинансирования - продуманная и сознательная удавка. Вопоросов три: кто продумал, кто реализует, в правительстве идиоты или враги? Раньше были там враги - чубайсоиды и гайдарасты. А теперь?

Что теперь? Ну, похоже они освоили технологию лозунгов типа "нац-проект", "у нас все хорошо", а также "Россия лучше всех подготовлена к кризису" и пустили это в эфир широким потоком. Кто надо -  в тени. Хотя Чубайс вот, судя по всему, даже и не прячется. Ну посмотрим, что они запоют осенью. Опять либо обманут, либо в правительстве начнутся какие-то серьезные изменения.

На днях Венедиктов с ЖМ-Эха Москвы верещал что-то на тему, что наконец-то Медведев отвернулся от Путина и повернулся к либерастам. Надеюсь, это он желаемое за действительное выдаёт.
Записан

Андрей
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #40 : 26 Апреля 2009, 18:16:33 »

На днях Венедиктов с ЖМ-Эха Москвы верещал что-то на тему, что наконец-то Медведев отвернулся от Путина и повернулся к либерастам. Надеюсь, это он желаемое за действительное выдаёт.

А что, разве надо отвернуться от Путина, чтобы повернуться к либерастам? По-моему, повернись к Путину – в самую «либерастию» и угодишь.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #41 : 26 Апреля 2009, 22:37:58 »

Но зато все стало понятно. Дело в том, что полная монополия этой группы на официальное экономическое знание породило огромные доходы (как из бюджета, так и за счет иностранных грантов, консалтинга и лоббирования). И они очень не хотят эти доходы потерять, а потому, главной их целью является недопущение в более или менее официальном пространстве любых альтернативных взглядов.
Действительно, вот что движет этими людьми. А все их лозунги и призывы - мишура. Сложилась самая обычная мафия. Только с необычно большими доходами. Вопрос как бороться с мафией ? Я вспоминаю только 2 варианта - либо полная демократия ( как в Европе ), что для нас неприемлемо, либо диктатура. Просто больше ничего придумать не могу. Попробуйте предложить что-то другое.
Записан

Игорь
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105726

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #42 : 26 Апреля 2009, 22:47:27 »

либо полная демократия ( как в Европе ), что для нас неприемлемо,

Вы о чем, уважаемый Игорь Шаукатович? О какой такой "полной демократии в Европе" Вы говорите? Это когда по надуманным причинам у Вас отбирают Вашего ребенка и отдают в "семью" содомитов-извращенцев? Или если Вы сомневаетесь в "холокосте", Вас могут упечь в тюрьму? И т.д. и т.п. И это Вы считаете "полной демократией"

Во Христе,
А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #43 : 26 Апреля 2009, 23:20:18 »



А что, разве надо отвернуться от Путина, чтобы повернуться к либерастам? По-моему, повернись к Путину – в самую «либерастию» и угодишь.

Либералам не угодил Путин тем,что Ходорковского посадил. Поэтому они противопоставляют Путина и Медведева под таким предлогом.Дескать либералы - это те,кто против
Путина,хотя действительно ,он либеральнее,чем многие либералы. Наши либералы больше смахивают на необольшевиков. У наших либералов новая забава : поссорить Путина и Медведева. Зачем? А просто так. Чтобы в России грызня была во власти постоянно. Тогда проще прибиться к какой-нибудь группировке и  паразитировать. Сделал гадость - сердцу радость.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #44 : 27 Апреля 2009, 01:51:37 »

На днях Венедиктов с ЖМ-Эха Москвы верещал что-то на тему, что наконец-то Медведев отвернулся от Путина и повернулся к либерастам. Надеюсь, это он желаемое за действительное выдаёт.

А что, разве надо отвернуться от Путина, чтобы повернуться к либерастам? По-моему, повернись к Путину – в самую «либерастию» и угодишь.


Вы не правы. Либерализм - идеология наилучшести среднего арифметического. Для либерала любая иерархия - табу. А Путин именно иерархию и строит.
Записан

Андрей
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!