Русская беседа
 
03 Ноября 2025, 11:25:57  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 637
  Печать  
Автор Тема: Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма опустилась на Украину  (Прочитано 1117453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3285 : 29 Июля 2014, 10:08:45 »

«Это тебе за Одессу!» - Банк Коломойского в Харькове обстреляли из гранатомета



В ночь на 28 июля в Харькове неизвестные обстреляли из ручного гранатомета здание «ПриватБанка». Инцидент произошел в три часа ночи, сообщает украинский портал Вести. Ua.

Банк принадлежит украинскому олигарху, губернатору Днепропетровской области и главному частному спонсору карательных операций в Новороссии Украины Игорю Коломойскому.

«Неизвестные выстрелили из ручного гранатомета „Муха“ в здание „ПриватБанка“. На оставленной болванке было написано: „Это тебе за Одессу!“ Снаряд застрял в потолке на втором этаже здания, но не взорвался. Позже приехали специалисты и его разминировали», — сообщил изданию источник в правоохранительных органах. В ГУ МВД Харьковской области информацию об обстреле подтвердили, подробности происшествия обещают сообщить позже.

На здания «ПриватБанка» Коломойского в разных городах Украины нападали уже не раз. В том числе его хотели подорвать в Одессе и Мариуполе. В этом городе в День Победы — 9 мая — боевики сожгли милиционеров, отказавшихся разгонять демонстрацию.

Несколькими днями ранее, 2 мая, в Доме профсоюзов в Одессе были сожжены заживо более сорока человек — сторонников федерализации Украины. Расследование по факту этой трагедии, которую уже назвали «Одесской Хатынью», украинские власти, по сути, не ведут, преследованию часто подвергаются чудом выжившие в трагедии сторонники федерализации, а не те, кто закидывал их коктейлями Молотова. Многим из них из-за угроз и преследования пришлось уйти в «подполье».

Вскоре после этой трагедии хакеры вскрыли и выложили в Сеть переговоры, из которых можно сделать вывод о причастности Коломойского к трагическим событиям в Одессе.

В июне Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении главы МВД Украины Арсена Авакова и финансиста военной кампании на востоке Украины, украинского олигарха-губернатора Коломойского. В России они обвиняются в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей. 21 июня они были объявлены в международный розыск. В июл Басманнный суд Москвы принял решение о заочном аресте Коломойского и Авакова.

http://ruskline.ru/politnews/2014/07/28/eto_tebe_za_odessu_bank_kolomojskogo_v_harkove_obstrelyali_iz_granatometa/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3286 : 29 Июля 2014, 11:59:22 »

Украинские каратели разбомбили Дом престарелых в Луганске



Украинские каратели разбомбили Дом престарелых по улице Геологической. Это квартал Щербакова, юго-восток Луганска. Погибли пятеро стариков, неизвестно сколько раненых.

Горловское епархиальное управление попало под артиллерийский обстрел украинских карателей - есть погибшие на прилегающих улицах, повреждены церковные здания.

Днем в Дебальцево шли уличные бои между ополченцами и украинскими карателями. Город, по сути, разделен на 2 зоны контроля. Город продолжает подвергаться авиационным и артиллерийским обстрелам украинской армии. Применяются кассетные бомбы, РСЗО, гаубицы.

Последнюю неделю с аэродрома Краматорска каждое утро (около 4 утра) взлетает 3 вертолета МИ-24 и 1 МИ-8 и улетают через Семеновку - в южном направлении. Возвращаются уже без боезапаса.

2 бензовоза и 1 БТР с несколькими пехотинцами на броне прошли в сторону Кумачево через Глинки.

Украинская авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по ЧАО «Луганский патронный завод», он же завод им. Ленина.

http://novorossia.su/ru/node/4501
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3287 : 29 Июля 2014, 12:07:45 »

Виктор Мартынюк

Запад отправит Яценюка на «скамейку запасных»?


Арсений Яценюк

 Позднее он сможет заменить запятнавшего себя кровью Порошенко, считает эксперт

Это беременной нельзя быть понарошку, а вот понарошку уйти в отставку с поста премьер-министра, да еще на Украине – вполне. Сегодня там – и в стране вообще, и в Верховной Раде в частности, – кажется, возможно вообще все что угодно. Как в хорошем цирке, даром что украинский парламент даже внешне – зданием – на него похож.

Тут, мы помним, совсем недавно нам под куполом был показан «смертельный номер» – распад «правящей коалиции», который, согласно не то Конституции, не то современным политическим понятиям, должен повлечь за собой отставку парламента с его последующим переизбранием.

Сам нынешний украинский лидер Петр Порошенко и не скрывал, что такой вариант видится ему самым лучшим. А вот у Арсения Яценюка вдруг некстати возникло просветление: он пусть и не сказал открыто, но предельно прозрачно дал понять, что не желает вот просто так взять и уйти, невзирая ни на какие поданные прошения. А желает, чтобы Рада все же проголосовала за внесение изменений в государственный бюджет и Налоговый кодекс, а также за реформирование национальной газотранспортной системы.

«Я имел разговор с директором Всемирного банка и МВФ и хотел бы заявить следующее: правительство повторно вносит эти законы в парламент. Обращаюсь ко всем членам парламента прийти в четверг и проголосовать за эти законы», – на голубом глазу молвил исполняющий обязанности. И, безусловно, заслужил тем самым свою порцию оваций за откровенность.

Так все просто бывает в политике: в МВФ цыкнули – и немедленно дается задний ход. Опять не получилось поиграть в серьезного политика – и черт бы с этим: стране деньги нужны. А ради этого можно даже журналистов озадачить. На прямой вопрос, не собирается ли он вернуться, Яценюк ответил: «Вы всё увидите в четверг».

Петру Порошенко теперь, видимо, остается лишь обратиться к своим кураторам за некоторыми уточнениями. Все ли прежние целевые установки в силе? Забыть ли о роспуске Рады и ее перевыборах или все же иметь в виду этот сценарий и покорно ждать новых установок?

Видимо, Западу наскучило участливо взирать на усердное копошение украинской властной элиты: захотели «экшена», острого сюжетного поворота, интриги. Ну а цирк лишь рад новым заявкам. Да и то хорошо: авось за увлекательной работой от Новороссии наконец да и отстанут...

http://www.km.ru/world/2014/07/29/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/746178-zapad-otpravit-yatsenyuka-na-skameiku-zap
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3288 : 29 Июля 2014, 12:41:19 »

В день Крещения Руси Горловское епархиальное управление попало под артобстрел

Горловка, 28 июля 2014 г.

     


28 июля, в день Крещения Руси, около 10 утра центр Горловки вновь попал под артиллерийский обстрел.



Один снаряд разорвался на территории Горловского епархиального управления. Никто из сотрудников не пострадал: обстрел произошёл во время богослужения, когда все были в соборе. Чудом выжил сторож, находившийся рядом в хозяйственном помещении.



На соседних улицах есть жертвы. Недалеко от епархиального управления погиб мужчина — ему оторвало ноги, сообщает сайт Горловской и Славянской епархии.



В епархиальном управлении повреждены наружная лестница и фасад двухэтажного корпуса, в ряде помещений выбиты стёкла, смята ограда газона. Также повреждена проходящая по территории газовая труба. Повреждены снарядами и осколками и соседние пятиэтажные дома, один из них загорелся.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y7I82tGzvuw

Церковь молится о скорейшем выздоровлении раненых и упокоении душ убитых — и о том, чтобы как можно скорее закончилась братоубийственная война и наступил нерушимый мир. Пусть Господь укрепит семьи, в которые сегодня пришла беда. Дай Бог всем нам пережить это смутное время и остаться людьми.


28 июля 2014 года

http://www.pravoslavie.ru/news/72569.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3289 : 29 Июля 2014, 14:41:20 »

Материалы для трибунала: Луганск, расстрелянный дом престарелых, слезы и кровь



 28.07.2014. Украинские диверсанты продолжили наносить минометные удары по Луганску.

На этот раз их мишенями стали больница, пожарная часть и дом престарелых, в котором погибли пятеро стариков, один чудом остался жив...

Надеемся, что в будущем фотографии и видеозаписи преступлений украинских властей и военных станут доказательствами на новом Нюрнбергском трибунале, подобном тому, на котором судили фашистских преступников после окончания Второй Мировой Войны.





См.видео по нижеприведённым ссылкам:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j7UYj5T2XbI

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q8XcymfIBcU

http://rusvesna.su/news/1406590014
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3290 : 29 Июля 2014, 14:58:07 »

Сожженная бригада: «кладбище танков» — уничтоженные позиции украинской армии



 Крупное подразделение украинской армии заняло господствующую высоту на приграничной территории.

Военные оборудовали позиции для ведения огня из танков, БМП и стрелкового оружия по окрестностям.

Вкопанная бронетехника и окопы для солдат, брустверы и землянки, все это не спасло подразделение ВСУ от обстрела реактивными системами залпового огня «Град»…

Предлагаем вашем вниманию профессиональный видео сюжет, на котором запечатлены последствия губительного огня РСЗО.












См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3NHGjPsn39M

http://rusvesna.su/news/1406588465
« Последнее редактирование: 29 Июля 2014, 15:11:00 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3291 : 29 Июля 2014, 15:05:32 »

Скандал в спецбатальоне «Полтава»: бойцы обвиняют руководство областного МВД во лжи и коррупции



 Не успел батальон территориальной обороны «Полтава» добраться до зоны боевых действий, как разразился скандал: общественные активисты предали гласности коллективное обращение военнослужащих батальона, обвиняющее руководство МВД области и лично командира части во лжи и коррупции.

На собранной пресс-конференции член комиссии областной рады по законности и правопорядку Антон Фалтинский и координатор по Полтавской области информационного центра «Майдан Мониторинг» Игорь Киянчук продемонстрировали письмо от убывших 17 июля на Донбасс 60 бойцов добровольческого батальона «Полтава». Письмо было датировано 24 июля и, по словам общественников, 4 человека из подписавших его уже вызваны в Киев для разбирательств.

В письме приводятся различные факты некомпетентности и халатности 26-летнего командира батальона Александра Федоренко, особо ему в вину ставится негативное отношение к сторонникам Майдана. Также в обращении военнослужащих излагаются жалобы на материальное обеспечение, выраженные в целом фразой «От государства нам даны только старые бронежилеты и зарплата, все остальное мы добываем сами».

Общественники напомнили журналистам, что перед отправкой батальона для участия в АТО начальник областного УВД Иван Корсун заявил, что отправляемые на Донбасс обеспечены всем необходимым на 100%.

http://rusvesna.su/news/1406583526
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3292 : 29 Июля 2014, 15:12:48 »

США выделяют Украине на восстановление Юго-Востока $7 млн, а нужно $700 млн



 США выделят Украине на восстановление Юго-Востока страны почти семь миллионов долларов, сообщает агентство Рейтер.

По информации агентства, вице-президента США Джо Байдена объявил о предоставлении помощи на реконструкцию в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

В сумму будут включены отчисления в Международный комитет красного креста (МККК) и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы.

Необходимо отметить, что для восстановления инфраструктуры восточных областей Украины после вооруженного конфликта по предварительным оценкам потребуется $700 млн. Об этом заявлял Яценюк еще в начале этого месяца.

http://rusvesna.su/economy/1406597317
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3293 : 29 Июля 2014, 15:15:54 »

«Правый сектор» в Ивано-Франсковске вымогает у «Лукойла» 3 тонны бензина в месяц с каждой АЗС — ОБСЕ



 «Правый сектор» с помощью угроз вымогает у российской нефтяной компании «Лукойл» по 3 тонны бензина ежемесячно (100 литров в день). Об этом говорится в новом докладе миссии ОБСЕ на Украине.

«Представители радикальной группировки в Ивано-Франковске в течение трех-четырех дней блокировали заправочную станцию, требуя выделять по 100 литров бензина в день на нужды армии и командного офиса силовиков», — говорится в сообщении.

Вторая АЗС была заблокирована «Правым сектором» 24 июля на протяжении нескольких часов.

Боевики-националисты заявили, что будут блокировать работу российской компании до тех пор, пока она не выполнит их требования или закроет все свои предприятия на территории Украины, сообщили работники станции.

http://rusvesna.su/news/1406615117
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3294 : 29 Июля 2014, 18:23:58 »

Глухой тупик бандерложества

Про «хорунжего» педераста Ляшко в Галиции уже сочиняют стихи



Народное творчество передает настроение народа лучше всяких соцопросов.

На Донбассе льется кровь, в центральную и Западную Украину идут цинковые гробы. На Донбассе хоронят мужчин, женщин, детей, стариков. На Западной и Центральной Украине пока хоронят только мужчин. Но кто знает, что будет впереди?

Украинский обыватель, мягко говоря, не в восторге от действий киевской хунты. Его отношение к происходящему лучше всего демонстрируют перлы народного творчества, отображающие роковую действительность. Эти примеры лишены идеологического лоска и пропагандистской фальши. Это уже точно голос народа, который, как учили римляне, одновременно – голос Бога.

Итак, читаем, что, в действительности, думает украинский народ о событиях стране и ее лидерах. Вот стихотворение Марины Поповой с кричащим названием «Укргадине». Вероятно, автор – жительница Новороссии, воочию насмотревшаяся на прелести, которые принесли с собой на эту землю украинские каратели.

«И когда ж ты сдохнешь, тварюка,
чтоб смогли тебя закопать,
украиномовная сука,
украинобуйная бл.дь!
Зло, тобой творимое, вижу –
дело рук твоих упырей!
Как же я тебя ненавижу!
Сдохни, Украина, скорей!»


Для жителей Донбасса Украина – уже давно не мать, а жестокая мачеха. Самая настоящая Укргадина.

Но и для галичан не все так розово на Украине. Вот стихотворный пример, выловленный мною на просторах интернета в ЖЖ галичанина Виталия Колтовского «Песня хорунжего Ляшко». Приведу выдержки:

«Четверту за нині здаємо станицю,
горить під ногами Донецька земля!
Не падайте духом, міністр Дещиця,
спасу Україну, лиш дайте коня…

Підуть воювати гуцули і бойки,
вино тільки вип`ю – всьо буде ніщяк.
Не падайте духом, моя Тимошенко,
розбити Росію для мене пустяк»


И самые красочные последние два куплета, изображающие плачевный конец хорунжего Ляшко:

«А ранком проснувся уже я за Доном,
зосталась без мене родная страна,
казали ж вояки: «А, может, вернемся?
Зачем нам, хорунжий, чужая земля?»


Мене там зустріли два справжніх гусари,
штанці припустили, оділи браслет.
Поручик Голіцин, корнет Оболєнскій,
мене, як дєвчонку ведуть в кабінет»


Тому же В. Колтовскому принадлежит поговорка: «Пока «Град» не вдарить, націоналіст не перехрестится».

Вот еще примеры народного творчества: «Були поляки – голі сраки. Був Бандера – в крови по колено. Були москали – був хліб на столі. Прийшла Європа – опять гола жопа!»

Антитеррористической операции обязана Украина появлением множества анекдотов. Несколько примеров:

К жителю Львова приехал родственник, украинец из Канады. Хозяин водит его по городу и с гордостью показывает достопримечательности.
- Вот смотри оперный театр, такого ни в Киеве, ни в Москве нет, у нас лучше. А вот смотри готель «Жорж», такого и в Варшаве нет… и т.д.
Родственник спрашивает:
- А что это такое вон где написано М и Ж?
- А це туалет, М - то для москалей, а Ж - для жидов.
- А де же нам украинцам …?
- А теперь наша власть, нам везде можно!

- Как пройти на Украинскую улицу?
- У нас нет Украинской улицы.
- А как пройти на Украинский переулок?
- Украинского переулка тоже нет. Есть только Украинский тупик…


Продолжать можно до бесконечности. Жаль только, что не все еще украинцы понимают, что их страна превращена в настоящий глухой тупик.


Олег Назаров

http://www.segodnia.ru/content/143994
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3295 : 29 Июля 2014, 18:31:59 »

«КиберБеркут» заблокировал сайт президента Украины



 Группа хакеров «КиберБеркут» заблокировала работу сайта президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщается на сайте организации.

«Сегодня мы, «КиберБеркут» и наша КиберАрмия, заблокировали работу сайта Порошенко, проводящего геноцид собственного народа. Благодарим за сотрудничество специалистов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, с которыми планируем тесно взаимодействовать в ближайшем будущем», — говорится в заявлении взломщиков.

По словам хакеров, они пошли на такой шаг в связи с продолжающимся «методичным истреблением населения собственной страны на Юго-Востоке, несмотря на многочисленные призывы мирового сообщества об установлении мира». На текущий момент сайт главы государства все еще недоступен.

«Порошенко, марионетка в американских руках, готов пойти на любые преступления против своего народа в угоду своим заокеанским хозяевам. Захватив власть в свои руки, он, прикрываясь буквой антинародного закона, все сильнее погружает страну в нищету и хаос», — заявили представители группы.

По словам хакеров, они не намерены останавливаться до тех пор, пока «не будет услышан голос народа Украины, требующий прекращения артиллерийских обстрелов городов и проведения уголовного расследования деятельности силовых структур Украины на Донбассе».

http://www.km.ru/world/2014/07/29/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/746198-kiberberkut-zablokiroval-sait-prezidenta-
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3296 : 29 Июля 2014, 18:35:37 »

Что происходит на фронтах Новороссии?

Зачем Киев в разы увеличивает число наёмников, воюющих в Донбассе? Почему с 1 августа гражданскую войну на Украине будет оплачивать Вашингтон?



Славянск, Шахтёрск, Горловка, Лисичанск, Саур-могила, Снежное – названия украинских городков и местечек, ранее известные только их жителям, сегодня у всех на слуху. Вся Россия с напряженным вниманием следит за военными сводками из Новороссии, где эти названия мелькают ежедневно среди сообщений о сожжённой бронетехнике, ракетных и артиллерийских обстрелах, уличных боях, боевых потерях и гибели мирных жителей.

Русское общество всей душой сочувствует ополченцам. При этом, однако, мало кто из читателей и зрителей новостей ясно понимает, что именно происходит на фронтах Новороссии с военной точки зрения. Тележурналисты, как правило, концентрируют своё внимание на политических и гуманитарных аспектах, гражданские комментаторы редко имеют нужную квалификацию для того, чтобы грамотно разъяснить аудитории военные аспекты проблемы.

Между тем, именно они и являются важнейшими, определяющими факторами нынешнего украинского кризиса. Итак: что происходит сегодня в Донбассе с военной точки зрения? Какова сегодня военно-стратегическая ситуация? Какие цели преследуют воюющие стороны? Попробуем разобраться в этом по-простому, без специальной терминологии, так, чтобы было понятно даже тем, кто от военного дела весьма далёк.

Первоначально, с марта по июнь, вооружённый конфликт в Новороссии развивался исходя из того, что Россия может прямо в него вмешаться, используя свои вооружённые силы для ликвидации бандеровской хунты, захватившей власть в Киеве. Поэтому ополчением и был захвачен Славянск, который должен был стать удобным плацдармом для развития наступления российских войск на запад. Ополченцам, по логике этого сценария, надо было лишь удерживать плацдарм до подхода российских сил.

Но триумфального похода на Киев не получилось. На севере, в Харькове, и на юге, в Одессе, пророссийское движение захлебнулось, сопротивление киевским ставленникам было жестоко и кроваво подавлено, политическая ситуация перешла под контроль укронацистов. США взяли курс на форсированное развязывание Большой войны в Европе, к которой Россия в настоящий момент ещё не готова. Расколоть союз Вашингтона и Брюсселя не удалось.

В такой ситуации Кремль принял решение о несвоевременности прямого военного вмешательства России в гражданскую войну на Украине. Поэтому все призывы Стрелкова к Москве о прямой массированной военной помощи остались без ответа. Поэтому ополченцам пришлось пересматривать свою военную стратегию. Поэтому был оставлен Славянск.

Военный конфликт в Новороссии приобрёл затяжной характер. В этой ситуации критически важным фактором стало наличие прямой связи Донбасса с Россией, наличие транспортных коридоров, по которым через границу в Донецк и Луганск могла бы поступать из России военная помощь, объём которой должен был неуклонно увеличиваться. Это прекрасно понимали как в Москве, так и в Киеве. Поэтому на новом этапе боевых действий главной целью украинских войск стала попытка отсечь восставшие области от границы с Россией. Киев попытался ударом с юга вдоль российской границы окружить Донбасс и изолировать его. На этом этапе в сводках боевых действий начали появляться названия пограничных переходов (таких, как Изварино), господствующих приграничных высот (Саур-Могила, Мариновка), центров приграничных коммуникаций (Снежное, Дмитровка).

Но ополчению удалось остановить наступление украинских войск. Более того, перекрыв узкий перешеек между Саур-Могилой и российской границей, фактически окружить группировку противника, перекрыв ей пути снабжения. Последние две недели именно эти события и определяли военно-стратегическую обстановку в Новороссии. Именно оттуда, из этих «котлов», в которых оказались украинские войска, появляются в последние дни страшные видеосюжеты со сгоревшей техникой, деморализованными солдатами и взорванными блиндажами, именно оттуда бегут через границу в Россию раненые украинские десантники и нацгвардейцы.

Поняв, что попытка отсечь Донбасс от России провалилась, киевские стратеги перешли к «плану Б». Оставив свою окружённую группировку вдоль российской границы погибать под огнём ополченцев, которые вынуждены задействовать в этом районе значительную часть своих сил, Киев решил ударами общим направлением с запада на восток рассечь восставшие области, изолировав Донецк от Луганска. Ключевым пунктами здесь стали Горловка и Шахтёрск, за контроль над которыми в последние дни идут ожесточённые бои. Притом характерной особенностью этих боёв является масштабное применение артиллерии и бронетехники при малой активности пехоты. Со стороны укронациков это связано с низким моральным духом и боевым уровнем их карательных отрядов, со стороны ополчения – с их малой численностью.

Что же дальше?

Если укрофашистам удастся отсечь Донецк от Луганска, восставшая Новороссия окажется в весьма сложном положении. Правда, в случае твёрдой российской поддержки это не превратится в военно-стратегическую катастрофу, но тем не менее серьёзно затянет и осложнит дальнейшее течение гражданской войны на Украине. Если же очередное наступление бандеровцев захлебнётся, то ополченцы, накопившие за это время серьёзный военный потенциал и боевой опыт, смогут вскоре перейти к наступательным действиям и начать очищение территории Новороссии от войск киевской хунты.

Чтобы не допустить этого, Киев делает ставку на наёмников. Наёмники – единственная реально боеспособная сила в киевских войсках, и потому их число в гражданской войне на Украине будет постоянно увеличиваться. Карательные части нацгвардии и деморализованные военнослужащие украинских вооружённых сил практически небоеспособны. Именно это предопределяет весьма своеобразный характер боевых действий в Новороссии, которые сегодня едва ли не полностью сводятся к дистанционным ракетно-артиллерийских ударам, использованию штурмовой авиации и танков. Но грамотно использовать эту технику ни нацгвардейцы, ни призывники-резервисты не умеют.

Более того, в условиях отсутствия линии фронта как таковой, они неспособны свою технику даже просто сохранить. По данным хакеров из «Киберберкута», взломавших недавно электронную почту одного из высокопоставленных украинских офицеров — полковника В.М.Пушенко, только за один месяц каратели «подарили» ополченцам в качестве военных трофеев:

танков Т-64 — 25 ед.;
боевых машин пехоты — 19 ед.;
бронетранспортеров — 11 ед.;
самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика» — 11 ед.;
реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» — 12 ед.;
гаубиц Д-30 — 5 ед.;
минометов калибра 82 мм — 16 ед.;
зенитных установок ЗУ-23-2 — 2 ед.;
автомобильных тягачей — 5 ед.

Всё это делает неизбежным ещё более широкое привлечение Киевом западных наёмников к непосредственному участию в гражданской войне на Украине. Проблема лишь в том, что денег у Киева почти нет, поэтому вскоре Вашингтону придётся взять содержание наёмников на себя. Скорее всего, именно понимание этого факта подвигло американских политиков на внесение в конгресс специального законопроекта о предоставлении Украине статуса «главного военного союзника США вне НАТО», который позволит Соединённым Штатам оказывать киевским нацистам прямую военную помощь оружием, «советниками» (читай - наёмниками) и финансами.

А без этой помощи хунта не протянет и месяца. Министр финансов Украины Александр Шлапак признал, что затянувшиеся военные действия исчерпали все средства, которые были выделены на их проведение. В частности, представляя в Раде проект поправок к Налоговому кодексу Украины №4309а, Шлапак заявил: «С 1 августа нам платить военным будет нечем».

Таким образом, с 1 августа финансирование гражданской войны в Новороссии полностью ляжет на плечи Вашингтона. Денег у Киева нет, поэтому вскоре Вашингтону придётся взять содержание киевских вояк на себя. Из оружия Киеву в первую очередь нужна авиация – вертолёты и штурмовики, тяжёлая бронетехника и РСЗО. Всё это желательно сразу и в количестве не менее нескольких десятков единиц по каждой позиции.

Нужны также специалисты-танкисты и артиллеристы, разведчики-диверсанты, грамотные офицеры, командиры тактического и оперативного звена. Всего таких высококвалифицированных западных наёмников бандеровцам надо не менее 2-3 тысяч. И стоить всё это удовольствие будет очень дорого, в пересчёте на год – несколько миллиардов долларов. Это в дополнение к тем пяти с половиной миллиардам «зелёных», которые, по расчётам киевского минфина, «съест» гражданская война из украинского бюджета к концу нынешнего года.

Но Америка очень не любит платить за других. Она, наоборот, любит, чтобы другие платили за неё. Поэтому не надо быть пророком, чтобы предсказать, что финансирование гражданской войны на Украине Вашингтон попытается переложить на плечи своих европейских союзников. А им это вряд ли понравится. Новую финансовую трещину между Вашингтоном, с одной стороны, и Берлином, Парижем и Римом – с другой, Россия может и должна успешно использовать в своих интересах.

Время работает на нас. Общий военно-политический сценарий украинского кризиса в целом ясен. Киевский режим непременно рухнет под грузом своих военных преступлений, экономических провалов и социальной напряжённости. А процесс восстановления Россией её естественных геополитических границ продолжится, несмотря на все происки врагов русского народа.

Константин Душенов, директор агентства аналитической информации «Русь Православная»

http://ruskline.ru/news_rl/2014/07/29/chto_proishodit_na_frontah_novorossii/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3297 : 29 Июля 2014, 21:14:57 »

Украинская месть - бессмысленная и беспощадная

Украина решила наказать Россию и собирается вводить против неё санкции. Жёсткие санкции. Безжалостные санкции. Страшные санкции!



См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=KFvsW-C6Mi0

http://ruskline.ru/video/2014/07/29/ukrainskaya_mest_bessmyslennaya_i_bespowadnaya/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3298 : 29 Июля 2014, 21:32:25 »

Ukraine Crisis: Сборник документальных материалов о преступлениях хунты



Вышел сборник документальных материалов о преступлениях Киевской хунты против мирного населения Донбасса.

Военные преступления датируются с 2 Июля по 24 Июля. Фильм полностью переведён на английский язык для распространения на Западных ресурсах. На Западе данные материалы запрещены к показу.

Посмотрите фильм  и поделитесь им со своими друзьями. Прорываем информационную блокаду на Западе вместе - это может сделать каждый.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NE18iPQ1Euk

http://ruskline.ru/video/2014/07/29/ukraine_crisis_sbornik_dokumentalnyh_materialov_o_prestupleniyah_hunty/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3299 : 30 Июля 2014, 06:12:10 »

Депутат бундестага: «Фрау Меркель, Вы врете населению Германии о событиях на Украине!»


Депутат Бундестага Сара Вагенкнехт

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xfrh_vtTK_8

http://www.km.ru/tv/deputat-bundestaga-frau-merkel-v
Записан
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 637
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!