От Ростислав
К есаул
Дата 15.07.2001 00:05:01
Рубрики Прочее;

Re: Спаси Христос,...

> Я вот думал, что ответить «русскому в рассеянии». Что Европа никогда не понимала и никогда не поймет Россию? Об этом прекрасно сказал Ильин, в «Наших задачах»
 
 
Всю подборку материалов Ильина на этом сервере я читал, с его идеями я согласен. Кстати, на саму мысль о написании такой статьи о Сталине меня натолкнула одна работа Ильина (сейчас я уже не помню точно какая, но если будет необходимость, то потрачу уиму времени и её найду в качестве подтверждения, она на этом же сервере...), в которой он говорит, что у Гитлера до определенного момента был шанс развернуться на РЕЛИГИОЗНОЙ основе (“пусть даже и не на ИСТИННОЙ — православной, но все равно это было бы лучше, чем то, на чем он развернулся впоследствии..." — цитирую Ильина по памяти из той статьи), а не на “расово-генетической”, так как до определенного момента он находился под влиянием одного носителя таких «национально – религиозных»  идеи (вроде бы, этот “носитель” даже имел РУССКИЕ корни, если я не ошибаюсь).
 
 
> Уж слишком мы разные. Даже от наших братьев сербов мы резко отличаемся. Отец мне рассказывал, слышал он по БиБиСи, как Джорджи Марьянович, вернувшись с гастролей по России, вывез несколько купленных в магазине рубашек, показывал их на своих концертах и саркастически вопрошал: «Как может нормальный человек носить такую рубашку».
 
 
А про этого Джорджи Марьяновича я даже и говорить не буду — придурки есть везде. Давненько, в самом начале “перестроки”, я знавал одну русскую девушку, которая все потешалась вовсю над тем рикши в Пекине, который её по городу возил во время её поездки в Китай. Она тоже все говорила, что “если люди добровойно идут в рикши, то они ненормальные”.
 
 
Всегда надо подниматься на защиту правого дела. Даже если ты заранее знаешь, что это обречено на провал. Даже если знаешь, что тебя за это в порошок точно сотрут. Не мне это говорить, тем более на таком форуме, как ЭТОТ. А ознакомить людей с русской историей — это дело всегда правое, а особенно ТЕПЕРЬ... Почтайте-ка этот материал:
 
 
http://www.specnaz.ru:8101/gazeta/02_2001/5.html