От Олег К
К Фил с макинтошем
Дата 19.07.2001 16:57:40
Рубрики Прочее;

Re: А Вы...

 
>
 
> Олег.
 
> Я знаю об этом. Что за бред вообще. Почему Вы меня так отчитываете?
 
>
 
То есть это надо воспринимать не как глупость, а как вполне сознательную позицию?
 
 
 
> Ну что же, раз значит это кладбище, то надо огородить его оградой, выгнать всех туристов, запретить народные гуляния, запретить выступления и наших национальных ансамблей, включая что-то типа и наши собственные «Песни-пляски». Поставить везде почетный караул и т.п.
 
 
 
Есть определенные нормы поведения на кладбищах, на территории святынь и прочих подобных мест. Ради чего их предлагается нарушать вполне сознательно?
 
>
 
> Только я впрямь не знаю, кому нужен этот экстремистский маразм.
 
 
 
Вам видимо, Вы же сами все это придумали. Оно конечно куда как просто — сам выдумал, сам победил. Красота!
 
>
 
> А вправду не вижу разницы, если на Красной Площади выступает группа Любэ, Песни-Пляски, Доминго или играет наш известный российский классический пианист Евгений Кисин.
 
 
И я не вижу. Все это одного рода свинство. Никакие шоу устраивать в таких местах не допустимо.  
 
 
>Это все носители культуры, не враждебной ни православию, ни Российской Государственности. Доминго — классический оперный певец, а не сатанист из группы Kiss.
 
 
Объясните мне убогому в чем такая уж огромная между ними разница?
 
И почему культуру в массы надо толкать на территории где лежит несколько тысячь покойников. Чот в Москве других мест не нашлось? Что концертных залов мало? Стадионов? Парков наконец? Нет ведь надо влезть на пятачек между мертвыми царями, монахами и советскими деятелями и гарно поспевать на радость всему свободоллюбивому человечеству, запивая все это пивком, покуривая и поплевывая на булыжник. Мне лично такая с позволения сказать культура глубоко враждебна.
 
 
 
>Более того, я уверен, что чем больше таких культурных мероприятий будет, тем будет лучше всей нашей стране. Это мероприятие международного значения. На нас из-за границы будут смотреть как на культурную и образованную страну, а не как на заповедник экс-коммунистов.
 
 
Ага толстые бюргеры попивая пивко и отрыгиваясь на веки запомнят великую россиянскую культуру. А заодно проинвестируют местную пивную и туалетную промышленность. Не позорились бы Вы,а?
 
 
>Да и наш народ будет отрываться от прослушиваний всяких блатых Шуфутинских или проамериканских овнюков-рокеров типа Чижа.
 
>
 
Да уж высококультурно тяпнут пивка под Пласиду. А потом и Шафутнский приедет и то же на Красной площади выступит, или уже выступал? Т.с. взаимопроникновение культур в действии.
 
 
 
> Конечно это популяризация той же классики и можно конечно подумать о целесообразности этого. Но на мой взгляд это не плохо. А разговоры о популяризации со стороны других имеют как правило завистливый характер. Как будто «почему я не там»? Их же пускают в печать другие культурные или околокультурные деятели, кому «не досталось».
 
>
 
 
 
Мне честно сказать абсолютно безразлично кто и чего там собирается популяризировать. Я прошу все это высококультурное безобразие устраивать в специально отведенных для этого местах.