От чтец Георгий
К Vladimir  
Дата 22.07.2001 20:48:17
Рубрики Прочее;

Re (3): Re : Заговор против Гитлера вопрос...

>>   Не нужно оскорблять подвиг этих русских людей — сами понимаете, жиду там было трудно оказаться.
 
 
- То, что наиболее существенные должности в институциях, учрежденных немцами на оккупированных русских территориях, были заняты коммунистами и/или чекистами — есть достаточно известный факт. Да только немцы-то их сами и назначали, ибо они казались им наиболее подходящими: имеются административные навыки и отсутствует приверженность к «русскому национализму». Кстати, было там немало и лиц иудейского племени, — не следует думать, что немцы обладали в этом деликатном вопросе нечеловеческою проницательностью, или научными методами распознавания. Зато местные жители превосходно знали — кто есть кто, но по свойственной нам, русским, нравственной брезгливости, не унижались до писания доносов. А уж в концлагерях — вся барачная власть принадлежала коммунистам разнообразной этнический принадлежности. И опять же, немцев такое положение дел устраивало совершенно.
 
Часть этих героев-разведчиков после войны оказалась в новосозданном государстве Израиль. Впрочем, в свое время были сообщения о том, что в Израиле осудили каких-то особо зловещих, известных множеству лиц, «капо», — но то были единицы.
 
В поднемецкой России русские люди стоном стонали от упомянутых Вами «подвигов русских людей»; я убежден, что Вы не вполне понимаете — о чем говорите, кем восторгаетесь.
 
 
 
...вы от неприятия Сталина постепенно переходите к клевете на русский народ.
 
 
- Кабы Вам, Владимир, было б лет семьдесят, и были б Вы почетный пенсионер, а за окном бы у нас стояло лето, ну — хотя бы года, этак, семидесятого, — я бы, конечно, отнес Ваш аргумент к автоматизму реакции. С учетом Вашего жизненного опыта и культурно-поведенческого стереотипа. Но — с тех пор тридцать лет прошло, и годы Ваши молодые; что ж Вы со мною, словно комсомолец двадцатых — беседуете. Право, и смех, и грех.
 
 
Не отнимайте у нас Парад Победы. И Красное Знамя над Рейхстагом.
 
 
- До тех пор, покамест мы не разберемся — как случилось, что названный Парад — сменился сатаническими праздничками в Большом Кремлевском Дворце, толку не будет. Боюсь, Ваши благородные убеждения слишком непрочны, раз Вы столь гневливо отзываетесь на те или иные исторические факты, — если они Вам представляются помехою этим самым убеждениям. Русскому народу не дали воспользоваться плодами военной Победы 1945 г. — да и что это были за плоды?
 
А красное знамя с заглавной литеры меня, простите, не приводит в немедленный восторг, — хотя под сенью его воевала вся мужская линия моей семьи.