От Ингвар
К Олег К  
Дата 07.08.2001 11:01:15
Рубрики Прочее;

Re (4): Страшилки и наука

>
 
> Знаю. Сам готовился. Не сказать чтоб время потраченое совсем впустую.
 
> Эдакое путешествие из Петрбурга в Москву через Птеропавловск-Камчатский.
 
>>
 
Поэтому вопрос в человеке. Есть множество людей «съехавших» и на почве христианства из-за того, что были не готовы, но чего-то очень хотели.
 
 
> В основном положительно. Никакого доказаного копромата на него мне пока не попадалось.
 
>  
 
На самом деле компромата полно. Но речь не о нем самом (по моему мнению он был просто мошенником, наподобие различных сектантов вроде Виссариона), а о его последователях (или как их лучше назвать)- как раз такие люди, о которых Вы говорите ниже.
 
 
>>>
 
>>> Очень многие люди буквально свихнулись злоупотребляя иррациональным знанием. Тому есть примеры среди моих собственных знакомых. Они в радости, что к ним пошла информация пренебрегают ее источником. Или вообще априорно считают что любая информация это благо и тем самым попадают в рабство к падшим духам. В этом смысле наука гораздо более безопасна.
 
>>>>
 
>
 
> Конечно не всегда. Очень часто это та самая информация из мутного источника, которая в православии называется прелестью.
 
 
Я имел в виду не это, а именно веру в чистом виде — не знаю ни в какой форме, но убежден — верю, что это так.
 
>
 
> Обсуждать метафизические основы религии? вроде позволяют?
 
> Если я не прав старшие товарищи поправят.
 
 
О.К. с чего начнем?