От Олег К
К Vladimir
Дата 11.08.2001 11:59:22
Рубрики Прочее;

Re: Блуждание по...

>> Ага, скорее дракон пожирающий сам себя. Очень милый языческий символ, очень точно выражающий это мировозрение. Толко оно заведомо ограничено, а значит неверно. Лента мебиуса бесконечна только в одном измерении.  
 
>
 
> Олег! Вы хорошо подметили суть того, что излагает Ингвар. Дальше я обращаюсь к нему самому. Ингвар, вы так любите всякие естественные законы, хотя до конца так и непонятно, что вы имеете ввиду. Во всяком случае, видно, что если это законы физики, то вы их толком не знаете и не понимаете. Сначала вы утверждали о существовании некоего абсолютного закона сохранения энтропии, но потом сказали, что имеете ввиду абсолютный закон роста энтропии. Сохранение = рост??? Я вам показал, что в изолированной физической системе рост энтропии неабсолютен, она может уменьшаться, что доказывает возвратная теорема. Пока вы только отговорились незнанием физики :)
 
 
Мы технари, а Ингвар признался что он гуманитарий.
 
Так что будем терпимее друг другу.
 
 
Вообще на понятии энтропии построено очень много спекуляций.
 
Я не надеюсь доказать кому либо Бытие Божие или то что моя вера самая правильная. Но я по крайней мере должен попытаться показать что наша Вера более оптимистична и последовательна.
 
Я сам в свое время поблуждал по всем этим будизмам-индуизмам и причим подобным путям. Для блужданий там очень большое раздолье, вот только выход один — во Христе, но для большинства блуждающих это юродство.