От Олег К
К Vladimir
Дата 12.08.2001 18:47:29
Рубрики Прочее;

Re: О клевете...

>>А кроме этого аргумента о “жидовости” Гитлера нельзя привести каких-нибудь >мыслей, а главное — ФАКТОВ, относящихся ко внешней политике СССР в 30 >годы?  
 
>  
 
>>ПОДЧЁРКИВАЮ: именно большевистского «СССРа», а не Православной >“Российской Империи”... Или для Вас эти два государства представляют одно и >то же?
 
>
 
> Уважаемый Ростислав! Если вы искренне считаете, что нужно придерживаться такой точки зрения на историю нашей Родины, то я вам напомню, что Божья Истина не поддается стоеросовой протестантской логике, которой вы руководствуетесь. И фактов, относящихся к внешней политике, предостаточно.
 
 
К сожалению Владимир мне представляется, что Вы из огня попадаете да в полымя.
 
 
> Например, замена Сталиным жида Литвинова на Молотова. А о сотрудничестве Гитлера с сионистами  можно прочитать на этом сайте.
 
 
 
Не забывайте только что Израиль был создан с подачи Сталина и помощь и поддержка СССР была очень важена если не решающа.
 
 
>Но дело, как обычно, не в фактах, а в их отборе и толковании. Недавно в Русском Вестнике разбиралась статья в некой газетке одного ни то жида, ни то поджидка об Александре Невском.
 
> В ней приводились бесспорные факты сотрудничества Князя с татарами и делались соответствующие выводы. Если все это принять, то у нас не остается ни большевистского СССР ни Древней Руси.
 
 
А чего принимать? Русь входила тогда в Орду. И нам это обошлось куда меньшими потерями в итоге чем той же Литве, которая доевропейничалась до полного самозабвения в буквальном смысле.
 
 
>Нет уж, мы русские, это наша история, и не надо навязывать нам ее толкование. Если вы русский, приезжайте сюда, живите вместе с нами, и только тогда у вас будет право на частичку своей правды о России. Лично для меня и Российская Империя и СССР – это одна Россия.
 
 
Россия то одна. Да вот только «татары» всякие разные переодически появляются и за наши грехи нам отмеривают мучений щедрой мерой.
 
 
>Мне надоело слышать жидовские причитания о зверствах советского тоталитаризма. Всем уже понятно, для чего был поднят этот вселенский плач.
 
 
Именно от того что понятно за чем он поднят оно и противно. Тем не менее народу накосили в прошлом веке действительно много. Да только глупо все списывать на Сталина.
 
 
>Я лично и мои родственники, самые обычные русские люди, в ЧК и ЦК не состоявшие, при советской власти жили нормально. Вот сейчас – да, настоящая жуть, и я считаю, что об ужасах нынешнего времени и нужно говорить. Мое личное мнение – что теперь то история России и может закончиться. А кто твердит про “сталинские зверства” – тот попросту помогает замаскировать нынешнее умерщвление России.
 
 
 
Именно так. Реальной истории они знать не хотят. выгодней воевать с соломенным чучелом собственного изготовления. Старый как мир пропагандистский прием.
 
 
>Есть еще один момент в исповедуемом вами подходе – отсюда вытекают высокомерные обвинения Церкви в сотрудничестве с большевиками и в ее перерождении. Нет уж, наша Церковь жила и как могла окормляла православную паству. И переродилась не она, а те, кто смеет поднимать на нее голос. Россия и Русский народ тоже жили как могли и делали свое дело, между прочим, неплохо.
 
> Мы первые вышли в космос, создали ядерное оружие, имели самую высокую в мире культуру. А вот сейчас наступают последние времена, говорите лучше об этом. Но если Бог даст, и Россия выживет, то, значит, мы все-таки не изменили себе и сейчас, и мы та же Россия, что и в Древней Руси, и в Российской Империи, и в СССР.  
 
 
Другая крайность, впрочем сейчас нет никакого желания ее обсуждать. И без меня борцов с «проклятым прошлым» через край.
 
>