От Виктор(ранний)
К Фил с макинтошем  
Дата 17.08.2001 12:38:47
Рубрики Прочее;

Re:  Не пора ли перестать боятся?

 
 
Видите ли, Фил, “душок” всегда можно усмотреть где угодно. И когда угодно. Особенно, когда угодно его усмотреть. Мне кажетсяа, русских так долго пугали национализмом и так старательно выбивали великодержавного шовинизм (вместе с зyбами и жизнью), что появилось поколение, которое этого слова просто боялось.Слышать Но это не все. Самое ужасное – страх перед жупелом национализма (естественно, русского особенно, но не только) проник в кровь и плоть русских же людей. И в ход идет затасканная до ветхости и затертая до лоска фраза:
 
 
«Национализм, о котором я говорил, состоит ущемлении прав других народов или когда один народ начинает искуственно...» и т.д.  
 
 
 
Чем хороша – а подвесить можно, к чему угодно. Поимите, когда человек не хочет с сифилитиком, бабником, жуликом или изврашенцем “дружить домами” – это вовсе не обязательно от того, что он считает того ниже, а себя – выше. Сами понимаете — есть куда более серьезные поводы...
 
Если тот же человек хочет избежать обшения с плутом – это делается по понятным причинам, а вовсе не как результат сверх высокой самооценки.
 
 
Так же и с народами. и с нашим народом. A в ответ крики,картавящие и нет: «Tы нас не уважаешь, брезгуешь! »
 
 
«да просто не хочу я вас!»