От Церезий
К Александр Килим  
Дата 17.11.2002 07:26:14
Рубрики Прочее;

Re: Что хотели...

> Уважаемый г-н Церезий!
 
>
 
> В предыдущем моем обращении к Вам, которое Вы проигнорировали, я уже сетовал, что не знаю Вашего святого имени, поэтому вынужден обращаться к Вам, уважаемый, по этой неправославной кличке-нику. Но я сейчас хочу обратиься к Вам не с этим.
 
>
 
> Простите, не Вы ли тот человек, который недавно подписывался неким кабалистическим именем «ТиТ» (с двойным «тау»)? Помнится, этот «ТиТ» требовал от всех «адреса и явки» каких-то патриотических «легионов смерти». Все заметили явную провокационность тогдашних выступлений «ТиТа»...
 
>
 
> Теперь Вы совершенно безаргументно начали наскакивать на уважаемого Андрея Львовича Рюмина, Сергея (Сержа), других участников. Вот хотя бы взять нынешнее Ваше обращение к Сержу. Честно признаюсь, я ничего не понял, что Вы написали, кроме Вашего стремления как-то досадить, оскорбить, возвыситься над своим собеседником. Перечитайте, пожалуйста, еще раз то, что Вы написали:
 
>
 
>>        
 
>>       "...Паньмаешь дарагой Серж,когда два барана сталкиваются лбами,
 
>> адин из них всегда сыльнее...Пачему  дарагой?
 
>>          Иначе говоря, уважаемый  Серж, нормативный  русский язык,
 
>> равно как и язык полемики имеет не  только грамматические(спасибо
 
>> Николаю),но и лексические, морально и эмоционально  окрашенные, общепринятые правила, по которым люди отличают братьев во Христе от
 
>> братков в законе... Дабы окончательно не стать похожим на братка,
 
>> Вам,пожалуй что, всенепременно следует « учить историю и думать  головой»(Олег, спасибо) Попробуйте начать с «Окаянных дней» Ивана АлексеевичаБунина или с «Собачьего сердца» Михаила Афанасьевича Булгакова...
 
>>    И,пожалуйста, не расстраивайтесь ,  если лично  Вам не все сразу будет понятно, а тем паче    интересно. Всякий не «барецскамунизмомпаньмаешь»,дорогой Серж,должен всегда твердо помнить, что агрессивный  баран  есть необходимая компонента  эволюции ...
 
>>     Лукаво добавляю,необходимое не есть достаточное, однако сие лежит уже в иной системе смысловых и человеческих координат.
 
>
 
> Если я ошибаюсь, уважаемый, то разъясните мне, безтолковому, что Вы в действительности хотели сказать. Буду рад принести Вам свои извинения.
 
>
 
                             Я, господин Килим, сказал то, что хотел сказать. А    Вы , Александр Васильевич? Вы  то, уважаемый,  из- за чего так не в меру на  меня  ополчились?   «ТиТа» какого-то с его «двойным  «тау», «адресами и явками» и «легионами смерти» столь динамично  и старательно на меня «навешиваете»?  Ума не дам, кого и что, а главное  зачем, Вы  так патетично  защищаете? Однако Вы не сфинкс или Эдип,я же  тем более, к чему нам говорить загадками . Давайте попробуем объясниться  честно,  по-христиански, не  держа камня за пазухой и не лукавя?
 
                   Начнем с  Сержа...Зачем Вы    пытаетесь подать его как оскорбленного? Но  ловко как!  Любуйтесь,люди добрые :  "Понимаете, уважаемый Церерий,Дар Слова –это  Дар
 
Божий. И обращаться с ним надо с благоговением. Да и за каждое слово придется дать нам ответ
 
Перед Нелицеприятным Судией»  Так  точно, уважаемый  господин   Килим, придется,  еще как придется! Кому скоро, кому  не  очень , но каждому...С этим не поспоришь, как и с тем, что благоговение перед  Божим   Даром – Даром Слова  не есть улица с односторонним движением...  Конечно же, по форме, реплика,отправленная мною Сержу, очень некорректна ... Поэтому с формальной  стороны   Вы, заступаясь за Сержа, очень правы.Но по сути, Александр Василиевич,по сути то сие далеко  не так...Не каждое же лыко укладывается в строку. Пожалуйста,смотрите, что  мне Серж прислал:
 
   « В общем, "день мира и согласия  документы  гражданин Церезий предъявите
 
  
 
насчёт мифических 100 миллионов.  
 
  
 
И ответьте всё таки, что для Вас страшнее — нарушение клятвы, данной на кресте в феврале 17 и уничтожение православной монархии или замена одних жидо масонов на других в октябре того же года.  
 
  
 
Отвечайте, господин «барецскамунизмомпаньмаешь».
 
 
Вдуматесть, пожалуйста,начиная с  заголовка, в содержание того, что  Серж нашел возможным сформулировать. Неужели Вам  и впрямь не  видно, что  его  реплика  написана  нарочито  хамски  и откровенно  полууголовно:  и по грамматике, и по стилю, и по сути? И тем  не менее, Вы  предлагаете мне поверить,что в данном конкретном случае, я  общался с православным собеседником  и   незаслуженно его оскорбил?  Оскорбил чем, Александр Васильевич? Уж тем ли, что я  не ринулся самозабвенно объяснять ему онтологические отличия   попустительства  от  предательства? Или     принципиальную несовместимость
 
Православия с «мировоззренческими» основами  дела  Ленина и Сталина? Или      «болезненную»,  но   однозначно временем выверенную неодинаковость  «основоположников обеих «юрисдикций»-  архиепископов Сергия и  Антония»? Или особенности  переписки  митрополита Антония (Храповицкого)с   митрополитом Сергием (Старгородским?  А   может тем, что упустил  возможность быть его личным логопедом?
 
         Нет уж, помилуйте великодушно. Серж заполучил то, что  было   им же приготовлено и подано на стол православного  Форума. Я лишь помог  Сержу самообслужиться.   Довел, так сказать, до законченности его неуместную  развязность и дабы впредь он не хамил, хотя  бы лично мне, заставил повара  отведать его же блюдо:
 
    
 
       "...Паньмаешь дарагой Серж,когда два барана сталкиваются лбами,  
 
> адин из них всегда сыльнее...Пачему  дарагой?  
 
>          Иначе говоря, уважаемый  Серж, нормативный  русский язык,  
 
> равно как и язык полемики имеет не  только грамматические(спасибо  
 
> Николаю),но и лексические, морально и эмоционально  окрашенные, общепринятые правила, по которым люди отличают братьев во Христе от  
 
> братков в законе... Дабы окончательно не стать похожим на братка,  
 
> Вам,пожалуй что, всенепременно следует « учить историю и думать  головой»(Олег, спасибо) Попробуйте начать с «Окаянных дней» Ивана АлексеевичаБунина или с «Собачьего сердца» Михаила Афанасьевича Булгакова...  
 
>    И,пожалуйста, не расстраивайтесь ,  если лично  Вам не все сразу будет понятно, а тем паче    интересно. Всякий не «барецскамунизмомпаньмаешь»,дорогой Серж,должен всегда твердо помнить, что агрессивный  баран  есть необходимая компонента  эволюции ...  
 
Лукаво добавляю,необходимое не есть достаточное, однако сие лежит уже в иной системе смысловых и человеческих координат.
 
        
 
                           Теперь о том, что, как мне кажется, проделали Вы, уважаемый Александр  Васильевич. В своем обращении ко мне, Вы процитировали только  мой ответ  Сержу. Вольно или невольно,переместив , таким  образом, ответсвенность за хамство автора
 
«барецскамунизмпаньмаешь» на  меня... Как прикажете  это понимать?
 
                     Далее,   о моих «безаргументированных  наскакиваниях», как  Вы пишете, на
 
уважаемого Андрея Львовича...Это уж  совсем, как  говорится, ниже пояса. Нашли    дитятю беззащитного.  Уж кто кто, а  Андрей Львович, когда ему надо, за  словом в карман  не лезет. Он  очень даже в состоянии кого угодно поставить на место, предварительно «аргументированно»  перекусив. Иное  дело, пишет он от сердца, поэтому иногда сгоряча,  опять же на мой взгляд, ошибается. Так ведь  и я, полагая полковника Рюмина  очень неглупым собеседником, пытаюсь  «наскакивать» на него не  там,где он явно неправ,
 
а там, где, как мне кажется, он не  совсем  логичен. Не так ли, Андрей Львович?
 
Иначе говоря, найдут  возможным   Серж  или полковник  Рюмин
 
доказательно упрекнуть меня в «наскакиваниях», я , не раздумывая,  буду просить прощения.Но лично у них, а не у стороннего адвоката...
 
          И Вам, уважаемый, я буду бесконечно рад принести извинения,если Вы найдете  возможным «разъяснить мне, безтолковому», где я ошибаюсь.
 
      
 
С Богом,
 
р.Б. Димитрий Лапчаков.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
            
 
 
 
>
 
>