От Олег К
К Crossader
Дата 28.11.2002 20:38:04
Рубрики Прочее;

Миша учитесь разговаривать по человечески.

>>
 
>>>
 
>>> Вспомните, что сделал Путин первым делом в науке, когда к власти пришел. Восстановил коммунистический «первый отдел». Для чего? Для контроля над у чеными, кто какие статьи пишет, кто как живет, откуда гранты. Кому-нибудь это понравилось? Нет. Никому. Не в том месте копать надо. Надо не за учеными следить, а за чиновниками, которые деньги распределяют. В изветнейших журналах на западе были гневные статьи относительно этого решения. Спрашивали, почему было мало протестов? А потому что нет никого уже.
 
>>> Какая наука к едрене фене так возможна?
 
>>
 
>> Да любая нормальная и возможна, понятно что Западу выгодно, когда у них где надо все засекречено, а у  нас все что захочешь за 200 баксов купить можно. И товарищи ученые, которые за 100-200 долларов все что угодно кому угодно продадут, оправдываясь чем угодно, у нас отнюдь не редкость. Я вот лично недоволен что по их делам выносятся необоснованно мягкие приговоры, с прямым нарушением закона. Так что это-то Путин правильно пытался сделать, да силенки не хватило все как обычно ушло в фук.
 
>
 
> Да прямо. Мой один знакомый здесь в Гейдельберге начинал работать в лаборатории по созданию биологического оружия в Иркутске. Только вовремя понял ситуацию со своей дальнейшей судьбой и быстренько ушел оттуда, чтобы не попасть в «невыездные».
 
 
И что?
 
 
Еще раз внимательно и вдумчиво читаем написаное, при сомнениях процедуру повторяем.
 
 
>
 
> Мои близкие родственники работали над созданием ракетного топлива. Строго засекреченно. Как я уже писал, их выкинули на улицу, и сегодня ясно, чем они занимаются.
 
 
Чем, продают китайцам рецепты топлива для ракет, оправдываясь благом для науки, понимая под этим одного отдельно взятого б/у ученого с чадами и домочадцами?
 
 
>
 
> Не волнуйтесь, наши военные никого с засекреченной наукой не выпустят.
 
 
Я не волнуюсь, я наших военных становится все меньше и меньше, как и ученых. Чего тут волноваться?
 
 
>
 
> Олег, вы плюете нашим ученым в лицо. Прямо как Юра Аммосов. Только тот говорил, что наша наука «на хрен» не нужна, а Вы с другой стороны.
 
 
 
С какой, позвольте поинтересоваться? Разверните свою глубочайшую мысль до удобонимаего состояния.
 
 
Для особоодаренных я еще раз в конспективной форме повторяю, то что я сказал.
 
 
1. Любая страна если она не стремится стать сугубо заповедником для бабуинов, имеет строго засекреченные области в том числе и в научной сфере.
 
 
2. В государстве, которое желает  чего-то большего, нежели стать неблагоустроеным заповедником для бабуинов, никому не позволяют заниматься шпионажем, а пойманых шпиков наказывают по всей строгости закона, не взирая на мнимые и реальные заслуги. Садят как будьте нате, будь ты хоть ученый или заслуженый деятель или политик или даже еврей.
 
 
3. не надо за меня придумывать ничего. Мне этот идиотский прием ведения дискуссии обрыд.
 
 
4. держите себя в руках.
 
 
5. следите за базаром.