От Crossader
К Олег К  
Дата 28.11.2002 01:58:54
Рубрики Прочее;

Олег. Ну вы точно фигню спороли.

>
 
>>
 
>> Вспомните, что сделал Путин первым делом в науке, когда к власти пришел. Восстановил коммунистический «первый отдел». Для чего? Для контроля над у чеными, кто какие статьи пишет, кто как живет, откуда гранты. Кому-нибудь это понравилось? Нет. Никому. Не в том месте копать надо. Надо не за учеными следить, а за чиновниками, которые деньги распределяют. В изветнейших журналах на западе были гневные статьи относительно этого решения. Спрашивали, почему было мало протестов? А потому что нет никого уже.
 
>> Какая наука к едрене фене так возможна?
 
>
 
> Да любая нормальная и возможна, понятно что Западу выгодно, когда у них где надо все засекречено, а у  нас все что захочешь за 200 баксов купить можно. И товарищи ученые, которые за 100-200 долларов все что угодно кому угодно продадут, оправдываясь чем угодно, у нас отнюдь не редкость. Я вот лично недоволен что по их делам выносятся необоснованно мягкие приговоры, с прямым нарушением закона. Так что это-то Путин правильно пытался сделать, да силенки не хватило все как обычно ушло в фук.
 
 
Да прямо. Мой один знакомый здесь в Гейдельберге начинал работать в лаборатории по созданию биологического оружия в Иркутске. Только вовремя понял ситуацию со своей дальнейшей судьбой и быстренько ушел оттуда, чтобы не попасть в «невыездные».
 
 
Мои близкие родственники работали над созданием ракетного топлива. Строго засекреченно. Как я уже писал, их выкинули на улицу, и сегодня ясно, чем они занимаются.
 
 
Не волнуйтесь, наши военные никого с засекреченной наукой не выпустят.
 
 
Олег, вы плюете нашим ученым в лицо. Прямо как Юра Аммосов. Только тот говорил, что наша наука «на хрен» не нужна, а Вы с другой стороны.