От Игорь_Ш
К р.б. Андрей  
Дата 04.12.2002 14:14:44
Рубрики Прочее;

дебри какие то.

> Братья и сестры как Вы считаете ?
 
>
 
>
 
> 1. Установка на свой компьютер (на работе или дома) пиратского программного обеспечения, это воровство ? (У кого дома лиценз.Windows? )
 
>
 
>
 
> 2. Если меня попросили установить такие программы, но я предупредил
 
> что это ворованное и вся ответственность лежит на них, но все-же
 
> потом поставил и мне за это заплатили, то я соучастник или нет ?
 
>
 
> Р.б. Андрей +
 
>
 
 
Уважаемый Андрей, на мой взгляд, Вас куда то занесло. «Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования,для спокойствия совести» (1 Кор,10,25) Проблема, так называемого, ворованного софта актуальна именно потому, что он ней все говорят. Начну с софта.
 
«Пиратский» софт очень выгоден Микрософту, так как служит своеобразной рекламой того или иного программного продукта. Если бы было бы так все строго, то, наверняка, до сих пор мы пользовались бы Виндовсом 3.1. Как бы продавалось бы новое программное обеспечение, которое бы никто не видел? Ну это ладно. Почему Вы обращаете внимание именно на софт? А Вы уверены, что книжка, которую Вы покупаете «честная»? Уверены ли Вы, что автору был выплачен соответствующий гонорар? А хлеб, который Вы покупаете в магазине, может быть сделан в так называемую 4-ю смену из «левой» муки? А вода, которую Вы покупаете в магазине может быть разлита и этикетирована тоже в 4-ю смену и,следуя вашей логике, покупка всего вышеперечислнного тоже является соучасием в воровстве? Если Вы пьте кофе, то, смею Вас заверить, Вы практически всегда поддерживаете кофейных пиратов. Если я покупаю тот или иной диск по тем или иным причинам, то я за него плачу деньги, а не хватаю его с лотка. И это не воровство.
 
Итак снова поворю слова Апостола:
 
«Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования,для спокойствия совести» (1 Кор,10,25)