От Олег К
К Николай Больсунов
Дата 07.12.2002 11:33:29
Рубрики Прочее;

Re: Чувствую, не

> Ну, Олег! Не хотел отвечать – поздно уже, но все же отвечу. Речь не об авторском праве, а о праве собственности.
 
 
Никто не нарушает право собственности, все что Вы говорите и о чем печалитесь, относится целиком и полностью к юридической области авторского права и софт и книги и тум-балалайка в развеселом исполнении на сидюке или касете. Думаю, что отсюда и Ваша повышеная рефлексия.
 
 
 
 
>Производитель (простой ремесленнник или же гигантская корпорация) обладают правом собственности на свою продукцию.
 
 
Пушкин, скажем не я влялся собственником — Медного Всадника, и издатель не являлся, распространение информации это совершенно другая область юриспруденции не так давно возникщая. Понятное дело что тут каждый пытается загнуть закон под себя, особенно когда в его руках такие огромные ресурсы, как у корпораций или правительств.
 
 
>Вот я, например, сделаю базу данных или конфигурацию «1С» – так я же не позволю Вам просто так взять ее и использовать (если Вам мой продукт подходит, конечно). Это – моя собственность, а на авторство мне наплевать, значок © и не думаю ставить.
 
 
Ну так и не давайте никому оригинал. Он только и является Вашей собственностью, а все дальнейшие копии регулируются законодательством об авторском праве, нравится Вам это или нет.
 
 
 
>И я, покупая контрафакт, участвую не в плагиате – нарушении авторского права, а в похищении чужой собственности.
 
 
Докажите. Вы твердите это из раза в раз. Однако пока только голословно. А лучше разберитесь с существующим законодательством на этот счет. И успокойтесь.
 
 
 
>А собственность чужая охраняется Божией заповедью.
 
 
Докажите мне, что скажем дав скопировать конфигурацию 1С мне для пробы на один месяц, я на тридуать второй день, не уничтожив ее, лишил тем самым Вас Вашей собственности. Помоему тяжеленько Вам придется. Да еще опираясь на Писание, тут помоему вообще задача невыполнимая. Я кстати именно об этом Вас прошу уже четвертый или пятый постинг, пока тщетно. Вы предпочитаете повторять — воровство, воровство и никакой конкретики.
 
 
>Такой язык и такая терминология Вам более понятны? Доброго Вам времени суток, как принято выражаться в Интернете.
 
 
 
Спаси Вас Господь!