От Andrey
К Игорь_Ш  
Дата 06.12.2002 16:43:36
Рубрики Прочее;

Позвольте и мои три копейки?

Кроме сказанного выше, от себя могу добавить, что покупая в самом вроде бы легальном магазине (не на толкучке) дешевые штаны, футболки, кроссовки с торговыми марками «adidas», «reebok», «puma» и т.д., мы можем быть на 127,5% уверены, что покупаем китайские (тайваньские, вьетнамские турецкие или из ближайшей подворотни — нужное подчеркнуть) подделки. Т.е., покупаем товары, на которые нашиты ворованные торговые знаки.
 
С той же уверенностью можно сказать, что ни копейки за использование этих торговых знаков изготовители штанов-маек-кроссовок не платят. Воруют-с.
 
А таблетки в аптеках? Уж если сам министр говорит, что 10% лекарств — подделка (нелицензионный продукт), то куда бедному потребителю податься?
 
Что ни купи — и ты уже скупщик краденого :-(
 
Но, не всё так плохо. Не зря теперь появилось такое понятие, как «добросовестный покупатель». К нему не то что менты, даже таможенники (мытари) не всегда привязываются. А это уже что-то значит...
 
Мне кажется, что как-то нехорошо в каждом продавце видеть продавца краденого. Может, он тоже «добросовестный продавец»?
 
Простите, если ошибаюсь...
 
Сам грешен. Еще с советских времен поговорку помню «на работе ты не гость, унеси домой хоть гвоздь» :-(   Увы...