От Владимир Макаров
К All  
Дата 13.12.2002 02:38:18
Рубрики Прочее;

Откуда такое неприятие и злость?

Я не понимаю откуда такое неприятие русских и злость на православном форуме? Русское присутствие на Святой Земле имеет многовековую историю. Российская Империя покупала здесь землю под Храмы, дома паловников и русские подворья, было построено несколько русских поселений. В 1921-1925 сюда перебрались из Турции много солдат и офицеров генерала Врангеля. После 1948 года, когда было создано государство Израиль и начались войны, многие отсюда уехали во Францию, Италию и Америку, но многие и остались. В 1990-98 годах в составе еврейских семей приехало много русских из горячих точек СНГ. Не их вина в том, что они оказались ненужны России. Русские из Чечни ехали в Россию, а их отправляли обратно чиновники. После принятия закона о гражданстве весной этого года огромное число русских лишилось права на российское гражданство, Россия ещё раз показала, что мы ей не нужны. Если кому-то кажется. что жизнь в Израиле такая сладкая, как обещал Бог евреям, то пусть приедет и попробует. Мы можем оформить вызов, контактные телефоны есть на нашем общинном сайте.  
 
Да, действительно, евреи, точнее внук еврея, утверждающий, что он 100 процентный русский создаёт в Израиле славянский союз. Но русских в этом его союзе нет. Наша община небогата, но мы можем принять любого, кто хочет посетить Святую Землю. Приезжайте и увидите своими глазами, что в Израиле живёт, кроме евреев и арабов, не самая худшая часть русского народа. Многие, как и я отдали свою жизнь служению Родине, но после развала Союза ССР, оказались ей не нужны и не нужны во вновь образованных независимых государствах.
 
Живя в Израиле, мы не противоставляем себя остальной части израильского народа. Так же, как и все служим в Армии и умираем в терактах. Среди нас нет и не может быть антисемитов. Надеюсь, вам не надо объяснять почему? Желаю вас всего самого наилучшего и поздравляю с днём Конституции.  
 
Если кому-то интересно узнать, как русские полковники, кандидаты наук преподаватели военных академий оказываются в Израиле, позвоните или напишите мне, мой телефон и адрес есть на сайте. И поверьте, злоба — это не самая лучшая черта человека вообще и христианина в частности.