От Александр Килим
К Серж  
Дата 15.01.2003 13:42:22
Рубрики Прочее;

Re: Сталин и...

 
> Уважаемый Александр Васильевич, уважаемый Владимир.
 
>
 
> Это абсолютно справедливо.
 
>
 
> Вы знаете моё отношение к Иосифу Виссарионовичу. Так вот — признание и содействие созданию израиля — крупнейшая его ошибка.
 
>
 
> Причина, побудившая его сделать это на мой взгляд следующая:
 
>
 
> Желание решить проблему жидов путём их отселения из СССР на ближний восток, после того, как из биробиджана вся жидовня уехала в столицы и стало очевидным, что новую черту оседлости мирным путём создать в СССР не удасться. На эту тему есть интересная фраза Якова Джугашвили во время допроса в немецком плену — в 1941 году он говорит, что в еврейской ао нет ни одного еврея, все они в Москве и Ленинграде, а русский народ их ненавидит. Оригинал текста можно найти в книге Карпова «Генералиссимус».
 
>
 
> А тут талмудские сказки должны были бы поднять жидовню с насиженных мест в «министерствах и ведомствах» и перекинуть на бережок мёртвого моря.
 
>
 
> То есть тут случай, когда невоцерковленный человек попытался решить проблему, выходящую за рамки чистой политики, попытался «переиграть чёрта».
 
>
 
> И был естественно обманут.
 
>
 
> Кстати, вопрос. Я слышал, что хотя многие англичане из миссии в Палестине были против создания израиля, но г. винни черчиль очень даже эту идею продвигал. Правда ли это? Самому тут знаний не хватает.
 
 
Дорогой Сергей!
 
 
И Вы, думаю, знаете мое отношение к Сталину. Я  его не идеалаизирую, считаю, что ошибки у него были. Но они не могут сравниться с тем великим, что сделал этот деятель. После Царя-Мученика Николая II (в данном случае я не говорю о святости) Сталин был самым ярким и созидательным руководителем нашей страны. Даже враги с ним считались Черчиль, Трумэн, Гитлер и все остальные), боялись, но уважали.
 
 
По поводу создания государства Израиль. Не могу согласиться с Вами, что это была ошибка Сталина. Более того, как человек, профессионально занимающийся политикой, считаю этот шаг АБСОЛЮТНО правильным, если не гениальным. Считаю, что Сталин здеь ПЕРЕИГРАЛ сионистов. Позвольте мне на этой оценке остановиться, поскольку место это публичное, не хочу дальше распространяться. В личной беседе мог бы Вам изложить свое видение этого вопроса.
 
 
Подтверждением тезиса о том, что Сталин переиграл сионистов является их дикая ненависть к нему, принимающая патологические формы. Если Громыко дали «почетного гражданина» Израиля, то почему не чтят Сталина, санкционировавшего (и, насколько я понимаю, принимавшего активное участие в «продвижении» этого «проекта»)? Не задумывались?
 
 
Ну и в заключение. Если бы не создали Израиль, представляете, сколько бы еще в стране осталось чубайсов, гайдаров, немцовых и прочей, простите погани, стремящихся «порулить» или желающих, как сказал Лазарь Каганович, «задрать подол Матушке России»?
 
 
Дальше распространяться не буду.
 
 
Ваш А.К.