От Серж
К Александр Килим
Дата 15.01.2003 12:08:28
Рубрики Прочее;

Сталин и государство израиль

 
> Главным создателем государства Израиль был Гитлер (об этом не раз говорилось на нашем Форуме — почитайте архивы), организовавший насильственный «исход» евреев в Палестину. Ему помогали в этом его еврейские соратники, в том числе и чистокровный еврей и иудей по вероисповеданию Адольф Эйхман. Сталин, против которого так ополчились сионисты, тоже согласился с созданием этого еврейского государства (как известно, Советский Союз первым признал государство Израиль). Думаю, что израильтяне должны памятник поставить Иосифу Виссарионовичу у себя в столице (Тель-Авиве). Это я без тени иронии.
 
> Если бы не согласие Сталина ничего бы с затеей создания Израиля не получилось (как известно, Англия, имевшая протекторат над Палестиной, всячески саботировала эту затею).
 
 
 
Уважаемый Александр Васильевич, уважаемый Владимир.
 
 
Это абсолютно справедливо.
 
 
Вы знаете моё отношение к Иосифу Виссарионовичу. Так вот — признание и содействие созданию израиля — крупнейшая его ошибка.
 
 
Причина, побудившая его сделать это на мой взгляд следующая:
 
 
Желание решить проблему жидов путём их отселения из СССР на ближний восток, после того, как из биробиджана вся жидовня уехала в столицы и стало очевидным, что новую черту оседлости мирным путём создать в СССР не удасться. На эту тему есть интересная фраза Якова Джугашвили во время допроса в немецком плену — в 1941 году он говорит, что в еврейской ао нет ни одного еврея, все они в Москве и Ленинграде, а русский народ их ненавидит. Оригинал текста можно найти в книге Карпова «Генералиссимус».
 
 
А тут талмудские сказки должны были бы поднять жидовню с насиженных мест в «министерствах и ведомствах» и перекинуть на бережок мёртвого моря.
 
 
То есть тут случай, когда невоцерковленный человек попытался решить проблему, выходящую за рамки чистой политики, попытался «переиграть чёрта».
 
 
И был естественно обманут.
 
 
Кстати, вопрос. Я слышал, что хотя многие англичане из миссии в Палестине были против создания израиля, но г. винни черчиль очень даже эту идею продвигал. Правда ли это? Самому тут знаний не хватает.