От KDS
К Александр Килим  
Дата 15.01.2003 13:29:22
Рубрики Прочее;

Да ничего такого особенного

. Кто из нас предлагает «сбросить в море»? По-моему Ваша фантазия разыгралась...
 
>
 
 
Наверное, не только моя. Где Вы видели, что я считаю, что «сбросить Израиль в море» предлагает кто-то из вас? Кого конкретно я якобы заподозрил?
 
 
> Вы привели пример со снабжением израильскими официальными органами оружием христиан в Южном Судане, в то время как другие такие же официальные органы снабжают таким же оружием противоборствующую сторону. Если Вы хотите осудить подлую политику израильских властей, тогда я с Вами согласен. Но, по-моему Вы не это хотели сказать... Разъясните, пожалуйста.
 
>
 
 
Ладно, разъясняю. Может быть, я и неправ, но на этом примере мы можем видеть действие Промысла. Руками врагов Бога уничтожаются или делаются безопасными другие враги Бога, а христиане получают неожиданную помощь. В отличие от многих, я не склонен считать вообще всю историю неким набором жыдовских интриг, хотя в этом виде можно приподнести любое событие. Например, Вы помните, кто разгромил орден тамплиеров в средние века? Неужели православные христиане?
 
 
 
> Я полностью согласен с участниками нашего Форума, что проблемы государства Израиль нас интересуют и волнуют в наименьшей степени. Поэтому навязывание нам этого обсуждения считаю безсмысленным и неполезным для души.
 
>
 
Вам никто ничего не навязывает.Обращение-то было не к Вам, там же написано: ко всем людям доброй воли, т.е. к общечеловекам.
 
 
> Да поднятие проблемы — «давние и болезненные противоречия между христианством и иудаизмом» (Ваши слова) — считаю лукавым поступком. Утверждать так — значит поставить "на одну доску Православие (веру в Истинного Бога) и иудаизм (богоборческое сатанинское учение).
 
>
 
А какую формулировку могут понять и воспринять общечеловеки? Подскажите, пригодится! Это и ответ на основной вопрос — «зачем». Не зачем, скорее всего, а для кого. Для них, родимых. Про истины Православия и осквернение святынь уже писано-переписано, а им что? Для них никаких святынь нет и быть не может.
 
 
> Простите, если обидел Вас чем лично.
 
>
 
Ничего! Мне полезно, я гордец. Обижайте почаще.