От Серж
К Александр Килим
Дата 15.01.2003 13:01:13
Рубрики Прочее;

Там один типаж другого краше

> Участниками сегодняшнего концерта в Ледовом дворце, собравшего 13.5 тыс. зрителей, стали Юрий Шевчук, Константин Кинчев, Вячеслав Бутусов, Борис Гребенщиков и другие рок-звезды.
 
 
 
Я прошу прощения, если кого в соблазн введу, но сам помнится во времена туманной юности хаживал на концерты вышеуказанных товарищей.
 
Довольно долго. Теперь знаю, что такое беснование. Много гадостей я в своей жизни не сделал бы, если бы не ходил туда.
 
 
Все они своими провокационными завываниями внесли лепту в ту катастрофу, что с нами случилась в 85-91.
 
 
Юрий Шевчук — его называют ещё «крёстный отец» русского рока. Такой кобзон от рока. Абсолютно повокационная вещь — «предчуствие гражданской войны» Цитатки из песен
 
 
извините за гадость
 
 
"Царские врата пасть раззявили
 
Зубы выбиты, аж кишки видны
 
Иконы (не помню) кровавыми
 
Благославляют проклятье войны"
 
 
Ну и конечно нелюбовь к Ивану Грозному и Сталину в той же песне фигурирует негативный персонаж «опричник Егор» «верный пёс Царя Грозного Иосифа».
 
 
Следующий дядя Константин Кинчев
 
 
Он, будучи уже православным и отказавшись от «проклятого прошлого», с энтузиазмом участвовал в акции «голосуй или проиграегь», агитируя за дядю борю против «праклятыхкамунистов» (сам слышал).
 
 
Вячеслав Бутусов — автор абсолютно порнографических произведений «ворота откуда я вышел», «казанова», так и подстрекательских:
 
 
"Я просто хочу быть свободнвм и точка
 
Но это означает расстаться с семьёй
 
....
 
Вы выйдете впервые на проспект за углом
 
Хотя бы для того, чтобы взглянуть, как пылает наш дом".
 
 
Ну а про дядю борю гребенщика тут вообще запущенный случай. Это существо себя пишет и представляет как бг, с претензией на церковнославянское понимание этого. А в многочисленных перестроечных фильмах о якобы «запрещаемой» рок «культуре» какое то отмороженное лицо помню визжало «он бог, от него сияние исходит».
 
 
Лучге всего написал про борю самиздатовский журнал киевских панков (они правда не лучше, но это тот случай, когда процитировать стоит)
 
В этом журнале была помещена рецензия на концерты гребенщика в Киеве. самая короткая за всё время его концертной деятельности и весьма необычная, на фоне общего психоза.
 
 
«Как и ожидалось, борис гребенщиков оказался рыжеватым евреем средних лет».