От Антон Б.
К Александр Килим  
Дата 27.01.2003 17:46:54
Рубрики Прочее;

опять кнопочку "простите" заело ? :)

>>>>   Да если б в тех книгах была проповедь чистоты и праведности !
 
>>> Если, дорогой Антон, Вы имеете ввиду книги диакона Кураева и приведенного Вами иеромонаха Сергия
 
>>   Разумеется нет. Я имею ввиду критику рок-музыки : книги о. Александра, о. Лазаря, о. Родиона и т.п. (из тех, что мне попадались)
 
> Стало быть, Вы настаиваете на том, что Владыка Александр, оо.Лазарь и Родион (я добавлю еще о.Рафаила) НЕ ПРОПОВЕДУЮТ чистоту и праведность.
 
 
В этих книжках, критикующих рок-музыку ? Конечно нет. (всмысле не проповедуют).
 
 
> Вы, простите, лукаво требуете ссылок на святоотеческие творения, критикующие рок-музыку. Но в те времена НЕ БЫЛО РОК-МУЗЫКИ.
 
 
Глупости какие ! Где это я требовал ссылок на святоотеческие творения, критикующие рок-музыку ? Наоборот — я знаю святоотеческий взгляд на сей вопрос — он отрицает всякую музыку, не только рок.
 
 
> Использование оценок НАУЧНЫХ, а также протестанских источников, как раз говорит о том
 
 
  Научных .. ну-ну ... Говорит о том, что в рок-культуре богатенькие протестантские буржуа увидели угрозу своему сытому спокойному существованию с ежевоскресными сладенькими проповедями «Иисус любит тебя. Алилуийа!». Беда в том, что ПРАВОСЛАВНЫЕ, для которых подобное существование должно являться пустышковым «идеалом», подхватили, не раздумывая, чужое знамя.
 
 
>в оценке обожаемого Вами о.Кураева
 
 
Клеветать только не надо, ладно ? :)) Никакой я не «обожатель» отца диакона, есть многое в его работах и деятельности, с чем я не согласен.
 
 
 
> Отказывайтесь от песен «Русского Воскресения» и слушайте своих сатанистов. Что я могу на это возразить? Ваше право — свобода воли...
 
 
  Уффф ... :))
 
 
>>Я же хотел напомнить Вам, что кроме вопросов веры, в которых, безусловно, нужно «держать и не дрожать», существует масса других вопросов, в которых иногда полезно взглянуть критически на своё мнение.
 
> Вообще-то, дорогой Антон, вопросы Веры (именно Православной Веры, а не какой-либо другой, например в диакона Кураева или в рок-музыку) для меня — главное. «Ищите прежде Царства Божия и правды Его, и все приложится Вам» (Мф.6:33). Так сказал Господь наш. А Вы предлагаете пересмотеть Его заповедь?
 
 
  Где ? Где я предлагал пересмотреть Его заповедь ? Вы, Александр, слово «простите» не ленитесь набирать, а лишний раз подумать, прежде чем писать довольно-таки клеветнический вопрос, Вам лень.
 
 
 
> Простите
 
  (устало) Господь простит.
 
Всё же постарайтесь в будущем, в случае написания осуждающих фраз, лучше затереть их, нежели оставлять, как есть, с приписыванием слова «простите». А то ведь всё может обесцениться от частого употребления, даже самые хорошие слова.