От Пётр В.
К Глеб  
Дата 30.01.2003 04:25:59
Рубрики Прочее;

Re (2): А ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА ? Возможности России по отражению агрессии обычными средствами ненамного превосходят иракские. (Для Sergey)

>> http://nvo.ng.ru/wars/2003-01-24/2_war.htmll
 
>>
 
>> Уважаемый Sergey,
 
>>
 
>> Размещаю на форуме ссылку на анализ возможностей ВС РФ по отражению американской агрессии (в завуалированной форме).
 
>> Считаю целесообразным предложить Вам переработать Ваш анализ состояния ВС РФ, размещенный Вами на форуме 10 декабря и попробовать опубликовать его в НВО. Это издание читается многими чиновниками, от которых зависит развитие наших ВС.
 
>> Думаю, что это должно принести положительный результат.
 
>>
 
>> С уважением,
 
>>
 
>> Александр.
 
>>
 
> Привет всем! Статья конечно интересная, полезная и явно заказная :).
 
> Имеются некоторые замечания: 1.Я не нашел сслки на источники, с которых взята информация о наших ВС, и может быть вместо черточки писать «нет информации»?
 
> 2. Спорна, и на мой взгляд не верна, сама концепция статьи, автор смотрит на военные действия глазами человека 50 летней давности, когда военная мощь страны оценивалась количеством дивизий, полков, танков  и количества штыков. Современный военный конфликт, как показала и «буря в Пустыне» и югославская компания и т.д исходит из предпосылок возможности наненсения той или иной стороне «неприемлемого ущерба», который для каждого государства является разным. Рассматривая в этом контексте военную мощь РФ, мы можем констатировать, что РФ может нанести «неприемлемый ущерб» в настоящее время любой стране и военному блоку мира, и менно это позволяет вести более-менее независимую внешнюю полтику.
 
> 3. Спорна и точка зрения, что отсутствие автоматизированных военных командных пунктов это минус — ведь правильно говорится автором, что достаточно обной электромагнитной бомбы и вся электроника вышла из строя :. В свое время описывалась в журнале Hi-Tech возможный вариант боя между крейсерами типа «Киров» и американскими военными кораблями, так вот, имея на вооружении суперсовременную систему наведения и т.д., досточно простой DOS атаки на командный комп, чтобы подвестить всю американскую ситему на 5-6 секунд, достоточную для нанесения удара российскими крейсерами :). К тому же многие системы американцев — сетьевые и выходят в конце концов в Интернет, так, что возможно для вывода из строя всей американской техники не понадобится даже бомбы взрывать, а достаточно небольшой лаборатории по изучению IT технлогий, где нибудь в Сибири, как это например, произошло в иракскими средствами ПВО и авиацией в превую компанию. Так, что раз на нас еще не напали, значит мы сильны, нападают только на слабых.
 
 
Вы желаемое выдаёте за действительное.Насчёт дос.атаки слишком просто
 
и примитивно.
 
http://www.rv.ru/content.php3?id=647