От Рус
К All  
Дата 14.02.2003 14:03:12
Рубрики Прочее;

пусть трепещут деникинцы, красновцы, колчаковцы, притеснители и палачи авангарда социализма

Газета «Коммунист» (г.Харьков), N72, 12 апреля 1919г.  
 
 
ЗАСЛУГИ ЕВРЕЕВ ПЕРЕД ТРУДЯЩИМИСЯ  
 
 
Еврейский народ есть истинный пролетариат. Истинный интернационал, не имеющий родины.  
 
 
Без преувеличения можно сказать, что великая социалистическая революция была сделана именно руками евреев. Разве темные, забитые крестьянские и рабочие массы могли бы сами сбросить с себя оковы буржуазии? Нет, именно евреи вели русский пролетариат к заре интернационализма. Не только вели, но и сейчас советское дело находится в их надежных руках.  
 
 
Мы можем быть спокойны, пока верховное руководство Красной Армии принадлежит товарищу Троцкому. Правда, евреев нет в рядах Красной Армии в качестве рядовых, зато в Комитетах и Совдепах в качестве комиссаров евреи смело и бесстрашно ведут к победе массы русского пролетариата. Недаром при выборах во все советские учреждения проходит подавляющее большинство именно евреев.  
 
 
Недаром, повторяем мы, русский пролетариат выбрал себе главой Бронштейна-Троцкого.  
 
 
Символ еврейства, веками борющегося против капитализма, стал символом русского пролетариата, что видно хотя бы в установлении «красной пятиугольной звезды», являвшейся ранее, как известно, симвлом и знаком сионизма- еврейства. С ним победа, с ним — смерть паразитам-буржуям.  
 
 
И пусть трепещут деникинцы, красновцы, колчаковцы, притеснители и палачи авангарда социализма — доблестного еврейского народа. Им не поможет угодничество перед трудящимися массами, и еврейские слезы выйдут из них кровавым потом.  
 
 
М.Коган