От Александр Килим
К Антон Куратник  
Дата 25.02.2003 13:59:50
Рубрики Прочее;

Re: Движение "РУСЬ"

> Не очень хочется заполнять форум горячими речами, поэтому буду попроще:
 
> все монархисты присоединяйтесь!
 
>
 
> А если Вы не монархист, прошу Вас сходить на наш сайт и прочитать,
 
> почему мы считаем Монархию единственным выходом для России.
 
>
 
> Мы только начали развиваться, поэтому мы нуждаемся в Вашей помощи.
 
>
 
> С Уважением,
 
>
 
> —- Антон Куратник
 
 
Дорогой Антон!
 
 
Ознакомился с Вашим сайтом, в том числе и с «Декларацией» Вашего авторства. Сразу оговорюсь: считаю Православную Монархию (со всеми необходимыми для Нее условями) — единственной возможной формой правления в России. Простите меня грешного, прошу не принимать мои слова как придирку, но, на мой взгляд, документ написан весьма поверхностно. Не раскрыта сущность ПРАВОСЛАВНОЙ монархии. Да и слово «Православие» НИ РАЗУ не употребляется в тексте, да и слово «Бог» лишь единажды поминается как «Закон Божий» при перечислении предметов, которым должен обучаться Самодержец (да и то, далеко не на первом месте). Думаю, что вполне здравая идея монархического молодежного движения может испорчена, если будете черпать идеи их неправославных и зачастую неблагочестивых источников (в данном случае — из «общечеловеческой» энциклопедии издательства «Аванта+»). Поэтому автоматически напрашивается вопрос — Вы ратуете за Православную Самодержавную Монархию или за некое конституционно-монархическое, скроенное по европейскому образцу, опереточное королевство? Да и Православного Царя надо ВЫМОЛИТЬ у Бога (почитайте историю, как русский народ вымолил у Господа Царя Михаила Романова). Да и Промысел Божий должен быть во главе, а не наше плотское мудрование.
 
 
Мой Вам совет, дорогой Антон, прежде чем звать за собой народ, потрудитесь ознакомиться с многочисленными трудами (свт.Филарета (Дроздова), К.Леонтьева, других ПРАВОСЛАВНЫХ авторов) о Православной Монархии. Боюсь, незнание этих АЗОВ обречет Вашу идею на неудачу и оттолкнет людей от Вас. Да и Вы, не обладая достаточно прочным духовным стержнем, будете клониться за ветрами, раздуваемыми международным кагалом (который уже сейчас «спит и видит», как бы посадить на престол смуглых представителей «династии» Кирилловичей — надеюсь, знаете об этой проблеме).
 
 
Да и формулировки Декларации должны быть предельно четкими, не допускающими двойного трактования.
 
 
Простите за занудство, но, воспринимая Вас, как человека, не равнодушного к будущему Отечества, вышужден написать Вам эти слова.
 
 
Простите, если обидел Вас.
 
 
Храни Вас, Господь!
 
 
Во Христе Иисусе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим